Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

снижение акциза на б/у авто

broker_ved

Рекомендовані повідомлення

Почему наш автопром до сих пор - унылое ... зрелище?

Зніміть всі мита. І буде те саме.

Час втрачено. Всі з старих марок хто хотів збудувати нові заводи вже збудував. Плюс почитайте як в угоді про асоціацію про авто пром сказано. Наш не будуть в ЄС пускати ще доооовго. Те саме з рашкою. Тобто новий завод будувати тут навіть новачки типу китайців-індусів не будуть. Ринок України це навіть не смішно.

От таким макаром в свій час просрали полімери, хоча вибір кого пустити на ЗАЗ був. А тепер знову через протекціонізм не дають завозити нормальні авто. І в цих тепличних умовах ніхто і не буде розвивати автопром. З одного боку в людей і на Віду з Форзою грошей немає, а що вже казати про якісніші авто. А з іншого на експорт ці авто не підуть. Замкнуте коло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разрешат ввозить рыдваны с европы,будет вывозиться валюта, курс гривни просядет.

Почему-то никого не волнует что 10 млрд гривен в валютном эквиваленте, заработанные на Роттердаме, выводят в офшоры валютой. И нет никаких рисков для страны. А если кто-то купит импортное авто - сразу валюта закончится. Ага.

Да. И еще одна деталь - если импортный автомобиль куплен в автосалоне Васадзе - тогда вывод валюты уже не считается угрозой для страны. Угроза возникает только когда валюта выводится в обход кармана Васадзе. Я все правильно понял?

Экономически успешные украинцы уже давно имеют автомобили импортные

А как же ж они их смогли купить? Это же вывод валюты зарубеж! Ведь курс бы просел!

А вот те кто по своему доходу на велосипеде ездить должен

Вы таки многого не знаете. Хороший велосипед стоит подороже того что ездит на четырех колесах по нашим дорогам. Так что велосипед себе позволить могут только очень богатые люди, у которых далеко не один импортный автомобиль.

Час втрачено.

Нічого не втрачено! Є ще козир! Можна прийняти закон, за яким заборонити продаж вживаних авто поза автосалонів Васадзе. Законопроект такий навіть існує - за нього треба просто проголосувати й втрати будуть компенсовані!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нічого не втрачено! Є ще козир! Можна прийняти закон, за яким заборонити продаж вживаних авто поза автосалонів Васадзе. Законопроект такий навіть існує - за нього треба просто проголосувати й втрати будуть компенсовані!

Ви дійсно не розумієте про що я?

Втрачено час коли можна було сюди завести нормального виробника, чи корейців, а китайці також не зайдуть, їм краще завод в Європі чи в рашці будувати, там хоч ринок є. Я не про прикручування коліс, а про повний цикл збирання. Захід такого виробника і є стимулом для розвитку автопрому.

Ринок України малий, на експорт нічого не піде. Всім дякуємо, всі вільні. Залишається бу з Європи використовувати. Але і те не дають.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви дійсно не розумієте про що я?

А що толку що я розумію? Ті хто приймають рішення розуміють по своєму. Не так як ви.

Втрачено час коли можна було сюди завести нормального виробника

А кому це потрібно? Який сенс Васадзе від того що нормальний виробник буде заробляти? Як його змусити сплачувати гроші Васадзе? А інакше нащо він взагалі потрібен?

Захід такого виробника і є стимулом для розвитку автопрому.

Автопром у нас себе чудово почуває. Якщо буде погано з новими авто - зроблять можливим продаж вживаних лише через автосалони Васадзе, який собою уособлює український автопром. Й цей автопром знову буде в шоколаді.

Залишається бу з Європи використовувати. Але і те не дають.

Бо ще не прийняті відповідні закони, які забороняють продаж вживаних авто за межами автосалонів Васадзе. Коли такий закон приймуть - то для автосалонів, які створюють робочі місця (ви не подумайте, це все не для особистого збагачення - це для створення робочих місць та сплати податків на армію!!!), дозволять ввозити європейські авто й продавати їх виключно через ці автосалони. А також через них же продавати й уживані авто всередині України.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И где вы видели 1 тыс. евро растаможки? ) Сделайте хоть так, и то будет доступней в разы.

