Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Справка при открытии текущего счета

valentinvv

Рекомендовані повідомлення

При откритии текущего счета в банке потребовали 4ОПП с налоговой( про взятие на налоговый учет). Счет открываю как физ лицо, это никак не связано с СПД. Говорят все счета открываются с уведомлением налоговой, если вы СПД. Законно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При откритии текущего счета в банке потребовали 4ОПП с налоговой( про взятие на налоговый учет). Счет открываю как физ лицо, это никак не связано с СПД. Говорят все счета открываются с уведомлением налоговой, если вы СПД. Законно?

 

неа , СЧЕТА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ открываются с 4 ОПП , физлица - нет . Может вы не правильно суть объяснили .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тек. счет открываю как физ лицо для личных нужд. Спросили а вы зарегистрированы как СПД? да, тогда нам нужна справка..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На прошлой неделе открывал текущий счет. Разговорился с девочкой и она сказала, что с конца прошлого года при открытии тек. счетов гражданами-ФЛП, они (банк) уведомляют об этом налоговую. На вопрос "а как вы определяете кто ФЛП, а кто нет?" ответила, что по анкете, которую я заполняю. Хорошо хоть не успел этот раздел заполнить - пришлось написать, что я безработный... :sorry:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неа , СЧЕТА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ открываются с 4 ОПП , физлица - нет . Может вы не правильно суть объяснили .

 

в Приказе ДПА №993 написано очень по дибильному: Цей Порядок визначає послідовність дій банків та інших фінансових установ (далі – фінансові установи) при наданні повідомлень про відкриття або закриття рахунків (далі – Повідомлення) платників податків - юридичних осіб, у тому числі відкритих через їх відокремлені підрозділи, та самозайнятих фізичних осіб (далі – Платники податків) до органів державної податкової служби, в яких обліковуються Платники податків....

 

Какие такие "самозайнятые"... я не понимаю. Не встречал его со времен совка.

 

Нашел:п.п. 14.1.226 п. 14.1 ст. 14 Податкового кодексу України від 02.12.2010 р. № 2755-УІ самозайнята особа — платник податку, який є фізичною осо*бою-підприємцем або провадить незалежну про*фесійну діяльність за умови, що така особа не є пра*цівником у межах такої підприємницької чи незалежної професійної діяльності. Незалежна професійна ді*яльність— участь фізичної особи в науковій, літера*турній, артистичній, художній, освітній або викладаць*кій діяльності, діяльність лікарів, приватних нотаріусів, адвокатів, аудиторів, бухгалтерів, оцінщиків, інженерів чи архітекторів, особи, зайнятої релігійною (місіонер*ською) діяльністю, іншою подібною діяльністю за умови, що така особа не є працівником або фізичною осо*бою — підприємцем та використовує найману працю не більш як чотирьох фізичних осіб.

 

Так что законно. Приказ принят 23.12.2010. Девочка год упустила, а я - 2 :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие такие "самозайнятые"... я не понимаю.

У нас самозанятыми даже селяне с полгектаром огорода считаются. Согласно Закона «Про протидию вплыву свитовойи финансовойи крызы на рынок праци в Украйини».

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самозанятые это например нотариусы . У них все как на предприятии практически . ПФ с полного дохода высчитывается за минусом расходов.

 

самозанятым человек становиться ПОСЛЕ регистрации . Но это крайне невыгодно и только если уж совсем нельзя по другому .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

закона я так понимаю нет, есть только приказ ДПА. Гениально. Зачем законы вообще нужны

Как это нет? Смотрим ст.69 НК. Она тоже написана по-дебильному. Там нет деления на счета СПДшников, которые открываются для предпринимательской деятельности и счета тех же СПДшников, но которые открываются им как обычным физикам для собственных нужд. Если зарегистрирован как СПД или лицо, занимающееся независимой профессиональной деятельностью, - все счета только через налоговую.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...