Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Протекает душевой поддон из плитки

SSSVan

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! Начал протекать душевой поддон из плитки. Под плиткой вокруг гидроизоляция.

 

IMG_20190107_002409_240.jpgi.gif

 

 

Почти год все было нормально. Недавно после приема душа начала немножко вытекать вода из внешнего угла, на фото обвел красным квадратом. Вода течет именно из образовавшейся щели изнутри.

 

IMG_20190107_002415_240.jpgi.gif

 

Сначало засиликонил стыки плитки внутри поддона.

 

IMG_20190107_002435_240.jpgi.gif

 

Не помогло.

 

Вчера засиликонил дополнительно стыки плитки возле трапа. Пока непонятно, так как еще долго не пользовались душем. Раньше начинало протекать примерно после 20-30 минут как течет вода.

 

IMG_20190107_002525_240.jpgi.gif

 

Какие возможные варианты и последствия? Очень не хочеться разбирать все это если будет протекать и дальше..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала засиликонил стыки плитки внутри поддона.

Нужно было выцарапать из швов всю затирку и заново затереть силиконом на всю глубину шва... и всё будет гуд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не силиконом, а герметиком,в идеале-эпоксидной фугой,именно она предназначена для фуговки швов в таких местах.Силикон не является гидроизолятором для постоянного слоя воды.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало информации. Какой трап, как сделано подключение трапа к магистрали и т.д. ? Фото черновых работ у Вас есть?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я имел ввиду герметик.

 

До того как пройтись герметиком вокруг трапа, делал тест, снял крышку трапа и на 1 час включал душ и лил воду напрямую в слив, тоесть вода не контактировала со стыками плитки или плитки-трапа. Все было сухо.

 

Фото черновых работ нет.

 

Спасибо за советы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значить Вам крупно повезло что нет проблем с канализацией.Отделаетесь малой кровью,перефуговкой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я имел ввиду герметик.

 

До того как пройтись герметиком вокруг трапа, делал тест, снял крышку трапа и на 1 час включал душ и лил воду напрямую в слив, тоесть вода не контактировала со стыками плитки или плитки-трапа. Все было сухо.

 

Фото черновых работ нет.

 

Спасибо за советы!

Вы решите проблему с вытеканием наружу, замазав внешние стыки. Во внутрь вода как попадала, так и будет попадать. Это и грибки и постоянная влажность.

Представьте в машине пробило прокладку головки цилиндров и вам предлагают замазать снаружи супер космическим силиконом.:D

Готовьтесь к определенному моменту, когда нужно будет разрушить конструкцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так никто ведь речь за наружу не ведёт,и ежу понятно что надо перефуговать все внутренние швы поддона,с чего и начал ТС в самом первом посте.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так никто ведь речь за наружу не ведёт,и ежу понятно что надо перефуговать все внутренние швы поддона,с чего и начал ТС в самом первом посте.

Вася, поддон то не пластиковый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Начал протекать душевой поддон из плитки. Под плиткой вокруг гидроизоляция.

 

IMG_20190107_002409_240.jpgi.gif

 

 

Почти год все было нормально. Недавно после приема душа начала немножко вытекать вода из внешнего угла, на фото обвел красным квадратом. Вода течет именно из образовавшейся щели изнутри.

 

IMG_20190107_002415_240.jpgi.gif

 

Сначало засиликонил стыки плитки внутри поддона.

 

IMG_20190107_002435_240.jpgi.gif

 

Не помогло.

 

Вчера засиликонил дополнительно стыки плитки возле трапа. Пока непонятно, так как еще долго не пользовались душем. Раньше начинало протекать примерно после 20-30 минут как течет вода.

 

IMG_20190107_002525_240.jpgi.gif

 

Какие возможные варианты и последствия? Очень не хочеться разбирать все это если будет протекать и дальше..

