Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте, какие окна заказать

thebusyman

Рекомендовані повідомлення

Тут есть ряд нюансов, но, в целом, да - дистанция 24 мм холоднее по причине образования в ней конвекционных потоков переноса энергии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проконсультуйте будь-ласка по вікнам.

Вихідні дані такі:

- лоджія розміром 4300х1650 (6 створок);

- орієнтація ПН (сонця практично ніколи нема і захисту від нього точно не потрібно);

- по вазі обмежень нема;

- на лоджії планується влаштування "кабінету" з короткочасними перебуваннями 2-3 год. в день, опалення швидше за все електрична тепла підлога (в сусідів зверху і знизу лоджії засклені).

Що порадите щоб не переплатити за зайве енергозбереження?

На мою думку подвійний склопакет і 5 камерний профіль маст хев. Що ще? Брати з газом і напиленням?

Яких виробників обрати, зокрема у Львові?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звичайно, 5-камерка і 2-камерні пакети. Напилення і на внутрішньому склі, і на зовнішньому. Вартість скла з напиленням не набагато більша ніж без нього. Газ теж не зашкодить і теж ціна не космічна.

З виробників, звичайно, раджу Корсу. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, я би теж порадив Корсу. Їхні вікна стоять у моїх батьків вже 12 років і ніяких проблем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоят у меня Rehau, очень доволен. Особенно ручками, которые не отваливаются и не люфтят. У друзей после пяти лет уже давно все на сопля, только название не помню
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как можно визульно определить, что стекло действительно укомплектовано пленкой триплекс? Как вариант думаю протестировать на разбитие одно из самы маленьких в доме и потом купить еще раз новое. Или есть более простой способ?

 

Бывает ли каленное стекло с триплекс пленкой? Защитит ли хорошое стекло от грабителя, стоит ли тратиться на это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант, можно достать пакет, аккуратно снять герметик и посмотреть с торца. Триплекс из двух стёкол склеенных через плёнку можно определить без труда.

Триплекс с калёнкой доступен на рынке.

В определённой мере защитит. Как минимум, затруднит проникновение, увеличит время необходимое для взлома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как можно визульно определить, что стекло действительно укомплектовано пленкой триплекс? Как вариант думаю протестировать на разбитие одно из самы маленьких в доме и потом купить еще раз новое. Или есть более простой способ?

 

Бывает ли каленное стекло с триплекс пленкой? Защитит ли хорошое стекло от грабителя, стоит ли тратиться на это?

 

Як варіант можна взяти мікрометр і поміряти товщину пакета :) Але пакет прийдеться демонтувати скоріш за все (якщо малий мікрометр)

 

Я свого часу замовляв в Алік великий балконний блок з каленим склом то формула пакета була 5-16-4, а не стандартні 4-16-4.

 

Нарахунок триплекса незнаю, можливо теж різниця в товщині.

 

нарахунок чи захистить важко сказати. Те що суттєво ускладнить це факт. Але якщо в грабіжників є час і натхнення то навряд чи захистить.

 

Он цеглу в калене кидають і до пори до часу воно тримає удар ))) , а з триплексом ще складніше..

 

Я особисто вже в калене на балконі був зарядив пару разів молотком і струбциною випадково - наразі без зауважень :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как можно определить визуально калённое стекло от обычного?

 

У меня штампик на стекле что оно каленое

 

Добавлено через 3 минуты

Как можно визульно определить, что стекло действительно укомплектовано пленкой триплекс? Как вариант думаю протестировать на разбитие одно из самы маленьких в доме и потом купить еще раз новое. Или есть более простой способ?

 

Бывает ли каленное стекло с триплекс пленкой? Защитит ли хорошое стекло от грабителя, стоит ли тратиться на это?

