Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прививочный секатор Ооооо! Вещь!

Kimura

Рекомендовані повідомлення

Ок! Обещают, что к концу недели будут у меня

Ждем!Ждем!Ждем!

Кстати на счет секаторов - - лично мне очень нравяться секаторы российские титановые Центроинструмент - - реально лучшие. С дуру купил Гардену - -маму в саду потеряла мой центроиснтрументовский, так на стали с гордым названием JAPANESE STEEL 405 черз 20 минут работы по кустарнику - - раскрошился срез.. Короче фуфел полный... А ЦИ - нашелся поздней осенью в сады, так вот ржавый -- но лезвие как бритва.

вот такие у меня - -рекомендую.

5317.jpg

5315.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕ обижайтесь, но я привыкла доверять людям (по крайней мере живущим на не на постсовковом пространстве), посмотрите сами: покупала на этом сайте , так как деньги переводила сюда сама, а всем остальным занимался посредник

www.agrariagioiese.it/contents/it/d299_MANUAL_GRAFTER_3_T_-_MANUELLE_PFROPFZANGE_-_MACHINE_A_GREFFER_MANUELLE_-_INJERTADORA_MANUAL.html

А вот еще товар с этого сайта, где честно написано где произведено www.agrariagioiese.it/contents/it/p2492.html

Поэтому сомневаться мне не приходится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕ обижайтесь, но я привыкла доверять людям (по крайней мере живущим на не на постсовковом пространстве), посмотрите сами: покупала на этом сайте , так как деньги переводила сюда сама, а всем остальным занимался посредник

www.agrariagioiese.it/contents/it/d299_MANUAL_GRAFTER_3_T_-_MANUELLE_PFROPFZANGE_-_MACHINE_A_GREFFER_MANUELLE_-_INJERTADORA_MANUAL.html

А вот еще товар с этого сайта, где честно написано где произведено www.agrariagioiese.it/contents/it/p2492.html

Поэтому сомневаться мне не приходится.

Я что-то пропустил - а почему вдруг на счет обид разговор?

Дайте плиз знать когда приедет секатор ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не тихо. Уже есть декларация Новой почты. Завтра леньки ехать, а в понедельник заберу, вечером отпишусь. Приедет 7 штук, три из них продажные (если будут соответствовать описанию сайта)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не тихо. Уже есть декларация Новой почты. Завтра леньки ехать, а в понедельник заберу, вечером отпишусь. Приедет 7 штук, три из них продажные (если будут соответствовать описанию сайта)

Ждем новостей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Центроинструмент - - реально лучшие.

Секатора их неюзал а вот пассатижи и плоскогубцы хороши

 

Ждемс Прививочник :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получила секаторы. На упаковке, на самом секаторе выбито madein Italy, инструкция на итальянском, немецком, французском, английском, но есть понятные рисунки (разобраться можно). В комплекте три ножа: основной уже закреплен, еще есть омега и один для выкусывания боковой почки. Сам секатор из какой-то очень прочной пластмассы (достаточно легкий в руке), а все движущиеся детали алюминиевые. Пробовали кусать ветки - получается. Лезвие острое (муж сунул палец,чуть прижал в результате имеем бытовую травму) :)

Всем, кто заказывал секаторы отписалась в личку, сбросила номер телефона. Цена вышла чуть дешевле, так как вес оказался меньше запланированного. Итого 400грн.

Качество прививок смогу оценить только после того, как увижу приживаемость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я сегодня на выставке за 300 грн купил...написано - немецкий.

Всё так же - только цвет другой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класс! :) Мы в прошлом году свой увидели на выставке, загорелись, но цена была заоблачная, единственное , что узнали, так фирму производителя и что делают итальянцы. Я поэтому и перерыла весь Интернет в поисках настоящего итальянца (надеюсь, что это так и есть). В Италии были и черненькие, я в постах выше давала на них ссылку, стоили порядком дешевле, но решила не рисковать. Если бы знала, что и немцы производят, то порылась бы на немецких сайтах, еще лучше было бы, так ка мне Итальяшек доставляли через Германию. Но кто ж знал?:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я сегодня на выставке за 300 грн купил...написано - немецкий.

Всё так же - только цвет другой...

Так написали бы де че за выставка вдруг кому еще надо будет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так написали бы де че за выставка вдруг кому еще надо будет :)

Киев, Дворец Спорта, правый вход.

Выставка садовая, как обычно, в конце февраля, ранее всё это было в Планетарии, ежели кто не знает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Svyatelik забрал аппарат начинаю полевые испытания накидаю фоток.

 

И Вам спасибо на добром слове. Сама переживаю. Игрушка не из дешевых. Не хотелось бы самой разочароваться и людей подвести.: Замешательстве:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я сегодня на выставке за 300 грн купил...написано - немецкий.

Всё так же - только цвет другой...

 

Уже испытали?

Был на выставке, видел этот "прививочный" секатор.

В нем ОДИН нож, запасных или других нет.

Долго беседовали с продавцом.

Мое, СУБЪЕКТИВНОЕ, мнение: если Вы не прививаете МНОГО , ну хотя бы от 50 прививок , то, вполне можно обойтись и без него.

К тому же этим секатором возможен ТОЛЬКО один способ копулировки диктуемый конструкцией секатора, не о каких "под кору", " вращеп" и пр., естественно , речь не идет .

