Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Спасение рядового Хвостик и малышки Кнопочки

irainmost

Рекомендовані повідомлення

Это была просто обычная серая кошка в обычном частном секторе. Жизнь сурова к уличным и кошка где-то потеряла половинку своего хвоста за что и получила от меня прозвище "Хвостик"

Я иногда её подкармливала, ведь эта была очень милая и дружелюбная кошечка.

Однажды ночью я услышала как кто-то мяучет на улице. Шел ливень, я долго не хотела вылазить из под одеяла и идти во двор (у нас часто орут и дерутся соседские коты).

Однако плач не прекращался, пришлось идти. Было ещё темно, мокро и противно. Источник жалобного мяуканья нашла не сразу, а когда нашла долго не могла понять как это случилось. Бедная Хвостик застряла головой в прутьях решетки пытаясь достать корм. Это произошло по вине может и не злых, но недалеких и глупых людей.

Эти же люди спокойно спали, хотя как раз под их окном плакала испуганная, мокрая Хвостик. Ночью под проливным дождем...

Я не смогла освободить её сама, вернулась домой и разбудила мужа. Который, конечно, не обрадовался. Картина маслом, стоит над тобой ночью жена в мокрой одежде и что-то сбивчиво бубнит про кошку и помощь.

Вместе мы освободили кошечку, я вытерла её полотенцем, покормила и оставила на ночь у нас. Всю шерстку на шее бедолага содрала о прутья, напугалась и продрогла, но в целом была цела. Утром Хвостя пошла по своим делам,

все таки она уличная кошка, не захотела остаться.

Но исправно приходила кушать к нам на порог. А скоро стало заметно, что она беременна. Значит в ту ночь была спасена не только её жизнь.

Как ни следи за уличной кошкой, в частном секторе она быстро теряется в кустах и под забором соседей. Поэтому место где Хвостик родила котят я смогла найти не сразу. Опросила соседей, искала везде. И вот через пару недель бабушка соседка сказала, что нашла котенка в загоне у своих гусей.

Котят наверняка было больше, бабушка сказала уличные коты душат (( Я не успела ко всем, но нашла один последний маленький комочек и обеспокоенную Хвостика рядом. На малышке была ранка, организовали визит к ветеринару. Он сказал ранка заживет, кость в порядке. В остальном манюня здорова.

Потом был долгий отлов самой Хвостик и поцарапанные, укушенные руки. Не удивительно, после того, что она пережила, переноска казалась ей клеткой. Как та , в которой она застряла.

Наконец малышка и её мама удобно устроились в коробке в нашей пристройке к дому. Я была рада безумно.

Как рассказали мне уже позже оставшегося ребенка Хвостик спрятала и не куда нибудь, а под утку (!). Эта утка грела и защищала котенка, пока мамы не было рядом.

Теперь маленькой Кнопочке нужен дом и семья. Она не зря родилась, выжила, нашлась.

Она мягкая как облачко. Милая и ласковая, любопытная, весёлая, игривая, беззаботная. Замечательная! Возьмите Кнопочку в семью, пусть ей повезёт ещё один разочек.

Доставку обеспечу, находимся в Гореничах, возле Киева. С малышкой идет приданое, корм, лоток, лежаночка. К лоточку приучена, кушает сухой и мокрый корм.

 

f15677d8a5dbt.jpg

 

2906d3864e69t.jpg

 

9ac060c6a6c1t.jpg

 

87d43ec6cc34t.jpg

 

afb0e8eac5f9t.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

b1483c577988t.jpg

 

d7faf66b9da9t.jpg

 

9c67591696b3t.jpg

 

8e13abd5a70ft.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 4 місяці потому...

Поднимаю тему, котенка возвращают, у ребенка аллерегия. К сожалению у меня даже некуда её забрать, но грозятся выкинуть на улицу ((

Нужна передержка или сразу дом.

Котенку пол годика, со стерилизацией помогу.

 

Добавлено через 5 минут

efd110cd3e82.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот что за люди?... Взяли, поигрались и выкинуть?... Не срослось - так найдите сами новых хозяев, но нет - переложим головную боль на других или выкинем... :mad:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению так бывает ( У них ещё и в семье неполадки, всем не до кошки. Хозяйка пишет что заниматься пристройством ей "некогда".

Можно долго писать о безответственности людей, но факт остается фактом, Кнопочка никому не нужна, а я за два дня должна сделать всё, чтобы ребенок не оказался на улице в феврале.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кнопа девочка, её мама 100% крысоловка. Сама кошка по словам хозяев дома охотилась на всё что движется. В целом больше похоже что она охотник, а не домашняя диванная лежака.

 

Добавлено через 3 минуты

рысь )

492d1439e804t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем не равнодушным, кто хотел нам помочь. Кнопочка пока у меня. Я ожидала что приедет диковатая не ручная кошка, как её описали хозяева. Однако это оказалось не так. Это очень крупная, красивая кошка, с безумно пушистым и мягким хвостом. Она тянется к людям, мурчит на ручках и ей отчаянно нужна семья, где её будут любить. Кнопочка пока немного напугана, однако по сути ещё котенок, ей всего 6 месяцев. Легко привыкнет. В лоточек без проблем. Кушает хорошо, но не много. Непонятно как вымахала такой огромной.

Из того что я вижу - ей нельзя быть закрытой в одиночестве и нельзя на улицу. Присмотритесь к малышке ещё разок, расскажите друзьям, вдруг кому-то приглянется эта "белка" ?

718aa332d107t.jpg

 

53134bfcf512t.jpg

 

8801818692abt.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...