Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как найти человека?

Ed34

Рекомендовані повідомлення

Может кто то может подсказать из своего опыта, или подобного или знает людей кто в состоянии профессионально помочь с таким нестандартным вопросом т.д.

Просто не знаю как даже подойти к этому вопросу - буду рад любым советам.

 

----

 

Нужна найти одного человека примерно 30х годов рождения (в возрасте), все что есть: ФИО, место (какое то глухое село) и дата рождения.

Известно что в реестре ЗАГСа данных о смерти - нет.

Проблема осложняется тем - что нет никаких контактов и данных о его родственниках - спросить не у кого. Сам я не я не являюсь родственником и нет никакого юр.повода подавать какой то официц.запрос о розыске и т.д.

Также высоко вероятно что он в 60х мог поехать в РФ ну и может он там остался, и так как это был СССР - то у него не было проблем. А потом может он оформил гражданство РФ, а в Украине его как бы и нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте пробить по ФИО по базам OpenData, обычно человек за жизнь оставляет какой-то след. В РФ тоже есть аналог вроде.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по поисковым базам уже пробовали?

krylov.org.ua/bd-zhitelej-ukrainy/

Эта "база "даже меня найти не может...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если фамилия не очень популярная - можно поискать в одноклассниках родственников.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ФИО, место (какое то глухое село) и дата рождения

Там и начинайте искать.

Известно что в реестре ЗАГСа данных о смерти - нет

С 2015 года да же следователь не ходит лишний раз по базам МВС.Нотариус наотрез не хочет даже за деньги.Без хоть какого "провадження" информация про человека почти недоступна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если очень-очень надо, то самый верный способ поехать в это глухое село и расспросить старожилов. Легенда поиска может быть любая, главное, чтоб искали вы человека с благой целью
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна найти одного человека примерно 30х годов рождения (в возрасте), все что есть: ФИО, место (какое то глухое село) и дата рождения.

Обратитесь в "Жди меня".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по поисковым базам уже пробовали?

krylov.org.ua/bd-zhitelej-ukrainy/

Спасибо. Поискал, не нашел. Это похоже очень старая база основанная на номерах стационарных телефонов или чего то подобного из СССР - так как части ФИО нужно вводить на русском, и жителей сел там нет.

 

 

Попробуйте пробить по ФИО по базам OpenData, обычно человек за жизнь оставляет какой-то след. В РФ тоже есть аналог вроде.

Спасибо. Не находит. Это база по сути каких то публичных документов.

 

Пробовал разобраться с РФ базами - как то все печально.

 

 

если фамилия не очень популярная - можно поискать в одноклассниках родственников.

Спасибо. ФИО массовое. И в одноклассниках и интернет сервисах мало людей за 80 :(

 

 

Там и начинайте искать.

 

С 2015 года да же следователь не ходит лишний раз по базам МВС.Нотариус наотрез не хочет даже за деньги.Без хоть какого "провадження" информация про человека почти недоступна.

Спасибо. Похоже на горькую правду :(

 

 

Если очень-очень надо, то самый верный способ поехать в это глухое село и расспросить старожилов. Легенда поиска может быть любая, главное, чтоб искали вы человека с благой целью

Спасибо. Осталось выяснить живо ли вообще это село :(

 

 

 

-------------

Кто что знает о реестре выборов?

Кто что знает об ИНН реестре?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Не находит. Это база по сути каких то публичных документов.

Пробовал разобраться с РФ базами - как то все печально.

 

 

Там наборы данных, но должны быть ссылки на сайты соответствующих ведомств, где есть поиск по открытым данным. Можете добавить в Телеграм бот @OpenDataUABot и попробовать через него поискать, хотя там и не по всем наборам ищет, но много чего находит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человеку 90 лет..Я думаю что в живых уже нету.А если и живой то сами понимаете..По причине поиска в наследственно имущественных делах он ничего не решит.Хотя..как знать как знать,сидит где то дедушка и коньячек попивает,может быть и такое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это похоже очень старая база основанная на номерах стационарных телефонов или чего то подобного из СССР - так как части ФИО нужно вводить на русском, и жителей сел там нет.

