Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Затекает козырек на балконе, как исправить?

мурк

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! Застеклил полулоджию с выносом лет 5 назад. В этом году потекло в одном месте, где козырек примыкает к конструкции. Монтажники не сделали контруклон козырька, если б конструкцию сделали сантиметров на 5 ниже все было бы отлично, но маем те шо маем. Как и чем исправить? Дом 96 серия, 9 этаж( последний), с крыши спустится на бетонный козырек можно. Посоветуйте плиз варианты решения проблемки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году потекло в одном месте, где козырек примыкает к конструкции.

 

А подробнее? Если можно эскиз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понятно где течот потому что вы все называете козырьком.

Нарисуйте действительно тогда стане яснее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, написал сумбурно, попрошу доцю фотку сделать, а то я больше с шпателями дружу, чем с компом. Тоже и с эскизом, на листке нарисую, а как выложить х.з. Попробую на пальцах пока. Есть полулоджия, сверху бетонный капитальный козырек, его длинна как раз по передней стенки лоджии, тоесть когда идет дождь то с него капает вода на переднюю стенку лоджии, вернее на ее перила. Если бы я окно поставил на перила, а верх закрепил к этому бетонному козырьку, то проблем бы не было. Я же сделал вынос на 25 см вперед, сварил из уголка конструкцию и на нее поставил окно. И сверху образовалась дырка в эти 25 см между верхом окна и краем бетонного козырька. Монтажники закрили эту дырку раниловым козырьком, закрепив один конец этого ранилового козырька к бетонному снизу дюбелями и положили на само окно на пену и с выносом сантиметров в 20 чтоб дождь на стекла не попадал. Но окно сделали на 4-5см выше чем надо. и теперь вода стекая по бетонному козырьку и попадая на раниловый вместо того чтобы стекать по нему вниз скапливается в лужу на нем, так как нет уклона и как то протекает внутрь и течет по окну изнутри. Снизу я потолок подшил пп плитами, поштукатурил и покрасил. Както так, фото попробую выложить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практически понял. Как вариант попробовать загерметизировать щель между торцом бетонного козырька и вашего . Раз есть доступ. Или даже наклеить полоску стеклоткани на гермобутиле .

 

Есть еще менее надежный вариант изнутри. Отжать козырек от бетонного и задуть туда герметик. Затем опять прибить.

Змінено користувачем Romb
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или залезть сверху на бетонный козырек и их оцинковки сделать скат от него до края остекления, типа крыши
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или залезть сверху на бетонный козырек и их оцинковки сделать скат от него до края остекления, типа крыши
Этот вариант мне и советуют, сделать сверху второй козырек с уклоном, один край которого закрепить к бетонному козырьку, а второй на саморезы к раниловому, только как бы за выносом, тоесть просто скрутиь два козырька грубо говоря за окном. Ну и между ними , там пустота образуется(толщина бетонного козырька 7 см) положить утеплитель типа изовера. Не знаю как правильно сделать и какими материалами, вот и советуюсь, личного опыта в этом деле ноль, как и чем делать дуб дубом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот вариант мне и советуют, сделать сверху второй козырек с уклоном, один край которого закрепить к бетонному козырьку, а второй на саморезы к раниловому, только как бы за выносом, тоесть просто скрутиь два козырька грубо говоря за окном. Ну и между ними , там пустота образуется(толщина бетонного козырька 7 см) положить утеплитель типа изовера. Не знаю как правильно сделать и какими материалами, вот и советуюсь, личного опыта в этом деле ноль, как и чем делать дуб дубом.

 

Теже оконщики гнут козырьки на окна и отливы им можно заказать с установкой. Или самому найти контору у которой они заказывают, но тогда прийдется самому ставить. Как по мне на 9этаже стремно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

м. Ну и между ними , там пустота образуется(толщина бетонного козырька 7 см) положить утеплитель типа изовера

 

А это для того что бы он напитался водой( он найдет как) и ссал по старым и новым местам? :lol:

 

Вариант второго козырька могет быть. Но вопрос щели между новым и бетонным остается. Уклон никто не отменял.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понял Вашу конструкцию, то ......

Возможный вариант.

Между брусками можно проложить утеплитель.

Рисунок сделан с Вашими размерами в масштабе.

44.thumb.jpg.8cb6a565a0efbc9197dbdb89dea12965.jpg

55.thumb.jpg.6cf4b57a74f3b549f5f32ef7c93beed3.jpg

66.thumb.jpg.9c1001dba1b4c086ff6d3d84b96484b4.jpg

77.thumb.jpg.203d6ccb74f971d071b32dddf99e4b80.jpg

88.thumb.jpg.2d1dc058b898c2d92425288a9a3e9c56.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понял Вашу конструкцию, то ......

