Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Циркуляционный насос TERMOWATER - ремонт

Meteor

Рекомендовані повідомлення

Помогите добрым советом, подскажите. Ситуация в следующем. Куплен был год назад насос указанного производителя в "Водных Системах". Точная модель GPD 25-6S. Когда покупал, девочка менеджер многозначительно намекнула, что их контора производит сервис этих насосов. Типа авторизированно, что ли. Я тогда не придал этому значения и сказал, что за 4 - 5 мес. эксплуатации вряд ли что - то с железякой случиться может. Оказался, к сожалению не прав. В прошлый сезон насос отработал без шума и пыли, как говорится, а вот сейчас начались проблемы. Более того, насос временами просто останавливается, что - то там цепляется и т.д. Перед входом в насос стоит фильтр. Т.е. ничего в него попасть не могло. Из описания я понял, что в качестве подшипников там графитовые втулки, которые раз в сезон (как сказала менеджер) надо менять. Сегодня позвонил в магазин в надежде заказать, купить это дело, и был немало удивлён. Оказывается, запчасти не продаются, а меняются, как выразился менеджер, при сервисном обслуживании. Стоимость процедуры 100грн. Заменить надо не только втулки, а и ротор двигателя. Я не против всего этого сервиса, но не могу отключить на полдня - день отопление, чтобы везти туда насос. Предложил менеджеру просто продать мне ремкомплект, на что последовал категорический отказ. Никакие аргументы, в том числе, что всю ответственность за содеянное я беру на себя, никаких претензий иметь не буду, решение менеджера не изменили. При чём я предлагал заплатить 100грн. без всякого сервиса. Вот не пойму, чем вызвана такая забота о клиенте? Мнение о TERMOWATER у меня уже всё равно определено и нового я для себя ничего не открою, разберу я этот насос или нет. Что же это за такой волшебный блин сервис? Вот, а теперь по существу: может кто знает, что там менять и где это лучше всего купить? Может на базаре где есть? Насосы я там к - стати, эти видел. Подскажите, если кто - что знает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыть и купить новый насос Вило или Грюнфост.

 

Принимается, но как последнее средство. Хочется реанимировать этот. К тому же, боюсь, что в "Вило или Грюнфост" ничего революционного не изобрели и их может ждать та же участь :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я много циркуляционников подержал в руках. Но не разу не помню что бы при любых издевательствах над собой "Вило или Грюнфост" ломались в первый год работы. Одному из Вило у меня дома 11 лет и замены втулок не просит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при любых издевательствах

Так я и не издеваюсь. Даже наоборот. И скорость больше второй не давал. И температура выше 60 не поднималась. Всё - таки хороший производитель TERMOWATER и их сервис. Спасибо им за такую технику! :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я много циркуляционников подержал в руках. Но не разу не помню что бы при любых издевательствах над собой "Вило или Грюнфост" ломались в первый год работы. Одному из Вило у меня дома 11 лет и замены втулок не просит.

 

А вообще впервые слышу, что циркуляционники нужно обслуживать. Фтопку этих термоватеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фтопку этих термоватеров.

 

И "Водные системы" с их сервисом туда же. Надеюсь, большинство ищущих недорогие циркуляционники, примут такое же решение. Исходя из печального опыта могу только посоветовать не экономить, а купить нормальный насос, потому, что о том, что его пора менять, узнаёшь тогда, когда менять его уже поздно :( Летом же не будешь его специально проверять....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...