Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор радиаторов отопления

zizudm

Рекомендовані повідомлення

Смотрите на температурные и мощностные характеристики.

Ну и покраска, металл и все такое.

Все зар-ки 1 в 1. Корадо мощнее на 3% и тяжелее на 400 грамм. Значит нет смысла платить на 50% за растаможку :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зар-ки 1 в 1. Корадо мощнее на 3% и тяжелее на 400 грамм. Значит нет смысла платить на 50% за растаможку :)

Бывает есть смысл даже за Корадо не платить такие деньги:)

Все стальные радиаторы готовят на одинаковом оборудовании, что в Европе, что в Азии, Иногда есть итальянские бренды, сделанные например в Турции (дешевая раб сила) и по качеству не хуже вышеописанных. А натолкать килограмм буклетов в упаковку радиаторов и писать опусы, что они самые-самые, это и китаец может:lol:

Сейчас появились в ваших краях не плохие (это мое сугубое впечатление) радиаторы одесского производства, и приобрести их можно, думаю, прямо с завода, и претензии, если чего, есть кому предъявлять.

santehraj.com.ua/productsiya/stalnye-radiatory/terra-teknik/

В радиаторах самое важное, это сталь 1,2-1,25 и покраска ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас появились в ваших краях не плохие (это мое сугубое впечатление) радиаторы одесского производства, и приобрести их можно, думаю, прямо с завода, и претензии, если чего, есть кому предъявлять.

santehraj.com.ua/productsiya/stalnye-radiatory/terra-teknik/

В радиаторах самое важное, это сталь 1,2-1,25 и покраска ИМХО.

Хм, спасибо. Даже и не слышал о таких.Свяжусь обязательно с ними.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывает есть смысл даже за Корадо не платить такие деньги:)

Все стальные радиаторы готовят на одинаковом оборудовании, что в Европе, что в Азии, Иногда есть итальянские бренды, сделанные например в Турции (дешевая раб сила) и по качеству не хуже вышеописанных. А натолкать килограмм буклетов в упаковку радиаторов и писать опусы, что они самые-самые, это и китаец может:lol:

Сейчас появились в ваших краях не плохие (это мое сугубое впечатление) радиаторы одесского производства, и приобрести их можно, думаю, прямо с завода, и претензии, если чего, есть кому предъявлять.

santehraj.com.ua/productsiya/stalnye-radiatory/terra-teknik/

В радиаторах самое важное, это сталь 1,2-1,25 и покраска ИМХО.

 

"В радиаторах самое важное, это сталь 1,2-1,25 и покраска ИМХО"

У terra teknik толщина стали дааааалеко не 1.2/1.25 мм. Боюсь ошибиться (примерно 1.05 или 1.1 максимум). Они легкие очень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда информация? Если есть достоверные источники, дайте. Я никак не могу нарыть о толщине нигде. По весу не скажу с остальными, но про легкость, ИМХО зря. Они тяжелее, например, турецкого Джоуля, там стенка 1,1.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда информация? Если есть достоверные источники, дайте. Я никак не могу нарыть о толщине нигде. По весу не скажу с остальными, но про легкость, ИМХО зря. Они тяжелее, например, турецкого Джоуля, там стенка 1,1.

 

Инфа из инета. Когда-то год/полтора назад интересовался на заводе. Получил ответ про толщину 1.1 мм.

У джоуля 1.15 - инфа достоверная.

В любом случае тот же Purmo будет гораздо тяжелее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случае тот же Purmo будет гораздо тяжелее.

Простите вы сравниваете Таврию с Мерсом:lol:?

Аутентичный (Финляндия) Пурмо стоит по более хваленых Керми.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто вообще знает сколько простоят стальные панельные радиаторы?

У меня в доме они стоят 15-17 лет (точнее не помню).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда информация? Если есть достоверные источники, дайте. Я никак не могу нарыть о толщине нигде. По весу не скажу с остальными, но про легкость, ИМХО зря. Они тяжелее, например, турецкого Джоуля, там стенка 1,1.

Не скажу за Джоуль, а от про інших турків

TIBERIS - 25,5 кг

DAYLUX - 27,6 кг

Airfel - 27,6 кг

SANICA - 28,4 кг

EMKO - 27 кг

Demrad - 30,3 кг (Як KORADO??? Щось сумніваюсь)

При цьому TERRA teknik - 26 кг

Інфа з інтернету. Всі радіатори 500х1000, сталь 22, бокове підключення.

 

Добавлено через 3 минуты

Инфа из инета. Когда-то год/полтора назад интересовался на заводе. Получил ответ про толщину 1.1 мм.

У джоуля 1.15 - инфа достоверная.

В любом случае тот же Purmo будет гораздо тяжелее.

 

 

У Purmo вага 27,2 при тих же параметрах . Не бачу де вони важчі. На рівні середніх турків.