Возможный вариант.

Между брусками можно проложить утеплитель.

Рисунок сделан с Вашими размерами в масштабе.

Все верно, лучше и я бы не нарисовал. Только снизу бруски на закрепить, там приклеены листы пп, поштукатурены и покрашено. И еще нюанс, козырек железный идет буквой Г, с одного торца примыкает к стене, а с другого есть заворот на 60 см, оттого и полу лоджия называется, один торец глухой , а второй как бы на половину глухой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно, лучше и я бы не нарисовал. Только снизу бруски на закрепить, там приклеены листы пп, поштукатурены и покрашено.

 

Акуратно просверлить и потом закрыть заглушкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне так 25 см не такой уж и большой пролет.

Можно закрепить вразтяжку на бетоне и раме, там же кони не ходят

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послезавтра надеюсь дружбан залезет и глянет вблизи что и как там. И еще вопрос, можно ли его(козырек) снаружи чем то обклеить или обмазать, чтобы дождь меньше тарабанил, типа жидкая резина или еще что то в этом роде?.

 

Добавлено через 1 минуту

Как по мне так 25 см не такой уж и большой пролет.

Можно закрепить вразтяжку на бетоне и раме, там же кони не ходят

Не ходят, максимум голуби когтями цокают
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подкинули идею покрыть козырек гермабутилом в несколько слоев, рабочий вариант как думаете? По моему самое простое решение и наименее трудоемкое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас течет не металл и не бетон.

У Вас течет место примыкания двух этих материалов.

Поэтому мазать металл и бетон, чтобы мазать.....можно, но не в Вашем случае.

Вам нужно сделать выкружку (галтель, миниплинтус) из герметика. Делается это просто и элегантно.

После этого, если не победите в себе желание еще помазать, то можно и помазать.

Можете применить такой герметик фирмы Shell. Не прихотливый к качеству и влажности поверхности.

ekco.uaprom.net/p100841194-tiksofalt-bitumno-polimernyj.html

66.thumb.jpg.2252a487afc7e130871296f9893fbfa7.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подкинули идею покрыть козырек гермабутилом в несколько слоев, рабочий вариант как думаете? По моему самое простое решение и наименее трудоемкое.

 

А вы тему читаете? Или только пишите? Пост № 6 о чем?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попрошу доцю фотку сделать, а то я больше с шпателями дружу, чем с компом.

 

Доця, фото, козырек, протекание, фото, шпатель...

Мимокрокодил

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попрошу доцю фотку сделать, а то я больше с шпателями дружу, чем с компом.

 

Доця, фото, козырек, протекание, фото, шпатель...

Мимокрокодил

Пропелер такие рисунки выложил, что ни одно фото проблемку лучше не передаст. По теме есть шо посоветовать или только потрындеть? На сейчас вижу два варианта: один сделать второй козырек с уклоном и второй сделать галтель из гермабутила с стеклотканью. Думаю начать со второго.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы тему читаете? Или только пишите? Пост № 6 о чем?

 

Там есть только одна тонкость.

Решение с металлом долговечней варианта с герметиком.

Хотя раз в 5-7-10 лет залезть и перепаковать тоже не проблема.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там есть только одна тонкость.

Решение с металлом долговечней варианта с герметиком.

Хотя раз в 5-7-10 лет залезть и перепаковать тоже не проблема.

А гермабутил Ореол 2м нормальный, а то за тубус Шела платить 300грн, а их не один надо как то по карману бьет больно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А гермабутил Ореол 2м нормальный, а то за тубус Шела платить 300грн, а их не один надо как то по карману бьет больно.

 

Тут не помогу.

С гермобутила начался мой "бизнес" в Украине в 1990 году.

Гермобутиловая фаза закончилась в 1992.

Перешли на другую хрень....

Поэтому я давно не в теме.

 

Я бы на Вашем месте не напрягался.

Доступ к шву свободен и прост. Ремонт этого места еще более прост.

В гидроизоляции главное недорогая ремонтопригодность.

Так, что можно Ореол 2м. А чего нет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гермабутил ореола недавно использовал. На солнце он высыхает через год и перестает быть эластичным, а без прямого солнца вполне себе эластичный, поэтому если что, то поверх него лучше приклеить какую то фольгу или рубероид или чтото подобное.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Отчет. Сначала в щель между козырьком и бетонным козырьком задули пену. Потом положили гермабутил Ореол 2м, дальше на него стеклоткань и сверху опять промазали гермабутилом. Прошел месяц или чуть больше, были дожди и ничего не течет, тоесть проблему решили. Теперь думаю по весне второй козырек присобачить на всякий случай, как советовали, что бы уж совсем надежно было. Всем спасибо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...