Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клещи проснулись (+)

Vyacheslav

Рекомендовані повідомлення

Первые симптомы - вялость, отказ от еды. Следите 11 дней (вроде, или 12) - это период в течении которого может проявиться пироплазмоз.

 

...также повышенная температура.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаю, но как "приблуде" ее померять?

 

ЭЭЭ, градусник в попу и вперед, можно использовать детский "быстрый" градусник

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭЭЭ, градусник в попу и вперед, можно использовать детский "быстрый" градусник

 

Это я понимаю, но собака бездомная - ее надо отловить и вставить! %) Если бы это была домашняя - то нет проблем! Вчера пол вечера за ней гонялись, чтобы предложить покушать! Только воды попила и убежала! Сегодня уже бегает с кавалерами и виляет хвостом! От еды не отказалась! Насколько я понимаю, то угроза миновала (или нет)? И еще, заранее договаривались ее прооперировать. Операция (стерелизация) назначена на следующую неделю. Можно ли ее после укуса оперировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если просто после укуса, то конечно можно. Но здорового клеща :D.

За неделю вам это более-менее станет ясно. Кстати, если кому-то интересно - есть неплохие домашние средства от клещей, когда нет возможности обработать собаку спецпрепаратами( написано по нисходящей эффективности):

1. Смесь водка+уксус+вода. Развести в равных пропорциях, губкой нанести против шерсти так, чтобы собака была мокрая. Запашок специфический, :o , хватает на 3-4 дня...

2. Масло чайного дерева - нанести на собаку по капле в 5-6 мест. Хватает не более 1-2 дней, пока пахнет.

3. Отват полыни - так же, как и в 1.

РАЗУМЕЕТСЯ, ЭТО ОТНЮДЬ НЕ ЗАМЕНА СПЕЦПРЕПАРАТАМ по эфективности, но отпугивающий эфект есть. На случай, когда собаку просто нет возможности обработать - на природе, где нет ветаптек, или , как в нашем случае - после серьёзного отравления, когда любая химия противопоказана.

Ну и главное - не лениться выбирать этих гадов из шерсти, пока они одурелыё ползают и ещё не впились:wink:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
  • 4 роки потому...

У кого как сегодня с клещами дела обстоят?

 

С неделю снимаю с собаки по 1-2 клещу, а вчера куда-то головешку сунул, на лбу ползает 7 штук! Такого еще не было :fool:

Укусить никто не успел, только-только залезли.

 

Собака второй год на таблетках, только это и спасает. Клещи сразу дохнут. Капли мало что давали, кусали все равно. Пару раз с последствиями и лечением

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собака второй год на таблетках, только это и спасает. Клещи сразу дохнут. Капли мало что давали, кусали все равно. Пару раз с последствиями и лечением

 

Что за таблетки, что клещи на собаке дохнут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят, по часовой стрелке

Клеща выкручивать против часовой стрелки!

 

Romb НексГард

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трошки дико читати від дорослих освічених людей про заливання кліщів олією. Для чого це? Щоб він швидше виплюнув свою отруту? Гугл в допомогу.

http ://vsenovosti.info/blog/0454956

Найкраще викручувати кліща спеціальним інструментом, купіть у ветмагазині, коштує недорого. Незамінна річ, коли немає другої пари рук, які б тримали собаку.

На форумі вже є велика тема про кліщів, там дуже багато іномації

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за таблетки, что клещи на собаке дохнут?

 

Я своей кавказюле 2 недели назад таблетку симпарики скормил. На месяц хватает. Профилактика и лечение. Бравекто - на 3 месяца 1 таблетка рассчитана. Но дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вчера возили свою старшенькую в больничку. Сдали кровь общий анализ, все в норме , кроме тромбоцитов , 40, в норме117--460, взяли мазок крови с раковины ушка и ели -ели нашли это красное тельце . Диагноз :бабероз ( как он правильно -то пишется?, клещ).

