Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Киево-Святошинский р-н. Оформление госакта: текущая ситуация?

nikon

Рекомендовані повідомлення

В продолжение вопроса

У продавцов участка гос. акт и там неправильно буквы в границах проставили (А, Б,ВГ и проч).

Получилось по описанию границ, что 90 метров по фасаду а в жизни (к сожалению) только 22.

 

Чем это может мне грозить в будущем если я куплю этот участок?И грозит ли вообще?

 

Может подскажете кого-ть, через кого можно проверить по кадастру данные участка? (Киево-Святошинский р-н)

Спасибо большое!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В продолжение вопроса

У продавцов участка гос. акт и там неправильно буквы в границах проставили (А, Б,ВГ и проч).

Получилось по описанию границ, что 90 метров по фасаду а в жизни (к сожалению) только 22.

 

Чем это может мне грозить в будущем если я куплю этот участок?И грозит ли вообще?

 

Может подскажете кого-ть, через кого можно проверить по кадастру данные участка? (Киево-Святошинский р-н)

Спасибо большое!

 

Подьедь на Серпова в зем институт - обратись к любому попавшимуся роботнику - отведет за вознагрождения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В продолжение вопроса

У продавцов участка гос. акт и там неправильно буквы в границах проставили (А, Б,ВГ и проч).

Получилось по описанию границ, что 90 метров по фасаду а в жизни (к сожалению) только 22.

 

Чем это может мне грозить в будущем если я куплю этот участок?И грозит ли вообще?

 

Может подскажете кого-ть, через кого можно проверить по кадастру данные участка? (Киево-Святошинский р-н)

Спасибо большое!

 

Акт надо переделывать ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если акт красный (или не купля-продажа) у старого хозяина - едете в институт где делали этот акт - исправляют на акте ошибки - на подпись Телепньову или все переделывать с самого начала
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подьедь на Серпова в зем институт - обратись к любому попавшимуся роботнику - отведет за вознагрождения

 

Хм... неужели "человеку с улицы" пробьют акт???

По работе и просто по личным вопросам там бываю и знаком со многими - мой прогноз - 1% из 100, что кто-то будет такое делать.

 

Nvovan

Касательно ошибки в акте - с Ваших слов нельзя сделать однозначный вывод, что ошибка именно на акте, может и в техничке такие же данные?

Как вариант, нынешний собственник идет в райзем, платит 17 грн и получает копию технички - смотрите, что там - и картина прояснится.

PS: ИМХО, на "легитимность" акта это не влияет. Либо исправят, как техническую ошибку, либо просто в новом акте (уже на покупателя) впишут все правильно. Главное, чтобы ошибка только в буквах была:)

 

nikon

Все нормально (конечно с особенностями района) - акты делаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибки в актах - это даже норма

 

Купил один из участков с актом ... где вместо Васильковского написали Обуховский район .....

Сделал новый акт на себя.... район исправили ... зато перепутали местами соседей

А мне все равно! знаю что таких ошибок масса и ничего исправлять не собираюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, что откликнулись!

 

apxitektop

 

Я только вклиниваюсь в земельные дела, так что не в курсе что такое "техничка"... :)

Что это такое и где ее искать?

Пока что видел только копию госакта и передачу участку по наследству.

 

Конечно, если ошибка только в буквах, то тогда это вопрос исправления.

Но сейчас такие чудеса творятся, что не хочется стать "героем" земельных приключений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

apxitektop

 

Я только вклиниваюсь в земельные дела, так что не в курсе что такое "техничка"... :)

Что это такое и где ее искать?

Пока что видел только копию госакта и передачу участку по наследству.

 

Конечно, если ошибка только в буквах, то тогда это вопрос исправления.

Но сейчас такие чудеса творятся, что не хочется стать "героем" земельных приключений.

 

Техничка - это "Технічна документація із землеустрою щодо складання документів, що посвідчцють право на земельну ділянку (державного акта на право власності на земельну ділянку) громадянина України ... для .... по вул. ..., в с. ... ... району Київської області".

 

Это то, что предшествует выдаче госакта.

 

Копия технички лежит в райземе. У них можно запросить копию. Одна из страниц это Кадастровий план земельної ділянки (там есть соседи).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ошибки в актах - свозь и рядом......соседи....участок на участок....дороги.............

за 50-70 грн найдется человек который на серпова даст инфу....

 

 

 

 

п.с. как можно в райзем получить копию технички?какая офиц процедура?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у моего папы в акте была ошибка - в одном акте два участка земли, так вот площадь в сумме этих двух участков была указана правельно, а на рисунке одного участка площадь была указана с ошибкой, в сельсовете ручкой землеупорядник написал правельную площадь и поставил печать сельсовета. Потом у нотариуса сделали дарственную этого участка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п.с. как можно в райзем получить копию технички?какая офиц процедура?

 

Процедура официальная. Делается, как правило, для регистрации Госакта в ДЗК (если делать не через взятку). Титулка выдается заверенная печатью райзема, остальное просто копии. Стоит 17 грн. Срок выдачи - 2 недели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

указана с ошибкой, в сельсовете ручкой землеупорядник написал правельную площадь и поставил печать сельсовета. Потом у нотариуса сделали дарственную этого участка.

 

вообще то с 2004 г существует норма , что если в документе есть ошибка , то документ подлежит переделке, исправления не катят..