Точить лезвие фигурного ножа ОЧЕНЬ проблематично, а даже в новом секаторе , при демонстрации, срез на черенках не был идеальным.

Покупать не стал - для 2-10 прививок в год не вижу смысла. Тем более окулировка ( прививка глазком) , для меня предпочтительней. ИМХО, конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Секаторов больше нет :( . Если кто-то еще пожелает приобрести товар из Италии, пишите, расскажу , как это сделать, к кому обратиться, но нужна компания не меньше 3 человек, что бы удешевить доставку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже испытали?

Был на выставке, видел этот "прививочный" секатор.

В нем ОДИН нож, запасных или других нет.

Долго беседовали с продавцом.

Мое, СУБЪЕКТИВНОЕ, мнение: если Вы не прививаете МНОГО , ну хотя бы от 50 прививок , то, вполне можно обойтись и без него.

К тому же этим секатором возможен ТОЛЬКО один способ копулировки диктуемый конструкцией секатора, не о каких "под кору", " вращеп" и пр., естественно , речь не идет .

Точить лезвие фигурного ножа ОЧЕНЬ проблематично, а даже в новом секаторе , при демонстрации, срез на черенках не был идеальным.

Покупать не стал - для 2-10 прививок в год не вижу смысла. Тем более окулировка ( прививка глазком) , для меня предпочтительней. ИМХО, конечно.

Такое впечатление, что Вы не читали информашку об этом секаторе, до того, как его увидели - иначе не было бы нужды рассказывать об иных способах прививки.....да и пассаж "о возможности заточки" - тоже вещь..:good:

дык вот чо хочу сказать - я купил, то, что хотел, меня устраивает именно ТАКОЙ способ копулировки и менее всего меня интересовало Ваше мнение о том, в чем Вы "видите смысл"!

Вы спросили адрес покупки - я подсказал, вместо "спасибы" за подсказку - мелкий вброс дерьма....ну что ж "..КЕСАРЕВО- КЕСАРЮ, А СЛЕСАРЕВО - СЛЕСАРЮ"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое впечатление, что Вы не читали информашку об этом секаторе....

 

Я, даже если читаю, то все равно должен иметь свою точку зрения. Не понимаю, что у Вас вызвало раздражение, я ПРОСТО высказал СУГУБО свое мнение,как ЭТО и принято на форумах. Вот уж не думал, что кого- то мое мнение может "задеть":)

Да и ничего и никого я НЕ СПРАШИВАЛ.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Заказали себе и друзьям такую радость из Италии, вышло около 430грн. за штучку, (на Украине было 550), обещают, что made in Italy. Желающие присоединяйтесь, возможно будут лишние. Посылку ждем к началу марта.

 

Подскажите как заказать секатор из Италии (knopochka-vera@yandex.ru)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Всем добрый день!

Начитавшись этой веткой и блуждая просторами Алиэкспесса, обнаружил, что трудолюбивые китайские рабочие делают и продают и этот дивный инструмент!

И вот, перед новым годом, на пару с товарищем, заядлым шоппером Алиэкспресса, было заказано парочку таких секаторов.

заказывали вот здесь -

www.aliexpress.com/item/luxury-packing-new-design-grafting-tool-with-3-free-different-shape-blades/1558358996.html

Учитывая предновогодний период и сильнооптовый заказ (аж 2 штуки ;) ) товарищу удалось снизить цену еще на несколько енотов.

Был некоторый "стрём" покупать именно у этого продавца - количество заказов у него было , кажется , 1 (один). Я сам обычно не рискую с такими продавцами связываться, стремно как-то... Ну а товарищ мой - рисковый чел, вот на пару и рискнули.

Особых иллюзий и надежд на девайс небыло, Но был некий спортивный интерес.

Чуть меньше месяца ожидания - и вот товарищ приносит и вручает симпатичную черную барсетку.

Я, конечно, не видел как и что в "итальянских" секаторах, но тут все на высшем китайском уровне! Все плотненько уложено, секатор в смазке, работает мягко, ножи - острейшие. Качество изготовления и пластмассовых деталей и металлических - весьма высокое. В руке держать и удобно и приятно.

Есть инструмент - ключ и отвертка крестовая. В комплекте три гожа - один в секаторе и два запасных, Запасные уже в металлических обоймах. Ножи трех профилей и они двухсторонние.

Так как все это происходило на работе - всем было интересно - что и как. Тут же кто-то нарезал на улице каких-то веток и стали пробовать. Тем ножом, что стоял в секаторе - все просто замечательно! Просто и качественно. Два нажатия на секатор - и привой вкладывается в подвой со 100% повторяемостью среза.

Полагаю, что на мои потребности (2-20 прививок в год) аппарата хватит надолго.

Конечно, если аккуратно обращаться и не бросать где попало. Сама конструкция секатора требует бережного отношения, исключения попадания грязи, песка на металлические части. Хотя все можно разобрать и помыть-почистить и смазать.

За все-про-все я заплатил 140 грн. Считаю это приемлимой стоимостью данного инструмента.

Фото именно своего секатора пока не делал, все такое же как и на страничке продавца. Если нужно, сделаю и выложу здесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

 

Добавлено через 5 минут

 

Добавлено через 2 минуты

итальянский прививочный секатор Due Buoi"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Подскажите пожалуйста, как можно приобрести или заказать итальянский прививочный секатор Due Buoi 300/21. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...