Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом из газобетонных блоков. Отзывы.

Caterpiller

Рекомендовані повідомлення

Конечно, споры о стеновом материале - бесконечны:) Но для принятия решений есть простой способ... таблица сравнительных технических характеристик (БЕЗ!!! слов больше, длиннее, толще и тд) и соответственно стоимость материалов и трудозатрат квадратного метра стены например с минимально нормативным R.... А уже потом к этому добавить личные фобии, неприязни и предпочтения:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто как крепит батареи и прочее тяжелое?) Глянул на дюбеля, думаю,пока буду снимать раз или два при монтаже системы, то расшатаются нафиг((

У меня не газоблок, а еще хуже ПЕНОблок)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто как крепит батареи и прочее тяжелое?) Глянул на дюбеля, думаю,пока буду снимать раз или два при монтаже системы, то расшатаются нафиг((

У меня не газоблок, а еще хуже ПЕНОблок)

 

хим. анкер со шпильками подойдет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Сама собираюсь строить из газоблока... за раз столько букав не осилила, посему будет еще зима разобраться-перечитать касательно материала.. а пока просто подпишусь..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по армированию.

Соединяется ли арматура в штробах продольно,или встык ложится?

Если соединяется,то как,внахлест и проволока или встык и сварка?

Углы целыми выгибать или на углах стыковать?

Техкарту ЮДК не нашел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по армированию.

Соединяется ли арматура в штробах продольно,или встык ложится?

Если соединяется,то как,внахлест и проволока или встык и сварка?

Углы целыми выгибать или на углах стыковать?

Техкарту ЮДК не нашел.

 

угол как то так

DSCN4785.JPG

 

 

перехлесты и стыки так(потом связываются проволокой)

DSCN4957.JPG

 

DSCN4959.JPG

 

 

зы Хочу заметить что арматура в штробах лежит только в примерочных целях, потом она вытягивается, удаляется пыль, заполняется клеем и вкладываем арматуру обратно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю за развернутый и конструктивный ответ!

Все понятно, не нужно и в Киев ехать для лицезрения.

Фото вообще отличные-сегодня приехал на стройку и увидел процесс точно такой,как у Вас на фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю за развернутый и конструктивный ответ!

Все понятно, не нужно и в Киев ехать для лицезрения.

Фото вообще отличные-сегодня приехал на стройку и увидел процесс точно такой,как у Вас на фото.

всегда пожалуйста:)

тут больше фото, будут вопросы задавайте:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Поделюсь в этой теме своими "опытами" над кирпичом и газобетоном. После того, как построил дом себе в 2009-2010 годах и ряд домов спроектировал и курировал строительство с 2009 по 2015 с наружными стенами из газобетона, все равно слышу - какой это ужасный материал, от тех, кто его обычно никогда не применял. Основная претензия и "штамп", "стереотип" - газобетон впитывает воду. Имеется ввиду - как губка. То есть при собственном весе 10 грамм, воды может впитать в десять раз больше.

 

Вообщем видео с замачиванием блоков ниже:

 

 

Прочитал занудную формулу, по которой считают водопоглощение материала для его техпаспорта. Это отношение массы впитаной воды к массе сухого материала. Для кирпича это значение колеблется близко к 0,08 - 0,1, а у газобетона 0,2 (из описаний производителей). Что мой опыт и подтвердил (опыт без претензий на лабораторию). Но в абсолютных показателях одинаковый с кирпичем кусок газоблока впитал 270 грамм воды, против 340 грамм у кирпича.

На практике ни один дом без отделки за зиму не пострадал, и даже за две. В ванных перегородки из газобетона не выпили всю воду из кранов и унитазов, а продолжают стоять сухими.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...На практике ни один дом без отделки за зиму не пострадал, и даже за две. В ванных перегородки из газобетона не выпили всю воду из кранов и унитазов, а продолжают стоять сухими.

Добавлю от себя. Дом еще совсем молодой, весь из газобетона АЭРОК со всеми внутренними перегородками... за исключением одной - та, что из красного полнотелого кирпича образует стенку высотой 2,2 метра душевой кабины. Нигде нет никаких трещин в доме... кроме этой одной стенки из красного кирпича... МАЗАФАКА:evil: теперь надо искать и заказывать 10 штук плиток определенной коллекции, т.к. стенка треснула через полгода, а вместе с ней и плитка. Причем симметрично с двух сторон... :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как связывали с газоблоком?

