Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кредит-брать или не брать?

leone

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по кредитам.

1.Есть ли банки, которые дают кредит без справки о доходах?

2.Взять машину можно только через банк, либо есть другие организации без кидков?

3. Можно ли скажем взять кредит на ремонт квартиры, а самому машину купить,чтоб не замарачиваться со справками, страховкой?Проверяется ли это банком?

4. Или лучше взять деньги у частного лица(знакомого,не знакомого) и ему просто отдавать с процентом или как уже договоримся.

 

Интересует мнение больше тех людей, которые работают в банке.

Заранее всем спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 - нет

2 - довольно хорошая схема покупка авто через автосалон, мнгие из них дают привлекательный процент или рассрочку

3 - можно, но проценты в таком случае будет высокий, ближе к потреб.кредите, попросите менеджера назвать именно эффективную ставку в этом случае

4 - вариантов куча, дешевле чем в банке

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у плз. назовите мне хотя бы маленькую кучку вариантов кредита, дешевле чем в банке?:))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живите по средствам. Кредитов на потребление не берите. Только для бизнеса(деньги приносят деньги). Не пытайтесь на*б@ть судьбу - ничего хорошего из этого не выйдет.
  • Лайк 28
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто ж на потребительство берет. плазма в кредит - этой действительно не по средствам. а вот свой дом строить - по- моему слегка другой вопрос
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто ж на потребительство берет. плазма в кредит - этой действительно не по средствам. а вот свой дом строить - по- моему слегка другой вопрос

Знаете, я не последний человек не в последнем банке - могу взять кредит на шоколадных условиях. И не беру. Дом строил с кармана 5 лет. Дом, квартира, машина - это таки потребление.

 

Не хватало мне денег на открытие бизнеса - взял на знакомого n-сумму в швейц. франках - возобновляемая кредитная линия на 15 лет под 8,9 годовых(больше никаких комиссий). Бизнес позволил оперативно закрыть эту сумму. Такие кредиты я приветствую. А на жилье - только если жить действительно негде или доходы позволяют погасить этот кредит максимум года за три.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лизинговые компании иногда на уровне банковского продукта что-то могут предложить. Хотя, как правило, дороже обходится, но по документам проще.

 

По-поводу бери-небери.

 

Если таки справка о доходах верна и не дорисована, если у жены или мужа тоже не проблема справка, и платежи по кредиту как по требованию банка действительно 30-40% от справки (а лучше 20% и меньше) и есть какой-то относительно ликвидный актив не критичный для продажи, то почему бы и нет. Взвесить риск и вперед. Вопрос только, нафига бешенные проценты переплачивать.

 

А с голой жопой за машиной гоняться когда в съемной квартире бутылки водки нет - :o

 

 

З.Ы. из опыта кредитования с обоих сторон - если не получается ненапряжно выполнить ВСЕ требования банка (в части доходов особенно и доп. обеспечения), то оно, скорее всего, и не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто ж на потребительство берет. плазма в кредит - этой действительно не по средствам. а вот свой дом строить - по- моему слегка другой вопрос

 

Дом это пассив (то что забирает ваши деньги), а кредиты надо брать на приобретение или создание активов (того, что будет приносить вам деньги) (с) Кийосаки

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живите по средствам. Кредитов на потребление не берите. Только для бизнеса(деньги приносят деньги). Не пытайтесь на*б@ть судьбу - ничего хорошего из этого не выйдет.

Та да. Если б жил по средствам, ездил бы на Жигуле до сих пор. Что с кредитом, что без денег к концу месяца не остается. С кредитами хоть легкая пенка в виде тех же машин/дома и т.д. осела...

ИМХО, главное, чтоб кредиты были по средствам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, вы не совсем правы. Кредит - это возможность пользоваться вещами уже сейчас. Да, можно не брать машину в кредит и ждать 5 лет. За это время ваши накопления обесценятся на сумму, сопоставимую с процентами по кредиту за этот же срок. Но при этом вы не пользуетесь машиной, как в случае с кредитом. Проценты - это всего-лишь плата за возможность не ждать. И не более того. А ставки по кредитам (по крайней мере до кризиса) сопоставимы с уровнем инфляции.

 

Теперь по вопросам:

1) да полно. Называется программа "микрокредитование". Но после кризиса многие свернули свои программы. Тем не менее, эти банки если и смотрели справки о доходах, то так, чисто формально. А расчет платежеспособности делали со слов клиента. Удивлены? До кризиса именно так и работало большинство банков (приват, прокредит, ерсте и другие). Но нужно понимать - чем меньше ты показываешь банку официальных документов, тем чудовищнее будут ставки по кредиту, комиссии и покрытие залогом. Особенно сейчас, когда кризис еще не закончился

2) брать лучше через банк. Как уже писалось - не пытайтесь наипать судьбу. Может где-то ставки и ниже, но в случае неуплаты решать вопрос с вами будут не по почте или в судах.

