Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электромонтаж. Цены 2018

plywoods

Рекомендовані повідомлення

Я вчера на квартире щиток собирал. Тай думаю возьму у плиточников уровень щит перепроверить. Говорю дайте уровень пожалуйста, а они у нас и нет. Мы плитку на глаз ложим:o Между прочим цена за квадрат 200гривен была))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И этим "всем" глубоко нас*ать в чем вы ходите , чем питаетесь и все остальное что связано с вами :)

А почему за базу не взять - я хочу что бы у меня в час выходило хотя

бы 150 грн. ? :)

 

Добавлено через 4 минуты

 

Недавно на одном объекте зашол мастер с соседней квартиры , друзьям ремонт в квартире делает , зашол , то се , а по чем у вас плитка ? .... а я , говорит , 150 грн. сказал а они мне - дорого , сейчас по Киеву средняя цена укладки плитки 4 бакса за метр :rolleyes:

 

Вы разницу надеюсь понимаете в уложить 1м2 плитки за 150 грн и сделать дырку в кирпиче за 100.

 

Добавлено через 2 минуты

Я вчера на квартире щиток собирал. Тай думаю возьму у плиточников уровень щит перепроверить. Говорю дайте уровень пожалуйста, а они у нас и нет. Мы плитку на глаз ложим:o Между прочим цена за квадрат 200гривен была))

 

Это был прикол,что б не давать Вам свой инструмент, Вы его случайно уроните и что тогда, для них качественный уровень это очень важно,а у Вас свой должен быть, а для щитка хватит приложения на смартфоне что б уровень проверить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы разницу надеюсь понимаете в уложить 1м2 плитки за 150 грн и сделать дырку в кирпиче за 100

 

Дырку в кирпиче технологичнее тяжелее сделать. Для этого нужно сделать разметку лазером, нужен перфоратор и алмазная коронка. Трудозатрат наверное больше.

P.S Не было у них уровня пузырькового вообще на обьекте. А у меня был на щите, кстати они довольно такие точные))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему за базу не взять - я хочу что бы у меня в час выходило хотя бы 150 грн. ?

 

Нормо-час - наше все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормо-час - наше все.

 

Для самозанятых да, для наемных работников только выработка, иначе будем платить зарплату за сплошные перекуры, хождение за чем то забытым и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормо-час - наше все.

 

Я имел виду количество выполненной работы за час поделенно на штуки (грубо) вот и стоимость , вот и расценки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормо-час - наше все.

 

В принципе, оч. даже ниче! Есть только но - контингент начнет включать секундомеры. :fool: Недовольных все равно будет предостаточно.

Здесь можно провести аналогию с СТО - там нормочасы, и если механик выполнит работу за 15мин (замена лампочки, к примеру), то СТО с вас денюжку снимет за час его работы. И свою ЗП он получит по закрытым нормочасам. Ну как то так!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы разницу надеюсь понимаете в уложить 1м2 плитки за 150 грн и сделать дырку в кирпиче за 100.

Вы наверное понимаете что хотят люди увидеть у себя на стеназ за 150 грн. ?

И они это увидели

У меня тоже отверстие в кирпиче + монтаж установка подрезетной коробки , ну почти 100 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монтажом сейчас не промышляю, но есть пару объектов на обслуживании, в пределах 10 км от дома. Так как работы выполнять приходится разные от замены лампочек, пускателей, до монтажа и подключения нового оборудования.

Беру оплату из расчета 250 грн/час, она же и минимальная за вызов, при этом не курю, кофе не пью, разговоры не разговариваю = клиенты довольны и я тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для самозанятых да, для наемных работников только выработка, иначе будем платить зарплату за сплошные перекуры, хождение за чем то забытым и т.д.