эту норму мне лично показывал нотариус в борисполе , ( в моем случае в акте на покупаемый участок была исправлена 1 буква в фамилии, поставили 2 печати : земресурсов и сельсовета), но только один нотариус согласился заключать сделку , остальные отказались из-за такого акта, так что лучше такими вещами не пренебрегать, вдруг все нотариусы станут принципиальными...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Собственно обновляю сабж по Киево-Святошинскому району...

 

Кто-то знает последние новости с фронта?

 

вообще хоть что-то поменялось? или беспредел и дальше продолжается? Литвина случайно не сняли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня забрал акт.

прошло почти два года

попал как раз в период самого веселья. в июне 08 отдал конторе по ускоренному на три месяца....но...

в конце прошлого наконец то контора передала в "чайку" госакт и сегодня я уже забрал на борщаговке подписанный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно обновляю сабж по Киево-Святошинскому району...

 

Кто-то знает последние новости с фронта?

 

вообще хоть что-то поменялось? или беспредел и дальше продолжается? Литвина случайно не сняли?

 

акта жду почти 2,5 года, без ускорителей :-)

 

с ускорителями на сейчас, если сильно повезет - 1500 уе, 3-4 мес, гарантий нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне брокеры говорят, что ускоритель стоит 2000 у.е. на КС. Блин, а в чем причина такого беспредела? Почему так долго делают? Чуваки зарабатывают за бумажку 2000 баксов и возятся по году с ней.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, а в чем причина такого беспредела

Литвин...

 

я очень надеялся, что придет новая власть и эту сволочь снимут с должности... пока, насколько я понял, все по прежнему!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Литвин...

 

я очень надеялся, что придет новая власть и эту сволочь снимут с должности... пока, насколько я понял, все по прежнему!

 

Я только сейчас понял, что это другой Литвин :D Точнее не тот, который "нужен стране". Хотя вопрос надобности стране того Литвина тоже очень сомнительный. Так а что, в чем проблема с ним? Я понимаю, когда тянут доки "забесплатно". А ведь вы отстегиваете немалые деньги. Почему за деньги так тянут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а что, в чем проблема с ним? Я понимаю, когда тянут доки "забесплатно". А ведь вы отстегиваете немалые деньги. Почему за деньги так тянут?

Ну как сказать в чем проблема... человек пришел туда чисто для сшибания бабла, на любой пчих у него есть расценки.

 

Мне много чего об этом товарисче рассказывали... Например, процес подписания актов проходит примерно следующим образом. Определенный круг "ускорителей" исключительно с которыми он работает накрывают ему поляну в указанном ресторане, он приезжает с печатью, ему на стол кладут пару стопок "проплаченных" актов, которые он быстро подписывает и проштамповывает. Как мне говорили, такая подпись стоит 500 дол. за один акт.

 

Ездит он (по крайней мере раньше так было) на туареге, на крыше которого стоит багажник, типа Thule, с "глушашей" апаратурой, чтобы никто не мог ничего записать. Именно в этом своем "передвижном офисе" он ведет переговоры по особо важным "сделкам", типа выдать левый акт, вывести какие-то наделы из заповетной зоны или еще какаянить махинация...

 

Мой чувачок, который переделывал мне акт, говорит, что очень давно работает по этому району, но такого беспредела еще не было. Реально, как он мне сказал (ну по крайней мере, состоянием на 2008 год) все, кто не платит ему бабло за подпись ничего не получают... либо если получают, то дело может лежать в земресурсах годами...

 

летом спрашивал у ускорителей шопочём, озвучили мне 1800 дол. переделать акт за два месяца... из них 1200 идет Литвину...

 

отакэ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Друзья, в КС районе прежний беспредел или полегшало? Скоро буду оформлять акт, если все состоится. :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все продолжается.

на днях был в Держкомземе (общался не с высшим руководством,но с достаточно весомыми людьми), спросили, чем могут помочь за оказанные им мной услуги.

Очень показателен ответ на слова что у меня акт в К-С районе. Цитирую дословно

"ну ты же понимаешь что это пи.дец"

ЗЫ мин цена на ускорителей известная мне 1300

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
все продолжается.

на днях был в Держкомземе (общался не с высшим руководством,но с достаточно весомыми людьми), спросили, чем могут помочь за оказанные им мной услуги.

Очень показателен ответ на слова что у меня акт в К-С районе. Цитирую дословно

"ну ты же понимаешь что это пи.дец"

ЗЫ мин цена на ускорителей известная мне 1300

 

В данном контексте у меня появилось два вопроса.

 

1. Насколько важно вообще переделывать акт для начала стротельства? У меня, например, сейчас акт прошлого хозяина на котором нотариусом напечатано, что новым хозяином стал я. В принципе, как мне объясняли, уже и с этим можно начинать стройку. Тогда вопрос - а смысл вообще делать новый акт, если этот имеет юридическую силу?

 

2. Можете подсказать каких-нибудь проверенных ускорителей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данном контексте у меня появилось два вопроса.

 

1. Насколько важно вообще переделывать акт для начала стротельства? У меня, например, сейчас акт прошлого хозяина на котором нотариусом напечатано, что новым хозяином стал я. В принципе, как мне объясняли, уже и с этим можно начинать стройку. Тогда вопрос - а смысл вообще делать новый акт, если этот имеет юридическую силу?

 

2. Можете подсказать каких-нибудь проверенных ускорителей?

 

не знаю как сейчас, а полгода назад нужна была регистрация Вашего акта в упр. земресурсов Вашего района.

По всем остальным пунктам не подскажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Слышал по последней информации Литвин в бегах и с нового года ещё не одного акта по Киево-сятошинскому не было выдано. кто-то что-то знает?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...