Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблема с автоматическим воротами!!!

Bigfish

Рекомендовані повідомлення

Я может что-то неправильно понял, посмотрите пожалуйста фото которые я выкладывал выше. Были просто ворота. Потом приехали установщики. Посоветовали-навязали конкретное устройство. Я в этом деле деревянный по пояс. Я согласился. Они там вошкались 2 дня, ставили-переставили, в итоге что получилось я описал выше. Согнуло и выдрало из стены такие самодельные кронштейны что-ли, под которые они выдолбали посадочные места в столбах. Они такие сваренные грубовато, на фотке видно, держались в стене на длинных таких здоровых саморезах в пластмассовых втулках таких серых. Выгнуло и вырвало в месте где эти кронштейны сидят в этих выпилах -з посадочных местах на столбе. Ветер ворота стремился как-бы наружу на улицу открыть, а в норме ворота открываются вовнутрь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какое отношение воротчики имеют к закладной в стену? Строителей к ответу.

Ели я правильно понял, то речь идет о кронштейне привода на колоне. Вырвать понимаю, а как его могло погнуть, загадка. И нтересно, а редуктор целый?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Редуктор не проверял, я с переляку ворота проволкой 6-й неотожённой руками завязал. Их открыло наружу с щелью в метр. А погнуло его легко, он же просто типа пластина , без рёбер жёсткости или усилений. Завтра фотки выложу. Змінено користувачем Bigfish
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ели я правильно понял, то речь идет о кронштейне привода на колоне. Вырвать понимаю, а как его могло погнуть, загадка. И нтересно, а редуктор целый?

Понятно, на будущее, лутше выполнять монтаж анкерными болтами. (болты в трубочке, когда их затягиваеш на трубочне раздвигаються лепестки). Но колона из ракушняка по моему, не лутший вариант.

А на фотке кронштейн якобы приварен к закладной пластине. Поэтому возникли непонимания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я может что-то неправильно понял, посмотрите пожалуйста фото которые я выкладывал выше. Были просто ворота. Потом приехали установщики. Посоветовали-навязали конкретное устройство. Я в этом деле деревянный по пояс. Я согласился. Они там вошкались 2 дня, ставили-переставили, в итоге что получилось я описал выше. Согнуло и выдрало из стены такие самодельные кронштейны что-ли, под которые они выдолбали посадочные места в столбах. Они такие сваренные грубовато, на фотке видно, держались в стене на длинных таких здоровых саморезах в пластмассовых втулках таких серых. Выгнуло и вырвало в месте где эти кронштейны сидят в этих выпилах -з посадочных местах на столбе. Ветер ворота стремился как-бы наружу на улицу открыть, а в норме ворота открываются вовнутрь.

 

Теперь все стало на свои места. Монтажники, которые монтировали у Вас автоматику по пояс деревянные (с). Крепить в ракушняк дюбеля могут только новички, даже сварив закладную с каркасом ворот этого не достаточно. Их проблема. Центрального упора на воротах нет насколько я понял....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, на будущее, лутше выполнять монтаж анкерными болтами. (болты в трубочке, когда их затягиваеш на трубочне раздвигаються лепестки).

 

Ни анкера ни дюбеля для монтажа в ракушняк не годятся. Химия или приварка к армирующему столбу. Даже обвязка столба бесполезна если внутри нет армировки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ели я правильно понял, то речь идет о кронштейне привода на колоне. Вырвать понимаю, а как его могло погнуть, загадка. И нтересно, а редуктор целый?

 

Ни анкера ни дюбеля для монтажа в ракушняк не годятся. Химия или приварка к армирующему столбу. Даже обвязка столба бесполезна если внутри нет армировки.

 

Технические характеристики

Wingo 3524 Wingo 2024 Питание системы, В пер.тока220Питание электроприводов, В пост.тока24Мощность ном./макс., Вт50/85Интенсивность, %40Линейное усилие ном./макс., Н500/1500Макс. ширина створок, м3.52.0Макс. вес створки, кг500400Диапазон рабочих температур, °С от -20 до +50 Класс защитыIP44

Технические характеристики

Wingo 3524 Wingo 2024 Питание системы, В пер.тока220Питание электроприводов, В пост.тока24Мощность ном./макс., Вт50/85Интенсивность, %40Линейное усилие ном./макс., Н500/1500Макс. ширина створок, м3.52.0Макс. вес створки, кг500400Диапазон рабочих температур, °С от -20 до +50 Класс защитыIP44

Технические характеристики

Wingo 3524 Wingo 2024 Питание системы, В пер.тока220Питание электроприводов, В пост.тока24Мощность ном./макс., Вт50/85Интенсивность, %40Линейное усилие ном./макс., Н500/1500Макс. ширина створок, м3.52.0Макс. вес створки, кг500400Диапазон рабочих температур, °С от -20 до +50 Класс защитыIP44

С анкерами у них был шанс.