3) зависит от банка. Одни закрывают глаза, другие очень жестко контролируют расход средств. Рекомендую поспрашивать в самих банках. Обычно сотрудники заинтересованы в выполнении планов, поэтому сами придумаывают хитрозакрученные схемы, как выдать кредит и шоб легально

4) см. мой ответ №2 + если займешь у друга, потеряешь друга. Никогда не занимай у друзей и родни.

 

П.С.: мое мнение: кредиты - ЗЛО! Особенно в фунтах, франках и другой валюте. Возьмешь такой кредит, потом бац - и нигде обменять валюту не сможешь. На разнице валют потеряешь больше, чем на % кредита в гривне. Сколько я видел клиентов, которые не знали, что делать со своими франковыми кредитами. Мой совет - не выеживайся :) Если и брать, то только в банке. Чем новее и мельче банк, тем лояльнее у них условия к офиц. бумажкам типа справки о доходах и тем выше у них % с комиссиями. Справедливо и обратное

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сбербанк Роисии активизировался

кредиты в рублях дают под 14% - авто, ипотека

пока только в Киеве

 

говорят, народ берет

не боится валютных рисков

или забыли уже про 2008г.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сбербанк Роисии активизировался

кредиты в рублях дают под 14% - авто, ипотека

пока только в Киеве

 

говорят, народ берет

не боится валютных рисков

или забыли уже про 2008г.

 

В 2008 году все с растопыренными галзами смотрели на курс гривня-доллар или гривня-евро. Про рубль никто не думал. А между тем в 2008 гривня просела в процентном отношнии к рублю. Пусть не так сильно, как к доллару, но просела.

 

И не думают, что в случае очередной ж..ы ситуация повториться, просто в силу того, что объективно экономика России сильнее, хотя бы за счет наличия нефти и газа. А потом будут стонать - "ну нам же никто не говорил, что рубль - тоже валюта, значит опять банки и держава виновата - заманили, обещали, обманули :fool:".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по моему 14% тоже многовато. сейчас в гривне то ли в ВТБ (точно не помню) - первый год около 8% потом на повышение. что за 3 года переплатить придется всего около 10-15тыс грн при кредите на 50000грн. а тут если грубо считать - будет около 20тыс грн, так еще не понятно что с курсом будет :(
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, я не последний человек не в последнем банке - могу взять кредит на шоколадных условиях. И не беру. Дом строил с кармана 5 лет. Дом, квартира, машина - это таки потребление.

 

Не хватало мне денег на открытие бизнеса - взял на знакомого n-сумму в швейц. франках - возобновляемая кредитная линия на 15 лет под 8,9 годовых(больше никаких комиссий). Бизнес позволил оперативно закрыть эту сумму. Такие кредиты я приветствую. А на жилье - только если жить действительно негде или доходы позволяют погасить этот кредит максимум года за три.

 

жить хочется отдельно от родителей. доходы на данный момент позволяют закрыть кредит за 3 года! не хочется разводить строительную грязь на 5-6 лет.хочется сделать, въехать и спокойно выплачивать ПОСИЛЬНЫЙ кредит. Особенно если понимаешь, что со своей профессией без работы остаться тяжело

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом это пассив (то что забирает ваши деньги), а кредиты надо брать на приобретение или создание активов (того, что будет приносить вам деньги) (с) Кийосаки

 

дом - это пасив, который помогает создавать вам актив! особенно, если можно работать дома. или вы полагаете, что человек может нормально зарабатывать (я не о себе) живя в съемной однушке, с тещей, детьми и собакой на шеи? и при этом он будет морально нормально себя чувствовать для создания актива? и заработка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я соласна - кредиты зло, но часто -неизбежное для нормальной жизни.просто ко всему надо подходить с умом, четко просчитывать.

машину бы я в кредит не брала, однозначно. про потребительское тоже уже сказала.

а вот на бизнес - еще тот вопрос насколько стремно. можно с такой обнаженной попой остаться и без бизнеса..так що тут тоже еще вилами по воде..видела я этих бизнесменов...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первый год около 8%

че-то с трудом верится в такое чудо. Бесплатный секс бывает только в мышеловке. Во времена кредитного бума ниже 12 по ипотеке в долларе не опускались ставки, а тут вдруг 8 и в гривне. Значит первоначальная комиссия составляет несколько %, первоначальный взнос не меньше половины, тройное покрытие залогом, причем только ипотекой, безупречная кредитная история, долгая и надежная карьера исключительно с официальными справками. И то не факт, что выдадут кредит. Это я конечно свое мнение высказываю (точнее предполагаю). Просто уж очень халявно это выглядит... 8%... Да люди под 30 сейчас кредиты берут, а тут вдруг 8. Где-то тут собака точно зарыта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не о чем спорить! Кредиты во время кризиса можно брать, только на развитие бизнеса! Это классика. Неужели банковская кредитная пирамида

 

обрушившая ипотеку во всем мире в 2006 году ничему Вас не научила? Столько книг, статей, анализов было проведено и :cry: Не задумывались почему в соседней ветке народ так возмущается Приватбанком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...:cry: Не задумывались почему в соседней ветке народ так возмущается Приватбанком?