 

Есть у меня опыт работы в найме. Пришел на работу в хвирмочку, поездил по объектам и удивился - от чего монтажники тянут резину на объектах, которые можно было шлепнуть за пару дней. Оказывается, там хозяин оплачивал им час в офисе 150грн, час на объекте 300 грн. Но требовал приездов в офис утром и вечером. Время в дороге (4 часа в день) считал по тарифам офиса. Когда перевели оплату в стоимость объекта, шеф удивился что все так быстро сдается. В накладе никто не остался.

Это я к тому, что в 14 -15 годах, фирма монтажникам оплачивала 300 грн\час. Есть над чем задуматься?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у меня опыт работы в найме. Пришел на работу в хвирмочку, поездил по объектам и удивился - от чего монтажники тянут резину на объектах, которые можно было шлепнуть за пару дней. Оказывается, там хозяин оплачивал им час в офисе 150грн, час на объекте 300 грн. Но требовал приездов в офис утром и вечером. Время в дороге (4 часа в день) считал по тарифам офиса. Когда перевели оплату в стоимость объекта, шеф удивился что все так быстро сдается. В накладе никто не остался.

Это я к тому, что в 14 -15 годах, фирма монтажникам оплачивала 300 грн\час. Есть над чем задуматься?

 

Я не трачу 4 часа на дорогу, объекты до 10 км от дома, иногда если инструмента не много, могу и на тролике проехаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть только но - контингент начнет включать секундомеры.

А не нужны секундомеры. Каждый вид работ имеет нормативную трудоемкость. Вот по этой нормативной трудоемкости и считать. А быстрее вы справитесь (вам в плюс) или медленнее (вам в минус) - уже не важно. Важен объем работы в нормо-часах (ну как на СТО), а не фактически затраченное время. А утвержденные нормы по времени электромонтажных работ кто-то кидал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не нужны секундомеры. Каждый вид работ имеет нормативную трудоемкость. Вот по этой нормативной трудоемкости и считать. А быстрее вы справитесь (вам в плюс) или медленнее (вам в минус) - уже не важно. Важен объем работы в нормо-часах (ну как на СТО), а не фактически затраченное время. А утвержденные нормы по времени электромонтажных работ кто-то кидал.

 

Боюсь что от этого вряд ли выиграют заки, ведь при таком раскладе будет учитываться каждый пук. Сейчас же, если смета согласована а я в ней что то упустил, то уже мои проблемы, и как говорят - шерифа они не пипчут.

А нормочасы то так, чтобы просчитать прибл. затрачиваемое время на объект, один хрен цена выставляется коммерческая. Кто кидал те нормы, тот к монтажу имеет такое же отношение как я к балету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь что от этого вряд ли выиграют заки

А вас это действительно волнует?

Сейчас же, если смета согласована а я в ней что то упустил, то уже мои проблемы, и как говорят - шерифа они не пипчут.

Так это сохраняется - если вы в перечне работ что-то забыли указать - то оно может быть и не оплачено. Т.к. посчитано время на объявленные виды работ.

 

Добавлено через 30 секунд

Кто кидал те нормы, тот к монтажу имеет такое же отношение, как я к балету.

Если вы делаете быстрее - то вам только в плюс. А если не укладываетесь - то вы работаете неэффективно и крайне медленно. Увы.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вас это действительно волнует?

Если бы не волновало, не писал бы об этом

 

Так это сохраняется - если вы в перечне работ что-то забыли указать - то оно может быть и не оплачено. Т.к. посчитано время на объявленные виды работ.

 

А вот тутачки уж фигушки! Все допы будут прописаны, осмечены и оплачены. Не нужно пытаться играть в одни ворота!

 

Если вы делаете быстрее - то вам только в плюс. А если не укладываетесь - то вы работаете неэффективно и крайне медленно. Увы.

Еще раз повторюсь - нормочасы для приблиз. просчета затраченного времени, их писали скорее для статистики, нежели для реальных работ.

Пример та же СТО - вы можете 5 болтов открутить за Х минут, а с одним, ржавым, провозиться 10Х. Не нравится платить за 10Х, меняйте агрегат целиком, тогда вам будут учтены нормочасы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все допы будут прописаны, осмечены и оплачены.

