Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Заснежило

Homeowner

Рекомендовані повідомлення

Зима пришла, а снегоуборочной техники на улицах не видно...

Со стороны Житомира въехать в Киев вчера было проблематично из-за фур на подъеме.

Похоже, даже в центре не чистят...

Камера (Бессарабка - начало Л.Украинки)

 

Зато как раз самое время для покупок газонокосилок (мелькала в прессе тема об очередном бзике Космоса)

 

П.С. Гаишники и сегодня на своем месте, типа бдят... то ниче, что один ряд занимают, у нас дороги широкие, всем хватит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, что начали эту тему, потому что у меня был вопрос к владельцам домов, только тему отдельно заводить не хотела.

Посколько мы надумали строиться, пытаемся предугадать все возможные неожиданные сюрпризы, сопровождающие жизнь в доме (всю сознательную жизнь и я, и муж жили в квартирах).

Так вот. Что делать, когда ты проснулся в доме, а у тебя снега замело по колено? Во дворе то, может и не проблема очистить (хотя на это тоже время надо). А если до асфальтированной дороги от дома ещё 500 м. ехать. Кто будет очищать всю проселочную дорогу? Ты ж не выйдешь с лопатой всю улицу чистить? С соседями объединятся и вместе "лопатить"?? :D Если я правильно понимаю, ни о каких снегоуборочных машинах речь в пригородных селах не идет (коттеджные городки в учет не берем, там все понятно). Я, конечно, понимаю, что наши бабушки и дудушки и по 3 метра сугробы разгребали. Но как-то вроде цивилизация у нас сейчас. Не хочется построить современный дом, а потом лопатой махать каждый день зимой :(

Смотрим на погоду и думаем, может, в смету дома включить снегоход? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрим на погоду и думаем, может, в смету дома включить снегоход? :D

 

:D:D:D

экномнее будут лыжи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня вопрос: За что мы транспортный збор платим и налоги. Думаю что нужно прекращать платить налоги, чтобы и верхушке стало жить плохо. А то прывыкли жить за налоги.8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у нас ващще:

на градуснике -5-7, а сначала пошлакрупа...потом типа градимк...закончилось дождичком...а за бортом -5-7...

созванивался с Донецкой обл... - та же хрень...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, что начали эту тему, потому что у меня был вопрос к владельцам домов, только тему отдельно заводить не хотела.

Посколько мы надумали строиться, пытаемся предугадать все возможные неожиданные сюрпризы, сопровождающие жизнь в доме (всю сознательную жизнь и я, и муж жили в квартирах).

Так вот. Что делать, когда ты проснулся в доме, а у тебя снега замело по колено? Во дворе то, может и не проблема очистить (хотя на это тоже время надо). А если до асфальтированной дороги от дома ещё 500 м. ехать.

джип. с большим клиренсом. с блокировкой мостов и постоянным полным приводом. это во-первых.

во-вторых хочешь не хочешь, а чистить хотя бы свой дворик надо, в независимости от настроения, причем если сильный снегопад , то дважды, например утром и вечером, иначе не откроются ворота и двери на след день.

только что чистил двор. 2 часа. запарился.. %)

а чистить.. в селе от председателя и местного бюджета зависит, в котеджных поселениях только от самих жителей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из Одесского опыта нарисовалось два варианта: либо иметь дом рядом с трассой Одесса-Киев, которую хоть как-то, но чистят. Или не далее 3-5 км от города, что бы пешком дойти. А то жители нашего самого элитного поселка пешкарусом топали - жипы не проезжли.

В багажнике иметь лопату, цепи, несколько теплых одеял, полный бак, перед предполагаемой невзгодой, бутылку коньяка - что бы 10 часов на трассе не уйти к праотцам.

 

П.С. В соседах нужно иметь владельца супер-полезной вещи - трактора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. В соседах нужно иметь владельца супер-полезной вещи - трактора.

а если его не иметь , а просто ему заплатить:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если его не иметь , а просто ему заплатить:D

 

Что бы ему заплатить, его надо сначала найти и уговорить приехать к тебе:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

джип. с большим клиренсом. с блокировкой мостов и постоянным полным приводом. это во-первых.

Чем круче джип, тем дальше идти за трактором. (С)

У нас трактор в -15 заводится только с помощью паяльной лампы :(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем круче джип, тем дальше идти за трактором. (С)

Расхожее утверждение тех, кто не имеет отношения к оффроуду. На деле любой джипер знает предельные возможности своего коня и не полезет туда, где не сможет проехать. А если лезет - то в определенных условиях. Например, когда он с товарищами, которые его выдернут. Для этого и есть покатушки. Я в авторазделе выкладывал ролики оттуда.