В связи с этим у меня один "шкурный "вопрос : сколько сейчас стоит такое удовольствием, как общий анализ крови, мазок крови с раковины ушка , осмотр, два укола в других клиниках? Мы уплатили 950 грн. Для меня это был шок!

Собака обработана, гуляли вне двора дней пять назад , сняли по два клеща с одежды, ,с каждой. Обработаем завтра весь участок актарой. Может это наш, дворовой клёщ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обработаем завтра весь участок актарой

клещи от актары никуда не денутся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уверены? Это же яд для всех жучков-паучков.

 

актара - системный инсектицид. Он делает растение ядовитым для тех насекомых, которые им питаются, впитываясь внутрь растения. А клещи питаются кровью теплокровных существ. Хоть обполивайтесь, ничего им не будет. Кроме того, даже для сосущих соки растений клещей нужны не инсектициды, а акарициды - другого класса яды.

В общем, не поможет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на попечении оказалось 7 щенков и их мама! Чем их обработать , бюджетно ? Сколько им , не знаю, месяц-полтора, сами кушают , подвижные, но мелкие , не доедали.сегодня купила им глистогонное+ маме. Нужно срочно.

На работе опекала собачью семью, сделали будку, кормила, была выходная два дня , пришла - щенки , один уже холодный , а другой в агонии . Умерли в одночасье , оба , сразу!!!! Думала , убили , а теперь подозреваю , клещи. У одного из писюнчика пошла кровь. Почему упустила этот вопрос с обработкой? Их должны были забрать с дня на день! Всегда перезванивала на работу чтобы собрали еды , покормили или сама приезжала кормить. А тут .. после суток ... нет мне оправдания..рыдаю..на меня смотрят ,наверное как на городскую сумасшедшую на работе . Обидно что никому до животных нет дела!! Никто не пошёл , не посмотрел , не покормил , не позвонил , я бы пешком побежала.. отвезла ...

Остались взрослые , собаки, родители, к рукам не идут, как их обработать ?,как поймать сучку и отвезти на операцию? Живут же в лесу! Может снотворное подмешать?

Как самому научиться оказывать первую помощь?

Можно же в аптеке купить тот же адезин и уколоть?

Поделитесь опытом, научите. Времени сидеть в инете нет.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я где-то уже писала, из бюджетных вариантов от клещей есть капли барьер супер, поштучно 10 грн, но надо уточнить, можно ли использовать для щенков, на взрослую овчарку я использую 2-3 капсулы, хватает на месяц. До этого перепробовала все, что можно, включая дорогие брендовые средства. Клещи все равно впивались. Второй год пользуюсь, спасибо производителям, каждый день вечером собакевичей перепроверяю, периодически вычесываю из шерсти щеткой дохлых клещей.

 

В качестве "скорой помощи" в случае укуса зараженного клеща, ветврач нам заправил шприц и написал как разбавлять, кажется адезин, если заинтересует, я посмотрю название и напишу как пользоваться. У соседа собака заболела, он не вез к врачу, видно платить не хотел. Мы были согласны даже заплатить, не могла я смотреть на это издевательство, тем более у нас врач недорогой, но это же 15 км ехать надо, может бензина пожалел... Я сделала дозировки из шприца на три раза, оставалась еще кокарбоксилаза, заправила заодно и к соседу, чтобы проколол, все равно уже четвертый день не вставала собака, терять нечего было. Сделал он один укол только, собака ожила на утро. Больше ее не кололи по непонятным мне причинам, но год прошел, собака жива и активная.

 

Лесным собакам, которые в руки не давались, но за едой приходили, я покупала ошейники Дана, они недорогие, с помощью колбаски приманивали и я аккуратно одевала.

