Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ТММ банкрот

DVD

Рекомендовані повідомлення

Где-то я читал давненько про продажу TMM-банка, его якобы продали так как он убыточный, им надоело развивать непрофильный бизнес и тд... Толмачов владел около 50% акций(точно не помню). А мысли такие, что приходят в гости ко всем...

 

Этот банк никогда за все свое время работы не был убыточным, пусть небольшая, но прибыль у банка была всегда и проблем ни с НБУ ни иных финансовых у него не было. Просто это в самом деле непрофильный актив Толмачева был, они им не занимался вообще и поэтому в итоге его продал. Но справедливости ради стоит заметить, что продал почти последним из всего, что мог продать и продал за последнее время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле, у ТММ проблемы были задолго до «приходят в гости ко всем». С конца 2008. Но, в отличие от многих других девелоперов, которые кинули инвесторов один на один с недостроями, они как-то продолжали тянуть проекты.

 

Продолжали и продолжают. В этом плане молодцы.

 

Там структурная проблема есть (это проблема исключительно в условиях Украины). Все это одна большая компания. Если ктото хочет ее поиметь (а как мы видим из ситуации - наверное желающие есть). То достаточно еб..ть одну компанию и у акционеров проблемы. То ли дело когда ты группа компаний из 100 юр лиц. Вот тут намного сложнее тебя поиметь - ведь о многих компаниях могут даже не узнать - если ты сам на сайте у себя не напишешь.

 

Та и долгов там в поряде. Чтото около 100 млн у.е.

 

Дядя Коля конечно жулик еще тот (как бизнесмэн), но необходимо отдать должное что все таки он пытается выполнять взятые на себя обязательства перед людьми (инветсторами). А учитывая насколько это сложно в том Гондурасе, в котором мы живем, так вообще молодца.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все это одна большая компания.

Я знаю. Из-за чего периодически были проблемы у авиаторов из-за долгов строителей, например.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот банк никогда за все свое время работы не был убыточным, пусть небольшая, но прибыль у банка была всегда и проблем ни с НБУ ни иных финансовых у него не было. Просто это в самом деле непрофильный актив Толмачева был, они им не занимался вообще и поэтому в итоге его продал. Но справедливости ради стоит заметить, что продал почти последним из всего, что мог продать и продал за последнее время.

 

Согласен. Это был, если можно так сказать "кошелек". Который страховал акционеров ТММ-Холдинг от рисков связанных с работой с другими банками. Им действительно никто системно не занимался и особо не вкладывался в развитие. В Украине очень удобно иметь свой банк если у тебя более-менее серьезная финансово-промышленная группа.

 

Добавлено через 56 секунд

Я знаю. Из-за чего периодически были проблемы у авиаторов из-за долгов строителей, например.

 

Та я же не отрицаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та какая разница где живет Толмачев. На мой взгляд, это его личное дело. Вас же никто не спрашивает гжде Вы живете.

Разницы ни какой. Действительно его личное дело.Просто спортивный интерес куда вложены мои деньги?)))))) Частично куплено-то за мои))))

Я живу на Украине, в обласном центре, в квартире.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разницы ни какой. Действительно его личное дело.Просто спортивный интерес куда вложены мои деньги?)))))) Частично куплено-то за мои))))

Я живу на Украине, в обласном центре, в квартире.

 

Ваши деньги вложены туда куда Вы их сами вложили!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я их вложил в сирьё из которого изготовил и отгрузил продукцию (выполнил свои обязательства перед ТММ), а компания ТММ её приняла, приминила и не расчиталась (не выполнила свои обязательства). Поэтому и рассуждаю, что в мега организации тмм есть мили доля моя (документально подтверждённая) ))))))

Ну это такое))))).

Змінено користувачем star_a
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, на каких островах сейчас живёт госпадин Толмачёв?)))))
на британских

 

Добавлено через 1 минуту

На самом деле, у ТММ проблемы были задолго до «приходят в гости ко всем». С конца 2008. Но, в отличие от многих других девелоперов, которые кинули инвесторов один на один с недостроями, они как-то продолжали тянуть проекты.
они всё поразруливали и активно начали работать

и достраивать и на перспективу

по крайне мере по киеву

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я их вложил в сирьё из которого изготовил и отгрузил продукцию (выполнил свои обязательства перед ТММ), а компания ТММ её приняла, приминила и не расчиталась (не выполнила свои обязательства). Поэтому и рассуждаю, что в мега организации тмм есть мили доля моя (документально подтверждённая) ))))))

Ну это такое))))).

 

Там все просто. В суд, если победа - арест р/с и после Вам выплаичвают :)

 

Тут как раз все просто когда все на одной компании. Хуже если там т.н. группа компаний - тогда как правило суд, если победа, а компания банкрот.

 

Тут банкротство как уход от долга достаточно сложно сделать.

Другое дело что у Вас сумма смешная наверное, поэтому Вы не стали заморачиваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они всё поразруливали и активно начали работать

и достраивать и на перспективу

по крайне мере по киеву

Да, кризисный период у них выдался не сладким. Но их подтянул не слабенький кредит от Ощада, за счет которого они смогли выстоять и не ударить в грязь лицом. А вот нынешние дела, как-то уж совсем нечисто выглядят. Приехали-наехали-изьяли винты и документацию... Накатанная схема работает!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю я для них мелкий кредитор. Мне предлагали ещё немного доплатить и квартиру по заоблачной цене , а наверняка были и жирные кредиторы. У ТММ тактика простая - долги признавали и отправляли в путь дорогу))))) Видно кто-то попутешествовал и решил своё вернуть. Поэтому кто-то, наверняка что-то нехорошее сделает с ними. Я знаю 3 уж оч не довольных поставщиков в кризис встрявших на тмм значительно веселее чем я.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...