 

Так вот, я сегодня ездил по сугробам практически также, как по асфальту. А вот в торможении, конечно, разница есть.

 

Кстати, у нас с Телесистемы машины одинаковые, вплоть до цвета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расхожее утверждение тех, кто не имеет отношения к оффроуду.

Каюсь, не имею.

У нас все по простому, когда садится намертво пожарный ЗИЛ-131 с тремя ведущими мостами, вытягивают его лесовозом. Он же и дорогу прокатывает каждое утро в рабочий день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато мадам Кильчицкая вместо снегоуборочной техники закупила х-у тучу эвакуаторов,считается,что это нужнее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каюсь, не имею.

У нас все по простому, когда садится намертво пожарный ЗИЛ-131 с тремя ведущими мостами, вытягивают его лесовозом. Он же и дорогу прокатывает каждое утро в рабочий день.

 

Суть та же.

 

А у вас - это где, если не секрет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киевской области :).

 

А точнее никак? А то мы собираемся в январе покататься в очередной раз, было бы интересно полазить по местам, где трехосные ЗиЛы засаживают... Лесовоз не нужен, у нас собой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из Одесского опыта нарисовалось два варианта: либо иметь дом рядом с трассой Одесса-Киев, которую хоть как-то, но чистят. Или не далее 3-5 км от города, что бы пешком дойти. А то жители нашего самого элитного поселка пешкарусом топали - жипы не проезжли.

В багажнике иметь лопату, цепи, несколько теплых одеял, полный бак, перед предполагаемой невзгодой, бутылку коньяка - что бы 10 часов на трассе не уйти к праотцам.

 

П.С. В соседах нужно иметь владельца супер-полезной вещи - трактора.

 

Пыпець!!!

неужели сложно скинуть на убирающую службу?? вы вроде как там баХатые/ну элитный поселок вроде как пишите/?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пыпець!!!

неужели сложно скинуть на убирающую службу?? вы вроде как там баХатые/ну элитный поселок вроде как пишите/?

 

Так в поселке красота - снег чистят с первого часа снегопада, а вот трассу со второго дня... местами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А точнее никак? А то мы собираемся в январе покататься в очередной раз, было бы интересно полазить по местам, где трехосные ЗиЛы засаживают... Лесовоз не нужен, у нас собой.

я тебе такое место покажу, где два трактора засадили по самое нехочу пока меня пытались вытянуть :)

 

вчера к себе нарочно поперек заметенного поля проехал. ничего , запас проходимости еще приличный.:beer:

но сегодня снежит и снежит, если бы вчера вечером двор не почистил сегодня ворота не открылись. ладно, пошел снова чистить..

 

зы: вот,кстати чем кваритра в центре киева от дома отличается - хошь , не хошь надо идти махать лопатой, а хотелось форум почитать :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двор гребем лопатой три раза в день

а вот те 200 метров до асфальта - там просыпано надцать камазов строительного мусора. сверху выпал снег

на моем форд фьюжен нормально ездим. не чистили вообще...

 

а вообще - каждый чистит возле своего двора улицу - и все ездим.. ах да забыла... мы не Европа совсем.. так запопье

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о, тема про экскаваторщиков)))))))) по опыту четверга - пятницы могу сказать, что:

проходимость авта зависит еще и от прокладки меж рулем и сиденьем, а также наличия лопаты в багажнике... при этом жипы и все такое в четверг в донецке стояли также как и не жипы - в пробке... часа по 4... и скорость движения авто была равна скорости движения пешиходов - так как приблизительно одинаковое расстояние я на машине - а знакомая дама - пешком - преодолели за примерно одинаковое время - она раньше даже..)))

кроме того - если Вы строите дом и мечтаете об интегрированном в него гараже - то подумайте - надо ли оно Вам, или лучше отдельный гараж, ворота которого практически выходят на дорогу...ну чтобы не чистить снег как я в пятницу))) метров 80 до дороги... хотя, такие зимы у нас уже редко, зато мля, как метко)))) щас вот минус 4 и дождь... представляю что будет завтра))))))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утром по улице проехал трактор - снег убрал. Правда к вечеру его трудов почти незаментно. Прошлій раз видели в селе трактор, убирающий снег на нашей улице в позапрошлом году.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...