Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

прошу высказаться по схеме утепления кирпичного дома

Романнн

Рекомендовані повідомлення

Прораб предлагает следующую схему конструкции стен: кирпич + прослойка 5см, засыпаемая пенопластовой крошкой + полкирпича + 50мм экструдированный пенополистирол.

Меня немного смущает использование двух слоев утеплителя, разделеных кирпичной кладкой. Точка росы и все такое.

 

Прошу высказаться форумчан насколько хороша такая схема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Прораб предлагает следующую схему конструкции стен: кирпич + прослойка 5см, засыпаемая пенопластовой крошкой + полкирпича + 50мм экструдированный пенополистирол.

Меня немного смущает использование двух слоев утеплителя, разделеных кирпичной кладкой. Точка росы и все такое.

 

Прошу высказаться форумчан насколько хороша такая схема.

 

 

 

Мне тоже мой прораб подобное предлагает!!! Не знаю как и быть, ОЧЕНЬ интерестно получить ответ от наших ГУРУ. ЛЮДИ ОТВЕТЕ НУЖНО ЖЕ СТРОИТЬСЯ!!! Да, и Россией как то неприятно получаеться!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплитель в середине стены - плохо. Больше комментировать нечего. Если поищите по форуму - найдете и цифры и графики что в таком случае получается

Прорабу-то наверное хорошо - он за такую кладку с вас по кв метрам возьмет, а в полтора кирпича сплошная уже в кубах т гораздо дешевле будет стОить :D;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прораб предлагает следующую схему конструкции стен: кирпич + прослойка 5см, засыпаемая пенопластовой крошкой + полкирпича + 50мм экструдированный пенополистирол.

Меня немного смущает использование двух слоев утеплителя, разделеных кирпичной кладкой. Точка росы и все такое.

 

Прошу высказаться форумчан насколько хороша такая схема.

 

полтора кирпича + 50мм экструдированный пенополистирол. ИМхо

А лучше стройте из газобетона 400мм д400 ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вариант предлагемый прорабом неправильный - на форуме действительнл уже обсуждался такой пирог в разделе утепление

 

использовать стенку в полкирпича плюс утеплитель можно, но не так эффективно

 

если посчитать 38 кирпича + 50мм ПСБС то Rфакт = 0.38/0.4 ( оочень теплый кирпич) + 0.05/0.037 + Rв + Rн= 1.35 +0.95 +0.115+ 0.046 = 2.411 (конечно нужно добавить штукатурку, но результат от сего далеко не измениться) что не перекроет и современные требования по киевкому, черкасскому или харьковскому региону в Rтр=2.8,

 

у вас два варианта

1. или увеличить прослойку утеплетеля

2. или взять и построить здание из однослойной стены, используя широкий ряд газобетонов представленный на рынке Украины...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...