Ну так и прекрасно :) . Любая работа должна быть оплачена.

их писали скорее для статистики, нежели для реальных работ.

Их описали для расчета оплаты. А сколько там реально получится - это ваш опыт и квалификация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как обычно все подрядчики хотят и рыбку скушать и на стульчике покататься.

 

И способ оценки дайте такой, шоб вышло подороже, и допы потом допишем, и не мешайте нам вообще считать :)

 

А, и уважение, только с уважением и пиететом...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пример та же СТО - вы можете 5 болтов открутить за Х минут, а с одним, ржавым, провозиться 10Х. Не нравится платить за 10Х, меняйте агрегат целиком, тогда вам будут учтены нормочасы.

Вы неправильно понимаете смысл. Во-первых в нормо-часах уже заложены заржавевшие болты (ведь время на обычные болты завышено, как раз для компенсации когда попадутся заржавевшие). Во-вторых если открутить заржавевший болт получается 10Х - значит у вас нет соответствующего инструмента, расходников и опыта. Но это все нарабатывается.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Их описали для расчета оплаты. А сколько там реально получится - это ваш опыт и квалификация.

 

Для расчета себестоимости. Разница таки есть!

 

pidruchniki.com/10560412/ekonomika/osoblivosti_vstanovlennya_norm_normativiv_pratsi_pidpriyemstvi

 

Робочий час, який витрачається на конкретному робочому місці, поділяється на:

 

- нормований час;

 

- ненормований час.

 

Нормований час - це передбачуваний час, необхідний для виконання конкретної операції, роботи.

 

Ненормований час - це час, який виникає внаслідок різних технічних і організаційних неполадок і не входить до норм праці.

 

Нормований час підрозділяється на:

 

- підготовчо-заключний час (tпз);

 

- основний час (tocн);

 

- допоміжний час (tдоп);

 

- час організаційного обслуговування робочого місця (tорг);

 

- час технічного обслуговування робочого місця (tтex);

 

- час для відпочинку і природних потреб (tвідп).

Змінено користувачем igorjk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал два объекта в одном доме в разных подъездах , вызывал месного электрика подключить вводной кабель в общем щитке коридорном ( я в хозяйство киевэнерго и других обслуживающих организаций не лезу :) это не мой хлеб ) + автомат вводной заменить , в одном случае попросил за работу 350 грн. в другом 400 грн. была еще допработа . По времени около часа , в первом и во тором случае заказчики оплатили без каких либо воплей и возмущений . Вот к чему нужно стремится , 400 в час :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый раз вижу подрядчика, не согласного с

утвержденными нормативами почасовки.

Там оно так передуто, шо я б только за

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ненормированное время - это не заржавевший болт. Это когда у вас гайковерт сломался или компрессор гикнул.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых в нормо-часах уже заложены заржавевшие болты

 

Скорее всего это вы не правильно понимаете - с заржавевшими болтами сертифицированный сервис вас пошлет нах... в гаражи, а там, если будете кобениться, то еще дальше. А по нормочасам вам предложат заменить агрегат, и никто трахаться с ржавыми железяками не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по нормочасам вам предложат заменить агрегат

Если заржавел болт, которым колесо прикручено - пошлют менять авто целиком??? Или какой агрегат можно поменять, не откручивая колесо???

А трахаться с железками оффсервис и не будет - он вам в любом случае предложит замену агрегата, а не полезет внутрь с паяльником или подшипником ремонтировать то, что не предусмотрено заводом-изготовителем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята я Вам всем так скажу. Над нами уже пол форума смеётся и над этой темой в частности. Все эти попытки оправдать наше с вами ценообразования колеги разбиваются о риф недопонимания наших цен заказчиком. Так что я лично прекращаю разговор и спор о ценообразовании на электромонтаж. Есть цена - согласны не согласны, не более того. Выбор есть всегда)) Всего хорошего:beer:
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...