Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, кто пользуется такой штукой, как стабилизатор

сват

Рекомендовані повідомлення

Кто-то уже видел вот эти стабилизаторы?

Рассказать о них что-то может?

Как-то непонятно там, производитель написан украинский

а какой именно — неясно.

 

torstab.com.ua/

 

Позвони мне я расскажу.

А если вкратце - Электролаб

Торстаб это под дилера заказ.Луганский , теперича в Киеве.

 

Добавлено через 6 минут

какое-то у меня дежавю.

 

они не из Донецка-Маруполя? Где-то я уже это видел.....

 

Донецк

Теперь в Днепре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвони мне я расскажу.

А если вкратце - Электролаб

Торстаб это под дилера заказ.Луганский , теперича в Киеве.

 

Добавлено через 6 минут

Мне кажется, вопрошающего ответ должен устроить, исчерпывающе.

Позвоню, хотя не за этим уже — в душу ж никто подробно не желал им заглядывать,

просто опасались, не китайское ли, я так думаю, потому и вопрос задавали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Здравствуйте. Сегодня купил стабилизатор volter etalon 11. Есть подозрение что он показывает напряжение по входу и выходу на 4-5 вольт выше чем реальное. Проверял мультиметром и по показаниям реле напряжения. Показания этих приборов совпадают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверял мультиметром и по показаниям реле напряжения. Показания этих приборов совпадают.

И это совершенно не означает что они правильные. Какой мультиметр? Когда был поверен?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Есть подозрение что он показывает напряжение по входу и выходу на 4-5 вольт выше чем реальное...

И... это подозрение сильно мешает жить Ж-)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это совершенно не означает что они правильные. Какой мультиметр? Когда был поверен?

 

Мультиметр DT9208A. Проверен был после получения.

 

Добавлено через 1 минуту

И... это подозрение сильно мешает жить Ж-)?

На выходе стабилизатор показывает 220 вольт. По факту 215. Разница не большая но в обещанную точность не вкладывается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мультиметр вообще способен адекватно показывать переменку? Есть сомнения. У него штатная погрешность на сетевом напряжении +/- 7,64 В.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще реле напряжения. У него по спецификации погрешность 2 вольта. И с мультиметром показания совпадают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще реле напряжения. У него по спецификации погрешность 2 вольта.

У меня все РН с коррекцией. Врут из коробки. Но опять же померять сетевое напряжение с точностью в 5 В задача нетривиальная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял. Значит не заморачиваться по этому поводу

Почему — не заморачиваться? Думаю, не так трудно найти вольтметр, которому можно будет доверять до вольта, и это проще, чем сразу стаб в сервис. Но если не хочется заморачиваться — то можно и сразу в сервис. Если будут сомнения уже у офиса, серьезная ли это претензия (ну, типа 5 В вроде как чуть более 2%) — тогда ко мне в личку, примем и проверим-настроим, я ж их собираю. Я тогда сам согласую. Настраивают-то их при выпуске примерно до 1 вольта разброса. Откуда там 5В взяться? Понятно, что в паспорте указано больше разброс для спокойствия, и понятно, что такая точность никому не нужна. Но раз есть технические возможности — почему не использовать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подскажите в какого рода организациях можно найти точный вольтметр в аренду?

 

Затрудняюсь подсказать. Какая там аренда? На раз померить не проблема...

Но у кого-то из знакомых, наверное, можно спросить?

Типа вот такого www.izmerimvse.ua/Multimetr_B-35T.aspx уже будет норм с высокой вероятностью.

Если уж и такой не то покажет — высока вероятность, что на самом деле врет стаб, хоть мне такие случаи не встречались.

Дело в том, что стаб сам себя настраивает при выпуске, на вход дается точное значение 220В с такого же отстроенного стаба,

нажал кнопку «калибровка» и вперед. То есть, когда он покажет на дисплее 220В, при напряжении на входе 220В — все.

Раз человек в это не вмешивается — трудно сделать что-то не так. Но — готов проверить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выходе стабилизатор показывает 220 вольт. По факту 215. Разница не большая но в обещанную точность не вкладывается.

 

Вспомнил. Была такая проблема один раз.

Клиент измерял в розетке, под нагрузкой.

Оказалось — скрутка в проводке и тонкая проводка, на ней и падало.

Мы тогда специально для него отстроили плюс-минус 0,1В, уже выслали,

а он уже догадался померить прямо на клеммах стабилизатора (подсказали) и уже всьо норм оказалось.

 

Добавлено через 1 минуту

600,0 В / 750 В 0,1 В ±(1%+3 емр)

Да, неплохо :) . Погрешнось +/- 2,5 В.

 

Диапазон 60,00 мВ / 600,0 мВ / 6,000 В / 60,00 В / 600,0 В / 750 В

Наилучшее разрешение 0,01 мВ

Наилучшая погрешность ±(0,8%+2 емр)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наилучшее разрешение 0,01 мВ

Наилучшая погрешность ±(0,8%+2 емр)

Да, но, к сожалению, в розетке не 60 мВ, а несколько больше.

41add3.jpg

такому можно верить?

Почему нет? Те же +/- 2,5 В. Сравнивал его показания с UT61E - в пределах полутора вольт различие. Калиброваны они обычно отлично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. согласно классу точности от 214,5 до 219,5 В. У меня клон RM102 от UT61E на сетевом напряжении почти на 1 вольт отличаются. В любом случае это заниженное напряжение, т.к. в Украине номинал 230 В. Но даже 214 В укладываются в допус на отклонение сетевого напряжения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. согласно классу точности от 214,5 до 219,5 В. У меня клон RM102 от UT61E на сетевом напряжении почти на 1 вольт отличаются. В любом случае это заниженное напряжение, т.к. в Украине номинал 230 В. Но даже 214 В укладываются в допус на отклонение сетевого напряжения.