 

Дык сделали, хоть и временно до 2019 года ...

Давно изучали стоимость растаможки?

Кто хочет и может , везет сейчас авто из Европы и растамаживает, а кто не хочет , тот придумывает причины и отговорки.

attachment.php?attachmentid=556671&stc=1&d=1490090890

1086822428_.JPG.0dd7c0af09e389d47ca9c806824a9f3a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык сделали, хоть и временно до 2019 года ...

Давно изучали стоимость растаможки?

Кто хочет и может , везет сейчас авто из Европы и растамаживает, а кто не хочет , тот придумывает причины и отговорки.

attachment.php?attachmentid=556671&stc=1&d=1490090890

 

это не совсем корректно. НДС вернется, если вы его там платили евросоюзу, то сможете забрать, а тот НДС, который вы тут платите (Украине) никто вам не вернет. реально растаможка, грубо говоря, обойдеться вам 10% от стоимости машины там(по Шварклисту), а потом от общей стоимости машины+10% вы еще заплатите 20%, и небольшую сумму акциза. грубо говоря, все вместе платежи в казну будут от 30 до 50% от стоимости автомобиля там. если автомбиль оценят в 3000 евро-вы заплатите 1500 в казну за растаможку.

 

а самая главная проблема, по моему, это Евро 5. Если б разрешили евро 4-то такая растаможка вполне допустима. просто выходит, что пригнать можно(обычному человеку, кому этот гемор нужен) только автомобиль, дороже 5000 баксов. с нынешним курсом и зарплатами-это вообще не дешево.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не совсем корректно. НДС вернется, если вы его там платили евросоюзу, то сможете забрать,

Об этом и речь, НДС возвращается там, а далее по договоренности, или самому поехать забрать или друг, товарищ ,доверенное лицо перешлет после того как оно будет возвращено салону из казны (так в Германии происходит).

Какой смысл рассматривать автомобили с ценой брутто у частников? Так только перекупы делают, когда ищут немецких трупов с 500 тысячами пробега.

Мой товарищ когда приганял спринтер, то потом ему перекидывали возвращенное НДС (около 15% от его суммы потерял на услугах по помощи в возврате и на пересылке)

если автомбиль оценят в 3000 евро-вы заплатите 1500 в казну за растаможку.
Почему 1500?

Акциз для 1,5 дизеля 150 евро+НДС=180 евро

Пошлина 300 евро+НДС=360 евро

НДС от стоимости 600 евро

ИТОГО 1140 евро

Возврат НДС к примеру в Германии составит 480 евро. (-15% потеряется на услугах по возврату и пересылке,выйдем на 350-400)

 

Итого автомобиль за 3000 евро в Украине обойдется 3740-3800 евро

 

На автомобиле за 15-20 евро приблизительно мне прикинули на тех же 20-25% дороже чем цена в Германии, но уже с перегоном.

Правда еще за осмотры нужно будет дополнительно платить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого автомобиль за 3000 евро в Украине обойдется 3740-3800 евро

Где вы видели авто с евро 6 за такие деньги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где вы видели авто с евро 6 за такие деньги?

1. Евро 6 здесь ни к чему. до 2018 года ввозить можно евро5

2. Цифру в 3000 евро предложил товарищ выше, я просто аппелировал к его расчетам в 1500 евро растаможки

3. но даже за 3000 евро можно в Германии найти евро 5 не битки.

Конечно это не мерсы и бмв...но как тут многие считают: "Получше ланосов будут"

 

За 5000 евро уже открывается выбор гораздо поинтересней и еще лучше нового ланоса....было бы желание у человека (предположим, что деньги на новый ланос есть)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 5000 евро уже открывается выбор гораздо поинтересней и еще лучше нового ланоса....было бы желание у человека (предположим, что деньги на новый ланос есть)

Я рассматривал вариант пригона, но рассматривал класс Д и с пробегом до 100 тыщ. Как ни крути - 9-11 тыщ евро. Там.

