Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как у них...

AndrejKiev

Рекомендовані повідомлення

Бывая за пределами нашей Родины, я с удовольствием посещаю стройки своих друзей. Что сказать, стройка, она и там стройка.

Отличается от нас в лучшую сторону в основном тем, что "нарваться" на кидок значительно сложнее и этапы, как правило, укладываются в оговоренные сроки и цены. "На круг", стоимость готовой коробки дешевле чем у нас. Но дом набивается "под завязку" различными системами и отделки внутри поинтереснее и разнообразнее. Большинство проектов уже учитывают конкретную мебель и ее расстановку. Люди состоятельные предпочитают малоэтажные дома, размазывая строение по плоскости.

 

Самое интересное, что люди из трех стран выбрали почти идентичные технологии. О "дышащих стенах" там знают и штукатурки используют "специальные".

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Каждый проект - три толстенных тома с четким указанием каждого гвоздика. К примеру, на эту трубу для камина отдельная спецификация и никаких "потом подгоним". Перекрытие плитами, практически не используется. Монолитят.

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Окна ставят деревянно-алюминивые (снаружи металл). Тут интересен "фартук".

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Самый "писк" Такая комбинация. Это Протерм + Роквул + декоративный кирпич. Стоимость одной плиточки ~1USD.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

"Убивает" количество проводов, для реализации "умного дома."

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывая за пределами нашей Родины, я с удовольствием посещаю стройки своих друзей.

 

А где это?

 

...дом набивается "под завязку" различными системами и отделки внутри поинтереснее и разнообразнее. Большинство проектов уже учитывают конкретную мебель и ее расстановку... Каждый проект - три толстенных тома с четким указанием каждого гвоздика.

 

Дом ведь для проживания строится, поэтому должен быть комфортным. Если перефразировать известную пословицу, то "вначале спланируй - потом построй" или "скупой платит дважды". :-)

 

"Убивает" количество проводов, для реализации "умного дома."

 

Вот это меня порадовало. Грамотная инсталляция. Проводов в действительности не так и много. Imho для такого дома маловато TV/Phone/Data розеток (белых проводов должно быть примерно столько же как и черных).

Поразила чистота на стройке. Видать убирают после себя. :-D

 

P.S. Как я понимаю, в синей футболке и джинсах это AndrejKiev? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потолки невысокие. Наверное 2,5 м. после отделки будет.

наверное там люди не строят "концертные залы" (реально видел стройщийся жилой часный дом с высотой потолков 4,5 м ) для отопления которого нужно ой сколько сжечь топлива а строят уютный теплый и экономный дом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2,5 м. уютным потолком никак не назовешь. Это очень мало.

 

Там еще подвесной потолок будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2,5 м. уютным потолком никак не назовешь. Это очень мало.

 

Там еще подвесной потолок будет.

На фото 2,8-2,9м.

2,5 это уже с полом и 2-х уровневым потолком. И то получиться больше 2,5 при желании.

 

Мы еще про метраж комнат ничего не знаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто вам сказал про 2,5? Вы по кирпичу посчитайте. Я насчитал минимум 36 рядов на 0.075 м. (7 см кирпич +0,5 см на шов). Получается минимум 2,7 м. Кто знает высоту Поротерма можно посчитать по нему.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто вам сказал про 2,5? Вы по кирпичу посчитайте. Я насчитал минимум 36 рядов на 0.075 м. (7 см кирпич +0,5 см на шов). Получается минимум 2,7 м. Кто знает высоту Поротерма можно посчитать по нему.

238х248.

У них швы тонкие, думаю где 242*11 = 2662 + снизу-сверху 1/4-1/3 блока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно, получается вообще тогда в районе 2,8 м. Минус стяжка, подвесной потолок. Итого в чистом виде будет в районе 2.65-2.7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно, получается вообще тогда в районе 2,8 м. Минус стяжка, подвесной потолок. Итого в чистом виде будет в районе 2.65-2.7

 

в компьютерном софте как по умолчанию забивается 2,8 , видимо это их стандарт .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в Киеве такого декоративного кирпича в продаже никто не встречал?

Да вроде у всех есть...

На сайтах сбк/литос/фагот есть 22мм если не ошибаюсь.

Да и эпицентр.... 20 разцветок на любой вкус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неужели тот с белым ирокезом? :-D

 

Больше некому. Тот, что в красных трусах, не подходит, т.к. выступает в роли экскурсовода. Хлопец-подобник ирокеза явно на Андрея из Киева не тянет, а фаворит в синей майке забракован Кунаром. :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрея на снимках нет. Ведь он выступал в роли фотографа, это раз, дом не его , это два, зачем тогда светится на фотке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такая плиточка в Анжио в Белогородке - 1,45 грн штучка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вышеуказанном доме клинкерная плитка, она 1,45 грн. никак не может стоить.

img_0721_110.thumb.jpg.b80fca4978cac58f157f8ad4a65d02c2.jpg

img_0749_414.thumb.jpg.5b222d15c5bfe439eeb901844eeb226d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу брать себе плитку фирмы ГРОТТО из Вышгорода, она крупнее, чем остальные и больше на клинкерную похожа:

img_1297_190.thumb.jpg.32aa69eeb14dc5686badc22a01514bc8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу брать себе плитку фирмы ГРОТТО из Вышгорода, она крупнее, чем остальные и больше на клинкерную похожа:
Надежда, а это в какой из Новых линий? Был в Линии в Чабанах, не видел такой плитки. А плитка очень даже...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот на одесской трассе я и сфотографировала в Новой линии. Но у меня есть координаты производителя. Они единственные делают цвет по заказу независимо от количества плитки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот на одесской трассе я и сфотографировала в Новой линии. Но у меня есть координаты производителя. Они единственные делают цвет по заказу независимо от количества плитки.

Давайте координаты... адреса явки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...