Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дует из розеток. Как исправить?

Lyolik

Рекомендовані повідомлення

Не совсем про электрику, но все же...

В квартире в Киеве очень сильно дует из розеток расположенных на стене под окном, выходящим на улицу.

 

Как правильно решить данную проблему? Дом многоквартирный, вроде как, с вентилируемым фасадом.

 

Пена? Или это неверное решение? Помогите советом или делом, пожалуйста.

 

З.Ы. Ремонт сделан и вскрывать стену сейчас нет никакой возможности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем про электрику, но все же...

В квартире в Киеве очень сильно дует из розеток расположенных на стене под окном, выходящим на улицу.

 

Как правильно решить данную проблему? Дом многоквартирный, вроде как, с вентилируемым фасадом.

 

Пена? Или это неверное решение? Помогите советом или делом, пожалуйста.

 

З.Ы. Ремонт сделан и вскрывать стену сейчас нет никакой возможности.

 

...тоже дует.

Но у меня дом из силикатного кирпича, изнутри утеплен ватой, потом пароизоляция, потом гипсокартон. Фасад ничем не отделан. Так было сделано строителями.

Из одной из розеток тоже дует. Предполагаю, что есть щели между кирпичами (хотя стена в ДВА кирпича) и оттуда воздух и просачивается.

Никак не заделывал...

А какая у вас "конструкция" стены?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не знаю :)

это многоквартирный 9-этажный дом. Говорили, что с вент фасадом... хотя стояк за этим окном облицован красным кирпичем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня панельный дом, тоже в ветреную погоду дует с розеток, причем даже с тех, которые расположены не на наружных стенах. И иногда дует со свистом, -вот это сильно раздражает - нашел выход - вставляю вилку через кусок пленки - свист пропадает.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Подниму темку.

Думаю загерметизировать подрозетники. У Soudal есть огнестойкая пена.

Может, ей задуть?

Снять механизм розетки, вдуть туда (между подрозетником и полостью стены), затем вернуть механизм. Или как лучше сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подниму темку.

Думаю загерметизировать подрозетники. У Soudal есть огнестойкая пена.

Может, ей задуть?

Снять механизм розетки, вдуть туда (между подрозетником и полостью стены), затем вернуть механизм. Или как лучше сделать?

 

Я брал обычную глину из которой обычно печки ложатся. Замешивали густо и пихал во все щели куда пихалось:D. А потом на Ротбанд уже ставил установочные коробки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я брал обычную глину из которой обычно печки ложатся. Замешивали густо и пихал во все щели куда пихалось:D. А потом на Ротбанд уже ставил установочные коробки.

 

Подрозетники уже вмурованы. Не охота из выдалбывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вдуть туда (между подрозетником и полостью стены)

 

Подрозетники уже вмурованы. Не охота из выдалбывать.

 

А куда пену вдувать если их не выдалбывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю, у меня если просверлить дырочку то кроме пространства дырочки ничего не будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю, у меня если просверлить дырочку то кроме пространства дырочки ничего не будет.

 

Значит нечего переживать за сквозняк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и не переживаю, мне интересно с технической точки зрения)))) как вмурованы подрозетники, что за ними сквозняк
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А за ними пустота? Странно, у меня из дырок повылазила штукатурка, на которую сажал)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А за ними пустота? Странно, у меня из дырок повылазила штукатурка, на которую сажал)))

 

А если к примеру ГКЛ на каркасе ? Что тогда вылазит?

 

Вообще то на штукатурку не сажают. Муторно. Алебастр есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А за ними пустота? Странно, у меня из дырок повылазила штукатурка, на которую сажал)))

 

а хз. ракушечник. там много пустот может быть)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в подрозетниках же есть дырочки :)

 

Привет . На одном объекте зимой обнаружились такие же проблемы , дуло с резеток на фасадных стенах . Как делал я , выкручивал механизмы с подрезетников , провода на месте оставались , устраивался на полу по удобней и акрилом и пальцем все промазывал внутри подрезетника , все дырочки и щели в корпусе . Особо геморно было за герметезировать в месте где кабеля входят в подрезетник , но ничего , справился . Через пару дней механизмы установил на место , около двух десятков :)

Лучше этим заниматься зимой , тогда слышно как от туда свистит .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет . На одном объекте зимой обнаружились такие же проблемы , дуло с резеток на фасадных стенах . Как делал я , выкручивал механизмы с подрезетников , провода на месте оставались , устраивался на полу по удобней и акрилом и пальцем все промазывал внутри подрезетника , все дырочки и щели в корпусе . Особо геморно было за герметезировать в месте где кабеля входят в подрезетник , но ничего , справился . Через пару дней механизмы установил на место , около двух десятков :)

Лучше этим заниматься зимой , тогда слышно как от туда свистит .

 

Я думаю, сначала задуть пеной в перфорацию подрозетника. А затем уже замазывать.

только вот почему акрилом? он не горюч?

Думал о каминном герметике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, сначала задуть пеной в перфорацию подрозетника. А затем уже замазывать.

только вот почему акрилом? он не горюч?

Думал о каминном герметике.

 

Не боишся что пена повырывает подрезетники наружу ? Акрилом потому что был под рукой да и удобно им пальцем там все замазывать . Горючий или не горючий я не знаю , какую температуру в подрезетнике собираешься поднять ? И что там должно будет случится что бы там что то горело ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, сначала задуть пеной в перфорацию подрозетника. А затем уже замазывать.

только вот почему акрилом? Думал о каминном герметике.

Есть еще один испытанный вариант. Брал пустой тюбик от любого герметика, наполнял растором сатенгипса или другого похожего сыпучего состава (у меня оставался Фугенфюллер) консистенции домашней сметаны и пистолетом вдавливал во все отверстия в коробочке.

У себя таким образом крепил подрозетники в плитке, но для герметизации тоже должно подойти. Надёжно, долговечно, безопасно и, фактически, бесплатно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только зимой можно обнаружить "свистящие" подрезетники , и к мастеру который их устанавливает это не относится если работа проводилась не в холодный период и по фасадным стенам не гуляют сквозняки в кирпичной кладке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крутое название темы....

но имхо там нужно не с розеток начинать. а с внешней стороны снет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крутое название темы....

но имхо там нужно не с розеток начинать. а с внешней стороны снет.

 

Как именно ? Такое происходит в современных новостройках :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в новостройках?

хм.. а строители там разве совсем не отвечают за своих якутских петухов?

этож новострой, вроде как есть с кого спросить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в новостройках?

хм.. а строители там разве совсем не отвечают за своих якутских петухов?

этож новострой, вроде как есть с кого спросить.

 

Кто с кого будет спрашивать ? Человек купил квартиру , зделали ремонт за весна - лето а зимой когда по фасаду начали гулять сквозняки это обнаруживается . Фасады проветриваемые . Сам лично с этим столкнулся на Ревудского 9 и в Паркові озера .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...