 

По стерилизации - в лесу в Киеве отлавливали с помощью волонтеров, они вызывали парня для этого дела. Но у нас с волонтерами не сложилось общение нормальное, с нами обращались хуже, чем с собаками) постоянно какие-то упреки, претензии и все мы не так делали, а потом мы вообще сволочами оказались, не так обрабатывали и лечили, все не так) даже не к тем врачам обращались (нам надо было стерилизовать одну девочку с леса, по волонтерскому удостоверению выходило дешевле, когда стали звонить и просить - отказали все, делали операцию на свои деньги, еще бабушка одна помогла, которая котов в лесу кормит, спасибо ей), не буду вдаваться в полные подробности, но свое мнение о волонтерах сложилось окончательное, мы их десятой стороной обходим, пусть они двадцать раз делают доброе дело, но это не повод ненавидеть людей, которые не могут уделять столько времени помощи животным как они. Может у вас получится контакт с ними и вам помогут стерилизовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я где-то уже писала, из бюджетных вариантов от клещей есть капли барьер супер, поштучно 10 грн, но надо уточнить, можно ли использовать для щенков, на взрослую овчарку я использую 2-3 капсулы, хватает на месяц. До этого перепробовала все, что можно, включая дорогие брендовые средства. Клещи все равно впивались. Второй год пользуюсь,

Похожая ситуация с котом. До этого 5 лет пользовались дорогим средством, однократное применение которого по цене равнялось полугодовому применению коктейля из двух ампул Барьера Супер + Барсик. Помог случай, в прошлом году, накапав привычные капли, получили лысину на месте капания. Кот здоров, никакой аллергической реакции. В разговоре со знакомым выяснилось, что собаке и коту, постоянно живущими на даче, капают Барсик. Муж привёз из ветаптеки Барсик и, по совету аптечного работника, Барьер Супер. Цена в 8-10 грн просто сразила, препараты наши, харьковские. Поскольку коту одной ампулы Барсика мало(по весу), капнули коктейль из Барсика с Барьером. Что из них эффективней- не знаю, так и капаем коктейль, хотя инструкция пишет, что хватило бы одной ампулы Барьера, рассчитанной на вес 2-10 кг.

С клещами распрощались, иногда нахожу мумифицированного клеща, укусить успел, на этом и закончилась его жизнь.

Когда стала разговаривать с заводчиками, которые громко, на форумах, объявляли, что капают всем своим котам капли по 150-250 гривен за ампулу, выяснилось, что это выпендрёж на публику, а сами молча капают Барьер с Барсиком. Выводы сделала, жаль, что поздно.

В инструкции Барьера Супер пишут, что нельзя капать щенкам 10-недельным и котятам 12-недельного возраста. На упаковке разборчиво стоИт надпись- для взрослых котов и собак.

Змінено користувачем allanek
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пользовались дорогим средством

 

Такая же ситуация была с блохами: ничего не помагало, но попробовал "по совету" простое средство от блох и клещей - водка с ванилином и ... всё прошло ... :)!

 

100 гр. водки/2 гр. ванилина/10 дней "настойки".

 

Блохи исчезли, клещи "садятся" но до кожи не добираются ... видно им там воздуха не хватает, просто собрал вечером и всё!

Наливаю "средство" на руку и "глажу" собачку, раз в три дня ... мухи/комары "держаться в стороне", а собачка пахнет ... :)!

 

Собачка такая, 10 мес. (фотка):

 

Пы.Сы. Ещё раз про водку: у кума пудель прожил 16 лет ... все рыбалки с ним, как только подхватит какую то заразу - рюмку водки в пасть и ... собака жив/здоров ... :D!

24.thumb.jpg.06c0a7c34f58adbd92b52ea5cc4343c9.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше стаффиню обрабатывала всегда спреем Фронтлайн. Без выпендрежа, просто пришлось лечить от пироплазмоза, после обработки другими ср-ми. Эффективность была проверена самыми экстремальными условиями, бывало даже что выходила из травы полностью усеянная клещами. Пользовались из года в год более десяти лет.

