Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Топливо для ТТ котлов

BrotherSam

Рекомендовані повідомлення

Что сказать, эта семечка горит неплохо, дым воняет сильно, золы с неё очень много, прямо по ведру из камеры вынимаю за сутки горения и в том то неудобство, бо поверх уже не разгорается.

Короче, мне не понравилась

Я хоть не стороник всяких брикетов,но мне наоборот понравилось.Да,золы многовато,но перед дозагрузкой шураните колоссники через открытую зольную решетку.Всё опять загорится ярким пламенем!)Хорошая альтернатива дровам и брать брикет лучше летом с кем то в складчину сразу фуру.Цена реально на много ниже.

 

Добавлено через 2 минуты

Тогда просто смешивайте их с дровами. Типа пирога делайте: слой дров - три слоя брикетов из лузги и т.п.

 

З.Ы. Не думал, что от лузги много золы остается..

Ну не больше чем шлака от угля и она в любом случае в огород пойдёт.Пусть даже не как удобрение.В золе проблем не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

она в любом случае в огород пойдёт.Пусть даже не как удобрение.В золе проблем не вижу.

 

Вы аккуратнее с золой. Очень запросто можно грядку превратить в камень, на котором ничего не растет. Зола защелачивает почву, обильно посыпать ею грядку нельзя. Особенно на глинистых, и без золы щелочных, почвах.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе подумал, вот если б в эту семечку ...

Отсюда вонь, куча золы.

...

 

Про вонь и золу спросите у производителя, чего они там намешали.

Пару лет топил свой котел брикетами из лузги - впечатления и запах только положительные :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про вонь и золу спросите у производителя, чего они там намешали.

Пару лет топил свой котел брикетами из лузги - впечатления и запах только положительные :D

А в чем же причина тогда? Может некоторые используют лузгу от производителя очищенных семечек (типа козинаки. семки)? А в основном-то используется лузга после маслобоек, вот эта должна и коптить, и вонять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....А в основном-то используется лузга после маслобоек, вот эта должна и коптить, и вонять.

Чего вдруг? Масло подсолнечника воняет?

Ничего особенного в топке брикетами из лузги нету, если есть опыт топки любыми древесными брикетами, то проблем не должно быть. Брикеты Нестро может не самая лучшая форма для лузги, я бы предпочел пини-кей.

Есть производители брикетов из лузги, которые вместо лузги добавляют разный растительный мусор и продают это под видом брикетов.

 

....Может некоторые используют лузгу от производителя очищенных семечек (типа козинаки. семки)?

Такого сырья очень-очень мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто ж его знает чего они туда добавляют, я написал что у меня по факту

при покупке не определиш

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто ж его знает чего они туда добавляют

Я прошлом году пробовал пеллеты из лузги. На вид там кроме лузги еще и стебли/корзинки и прочий агромусор (скорее всего самой лузги там не так и много). Горели хорошо, золы больше, чем от дерева в несколько раз, горелку не засирали. Думаю брикеты делают примерно из того же. Пахло это все смесью жареной картошки и костра из недосушенных сорняков :crazy:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 3 тижні потому...
Про вонь и золу спросите у производителя, чего они там намешали.

Пару лет топил свой котел брикетами из лузги - впечатления и запах только положительные :D

ага картошкой фри )))

 

Добавлено через 57 секунд

Да, типа того, похоже не просто лузга, ещё чего то, на ощупь жирноватое

Есть жирная и есть сухая, зависит от сырья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Для тех, кому не хватило пеллеты, рекомендую склад в Киеве на проспекте Освободителей 5. Всегда в наличие пеллета 6мм/15кг из сосны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех, кому не хватило пеллеты, рекомендую склад в Киеве на проспекте Освободителей 5. Всегда в наличие пеллета 6мм/15кг из сосны.

Недорого, всего 3500?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 3 місяці потому...

Пришло время запасаться топливом на сезон.

Что брать в этом сезоне?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришло время запасаться топливом на сезон. Что брать в этом сезоне?

Я еще в мае заготовил дрова и привез себе торфобрикет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная цена. Покупали по ссылке в подписи?

По закупочной майской цене. Ближе к Вам - Белая Церковь, там вроде есть продавец торфобрикета.

 

З.Ы. я намекнул, что запасаться надо уже в апреле-мае. Пенсионеры в этом отношении самые организованные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом сезоне попробовал торфобрикеты - вонь страшная, песок выгребать устаешь. Уголь Т - так себе. Антрацит - супер, отходов очень мало.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...