 

Може, правда, реальна вага відрізняється від тої що пишуть в характеристиках але це треба самому переважувати. В багатьох немає такої можливості і доводиться вірити написаному.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите вы сравниваете Таврию с Мерсом:lol:?

Аутентичный (Финляндия) Пурмо стоит по более хваленых Керми.

 

Purmo собирают не только в Финляндии, но и в Польше. У них упаковка чуть отличается. Но разницы в самом радиаторе нету.

 

Добавлено через 42 секунды

А кто вообще знает сколько простоят стальные панельные радиаторы?

У меня в доме они стоят 15-17 лет (точнее не помню).

 

Ответа на Ваш вопрос не существует в принципе.

 

Добавлено через 2 минуты

Не скажу за Джоуль, а от про інших турків

TIBERIS - 25,5 кг

DAYLUX - 27,6 кг

Airfel - 27,6 кг

SANICA - 28,4 кг

EMKO - 27 кг

Demrad - 30,3 кг (Як KORADO??? Щось сумніваюсь)

При цьому TERRA teknik - 26 кг

Інфа з інтернету. Всі радіатори 500х1000, сталь 22, бокове підключення.

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

 

У Purmo вага 27,2 при тих же параметрах . Не бачу де вони важчі. На рівні середніх турків.

 

Може, правда, реальна вага відрізняється від тої що пишуть в характеристиках але це треба самому переважувати. В багатьох немає такої можливості і доводиться вірити написаному.

 

Мягко говоря вы правы о том что поданная в интернете инфа не всегда соответствует действительности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Purmo собирают не только в Финляндии, но и в Польше. У них упаковка чуть отличается. Но разницы в самом радиаторе нету.

 

Добавлено через 42 секунды

 

 

Ответа на Ваш вопрос не существует в принципе.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Мягко говоря вы правы о том что поданная в интернете инфа не всегда соответствует действительности.

Іншої, на жаль, не маю. Якби я займався монтажем радіаторів чи хоча б продавав їх то можна було б для цікавості все перепровірити і зробити якісь висновки. Але я звичайний форумчанин, яких своїми руками все робить в будинку і кожного разу читаючи форум надіюсь взяти для себе якусь корисну інформацію. От тільки вже перечитав не одну подібну гілку й так не побачив реальної інфи.

 

Хоча тут на форумі, як я розумію, багато профі але й від них не бачу конкретики чому турок за Х грошей гірше за німця/чеха за 2Х грошей. Багато зациклених на kermi, korado, purmo, не розуміють що є й ті хто шукає бюджетний варант з співвідношенням ціна/якість. Тут же як з телефонами, якщо Xiaomi за 10 тисяч нічим не поступається Iphone за 25 тисяч то нащо переплачувати?

 

ps

Вибачаюсь за оффтоп.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Іншої, на жаль, не маю. Якби я займався монтажем радіаторів чи хоча б продавав їх то можна було б для цікавості все перепровірити і зробити якісь висновки. Але я звичайний форумчанин, яких своїми руками все робить в будинку і кожного разу читаючи форум надіюсь взяти для себе якусь корисну інформацію. От тільки вже перечитав не одну подібну гілку й так не побачив реальної інфи.

 

Хоча тут на форумі, як я розумію, багато профі але й від них не бачу конкретики чому турок за Х грошей гірше за німця/чеха за 2Х грошей. Багато зациклених на kermi, korado, purmo, не розуміють що є й ті хто шукає бюджетний варант з співвідношенням ціна/якість. Тут же як з телефонами, якщо Xiaomi за 10 тисяч нічим не поступається Iphone за 25 тисяч то нащо переплачувати?

 

ps

Вибачаюсь за оффтоп.

 

Разница между Турцией реальной Европой (Kermi, Purmo, Vogel&Noot и т.д) в толщине стали. Некоторые бюджетные турки укорачивают теплообменник внутри. Бюджетные производители так же экономят на качестве покраски. Есть варианты цена/качество. Довольно неплохие турки. Лично могу сказать про ECA (только не бюджетная версия. их две.) Себе я бы брал Purmo, ну или Vogel&Noot. Я лично переносил на руках довольно много стальных радиаторов. Тяжелее чем kermi не встречал.

 

Ну и в догонку:D Xiaomi и Iphone это два разных гаджета. Они не могут быть одинаковыми. Лично имеют опыт пользования как одним так и другим. Помимо "понта" яблоко имеет ряд очень качественных преимуществ. Но это уже совсем другая история.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ставлю людям радіатори, не вже 12 років тому я б не зміг поставити собі Кермі, Пурмо, Вогель, Будерус? Вибрав Грандіні, не жалкую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ставлю людям радіатори, не вже 12 років тому я б не зміг поставити собі Кермі, Пурмо, Вогель, Будерус? Вибрав Грандіні, не жалкую.