 

Да как обычно, как все остальные простенки - при помощи подвесов для гипсокартона. Треснула кирпичная станка не по примыканию к основной стене из газоблока, с местом примыкания все нормально... а треснула просто в разных местах и на разной высоте... кирпичс...Ж-) причем кирпичный простенок толщиной в полкирпича...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ото не зря я буду себе простенки из ГКЛ крутить.

Те уже не лопнут.

А стены хочу протянуть Стартом по сетке+Финиш да и по всему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да как обычно, как все остальные простенки - при помощи подвесов для гипсокартона. Треснула кирпичная станка не по примыканию к основной стене из газоблока, с местом примыкания все нормально... а треснула просто в разных местах и на разной высоте... кирпичс...Ж-) причем кирпичный простенок толщиной в полкирпича...

не знаю, думаю это косяк не кирпича, у меня внутренние перегородки все с кирпича, в нескольких местах перегородки в полкирпича шли по плитам и мне строители посоветовали подлить под них армированный бетонный фундамент, что я и сделал, все гуд и ни одной трещинки нет

на фото видно

4f6fac45b30a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю, думаю это косяк не кирпича, у меня внутренние перегородки все с кирпича...

Значит мне не повезло... а гадать о причинах - ХЗ в связи с чем такая хрень... я просто описал то, что произошло...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня внутренние перегородки все с кирпича,

 

Армопояса та перемички в U блоках?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армопояса та перемички в U блоках?

нет, не вижу смысла за них переплачивать, подробно есть в моей ветке, пару фоток для наглядности:

27d0445fad3d.jpg

2273d4d5756d.jpg

e477fc933907.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Доброго времени.

 

Пожалуйста, подскажите, кто знает.

 

Коттедж 2 этажа в Одессе. Материал - газобетон. Толщина стен 30 см. Утепление минвата 5 см.

 

Вы бы такой купили для себя, чтобы жить в нём круглый год?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы такой купили для себя

Да разве ж это вы рассказали о доме? Это считай что и не начинали :D А фундамент? А крыша? А окна? А что за газобетон? А как армирован? А какие армопояса? А какие перекрытия? А, А и так далее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Здравствуйте подскажите пожалуйста какой пирог стены будет самым оптимальным для полуторного дома. цена ,качество ,тепло и.т.д

 

1) D400=300мм + D150=150мм

2) D400=500мм

3) D300=400мм

Просьба дать развернутый ответ...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте подскажите пожалуйста какой пирог стены будет самым оптимальным для полуторного дома. цена ,качество ,тепло и.т.д

 

1) D400=300мм + D150=150мм

2) D400=500мм

3) D300=400мм

Просьба дать развернутый ответ...:beer:

 

D400=600мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
извиняюсь за вопрос, может такая тема уже где-то была (пока не нашёл). Если сравнивать газобетон УДК и АЭРОК D400 толщина стены 300-375(еще думаю). Какой лучше взять по качеству (интересует прочность)? Дом пятистенок 8*8 с деревянными балками перекрытия с выносом за пределы стен по армопоясу. 1этаж+мансарда. Или на такие размеры нет разницы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... какой пирог стены будет самым оптимальным для...

1) D400=300мм + D150=150мм

2) D400=500мм

3) D300=400мм

 

Нужно делать расчет теплопотерь. При расчетах учитывают фундамент, пол, окна, крышу..., а не только стены. У меня стена газоблок D400 толщиной 400мм. Расчет показал, что этого достаточно и утепление с наружи мин.ватой не целесобразно (не окупит затраты). Мне делали расчет при проектировании отопления. Сделайте такой - интересная штука.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
не знаю, думаю это косяк не кирпича, у меня внутренние перегородки все с кирпича, в нескольких местах перегородки в полкирпича шли по плитам и мне строители посоветовали подлить под них армированный бетонный фундамент, что я и сделал, все гуд и ни одной трещинки нет

на фото видно

Как/чем вы связывали внутренние перегородки кирпича с внешними из газоблока?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...