 

У меня по району волна взломов, в общей сумме штук 10 взломов, разбитых пакетов ни одного, не уверен чти стоит тратиться) но на двери (мп) я себе каленые заказал больше для того чтобы самому не разбить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Битых пакетов ни одного, не уверен чти стоит тратиться) но на двери (мп) я себе каленые заказал больше для того чтобы самому не разбить

Совершенно верно - стекла бьют в редких случаях. Есть масса способов проникнуть более тихим путем. Битыми стеклами к тому же можно пораниться.

Закаленное стекло спасает от дурака и камня.

Чаще его применяют именно для своей безопасности, когда окна от пола и стеклопакеты большие, что бы самому случайно не разбить и не пораниться.

Триплекс тоже.

Кстати, незакаленный триплекс 3.3. будет уступать по прочности закаленному стеклу 6мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для сертифицированных решений с защитой от взлома, применяются системы только на основе триплекса. Каленные стекла решают больше задачу антивандальную и защиту от осколков.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установщик мой говорит что стекло с триплексом не получится мульти-функциональным т.е. теплым и нужнл выбирать либо триплекс либо тепло. Это верно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На украинском рынке триплекс с ЛоуИ доступен, с мультифункциональным стеклом пока не встречал.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Одно из хороших окон 1.77×1.75 для примера обходится в 11 тыс грн.

Оцени пожалуйста такую систему остекления и цены.

Screenshot_20190118-213305_Viber.thumb.jpg.94cf4560d5c162e3ab2891bca7b2c6f3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конфигурация неплохая. Не хватает аргона или криптона в пакетах.

Ценообразование - вопрос интимный. :) У меня столько бы стоило окно из Рехау Брильянт с газонаполненными пакетами, Евро70 было бы процентов на 15 дешевле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Добрый день всем , вот стал вопрос застеклить балкон в новостройке, будет как бы кабинетик .

В городе есть производство Вікна плюс , может что слышал что про них , а то знакомые говорят что их работники заказывают окна на других фирмах :).

Есть пару знакомых которые занимаются продажей , но пока к ним не обращался, пока второй день читаю эту ветку с вашими советами. Пока я читал и был на работе супруга уже успела зайти в одну контору ей знакомый посоветовал .

В которой ей сказали что аргона нет смысла, выветриться молекулы и т.д. и хотя видел что у нас балкон на север посчитал окно solar как я понял.

Вопросы:

есть особый смысл брать 7 камерные окна или 5 брать и не переплачивать , в фирме где была жена сказали что в 7-х камерых дополнительный уплотнитель и засчет этого разница и это большой плюс.

Сказали супруге как вы будете окна мыть надо чтобы все окна открывались, типа 5 этаж. Есть ли в этом резон так делать.

Есть нюанс еще в балконе я на скрине выделил красным там полукруг идет как такие переходы влияют на цену ?

Ну и последние хотелось комментарий по поводу того что насчитали.

Большое спасибо за ответы и советы .

1.thumb.jpg.527e6ae1c17a43f20e2816f4d18ca125.jpg

2.thumb.jpg.2ec44ad69ef74f725b485b8d4baa7d09.jpg

3.thumb.jpg.6e4259ee7c259576597b80b97716ea82.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то ВікноПлюс очень даже неплохой производитель. Или это какой-то другой ВікноПлюс?

 

Выветривающийся аргон и Солары на северную сторону - это минус в карму продавца.

 

В принципе и 5-камерки при условии применения высоеоэффективных стеклопакетов (две камеры, два ЛоуИ, инертный газ) будет вполне достаточно.

 

Третий контур уплотнения - это несомненно плюс, но не самый важный.

 

Окна должны открываться, у меня на 2-м этаже все створки поворотно-откидные. "Глухари" делают с целью экономии. Разница между "глухарём" и полноценной створкой примерно 1000 грн.

 

Да, эркерные соединители стоят денег.

 

Насчитали плюс/минус адекватно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понял,то речь идёт о профиле Veka. Достойный профиль, как и фурнитура Винкхаус. Комплектация приличная. От Солара стоит отказаться.