Здается на этой конторе все ступили, и не только монтажники. Мощность привода NICE Wingo 2024 аж 85ВТ, с такой мощностью он ветровую нагрузку и не должен выдерживать, это для легких решетчатых ворот где низкая ветровая нагрузка, тут по моему не мене 180ВТ на створку, а лутше 350 нужно.

У Саме KRONO (Привод KR 310) мощность 130W, наверное тоже будет недостаточно, что думают специалисты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Редуктор не проверял, я с переляку ворота проволкой 6-й неотожённой руками завязал. Их открыло наружу с щелью в метр. А рогнуло его легко, он же просто типа пластина , без рёбер жёсткости или усилений. Завтра фотки выложу.

 

А как называется "контора" этих "специалистов"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как называется "контора" этих "специалистов"?

Ну, не хочу пока торопить события, давайте дождёмся обещанных мне переделок, по результату отпишусь, авось всё и нормально доделают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что автоматика подобрана не правильно выяснили еще в первых сообщениях в теме.

Анкера раскрошили бы ракушняк при затяжке. ИМХО.

Кроно для этих ворот хватило бы с головой. Технические характристики привода - ширина створки 2 метра максимальный вес 800 кг. У Wingo 2024 при ширине створки 2 метра максимальный вес 200 кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем пообещали заменить мне это устройство на Камэ Кроно 2, если доплачу ещё 60 евро, это нормально?

 

Кроно в вашем варианте колонн можно поставить только таким образом:

0392.thumb.jpg.862d5a1ec7468b2096a8eb781ccbbafa.jpg

338797821_1.thumb.jpg.732102d966612446d1aa610a21ddf11c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроно в вашем варианте колонн можно поставить только таким образом:

На фотках ворота наружу открываются, а у автора ветки вовнутрь. Не подойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни анкера ни дюбеля для монтажа в ракушняк не годятся. Химия или приварка к армирующему столбу. Даже обвязка столба бесполезна если внутри нет армировки.

Вратарь, поясните мне бестолковому, что значит "Химия".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вратарь, поясните мне бестолковому, что значит "Химия".

 

Химический анкер. Двухкомпонентная эпоксидка в шприце и шпилька с пластиковой гильзой и дырочками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в ракушняке я когда то крепил двигатели двумя шпильками насквозь с подкладкой из полосы. прошло уже года три - пока стоит. а вообще ракушняк не лучший материал для колонн, на которых навешиваются ворота.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

У Саме KRONO (Привод KR 310) мощность 130W, наверное тоже будет недостаточно, что думают специалисты?

кроно выдержит.

вот такое видели на объекте

6acb265ba5ef.jpg

 

73e5321e2392.jpg

 

10496819092c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фотках ворота наружу открываются, а у автора ветки вовнутрь. Не подойдет.

прежде чем высказывать столь категорично свое мнение , нужно научиться отличать ворота, открывающиеся вовнутрь от ворот, открывающихся наружу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладываю обещанные фотки. Шоб у этих воротников руки не болели ...

:o и руки из жопы, и мозг только спинной, люди даже не представляют, как правильно сделать силовой узел для этих приводов при имеющемся у ТС конструктиве столбов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, не хочу пока торопить события, давайте дождёмся обещанных мне переделок, по результату отпишусь, авось всё и нормально доделают.

нормально будет только в случае если эти "спецы" себе в убыток найдут субподрядчика.

Создатели подобного кронштейна сами нормально сделать ничего не смогут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мдаа, хотя этого и следовало ожидать, слишком нормально всё шло по стройке с начала, начала срабатывать теория вероятности видимо ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прежде чем высказывать столь категорично свое мнение , нужно научиться отличать ворота, открывающиеся вовнутрь от ворот, открывающихся наружу.

Да,вовнутрь. Вы правы, а я ошибся. Беру слова обратно. А крепление и вправду интересное. Спасибо

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера установили мне кроно 2, вместо найса. Доплатил 30 евро за замену. Ну, вроде нормально всё работает, аж не верится :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера установили мне кроно 2, вместо найса. Доплатил 30 евро за замену. Ну, вроде нормально всё работает, аж не верится :)

 

Если бы многие сразу соглашались платить на заветные пару десятков евро за качество автоматики мир автоматических ворот стал бы лучше :beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...