Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Визир и прочие фены

Genkot

Рекомендовані повідомлення

Еду сегодня по Окружной, вдруг машет мне товарищ с феном, останавливаюсь за 15 метров от их сл.автомобиля, отстёгиваю ремень безопасности чтоб дотянуться до бардачка за документами.

Подходит тело, с феном, тычет в окно - там 87.

Берёт документы и удаляется. Жду минимум 15 минут, выхожу иду к ним, тело выносит мне два протокола, один за превышение, второй за то что не прстёгнут. Я ему говорю что был пристёгнут во время движения, а во время стоянки я не обязан быть пристёгнут, на что он ответил -" я к вам подходил и всё видел", я спросил на счёт фена (скорость -то не моя :), говорю мол без штатива да и вообще что это за прибор, он сказал что в обороте сейчас 3 вида приборов и все пригодны.

 

 

 

 

Вобщем нарисовал мне постанову на 255 грн.

 

 

Кто что знает по ФЕНАМ, законно-ли их использование

Стоит обжаловать действия инспектора ГАИ, или учитывая всю таготню легче оплатить штраф- постанову?

 

 

Главный вопрос: Скорости 80 в Киеве теперь не будет?

Змінено користувачем Genkot
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еду сегодня по Окружной, вдруг машет мне товарищ с феном, останавливаюсь за 15 метров от их сл.автомобиля, отстёгиваю ремень безопасности чтоб дотянуться до бардачка за документами.

Подходит тело, с феном, тычет в окно - там 87.

Берёт документы и удаляется. Жду минимум 15 минут, выхожу иду к ним, тело выносит мне два протокола, один за превышение, второй за то что не прстёгнут. Я ему говорю что был пристёгнут во время движения, а во время стоянки я не обязан быть пристёгнут, на что он ответил -" я к вам подходил и всё видел", я спросил на счёт фена (скорость -то не моя :), говорю мол без штатива да и вообще что это за прибор, он сказал что в обороте сейчас 3 вида приборов и все пригодны.

 

 

 

 

Вобщем нарисовал мне постанову на 255 грн.

 

 

Кто что знает по ФЕНАМ, законно-ли их использование

Стоит обжаловать действия инспектора ГАИ, или учитывая всю таготню легче оплатить штраф- постанову?

 

 

Главный вопрос: Скорости 80 в Киеве теперь не будет?

 

А реально с какой скоростью ехали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел козу на админ. иск в суд

vzjatkamnet.at.ua/forum/3-317-1

:-(

Можно пробовать..

 

И вот ещё много полезных коз по удовлетворённым искам

может вдруг кому не повезёт

vzjatkamnet.at.ua/forum/3-26-1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=507451&postcount=14

Выкладывала же ходатайства, розпорядження 466 и стереотип поведения перед этими козлами! ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на сколько я знаю - фены никто и никогда не отменял - есть определенный перечень аппаратов которые они могут использовать...

Поповоду двух штрафов - не знаю - раньше было -только один то что посеръезнее - аварийнее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Назовите хоть один сертифицированный.

Во время предъявления обвинений были показаны сертификаты, поверка? Развели по полной...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Назовите хоть один сертифицированный.

Во время предъявления обвинений были показаны сертификаты, поверка? Развели по полной...

 

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

учим матчасть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот еще:

(ссылка устарела)

 

* Барьер - Х-диапазон (устаревший)

* Визир - К-диапазон

* Беркут - К-диапазон

* Радис - К-диапазон

* Сокол - Х-диапазон

* Искра - К-диапазон

* ЛИСД - лазерный (L-диапазон)

* Арена - К-диапазон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Визирь, на сколько я в курсе, признали несертифицированным. Про остальные вообще мало кто знает.

Еще раз. Сертификат и поверку показали? Нет? В сад идут..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Визирь, на сколько я в курсе, признали несертифицированным. Про остальные вообще мало кто знает.

Еще раз. Сертификат и поверку показали? Нет? В сад идут..

 

Это на ВИзирь.

auto.oboz.ua/news/2010/04/09/20742.htm

 

Все остальные Сокол, Искра и Буркут точно сертифицированы и давно - не могу только ссылки найти...

 

Насчет предъявления сертификата - это вроде можно попросить именно на их прибор про работоспособность...

 

незнание закона не освобождает от ответственности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ранее, в феврале Окружной административный суд Киева запретил Государственной автомобильной инспекции использовать прибор измерения скорости «Визир».

 

Решение судов уже просто игнорируется? Хотя у нас все законы игнорируются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык новый же Мнистр МВД! нужно все делать по своему!

Ну насколько я знаю Визирь можно использовать только на штативе.!

 

Они ж гав...ки не дают полной инфы... людям приходиться рыти что и как... а пока люди роют инфу - ГАИ зарабатывает!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штативы можно пересчитать по пальцам. Еще есть момент по допустимой погрешности на прибор. По законам, если не путаю, 3%, у Визиря около 5%.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еду сегодня по Окружной, вдруг машет мне товарищ с феном, останавливаюсь за 15 метров от их сл.автомобиля, отстёгиваю ремень безопасности чтоб дотянуться до бардачка за документами.

Подходит тело, с феном, тычет в окно - там 87.