Вычитайте внимательно договор: или не перетянуто одеяло на Исполнителя. Уверенные в себе клиентоориентированные компании всегда выдерживают паритет в обязанностях и ответственности сторон. Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подошло время к остеклению. 11 окон, ~28 м.кв. Одесса. Решил углубиться и последние несколько дней провел в этой теме форума и подобным.

 

Спасибо оконщикам, которые неустанно отвечают на регулярно повторяющиеся вопросы. :good: :good:

 

Несмотря, что прочитал все с первой страницы, остались невыясненные моменты.

 

1. Правильно ли считаю на Калькуляторе ГласТреш ?

Коэффициент теплопередачи 4i-10Kr-4-10Kr-i4 = 0,56Вт/м2 К. Или тепловое сопротивление R=1.78. Т.е. стеклопакет 32мм толщиной равен по теплоизоляции 60мм пенополистирола.

А ведь Стеклопакет занимает 80% проема..

 

2. Профиль занимает до 20% площади проема. При этом даже у профиля Генео R=1.16. а у трехкамерного 60мм R=0,64

У меня в расчетах на все окна за зимний сезон разница потерь тепла между 0,64 и 1,16 выходит около 400 кВт. При этом в профиль 60мм можно вставить вышеуказанный стеклопакет с криптоном толщиной 32мм.

Какие ещё принципиальные отличия в системах, кроме теплоизоляции? Может есть существенная разница в несущих способностях?

 

3. Сколько стоит закачать криптон, Например 1 литр? Делают ли это в Одессе, проверенные оконщики? Как быть уверенным, что там не просто воздух?

 

4. Хотелка - цвет. Темно-серый, антрацит или что-то подобное. Как быть с нагревом и расширением окна? Зависит ли от профильной системы степень расширения. Например 60мм больше расширяется, а 80мм меньше?

 

5. Какой максимальный размер одной створки 4-10-4-10-4. По таблице со стеклом 4мм нельзя ширину больше 1300мм. Можно стеклопакет перевернуть, чтобы получить 1300 высоту и 2400 ширину?

 

Заранее благодарю та ответы.

Змінено користувачем Kachenya
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. В принципе, правильно. Были некоторые разногласия по какой методике считать, но сейчас, думаю, все согласны с EN.

2. Естественно, в более широкий профиль можно установить более мощное армирование. При подборе окон для частных домов советую начинать с 70 мм.

3. Криптон стоит по-разному. Насколько мне известно, одна из наиболее низких цен на этот газ у Корсы, представители которой есть и в Одессе.

4. Серьйозный вопрос. За последнее время увидел немало деформированных окон в элитных (по заверениям застройщика) новостройках. Именно для предотвращения температурных деформаций ПВХ профиль армируют металлом. Будет установлено правильное армирование - проблем не будет ни у 60 мм профиля, ни у 86 мм. К сожалению, многие этим пренебрегают.

5. У каждого профиля есть свои ограничения по размерам в зависимости от установленного армирования и веса заполнения. Не совсем понял, что Вы предлагаете перевернуть. Джамбо-пакеты изготавливают из стёкол потолще, чем 4 мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4. Хотелка - цвет. Темно-серый, антрацит или что-то подобное. Как быть с нагревом и расширением окна? Зависит ли от профильной системы степень расширения. Например 60мм больше расширяется, а 80мм меньше?

 

Антрацит- не самый популярный и распространенный цвет, поэтому будьте готовы что его не будет в наличии и придется ждать.

У меня пару окон в двухцветной ламинации, внутри-антрацит, с наружи-золотой дуб. Made in Паритет. С заказом помогала наша форумчанка Яло, спасибо ей за это.

Специалисты ответят полнее, но с темным профилем есть ограничения по размеру,т.е. условно 3х3 метра в белом можно, а в темном нельзя.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Антрацит уже не проблема у Веки и Рехау. Фурнитура в цвете ф1 есть. Ценник дороже , но от золотого дуба не сильно отличается. Так что хотела не проблемная и уже не самая дорогая.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...