Ну а за 5 - это да, что-то небольшое и главное - с пробегом 250-300 тыщ. А это уже немало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я рассматривал вариант пригона, но рассматривал класс Д и с пробегом до 100 тыщ. Как ни крути - 9-11 тыщ евро. Там.

Ну а за 5 - это да, что-то небольшое и главное - с пробегом 250-300 тыщ. А это уже немало.

именно так, что-то неплохое и с небольшим пробегом там тоже не халявно (хотя однозначно уценка там происходит быстрее) , ценники начинают быть приятнымии начиная от 200 тысяч, когда автомобиль превращается в проблемный для немца...(особенно если это авто последнего поколения)

К нам такие обычно попадают с пробегом минус 100-150 тысяч: "бери, хароший автомобил, бабушка в маркет ездила по выходным".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Евро 6 здесь ни к чему. до 2018 года ввозить можно евро5

2. Цифру в 3000 евро предложил товарищ выше, я просто аппелировал к его расчетам в 1500 евро растаможки

3. но даже за 3000 евро можно в Германии найти евро 5 не битки.

Конечно это не мерсы и бмв...но как тут многие считают: "Получше ланосов будут"

 

За 5000 евро уже открывается выбор гораздо поинтересней и еще лучше нового ланоса....было бы желание у человека (предположим, что деньги на новый ланос есть)

 

и снова, не совсем корректно)) с 3000 вам уже НДС не вернут скорее всего, у диллера вы его купите где то за 3500, т.к. это и так достаточно низкая цена. вы ж сами скинули 4 автомобиля на всю Германию, из них один грузовик и две Панды, которые очень похожи на део Матиз.

 

по растаможке вы на 99% правы по цифрам, но забыли: сертификат(без него уже вообще никак нельзя), услуги брокера(без него тоже нельзя), "на кофе" на самой таможне( на каких нибудь 5-12 часов дольше там без этого будете стоять, и оценят ваш автомобиль по Шварклисту без скидок-а это 4000-5000, если купили за 3000). Таким образом "растаможка" уже и 1500 оказалась) а дорога, питание-еще 500-1000. в итоге маленький автмобиль, с маленьким двигателем( намного лучше Ланоса и Матиза), но и с пробегом от 200к вам обойдется от 5000 до 5500. А купили мы его за 3000.

 

Я не против этой схемы, она просто прекрасная, по сравнению с тем, что было раньше, но я б предпочел купить Октавию\Гольф\Меган за те же 5000-5500, и согласен на 08 год и на пробег 350к, или же Фиесту\Клио\Фабию за 3000-3500 тоже 08 года, приблизительно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не против этой схемы, она просто прекрасная, по сравнению с тем, что было раньше, но я б предпочел купить Октавию\Гольф\Меган за те же 5000-5500, и согласен на 08 год и на пробег 350к, или же Фиесту\Клио\Фабию за 3000-3500 тоже 08 года, приблизительно.

Это такая модель развития? мол уже хорошо, но хочу ещё дешевле. Есть ли гарантия что не будет других желаний? Как Вы упомянули надо и на дорогу и возможно даже на отель...да и командировочные чтобы выдали, чай в термоске :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не будет других желаний?

Желание одно. Коль мы платим за энергоресурсы по рыночным ценам - цена авто и его растаможка должны быть прозрачными и справедливыми.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это такая модель развития? мол уже хорошо, но хочу ещё дешевле. Есть ли гарантия что не будет других желаний? Как Вы упомянули надо и на дорогу и возможно даже на отель...да и командировочные чтобы выдали, чай в термоске :)

 

я сказал, что лучше, чем было!более того, я согласен ездить и на матизе, согласен платить все налоги и по старой схеме, что и делал регулярно!только за что я плачу и кому? акциз на автомобиль плачу в казну? НДС плачу? пошлину плачу? в стоимость топлива включен акциз, я ж плачу? каждый водитель это все платит, вопрос - где дороги? где разметка?