 

По моим данным, это база 2000-2004 годов. Недавно вёл поиск жителей сёл - они там есть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна найти одного человека примерно 30х годов рождения (в возрасте), все что есть: ФИО, место (какое то глухое село) и дата рождения.

А вы пробовали обратиться в это глухое село?

В 1984г отдыхал в Ялте, гуляли с подружкой по улицам, застал дождь, заскочили на почту.

От нечего делать стал листать толстый справочник почтовых индексов.

А что мы обычно ищем? Знакомые названия.

Я вспомнил поискал что знал и тут пришла мысль, дождь всё равно идёт, написал письмо на деревню дедушке в поселковый совет.

Спросил не знают ли они куда выбыла 16 лет назад такая-то такая?

В ответ получил телеграмму от сестры.

Совпадение, оказывается её подруга работает там и сообщила сестре, так мы и нашлись. )

Попробуйте написать запросы в известные вам места и отправить заказным письмом.

В какой области село? Может смогу помочь?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Поискал, не нашел. Это похоже очень старая база основанная на номерах стационарных телефонов или чего то подобного из СССР - так как части ФИО нужно вводить на русском, и жителей сел там нет.

 

База не старая и не советская и не по номерам телефона. На мне никогда телефон не был зарегистрирован и фамилию я меняла, но база находит. Может человек в другой стране?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы пробовали обратиться в это глухое село?

Попробуйте написать запросы в известные вам места и отправить заказным письмом.

Спасибо. Не пробовал, буду наверное.

Но я какя уже писал - мы не родственники, и даже не известно были ли человека родственники, жил ли он в том селе или нет - в смысле была ж ВОВ - и что было потом не известно, может переехали. И есть ли в том селе люди которые что то знают.

 

 

База не старая и не советская и не по номерам телефона. На мне никогда телефон не был зарегистрирован и фамилию я меняла, но база находит. Может человек в другой стране?

Спорить не буду, я просто проверил - видел старую информацию. В любом случае проверил в ней - нет ничего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Не пробовал, буду наверное.

Но я какя уже писал - мы не родственники, и даже не известно были ли человека родственники, жил ли он в том селе или нет - в смысле была ж ВОВ - и что было потом не известно, может переехали. И есть ли в том селе люди которые что то знают.

 

А не пробовали по военным базам? Если воевал, может быть информация там

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если воевал, то можно тут поискать.

pamyat-naroda.ru/

Тут база данных картотеки награждений, в том числе послевоенных юбилейных. Возможно, будут упомянуты какие-то данные и отправные точки для поиска

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... И есть ли в том селе люди которые что то знают...

Вся наша жизнь состоит из случайностей, порой счастливых, порою нет, но случай счастливый улыбается тем кто сам не дремлет в ожидании.

Мне повезло и я вот так случайно нашёл родную сестру и всех остальных.

Кто сказал, что вы не попадёте именно на ту бабку или деда которые знали вашего родича или слышали о нём.

А может записи в архивах села сохранились?

Мой товарищ нашёл в архивах дарственную на землю ешё при царе его деду реестровому козаку. (Нежин)

Почему бы и вам не рискнуть.

В какой обл?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Не пробовал, буду наверное.

Но я какя уже писал - мы не родственники, и даже не известно были ли человека родственники, жил ли он в том селе или нет - в смысле была ж ВОВ - и что было потом не известно, может переехали. И есть ли в том селе люди которые что то знают..

С чего то нужно начинать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осталось выяснить живо ли вообще это село
Обычно жители дохлого села находятся в сёлах соседних. Те, которые не переселились на ПМЖ на 2м вниз или не свалили в город. И там тоже можно расспросить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...