Не спорю укладывается. Но в спецификации по стабилизатору указано 220 +-1%, то есть 217.8 - 222.2. А в этот предел уже укладывается слабо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток всем.

 

Помогите, пожалуйста, подобрать стабилизатор на весь дом.

 

Вводные данные :) :

 

 

- дом в сельской местности (Киевская область), однофазное подключение, автомат на счетчике 25 А

 

- напряжение в течение дня плавает в пределах 214 - 250 В (показания приборчика "Барьер"), но независимо от времени суток случаются скачки до 270+ В. Сегодня это было в 9 часов утра, на прошлой неделе - после 23.00. Когда активизируются местные сварщики :evil: то может просаживать и до 160.

 

- потребители, коих хочу защитить - 2 ПК, холодильник, морозилка, стиралка (но в доме есть еще бойлер, фен, лампочки-экономки ;)). Отопление газовое+ грубка.

 

- у одного из соседей имеется в наличии "Укртехнология" Оптимум+ 7500 (говорят, устанавливали с запасом), с их слов, лет 10 без замечаний уже работает.

 

Как я понимаю, мне нужен стабилизатор хотя бы на 5.5 квт. В теме недавно, еще все страницы осилить не успел, но смотрю, часто советуют Вольтер, Герц... Укртехнология чем-то кардинально от них отличается? В общем, нужна помощь, чтобы определиться с выбором конкретной модели - и подсказать нормальный магазин или представительство производителя, где приобрести стабилизатор.

 

Может, что-то пропустил, прошу меня простить и задать наводящий вопрос, если что :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не спорю укладывается. Но в спецификации по стабилизатору указано 220 +-1%, то есть 217.8 - 222.2. А в этот предел уже укладывается слабо

 

Так нам-то что? Все привыкли 220. Прошивка на 230 есть, но спрашивали редко.

А по точности я уже ответил — можно и не мерять, пришлете - замеряем сами, если что не так — исправим.

 

Добавлено через 7 минут

Как я понимаю, мне нужен стабилизатор хотя бы на 5.5 квт. В теме недавно, еще все страницы осилить не успел, но смотрю, часто советуют Вольтер, Герц... Укртехнология чем-то кардинально от них отличается? В общем, нужна помощь, чтобы определиться с выбором конкретной модели - и подсказать нормальный магазин или представительство производителя, где приобрести стабилизатор.

 

Радикально отличается пока Вольтер Эталон и те варианты, что от него произошли(Эталоны делаю, а остальные типа Смарт, Простор, Парус — не держал в руках, подробно не знаю, но вроде такие же). Если резкие скачки или резкие опасные выбросы напряжения — то эталоны спасают.

 

По Укртехнологии погуглил — объявлено о выпуске аналогичного электронного стаба ukrtech.net.ua/produktsiya/stabilizatory-napryazheniya/impulsnye-stabilizatory-napryazheniya/

но когда и что конкретно — надо у их дилеров спрашивать.

 

Больше такого, что для экстрима предназначено типа вашего — не упомню что-то. Были Легаты, но кажется так и не дошли до потребителя чтоб можно было купить. Мотыляется по инету какой-то Гофер — но там тоже непонятно, по магазинам в инете не видал, только у них самих.

 

Остальное — тиристорные симисторные — они все более-менее похожи, хороши кроме случаев явного экстрима с напряжением, для которого, собственно, не очень и предназначены, поскольку сварщики, сидящие на бытовой линии и портящие Вам сеть — вроде бы явное нарушение, и тут не так стабилизаторщики нужны, как юрист какой-то...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток всем.

 

Помогите, пожалуйста, подобрать стабилизатор на весь дом.

 

Вводные данные :) :

 

 

- дом в сельской местности (Киевская область), однофазное подключение, автомат на счетчике 25 А

 

- напряжение в течение дня плавает в пределах 214 - 250 В (показания приборчика "Барьер"), но независимо от времени суток случаются скачки до 270+ В. Сегодня это было в 9 часов утра, на прошлой неделе - после 23.00. Когда активизируются местные сварщики :evil: то может просаживать и до 160.

 

- потребители, коих хочу защитить - 2 ПК, холодильник, морозилка, стиралка (но в доме есть еще бойлер, фен, лампочки-экономки ;)). Отопление газовое+ грубка.

 

- у одного из соседей имеется в наличии "Укртехнология" Оптимум+ 7500 (говорят, устанавливали с запасом), с их слов, лет 10 без замечаний уже работает.

 

Как я понимаю, мне нужен стабилизатор хотя бы на 5.5 квт. В теме недавно, еще все страницы осилить не успел, но смотрю, часто советуют Вольтер, Герц... Укртехнология чем-то кардинально от них отличается? В общем, нужна помощь, чтобы определиться с выбором конкретной модели - и подсказать нормальный магазин или представительство производителя, где приобрести стабилизатор.

 

Может, что-то пропустил, прошу меня простить и задать наводящий вопрос, если что :pardon:

Рекомендую Ампер 32(эконом) или Герц 32(более дорогой класс) от Элекса и всё наладится

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще эконом от Мережика - завод Элекс а цена дешевле Ампера

А еще дешевле симисторный Luxeon EWR-10000 - цена вообще смешная\и диапазон 90-270 вольт

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...