 

Выцарапайте все швы плитки,обработайте несколько раз пропиткой СТ17,потом просушите феном и затем можно по новому затереть швы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы решите проблему с вытеканием наружу, замазав внешние стыки. Во внутрь вода как попадала, так и будет попадать. Это и грибки и постоянная влажность.

Представьте в машине пробило прокладку головки цилиндров и вам предлагают замазать снаружи супер космическим силиконом.:D

Готовьтесь к определенному моменту, когда нужно будет разрушить конструкцию.

 

я замазал те места куда вода попадала, а не откуда вытекала

 

 

а зачем пропитка СТ17?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем пропитка СТ17?

 

Эта пропитка с высокой адгезией,проникает во все микропоры и склеивает их,таким образом делает гидроизоляцию и скрепляет материал.

Себе так делал в душевой кабине и дополнительно проходил этой пропиткой после затирки швов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой бред.

Что написано на канистре СТ17 влом было прочитать?

П.С. Надо было и плитку этой "пропиткой" намазать. Ну шоб наверняка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой бред.

Что написано на канистре СТ17 влом было прочитать?

П.С. Надо было и плитку этой "пропиткой" намазать. Ну шоб наверняка.

 

Для особо умных предоставляю документ от церезит,и для особо умных что бы не было влом искать что написано, я обвёл рамкой.

 

Если это не соответствует действительности то пиши рекламацию на эту фирму и им розказывай что это бред.

2114706212_.thumb.png.393c01c86688f8a61d8a658f1bf7e049.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал.

Однозначно перефуго́вать швы+ посмотреть загерметизированы ли примыкания выводов под смеситель и плиткой.

Да и тему надо было во " Внутренней отделке" размещать- душевые поддоны из плитки Санты не делают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для особо умных предоставляю документ от церезит,и для особо умных что бы не было влом искать что написано, я обвёл рамкой.

 

Если это не соответствует действительности то пиши рекламацию на эту фирму и им розказывай что это бред.

 

Иногда просто надо снять шляпу и сказать -"хлопцы,я таки не прав",ничего страшного,бывает со всеми.

Просто прочитайте сами внимательно что Вы обвели и ответте сами себе на вопрос какое это имеет отношение к гидроизоляции.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда просто надо снять шляпу и сказать -"хлопцы,я таки не прав",ничего страшного,бывает со всеми.

Просто прочитайте сами внимательно что Вы обвели и ответте сами себе на вопрос какое это имеет отношение к гидроизоляции.

 

Я не претендую на плиточные работы и т.п. но лично из моего опыта эта грунтовка помогла и я поделился этим опытом.

То что эта грунтовка не является чисто гидроизоляцией да это так,но она намного улучшает гидроизоляционные свойства.

Просто обратно просиликонить как советуют другие это на долго не поможет.

Такая же ситуация была и у меня,но когда несколько раз я обработал швы плитки пропиткой и затем по новой профуговал швы, ситуация исправилась.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для особо умных предоставляю документ от церезит,и для особо умных что бы не было влом искать что написано, я обвёл рамкой.

 

Если это не соответствует действительности то пиши рекламацию на эту фирму и им розказывай что это бред.

 

Так мне рекламацию можно уже не писать?

И, это, аккуратнее со своим опытом.

Помним о главной заповеди врача

Змінено користувачем Vitaliy67
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так мнению рекламацию можно уже не писать?

И, это, аккуратнее со своим опытом.

Помним о главной заповеди врача

 

Нет как раз пишите что СТ17 не соответствует своим характеристикам а именно что эта пропитка не уменьшает водопоглощение и это всё враньё.

Когда получите ответ то отпишитесь пожалуйста.

1537278808_.thumb.png.dbdcb608d53b86bf0b6bc1927dc605e7.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, трубы паять я Вам тоже не доверю.

О ТС Вам спасибкнул.

Неужели будет мазать. Беда ...

Змінено користувачем Vitaliy67
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...