 

Возможно это тоже неплохой вариант. Дело в том что любой радиатор имеет право на жизнь. Я еще не встречал таких которые ну никак нельзя ставить в систему отопления. Что-то лучше что-то хуже, где-то теплоотдача слабее и т.д. Просто есть вещи более качественные, есть менее...но задача которую они выполняют одинаковая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоча тут на форумі, як я розумію, багато профі але й від них не бачу конкретики чому турок за Х грошей гірше за німця/чеха за 2Х грошей.

А никакой конкретики у монтажника и быть не может. Он видит радиатор только новым при его установке.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А никакой конкретики у монтажника и быть не может. Он видит радиатор только новым при его установке.

 

И может наблюдать годами за его работой. В основном заказчики никуда не деваются. Монтажник больше может рассказать об оборудовании, чем бытовой "однобрендовый" потребитель. Вспомним классическую фразу:- "Хочу як у сусіда, в ньго працює, і в мене так буде":lol:

Вот только сусід не может свое ни с чем сравнить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И может наблюдать годами за его работой.

Ага, о то мы сидим и думает, а как там радиаторы которые я устанавливал 5 лет назад? Вот прям завтра все кину и поеду за ними наблюдать.

Монтажник может че-то знать о радиаторах только в двух случаях:

1) если радиатор потек и ему позвонит заказчик.

2) если радиаторы у него дома.

 

Я так понимаю, что самый продвинутый в плане долговечности радиаторов это я.

Моим домашним туркам 16 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ты прямой как угол дома:D

Ведь ты, я и другие, ездят к старым заказчикам не только когда потек РАДИАТОР!, по всяким мелочам тоже. И просто слово за слово, а иногда и по сто капель под хамон, я всегда спрашиваю, как делишки, как ведет себя оборудование. Информация бывает очень полезной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ты прямой как угол дома:D

Ведь ты, я и другие, ездят к старым заказчикам не только когда потек РАДИАТОР!, по всяким мелочам тоже.

У меня не так. На мелочах фактически сидит один из нас, при чем практически с полной загрузкой.

По 100 капель, не, не мой формат. Не компанейский я, да и людей в лицо не помню, я дома и котельные помню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница между Турцией реальной Европой (Kermi, Purmo, Vogel&Noot и т.д) в толщине стали. Некоторые бюджетные турки укорачивают теплообменник внутри. Бюджетные производители так же экономят на качестве покраски. Есть варианты цена/качество. Довольно неплохие турки. Лично могу сказать про ECA (только не бюджетная версия. их две.) Себе я бы брал Purmo, ну или Vogel&Noot. Я лично переносил на руках довольно много стальных радиаторов. Тяжелее чем kermi не встречал.

 

Ну и в догонку:D Xiaomi и Iphone это два разных гаджета. Они не могут быть одинаковыми. Лично имеют опыт пользования как одним так и другим. Помимо "понта" яблоко имеет ряд очень качественных преимуществ. Но это уже совсем другая история.....

А як середньостатистичний покупець, зможе дізнатись реальну товщину сталі? Купити один радіатор, розпиляти і поміряти мікрометром? Не зовсім економний варіант, м'яко кажучи )))

Те ж і з якістю покраски. Це тільки з досвіду можна дізнатися або з відгуків користувачів.

 

Саме для цього люди і йдуть на форуми що отримати ту інформацію в надії що хтось до тебе вже купував/встановлював таке обладнання і поділиться своїм досвідом.

Тих же "турків" з десяток виробників, з цінами що відрізняються до 60%. І як мені дізнатись чим один за умовні 1600 грн кращий за інший за 1000 грн? По вазі? А якщо вага однакова? А якщо вага дешевшого більша? Більша вага, товщий метал. Логічно? Вроді так. Але потім починається вияснятись що реальна і заявлена вага відрізняються. І все по новому. Треба йти в магазин з вагами? Виходить що так.

 

ps

Про айфон/ксяомі, дійсно, давайте не будемо. Я також маю немаленький досвід роботи з обома і в кінці кінців перейшов на китайця :beer:

 

Добавлено через 4 минуты

А никакой конкретики у монтажника и быть не может. Он видит радиатор только новым при его установке.

Чому ж. Якщо я комусь щось роблю то у випадку коли якась біда трапляється замовник мені телефонує. Один зателефонував, другий, третій і так накопичується статистика. Потім розумієш що оце хороший товар, але фуфло. Якщо не телефонують то взагалі прекрасно, значить встановив якісний товар. А скільки він коштує 1000, 2000 чи 3000 немає ніякого значення, якщо все працює і немає претензій.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, рашистский стандарт ты заливал в СО:beer:

Это стимул, а так он в мешках в подвале лежит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это стимул, а так он в мешках в подвале лежит.

 

Ну кто же молоко бешеной коровы в мешках держит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Треба йти в магазин з вагами? Виходить що так.

Отталкиваться только от веса не совсем правильно, немаловажную роль играет качество сварных швов. Вполне возможен вариант когда более легкий и тонкостенный (в разумных пределах) радиатор окажется качественнее тяжелого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...