 

Вас такое устраивает? меня - нет. нет дорог-не хочу платить эти все платежи-езжу на поляке, плачу акциз только за топливо! вы сейчас начнете снова песню: нужно начинать с себя, вот если б все платили, как где то там, то и все б постепенно было б нормально, вы не туда смотрите, вы утрируете по платежам в казну и т.д. но! мне надоело везде платить и совершенно ничего не получать в замен! я что раб? я реально куда не шагну-везде должен заплатить государству, оно же мне дает "бесплатную" медицину и образование , но какие эти услуги? я лучше заплачу и за образование и за медицину и получу это качественно. и снова, врачи и учителя много получают с наших платежей? ну да, у них же ЗП в миллионах исчисляются.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желание одно. Коль мы платим за энергоресурсы по рыночным ценам - цена авто и его растаможка должны быть прозрачными и справедливыми.

 

Ну у меня есть желание, чтобы отменили НДС на все импортные авто, а еще акциз и пошлину в 10%. Хотеть то не вредно.....но для меня это очень справедливо)))) Особенно справедливо для авто за 20- 25 евро, ужь очень неохота платить акциз в тысячах евро за трехлитровый дизель((((

 

А еще я не хочу платить налоги, никакие. У каждого свои желания и мера справедливости. БОльшей части нашего населения глубоко наплевать на условия растаможки авто, тут лишь бы до получки хватило и для них введение налога на роскошь-весьма справедливая мера, а то зажрались видишь ли, понакупали иномарок

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

По поводу закона и пригона машин.

Итак. Шкода Фабия универсал с мотором 1.2 тси, бензин. 2011 год.

Комплектация: 6 подушек, абс, кондер, передние эсп. цз, дотяжка стекол.

Состояние: крашено крыло переднее, дверь и капот. Шпатлевка только на двери около 10 см.квадратных. Пробег реальный около 250к км, руль стерт, в остальном салон похож на идеал. два ключа, сервисная книга. Есть сколы по кузову и задний бампер в одном месте не стоит по зазорам(прижались где то легенько, лкп в идеале там).

Обошлась она мне уже на наших номерах, с визой, с подарками родственникам в Польше,с пьянками, с ночевкой в отеле, едой в кафе и т.д. 5000 долларов.

Вывод: очень выгодно и интересно. Для примера, я мог купить Логан МСВ 7 мест с кондером в родной краске 1.5 дци (но немного дымил). Тут он мне выходил вообще 4000!!! я побоялся попасть на ремонт мотора.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы теряете нить разговора.

 

СНАЧАЛА высокие пошлины, ПОТОМ местный автопром. Наоборот - никак не получится :)

 

У нас уже вообще никак не получится :D

 

Получится. Если комбинировать.

Акциз на бензин поднять.

Живая копейка каждый день.

Только в каждом чеке должны быть сумма акциза.

 

20 лет протекционизма привели к производству 9 ланосов в месяц:lol:

 

А расстаможки вообще снять. Вот тупо пришел в мрео, заплатил за услуги повесил номера и страховку и катайся.

 

Леворульные/праворульные завозить без ограничения, на разборки и перепродажу. Для передвижения, ограничить скажем до 10 лет и леворульные из Японии, сша и ес.

У нас не то что заводов нет-у нас спецов нет в достаточном количестве. Ремонт и разборка да т работу огромному числу людей, и кто то из них станет спецом. Реэкспорт бу оживит бизнес. А прикордонные СТО будут завалены работой. Что сохранит человеческий рессурс, ведь можно будет сутками крутить гайки в условном Берегово, и не надо бросать дом, семью и ехать в Будапешт.

Точно также сделать с лодками, яхтами и катерами - завалить работой тех кто еще остался.

 

На секундочку. Грузия зарабатывает на экспорте автомобилей до 8-10% от всего экспорта.

Думаю Украина легко обгонит. Если начнет из Британии кораблями завозить машины, шаманить и отправлять на всякие Кипры и тд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П

 

На секундочку. Грузия зарабатывает на экспорте автомобилей до 8-10% от всего экспорта.

