Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Коллективный разум - отделка лестницы в архитектурном бетоне

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Есть вот такая лесенка. Очень удобная. Нужно придумать ей лёгкую и воздушную отделку, не перегрузив массивностью. Нужна помощь зала накидать идей, плииииз :-)

20191002_182957.thumb.jpg.58cf4b7c97d035acf3b8c3e56af6fea7.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та фигня вопрос,мы таких лестниц сделали вагон и маленькую тележку.Весь низ и торцы шпаклюются и красятся в белый цвет,можно и стоящим внизу Вагнером.Верх ступени в классике деревянный,одевается на бетон,каждая ступень с пазом снизу точно под размер уже окрашенного бетона.Перила-ковка.Можно ещё больше минимизировать и оклеить верх Декотайлом,причём по цвету и направлению точно как плитка на полу.Можно даже уложить точно также саму плитку,но тогда шпаклевать торцы после укладки плитки с заходом стеклохолста на плиточный рез.

Кстати,не мешало бы фото выхода на второй этаж,тот кусочек что видно мне не очень нравится,мало места на отделку,ведь торец межэтажного перекрытия тоже должен быть в стиле лестницы.Также интересно какой планируется потолок первого этажа и какое финишное покрытие второго?

 

Добавлено через 5 минут

Прочитал за бетон.Ты хочеш её оставить голой?Шлифануть и вскрыть лаком или микроцемент?Как то не вяжется с плиткой 1 этажа...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Есть вот такая лесенка. Очень удобная. Нужно придумать ей лёгкую и воздушную отделку, не перегрузив массивностью. Нужна помощь зала накидать идей, плииииз :-)

 

Самое сложное разобраться с ограждение. Такие лестницы смотрят ся только с гнутоклеенным поручнем.А это сложно и дорого. В остальном, как сказал Василий. Хорошая малярка и накладки из дерева. Желательно коробом.https://www.stroimdom.com.ua/forum/picture.php?albumid=91&pictureid=87781

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да зашивать однозначно накладками с фанеры поверх которой идет ламель. А ограждение может бить нержавейка или скло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Да зашивать однозначно накладками с фанеры поверх которой идет ламель. А ограждение может бить нержавейка или скло.

 

Думаю, стекло на круглый участок будет слегка дороговато, мне кажется, ковка будет смотреться ажурней и тоньше, чем нержавейка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
А кто подскажет, где глянуть модульные огражления в современном стиле? Киев
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто подскажет, где глянуть модульные огражления в современном стиле? Киев

 

stupeni.kiev.ua/ograzhdeniya-lestnits/

Нечто похожее есть в Эпицентре на Окружной-выставочные образцы. Но там « в цвете хром» только.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. А клеенные щиты можно у меня купить. Сейчас работаю в компании, занимающейся Домами из клееного бруса и клееными щитами. А няшки из нержавейки можно тут купить inoxstore.com.ua/gotovie-sektsii-ograzhdeniy/
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дуже не люблю таких каркасів. На мою думку до них підходить тільки камінь і перила з ковки. Якщо в дереві і сходинки і перила, то вартість вже збільшується в рази. Думаю 90% замовників які мають такі каркаси повелись на фото бетонщиків, але коли стикаються з обшивкою то сходи для них стають самим проблемним місцем у ремонті.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличный бетонокаркас, сравнительно с тем, что сплошь и рядом ваяют обычные строители.

А что надо шпатлевать, обшивать - заказчик должен быть к готов, что удовольствие это недешевое. Одно гнутое ограждение чего стоит, какое бы оно ни было.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетоный каркас это головная боль столяра или плиточника а в будущем головная боль заказчика если не повезло из исполнителем обшывки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое глубочайшее мнение, что для нынешнего Заказчика, 90% из которых "заработали" деньги "самоотверженно служа народу Украины", такие понятия как "планирование", "проектирование", "целесообразность", "экономичность" да и просто "ответственность" и "порядочность" не ведомы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется делать лестницу из бетона не целесообразно если это не многоэтажное строение...

 

Вам кажется

 

Добавлено через 51 секунду

Мое глубочайшее мнение, что для нынешнего Заказчика, 90% из которых "заработали" деньги "самоотверженно служа народу Украины", такие понятия как "планирование", "проектирование", "целесообразность", "экономичность" да и просто "ответственность" и "порядочность" не ведомы.

 

А вас куда то не туда понесло

Тем более, что реплика ничего не имеет общего с реальностью и выборкой по заказчикам

 

Добавлено через 2 минуты

Бетоный каркас это головная боль столяра или плиточника а в будущем головная боль заказчика если не повезло из исполнителем обшывки.

 

металлический каркас - это головная боль столяра и плиточника, а в будущем головная боль заказчика если не повезло из исполнителем обшывк

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивый бетонный тонкий каркас. Не стоит его перегружать деревянными толстыми ступенями. Посмотрите на плитку. Перила нержавейка или ковка.

Отшпаклевать его и белым покрасить снизу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Бетоный каркас это головная боль столяра или плиточника а в будущем головная боль заказчика если не повезло из исполнителем обшывки.

Нет никакой головной боли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Есть вот такая лесенка. Очень удобная. Нужно придумать ей лёгкую и воздушную отделку, не перегрузив массивностью. Нужна помощь зала накидать идей, плииииз :-)

Татьяна, что в итоге, кто Вам сделал летницу? можете поделиться контактами. Благодарю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
обшывки.

так, на всякий случай - "Правописание буквосочетаний ЖИ-ШИ в словах школьники начинают изучать уже в 1-м классе. Одно из самых известных правил русского языка звучит кратко:

 

ЖИ-ШИ пиши с буквой И."

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сути есть что сказать?

 

Касаемо правописанию повторю лично для вас у меня в школе была оценка 2 так что вашы старания безполезны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Касаемо правописанию повторю лично для вас у меня в школе была оценка 2 так что вашы старания безполезны.

 

Та ладно, мы поняли, это такой маркетинговый ход)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Правописание буквосочетаний ЖИ-ШИ в словах школьники начинают изучать уже в 1-м классе.

ЖИ-ШИ пиши с буквой И."

 

Ви часом країну перебування не сплутали ? З якого дива Українці почаили вивчати цей недоязік , та ще й з першого класу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...