Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Повысить давление воды в сталинке.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

"Сталинка", последний 5 этаж, вход ХВС 1/2*, разводка стальная 1/2*, колонка. Из-за слабого давления в водопроводе, помыться под "тепленькой" нельзя.У соседа,мой кум, после прехнего хозяина уже 8 лет, стоит насосная станция с 100 л. ГА. Квартира побольше и для нее выделили кладовую. Тут разогнаться негде, хотя небольшой насос и 50л. ГА приблизительно нашел куда воткнуть.

Вопрос: кто юзал GRUNDFOS UPA-120 и какие впечатления.

Просто хочу сэкономить, человеку денег и место. Может, кто желает сделать эту работу. С меня +10 $.

Ссылки на другие форумы прошу не давать, я их читал. Интересует личное мнение пользователей и монтажников.

На фото узел ввода, места, где можно разместить насос, места, под мойкой (через стену), куда можно всунуть ГА.

335258530_P6280021.thumb.JPG.e3fd6df4ff42bfd98039cbe31de9c4a3.JPG

1484034558_P6280025.thumb.JPG.988a0d087300ce97dfa7b554573c85cf.JPG

649453914_P6280023.thumb.JPG.caab74e4ba7ac609b40230aa51ff018b.JPG

1097729956_P6280028.thumb.JPG.0dd7ca105f05845cfdc3d600736c7502.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Сталинка", последний 5 этаж, вход ХВС 1/2*, разводка стальная 1/2*, колонка. Из-за слабого давления в водопроводе, помыться под "тепленькой" нельзя.У соседа,мой кум, после прехнего хозяина уже 8 лет, стоит насосная станция с 100 л. ГА. Квартира побольше и для нее выделили кладовую. Тут разогнаться негде, хотя небольшой насос и 50л. ГА приблизительно нашел куда воткнуть.

Вопрос: кто юзал GRUNDFOS UPA-120 и какие впечатления.

Просто хочу сэкономить, человеку денег и место. Может, кто желает сделать эту работу. С меня +10 $.

Ссылки на другие форумы прошу не давать, я их читал. Интересует личное мнение пользователей и монтажников.

На фото узел ввода, места, где можно разместить насос, места, под мойкой (через стену), куда можно всунуть ГА.

 

120 это монстр.....

по мне так и 15-90 работает неплохо..... (лично мое мнение основанное на анблюдении)

 

По крайней мере при расходе в 8-9 л за минуту он может давать давление 8-9 метров .....для душа достаточно....для 2 точек немного маловато, но тоже можно юзать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извини, только приехал.

Так, что считаешь возможным поставить UPA и не заморачиваться с гидроаккумулятором ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извини, только приехал.

Так, что считаешь возможным поставить UPA и не заморачиваться с гидроаккумулятором ?

 

 

для колонки и душа достаточно....

 

кстати, нужно замерять расход воды...там датчик протока должен засечь расход по-моему 1,5 л за минуту...если расход ниже, то он не запустится

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поставить UPA и не заморачиваться с гидроаккумулятором ?

 

Подбросьте его сначала просто на шлангах, поможет - будете монтировать. В одном частном доме хотел было ставить стационарно, но что-то дернуло :), подцепил на шланги, эффект мизерный, труба (подземка) была забита настолько, что насос был просто не в состоянии что-либо вытащить из водопровода.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подбросьте его сначала просто на шлангах, поможет - будете монтировать. В одном частном доме хотел было ставить стационарно, но что-то дернуло :), подцепил на шланги, эффект мизерный, труба (подземка) была забита настолько, что насос был просто не в состоянии что-либо вытащить из водопровода.

И куда я его потом дену? Вывешу на стенд "Абсолютно ненужная продукция" ? :)По другим форумам, также много отрицательных отзывов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И куда я его потом дену?

Ну тады гидроаккумулятор.

Я брал с условием, если не поможет, то возвращаю, ессно в надлежащем виде. Взяли назад без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И куда я его потом дену? Вывешу на стенд "Абсолютно ненужная продукция" ? :)По другим форумам, также много отрицательных отзывов.

 

человек дело советует.....я тоже так брал...поцепил, попробовал...заказчику не понравилось...высушил и вернул назад...

 

на самом деле люди ожидают бешеного давления, а получают максимум 0,8-0,9 атм...реально и этого достаточно для большинства нужд, но ........не готовы платить за такое большие деньги

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я брал с условием, если не поможет, то возвращаю, ессно в надлежащем виде. Взяли назад без проблем.

Я возвраты никогда, не делаю, бензин и потерянное время гораздо дороже данного вида продукции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... бензин и потерянное время гораздо дороже данного вида продукции.

 

Столица однако,:D у нас с этим попроще.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на самом деле люди ожидают бешеного давления, а получают максимум 0,8-0,9 атм...реально и этого достаточно для большинства нужд, но ........не готовы платить за такое большие деньги

Я понимаю, что получу реально в районе 0,7-0,8 почему даже не задавал вопроса по 90-ке. У этого все-таки диаграммы получше, думал может кто- то скажет доброе слово в поддержку известного производителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

........не готовы платить за такое большие деньги

С ГА получится на порядок дороже, что по работе, что по материалу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С ГА получится на порядок дороже, что по работе, что по материалу.

 

 

я имею ввиду результат не соответствует затраченным деньгам....вроде и давление есть, но не то чего хотелось...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что получу реально в районе 0,7-0,8 почему даже не задавал вопроса по 90-ке. У этого все-таки диаграммы получше, думал может кто- то скажет доброе слово в поддержку известного производителя.

 

120 не ставил...но по характеристикам он получше...не менее 1 атм.....но он расчитан в основном на большие расходы

 

 

просто фишка в том, что одному заказчику все понравится, а второй начнет крутить носом...это тот продукт, который нужно демонстрировать, а учитывая стоиомость поездок по Киеву и стоимость рабочего дня....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А о подобном (ссылка устарела), что скажешь.

Нонейм всегда пишет красиво, но мы то понимаем, что взять, то ,чего нет (воды), вряд-ли получиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу дать поюзать 15-90 его должно хватить-ставил недавно такой под колонку на Рейтарской(тоже 5-й этаж)-все счастливы..

если не подойдёт-вернёте или поменяем на 120-й без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....По другим форумам, также много отрицательных отзывов.

 

 

"В глубине всякой груди есть своя змея.".

 

Эти насосы хотят подпора воды, хорошо работают при избыточном давлении от 5м водяного стоба на входе и не умеют почти ничерта "всасывать" из трубопровода, расположенного ниже.

 

Вроде как-то так поясняли представители

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ставил недавно такой под колонку на Рейтарской(тоже 5-й этаж)-все счастливы..

Ну вот и договорились.

Берете сразу 120, снимаете счетчик, гибкой подводкой подключаете насос, после его одобрения, снимаете фильтр, вкручиваете в него качественный удлинитель 100 мм, затем еще один (какой подойдет по размеру, в него угол 1/2* (с поворотом налево), затем фильтр, счетчик, насос, ставим на 2 металлических крепежа в пол и хорошим 20 или 25 пластиком (Rehau, TECE или Kan) или полипропиленом Beninger подходим к обратному клапану.

Заказчику счет, сюда фотографии, мне адрес куда привезти не 10, а 20 $.

Любым инструментом обеспечим.

И все счастливы: заказчик имеет воду, Вы заработали+ получили премиальные, а я тоже в прибыли.

Работа по сроку была обещана быть выполнена не ранее сентября.

Поэтому всегда можно приступить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...