Думаю Украина легко обгонит. Если начнет из Британии кораблями завозить машины, шаманить и отправлять на всякие Кипры и тд

Уже не зарабатывает , сначала Азербайджан (самый большой покупатель грузинского реэкспорта) палку в колеса вставил, а потом и свое правительство закрыло лазейки, лавочка японоавто прикрыта ввилу невыгодности для бюджета (читай бабки делил узкий круг лиц в теме)

 

1.Да и не корректно писать 8-10%.....это реэкспорт...то есть валюта ушла ,валюта пришла, в итоге ну 1-2% от всего экспорта-это валютный заработок на реэкспорте авто.

2. Не знаю цифр, но наш бюджет на ПДВ ,акцизах, пошлинах на бу неслабо имеет , хоть это и грн, но с привязкой к валюте.

3. Все вышеописанное даст допзаработок теневому автосектору, никакого плюса в целом для государства не будет, просто нынешние гонялы,решалы,лоббисты больше будут зарабатывать.

Те, кто крутятся в авторемонтах и так нормально себя чувствуют: ремонт крыла -100 баксов вынь да полож(если это не рукожоп)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акциз на бензин поднять.

ЕЩЕ ПОДНЯТЬ??? Так тогда придется отечественные автомобили выдавать всем, кто сможет их заправить... Выдавать бесплатно.

20 лет протекционизма привели к производству 9 ланосов в месяц

Васадзе не теряет надежды. Теперь он планирует поддерживать отечественный вторичный рынок. Хочет пропихнуть закон, по которому невозможна перепродажа автомобилей в обход автосалонов Васадзе.

Грузия зарабатывает

При чем тут Грузия. Тут вопрос стоит совсем по другому - что на этом заработает лично Васадзе. Сколько при этом попадет в бюджет страны всем фиолетово.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желание одно. Коль мы платим за энергоресурсы по рыночным ценам - цена авто и его растаможка должны быть прозрачными и справедливыми.

так в том то и весь сырбор в Украине - кучка людей не хотят рыночных цен на недвиж, авто, ядовитую еду в супермаркетах.

Домик во Флориде 30000 баксов, значит в Глевахе 3-5, Ланас 2007-го 500 баксов, а не 2500 и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Це тільки в нас зупиняють іноземців? Вже не раз бачив як зупиняють для поговорити. Одного разу з поліцаями крепко сварився італієць а жінка перекладала. Його трішки дістало що його регулярно просто так зупиняють. Емоції італійця передати складно там і міміка і жести і інтонація. :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БОльшей части нашего населения глубоко наплевать на условия растаможки авто, тут лишь бы до получки хватило и для них введение налога на роскошь-весьма справедливая мера, а то зажрались видишь ли, понакупали иномарок

Ну, не скажи. 40-ка летние вёдра бесконечно латать можно, но чем дальше — тем дольше они на яме стоят и меньше ездят. И половина их владельцев прикупили бы ведро возрастом лет двадцать. Кабы бабла хватало. Протекционизм васадзе/пророшенкопрома привёл к тому, что автомобиль тупо стал роскошью для большинства.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, по теме. Пригнали еще одну Фабию, теперь хетчбек серого цвета. 2012 год, 2013 модельный, 1.6тди, ни одного подкраса, ни одной царапины в салоне, пробег, подтвержденный книжкой-160к км. 6300 баксов обошлось с постановкой на учет, и интересом гонщика. Единственный момент-она была по документом грузовой и 2х местной, пришлось с бумагами ждать 3 недели-переоформляли, что б ТП был нормальным в Польше.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, по теме. Пригнали еще одну Фабию, теперь хетчбек серого цвета. 2012 год, 2013 модельный, 1.6тди, ни одного подкраса, ни одной царапины в салоне, пробег, подтвержденный книжкой-160к км. 6300 баксов обошлось с постановкой на учет, и интересом гонщика. Единственный момент-она была по документом грузовой и 2х местной, пришлось с бумагами ждать 3 недели-переоформляли, что б ТП был нормальным в Польше.

 

Скиньте в личку пожалуйста телефон этого перегонсчика что ему заказать себе машинку..:flag1:премного буду благодарен...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...