Так кто ж в Привете кредиты берет?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошу (ссылка устарела)

Программа «Лояльность-3»

это при 15% стартового взноса

1 год

5,49%

 

 

2 года

10,49%

3 года

12,49%

4 года

14,49%

5-7 лет

15,49%

 

Программа «Лояльность-1,5»

это при 15% стартового взноса

1 год

7%

 

 

2 года

11%

3 года

13%

4 года

15%

5-7 лет

16%

 

Единоразовая комиссия 2,99%

и еще
* Если Вы являетесь владельцем пакета услуг «Престиж» или «Привилегия» и желаете оформить кредит на покупку автомобиля в рамках программы с автосалонами «ВиДи-групп» Вы получаете скидку в размере 1%.
то есть можно еще меньше...

 

и там есть кредитный калькулятор по программам. очень даже сладко рисуют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кредиты зло, живите по средствам и т.п. Как еще до американцев не дошли, удивляюсь просто. Бла-бла-бла.

 

Люди живут полжизни в кредит, и заметьте, не в таком дерьме как половина наших, гордых, но нищих живущих по средствам.

 

Дело не в кредитах, а в том, на каких условиях их берут. Брать кредиты в гривне под 30 - 40% - сумасшествие. В валюте сейчас официально не выдают.

 

Что касательно машины - лизинг, есть толковые предложения, особенно при условии "быстрого" т.е. не более 12 месяцев.

 

Что касательно недвижимости - ставки завышены, брать на таких условиях не выгодно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не задумывались почему в соседней ветке народ так возмущается Приватбанком?

Потому что это приват :) И на мнение законов и клиентов он плевал. Как вообще можно в здравом уме добровольно пойти в приват - для меня загадка. Не слышали историй, как приват случайно перечислил деньги на счет, а потом оформил как кредит? Я кучи историй слышал, в т.ч. от прямых знакомых. Не ходите в приват. Моему другу вообще вместо перевыпуска пластиковой карты каждый раз новый карточный счет открывали. Ессно за бОльшую ссуму, чем перевыпуск. НЕ ХОДИТЕ В ПРИВАТ! :)

 

Программа «Лояльность-3»

Ну вот, там единоразовая комиссия 3%. А страховаться можно только в тех компаниях, которые они назовут. Еще неизвестно, какие условия по страхованию требует банк. Бывает такое, что на страховке больше теряешь, чем на % ставке. Да и авто в указанных салонах значит дороже, чем в обычных. Просто так по авто таких низких ставок не бывает - накручивают или на страховке, или на комиссиях, или на стоимости самого авто. Кстати, посмотри несколько программ вверх - программи Види-Груп. Ставка всего 7%, зато ежемесячная комиссия 0,7%. Т.е. годовая ставка получается 15.4%. Поэтому надо внимательно смотреть на такие программы.

 

П.С.: в программе лояльность требуют офиц. справку о доходах. Эта тема началась с того, что человеку нужен кредит без этой справки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кредиты зло, живите по средствам и т.п. Как еще до американцев не дошли, удивляюсь просто.

Они же тупые:)(с)

Бла-бла-бла.

Очень приятно, а меня Владислав.

 

Люди живут полжизни в кредит, и заметьте, не в таком дерьме как половина наших, гордых, но нищих живущих по средствам.

Спасибо! kapitano.ru

 

Дело не в кредитах, а в том, на каких условиях их берут. Брать кредиты в гривне под 30 - 40% - сумасшествие. В валюте сейчас официально не выдают.

И под 18 не взял бы. Прибавьте страхование имущества, жизни, титула и пр. и возможные комиссии банка.

 

Что касательно машины - лизинг, есть толковые предложения, особенно при условии "быстрого" т.е. не более 12 месяцев.

Вот, допустим, ездит человек на Ланосе. Захотел Кэмри. Нет, чтобы год-два покататься на Ланосе, подсобрать денег и купить за свои что-то попроще, оптимальнее - ту же Хюндай Сонату, так он берет Кэмри в кредит с кучей опций, лет на семь. Понт для него важнее. Или телефон за 4000 при зарплате 2500.

 

Что касательно недвижимости - ставки завышены, брать на таких условиях не выгодно.

Спасибо! kapitano.ru

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сбербанк Роисии активизировался

кредиты в рублях дают под 14% - авто, ипотека

пока только в Киеве

 

говорят, народ берет

не боится валютных рисков

или забыли уже про 2008г.

туд риск немного другой

может возьму в рублях

когда предидущий долларовый закрою:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не думают, что в случае очередной ж..ы ситуация повториться, просто в силу того, что объективно экономика России сильнее, хотя бы за счет наличия нефти и газа. А потом будут стонать - "ну нам же никто не говорил, что рубль - тоже валюта, значит опять банки и держава виновата - заманили, обещали, обманули :fool:".

валюта но не всё таки не такая как доллар или эвро
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...