Теперешних питомцев , собаку и двух котов, обрабатываю Барсом.В его составе фипронил ( как и в фронтлайне)и еще один пр-т. Дороже чем Барьер, последний раз платила гривен 20-ть с хвостиком за пипетку,но мне нравится больше. Как-то не было в наличии Барса, посоветовали взять Барьер- мне не понравился, после обработки снимала впившихся клещей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в ветаптеку зашла, купила этот адезин +физраствор =итого около 20 гривен . Плюс , аптекарша и формулу написала как расчитывать дозу и как колоть , в точности все получилось как нам в клинике укололи! И душит меня эта жаба , душит :" считаю что цены в клиниках неадекватные ! Просто до неприличия! Поэтому и гибнут животные ! Не все могут позволить себе за пятиминутный визит вывалить 950 грн. Я сама осталась без лекарств , деньги ушли на спасение Мышки . Люди, спасая своих любимцев, отдают любые деньги , а эти , цены ,наверное с потолка берут!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше стаффиню обрабатывала всегда спреем Фронтлайн. Без выпендрежа, просто пришлось лечить от пироплазмоза, после обработки другими ср-ми. Эффективность была проверена самыми экстремальными условиями, бывало даже что выходила из травы полностью усеянная клещами. Пользовались из года в год более десяти лет.

Вот про Фронтлайн и говорила,что после 5-ти лет постоянного пользования, у кота вылезла шерсть на месте капания. Поставщик один и тот же, случайной покупки не было. Я в соседней теме пела ему дифирамбы. Когда случилась неприятность, оставила пост в теме об этом.

И при чём здесь выпендрёж? Каждый рассчитывает на своё усмотрение, возможности и целесообразность своих решений. Выпендрёж, когда капаем Барсиком, потому что результативен, но на форумах растекаемся мыслями про Фронтлайны со Стронгхолдами и Адвокатами. Это даже не выпендрёж, это индивиды, зависимые от "дифференциации цвета штанов"(Кин-Дза-Дза).

Как-то не было в наличии Барса, посоветовали взять Барьер- мне не понравился, после обработки снимала впившихся клещей.

А я второй год, как начали капать Барсик+Барьер Супер счастлива от того, что с началом сезона не пребываю в постоянном напряжении- впились или не впились. После обработки Фронтлайном, всё равно, цеплялись и был каждодневный осмотр с выкруткой.

Сейчас и мыслей таких нет, про осмотры не вспоминаю. В том году ни одного клеща не нашла, в этом, двух засушенных, да и то, это была случайная находка, когда вычесывали шубку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я своих обрабатываю в высокий сезон раз в две недели точечно от холки до копчика Экстразолем - там три действующих вещества, на следующий день - так же точечно Фипронилом харьковским, еще на следующий день - спреем Витамакс, плюс на всех ошейники с диазиноном. С июня до августа раз в четыре недели. Итого - защита пятью действующими веществами, не считая натуральных масел в Витамаксе. Живем в лесу, клещей тьма.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в ветаптеку зашла, купила этот адезин +физраствор =итого около 20 гривен . Плюс , аптекарша и формулу написала как расчитывать дозу и как колоть

Я бы не рекомендовал "играться" с адезином - это ведь не самый безобидный препарат, возможно получить дополнительные осложнения собственно от лечения. При заболевании, даже после гибели возбудителя пироплазмоза иммунитет животного практически аннулируется на некоторое время и в лечении часто требуется применение вспомогательных препаратов для поддержания организма собаки, восстановления крови (инъекции витаминов лишними не будут) и т.д. В тяжелой форме или в случае осложнений инфекциями - необходимы дезинтоксикационные средства, антибиотики в некоторых случаях.

Дозировку адезина желателтно рассчитывать на основании физического состояния животного и прогнозируемой стадии заболевания. Следует также предупредить возможные аллергические реакции на препарат.

 

В моём случае (немецкие овчарки) после лечения пироплазмоза, собакам требуется в обязательном порядке применение препаратов для печени.

