Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подготовка плоской крыши к зиме. Без уклона и водосбора

Antara

Рекомендовані повідомлення

Вот так выглядит сейчас крыша. По краям газоблок, покрытый клеем. Стоит еще накрывать газоблок пленкой или достаточно так оставлять на зиму? Что будет газоблоку если его не накрыть?

 

Ничего ему не будет. Дольше сохнуть весной будет. Какой пирог планируется делать по плитам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно, то пирог я еще не знаю. Но знаю что крыша будет эксплуатируемой.

Если кто-то поделится советами на пирог такой крыши, буду благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Да хоть через выход на крышу...

Можно, в крайнем случае, просверлить сквозные отверстия в нижней части парапетов...потом заплавите...

 

У нас так уже несколько лет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Вчера провел инспекцию плит перекрытия. Перед зимой нигде не сверлил дыры. Во время и после дождей вода текла по всему периметру крыши до подвала как с душа. Плиты целые, нигде не лопнули и не треснули. На данный момент на полу и стенах полуподвала еще держится лед.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера провел более детальную инспекцию плит и крыши после зимы.

На крыше осенью верхний ряд газоблока (основа парапета) промазали остатками клея, он на половину отлущился, но газоблок абсолютно живой.

Так же, все щели между плитами и монтажные отверстия залили ручным раствором, он сверху сильно потрескался и полушился, но дыр нет. Вода через эти щели протекала почти как с душа.

Круглопустотные плиты перед зимой не просверливал, воду с них не спускал, а воды там осталось много. В итоге все плиты целые, и только в двух местах на двух плитах перекрытия крыши обнаружил такие трещины. Я так понимаю, вода в плитах дала о себе знать.

На сколько это критично?

86F153BA-EC73-47A9-B4D3-4E58BC2C9A1A.thumb.jpeg.44ceaad2c0ffa02af42b0543429fdd69.jpeg

753B52B9-26ED-4F5B-8A5C-9BB149D1BE08.thumb.jpeg.8d462276e98c05c481cbe4ca88cba8b4.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...