Берёт документы и удаляется. Жду минимум 15 минут, выхожу иду к ним, тело выносит мне два протокола, один за превышение, второй за то что не прстёгнут. Я ему говорю что был пристёгнут во время движения, а во время стоянки я не обязан быть пристёгнут, на что он ответил -" я к вам подходил и всё видел", я спросил на счёт фена (скорость -то не моя :), говорю мол без штатива да и вообще что это за прибор, он сказал что в обороте сейчас 3 вида приборов и все пригодны.

 

 

 

 

Вобщем нарисовал мне постанову на 255 грн.

 

 

Кто что знает по ФЕНАМ, законно-ли их использование

Стоит обжаловать действия инспектора ГАИ, или учитывая всю таготню легче оплатить штраф- постанову?

 

 

Главный вопрос: Скорости 80 в Киеве теперь не будет?

 

Мое мнение - нарушил - плати...

 

По поводу 80км.час - нужно не догадываться а на знаки смотреть - их еще не развесили!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А к чему знак 80? Если он без знака "Дорожные работы", то хоть 10 пиши. Руководствуемся установленной скоростью без ограничительного знака + 20.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А к чему знак 80? Если он без знака "Дорожные работы", то хоть 10 пиши. Руководствуемся установленной скоростью без ограничительного знака + 20.

 

А причем тут дорожные работы?

Человек ехал по окружной дороге - населенный пункт ограничение 60км.ч погрешность дают до 20км.час. Т.е. можно ехать 79км.час.

 

А насчет знака - прошлым летом по Киеву кое-где(в том чиле и на некоторых участках окружной) висели знаки с ограничением скорости 80км.час.

 

Вот при том!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не о том как ехал человек. По городу ясен пень больше 80ти не пойдешь, кроме участков с указанием разрешенной максималки.

 

Говорю, что если знак ограничивает скорость там, где можно ехать законно больше, то без знака о дор. работах он до лампочки. Во всех остальных случаях он идет как информационный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не о том как ехал человек. По городу ясен пень больше 80ти не пойдешь, кроме участков с указанием разрешенной максималки.

 

Говорю, что если знак ограничивает скорость там, где можно ехать законно больше, то без знака о дор. работах он до лампочки. Во всех остальных случаях он идет как информационный.

 

 

Абсолютно верно - при этом в прошлом году приняли еще тот факт, что Дорожные работы должны иметь место - а если не наблюдается, то болт ложить на него....

 

П.С, нужно немного четче изъясняться!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ранее, в феврале Окружной административный суд Киева запретил Государственной автомобильной инспекции использовать прибор измерения скорости «Визир».

 

Решение судов уже просто игнорируется? Хотя у нас все законы игнорируются.

 

Окружной админсуд таки запретил, но запретил он из-за того, что, насколько я помню, использование Визиря не было утверждено никаким НПА. Поэтому постановление суда сразу же обжаловали ребята, которые и подавали иск. И кстати, почти сразу после этого, появился приказ МВД, которым утверждался перечень средств, которые могут использоваться для контроля скорости. Этим приказом, кстати широко потом разрекламированным СМИ, они и включили Визирь в вышеуказанный перечень. Т.е. фактически они выполнили формальное требование суда, когда тот запрещал использовать Визиря. Теперь, пока мы ждем продолжение этого дела в апеляции, менты начали внедрять Арену:

autobazar.rovno.ua/ru/news/95/

 

З.Ы. Сам пока штрафы не плачу - даже интересно, что будет дальше! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неважно. Фены вне закона.

 

Враки, уже узаконили!

 

Обжаловать, что писали в протоколах по поводу превышения и ремня?

Если писали что не нарушал - обжаловать всенепременно!

 

это ГАЕЦ потом в суде должен будет доказать правомерность своих действий!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Визирь, на сколько я в курсе, признали несертифицированным. Про остальные вообще мало кто знает.

Еще раз. Сертификат и поверку показали? Нет? В сад идут..

 

Умный Вы батенька как я погляжу... нука тыцните меня носом в норму, которая предписывает ГАЮ каждому встречному поперечному предьявлять сертификат!!!

 

а то поначитались ахинеи на псевдонаучных автофорумах и думаете что теперь все можна!

 

Вот будет админиск в суде, будут Вам и доказательства сертификации, и это если ГАЕЦ додумается их принести в суд!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не о том как ехал человек. По городу ясен пень больше 80ти не пойдешь, кроме участков с указанием разрешенной максималки.

 

Говорю, что если знак ограничивает скорость там, где можно ехать законно больше, то без знака о дор. работах он до лампочки. Во всех остальных случаях он идет как информационный.

 

Ага, это Вы потом в суде будете доказывать!!! или Вы ссылаетесь на п. 12.10 ПДД... хы, ну так вот - ПДД - это постанова КМУ - а КоАП, коим установлена ответственность за превышение более чем на 20 км/ч - это Закон, и ему, закону, глубоко начхать, что ЮВТ там досочинила в ПДД о невозможности привлечения водителя к отвественности за превышение скорости более чем на 20 км/ч при наличии знака 3.29 БЕЗ знака 1.37....

 

Так то вот!!! Это очередной развод Юльки, без лоха - жизнь плоха... Народ почитает, купится, и начнет гоцать, а потом в суд, а суд их пошлет - вот и денежка в казну!! ну ну!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...