 

Поэтому и гибнут животные ! Не все могут позволить себе за пятиминутный визит вывалить 950 грн. Я сама осталась без лекарств , деньги ушли на спасение Мышки . Люди, спасая своих любимцев, отдают любые деньги

У друзей недавно сдох коннекорсо - собака заболела от укуса клеща.

Две недели под капельницами и наблюдением ветеринаров, 1300грн/день. У животного наступило улучшение в части лечения пироплазмоза, но в итоге не выдержало сердце...

 

А я второй год, как начали капать Барсик+Барьер Супер счастлива от того, что с началом сезона не пребываю в постоянном напряжении- впились или не впились. После обработки Фронтлайном, всё равно, цеплялись и был каждодневный осмотр с выкруткой.

У кошек проблема заражения после укусов иксодовых клещей не стоит так остро как у собак (характерной проблемы заражения пироплазмозом нет). Да и сами по себе кошки более "трудная мишень".

 

Для моих котов блохи - это проблема.

Вот с целью защиты от данных паразитов я обрабатываю, и "Барьером", и "Барсом"... В прошлом году не помогал ни "Больфо", ни даже дорогой "Фронтлайн".

 

При этом свободногуляющие в саду "скотиш фолд" и "сельский кот" переносили укусы относительно нормально, хотя и появлялись признаки дерматита. А вот полностью домашнюю "као мани" паразиты закусали и довели до анемии, от которой тоже пришлось долго лечить.

 

В общем полностью терминировав блох на носителях и в помещениях я посадил котов "под домашний арест" в приод август-сентябрь, так как эффективного средства защиты животных, увы, я не нашел.

В этом сезоне всё-ещё ищу решение проблемы обработки котов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кошек проблема заражения после укусов иксодовых клещей не стоит так остро как у собак (характерной проблемы заражения пироплазмозом нет). Да и сами по себе кошки более "трудная мишень.

Для владельцев котов это не секрет. Мой пост лишь о применении капель для кошачьих.

 

Для моих котов блохи - это проблема.

Вот с целью защиты от данных паразитов я обрабатываю, и "Барьером", и "Барсом"... В прошлом году не помогал ни "Больфо", ни даже дорогой "Фронтлайн".

Живём в сосновом лесу. Клещи- обычное явление. А вот блох на своём рыжем видела единственный раз, когда привезли его из питомника. Выкупали, с тех пор и сам кот очень удивился бы, увидев блоху:D. С наступлением лета, мой кун проводит дни и ночи на улице, Фронтлайн в каплях (зелёный) прекрасно справлялся с блохами, вернее, с их отсутствием, а синий(в каплях) отлично справлялся с ушным клещом, единоразово по пипетке в каждое ухо и вопрос решён. Так что, грешить на Фронтлайн по поводу блох, я не стану. Возможно, у вас была подделка или что-то изменилось в формуле препарата. Не просто так у моего кота выпала шерсть. 5 лет полёт нормальный и вдруг такое ЧП...

В общем полностью терминировав блох на носителях и в помещениях я посадил котов "под домашний арест" в приод август-сентябрь, так как эффективного средства защиты животных, увы, я не нашел.

В этом сезоне всё-ещё ищу решение проблемы обработки котов.

Блохи не циклические создания, они активны круглый год. Почему у вас блошиный пик приходится на август-сентябрь? Вообще, про то, что не справляетесь с блохами читать странно. По поводу "Барса", когда знакомый рекомендовал "Барсик", особо подчеркнул, чтобы покупали именно "Барсик", а не "Барс". Коктейль "Барсик-Барьер Супер" отлично работает, жалоб нет ни у кота, ни у меня.

Даже представить не могу, чтобы я лишила своего рыжего стОльких развлечений на улице- мыши, птички, бабочки, ящерицы, всякие жужу, посидеть рядом с гнездом ежихи и послушать, как там ежата пыхтят паровозиками, да и просто сладко поспать в папоротниках. Попробуйте "Барсик", как-то странно слышать, что из-за блох кошек лишили стОльких развлечений.

Под улицей подразумевается территория участка, а не свободный выгул.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...