Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Материал для парапета плоской крыши

vovapk

Рекомендовані повідомлення

Возник вопрос с парапетом.

На данный момент крыша ровная по плитам перекрытия по всем краям. Парапет планировал делать с остатков газоблока D300 укладывая на ребро таким образом, что ширина парапета будет 200 мм. Но приложив газоблок возник вопрос не будет ли очень тонким и хрупким парапет.

Я думал выкладывать парапет в два ряда (высота одного ряда будет 500 мм, основная часть первого ряда будет спрятана в пирог крыши на стяжку утеплитель и т.д.), между рядами блоки связывать арматурой 10 мм. Теперь думаю что стоит наверное и верхний ряд связать арматурой.

Можно ли делать такой парапет чтобы не бояться облокотиться на него?

Или стоит выкладывать газоблок еще в два ряда сбоку так чтобы толщина парапета была 400 мм? Или вообще стоит применить другой материал для него типа кирпича, шлакоблока и т.д.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы хотите использовать кровлю как террасу, и иметь возможность сидя смотреть вдаль и видеть горизонт, то высокий парапет Вам помешает.

Главная задача парапета - это не дать воде литься на фасад. Для этого высоты парапета в 150-200 мм хватает с головой.

Дальше можно сделать просто металлическое ограждение.

 

rails5.jpg

 

b680da1c937190c8cf697a5c7414333f.jpg

 

018tureklaisustatramsciaisnorge.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, у меня будут с одной стороны будет такого плана парапет с видом на сад, а от дороги и соседей будет точно сплошной.

Главный вопрос не будет ли шлишком тонким и хрупким парапет с газоблока D300 200 мм (газоблок на ребро).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, у меня будут с одной стороны будет такого плана парапет с видом на сад, а от дороги и соседей будет точно сплошной.

Главный вопрос не будет ли шлишком тонким и хрупким парапет с газоблока D300 200 мм (газоблок на ребро).

 

 

Это при том, что высота его будет под 1 м?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю что парапет делает по плитам перекрытия до стяжки. По этому из моего метра высоты после всего пирога инверсионной крыши останется около 60 см. Хотя мне кажется что стоит сделать высоту парапета больше, по этому доложил бы еще до высоты около 70-80 см.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько я знаю парапет - это продолжение несущей стены.

Плиту перекрытия (кровлю) традиционно защемляют в стене.

7.thumb.jpg.64b7b232043cb8c52162c64cc6ced817.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень актуальный вопрос с парапетом, уже нужно делать его.

Можно с газоблока делать такой толщины или нет? Если нет, то какая допустима толщина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пишу: можно.

Вы пишите : а если приедет мой друг Серега (он 150 кг) и обопрется на него не сверху вниз, а чуть в сторону "за борт", он выдержит?

И так далее.

Если Вы хотите что-то делать безопасным (а падать в крыши больно), то все конструкции, что Вы будете делать должны иметь запас прочности по возможным нагрузкам.

Ограждение должно быть надежным. Если говорим о стене (парапете), то толстым и массивным.

Экономия на безопасности - дорогая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принял решение выкладывать парапет с остатков газоблока D300 500x200x600 на ребро в два ряда склеивая между собой и продольного армирования арматурой 10 мм (ширина парапета будет 400 мм), а сверху выкладывать на всю плоскость блока докупленный газоблок D500 400х200х600. Таким образом будет парапет шириной 400 мм, укрепленный сверху самым плотным загоблоком 500 плотности.

 

Есть желание сверху на парапет по всей пооскости не делать металлический козырек а обработать обмазочной гидроизоляцией и декорировать чипсами, я правильно пониманию что в этом не будет нарушения технологии и это абсолютно допустимый вариант защиты парапета от воды?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть желание сверху на парапет по всей пооскости не делать металлический козырек а обработать обмазочной гидроизоляцией и декорировать чипсами, я правильно пониманию что в этом не будет нарушения технологии и это абсолютно допустимый вариант защиты парапета от воды?

 

Уклон "крыши" парапета делать внутрь в сторону кровли.

Нарушения технологии не будет. Более того , такой вариант более верный.

Посмотрите здесь :

1. www.5279009.com.ua/ekco/gallerydetail.cfm?iid=22#prettyPhoto

2. www.westwood-uk.com/application/roof/solutions-for-details/duplikat-von-auf-und-abkantungen/roof-parapet-upstand-with-weproof-structural-waterproofing-system.html

 

repaired-restored-parapet-wall.jpg

 

aa573b08b158c9f5980aa2d08dc3aa7c.jpg

Змінено користувачем Propeller
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрю по фото что нужно перед обмазочной гидроизоляцией делать штукатурку парапета. Для газоблока это должна быть цементная штукатурка с сеткой или как достаточно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрю по фото что нужно перед обмазочной гидроизоляцией делать штукатурку парапета. Для газоблока это должна быть цементная штукатурка с сеткой или как достаточно?

 

Достаточно просто пошпатлевать.

Задача - затянуть ГБ раковинки на поверхности.

....и сэкономить на лишнем ненужном расходе полиуретана.

Еще.

Учитывая не всегда прогнозируемое поведение ГБ (отделочники жалуются, что трещит) желательно полиуретан на нем проармировать.

www.5279009.com.ua/ekco/gallerydetail.cfm?iid=25#prettyPhoto

www.5279009.com.ua/ekco/gallerydetail.cfm?iid=21#prettyPhoto

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...