Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

рассчет работниками

Оскар

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте ! Мы впервые обращаемся к работникам по обьявлению . По сути к незнакомым людям . Например стройка . Нашли номера телефонов на олх бригаду рабочих . Пригласили на объект . оговорили стоимость услуг . И как бы могут приступать к работе . Теперь им нужно закупить материал на крупную сумму , можно ли давать деньги вперед ? Или нужно потребовать какой то залог ? Или ехать за материалом с ними ? Как вообще это делается?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никому неверьте вааще!, во всем принимайте участие, иначе потеряете и деньги и будующий дом( развалиться нах):flag1: Если такой возможности нет- то тока лицензионная СМУ:D с договорами и перечислением на счет, эт дороже ну хоть с домом будете!!!
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы ! так и сделаем !

 

Материалы, в идеале, закупайте сами по заявке исполнителей ну или вместе с ними + не давайте авансов пока не сделан хоть какой-то объем работ (в идеале - вообще без них).

 

P.S. По названию темы - лучше расчитывайтесь все-таки деньгами, а не работниками!:D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут правильно сказали - не доверяй никому. Только себе :) Никакие договора не решат проблему - судиться по ним очень долгое и непредсказуемое дело. Говорить про потерю репутации у нас глупо. А нанимая "официальную" фирму вы получаете еще худший вариант - платите вы сильно больше среднего, а рабочий получает какие-то абстрактные "500грн в день" и не заинтересован в качестве работ. И от закупки самого дешевого/хренового материала вы также не застрахованы. Потому, первое правило застройщика: ты должен разбираться во всем! Посчитали смету по материалам: сначала проверь по количеству, задай вопросы по всем непонятным вопросам. Потом обзвони пять-шесть контор и сравни цены. Денег я, почти, никогда не давал. Если меня устраивала смета, предложеная прорабом, то он делал заказ, а забирал его/расплачивался я уже сам. Аванс на работы: всеми силами отбрыкиваться. Хорошие бригады работают без аванса. Да, бывает, что через несколько дней работы, когда уже сдела некоторый объем, я соглашался на аванс в 2000-3000 грн, что было явно меньше уже проведенных работ.
  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут правильно сказали - не доверяй никому.

справедливо и в обратную сторону. Доверять заказчику также рисковано.

рабочий получает какие-то абстрактные "500грн в день" и не заинтересован в качестве работ.

дык это и есть корень всех этих тем. Сами застройщики формируют спрос исключительно на работников за еду.

Денег я, почти, никогда не давал.

а вдруг и не дадите? они потратят лишнее время на качество, а вы кините, бедет ли так рисковать нормальная бригада? Вы просто притягиваете халтурщиков получается, нормальные проходят мимо.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, заказчику тоже доверять нельзя. Но, по опыту строительства дома, лучше всего у меня отработали бригады, которым я вообще не платил аванс. А хуже всего те, которые "Нам на Новый Год домой ехать, дай денег...". А насчет оплаты материалов, это меня мой хороший прораб научил: он заказывает, материал привозят, я расплачиваюсь с водителем. Я давал денег только на мелочи, типа "саморезы кончились, завтра заедем".
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хуже всего те, которые "Нам на Новый Год домой ехать, дай денег...".

так эти трэшевые бригады с первого взгляда можно отличить по лицам, зачем же с ними связываться изначально? Опять упираемся в неуёмное желание, чтобы люди работали максимум за еду. Такие спецы и притянутся. Т.е. тема должна называться: "хочу чтобы построили нахаляву, как правильно пасти беспредельшиков согласных работать за еду?"

А насчет оплаты материалов, это меня мой хороший прораб научил: он заказывает, материал привозят, я расплачиваюсь с водителем. Я давал денег только на мелочи, типа "саморезы кончились, завтра заедем".

материалы тема отдельная и попроще, тут уж кому как удобно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сами застройщики формируют спрос исключительно на работников за еду.
За какую еду:fool:? Речь шла о том, что нанимая фирму, которой платишь больше, чем бригаде, получаешь рабочих без стимула, потому что львиная доля денег идёт мимо их кармана. Прежде, чем что-то озвучить, желательно вникнуть в смысл того, что комментируется. Цитата звучала так

 

нанимая "официальную" фирму вы получаете еще худший вариант - платите вы сильно больше среднего, а рабочий получает какие-то абстрактные "500грн в день" и не заинтересован в качестве работ.

И здесь 50/50. Объяснять причины не буду, но у меня рабочие на отделку фасада были через поставщика фасадного материала. И это при том, что всегда предпочитала работу с бригадой. без прорабов и посредников. В этом случае ни разу не пожалела о таком решении. Заехала бригада, где бригадир считал, что он может крутить заказчиком, как ему заблагорассудится. Дабы не вступать с конфликт с рабочими, с которыми мне предстояло ежедневное общение , как минимум две недели, все вопросы утряслись через того, с кем был заключён договор. И бригадир, в итоге, понял своё место в этой "пищевой "цепочке. Я понимала, что стоимость монтажа дороже, но и понимала, почему она дороже. В моём случае это оправдало себя.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За какую еду:fool:? Речь шла о том, что нанимая фирму, которой платишь больше

 

да сути это не меняет, появляется только надстройка ввиде фирмы. Да, так дороже, а разве организация хоть какая-то ничего не стоит? Опять халяву подавай?

Всё равно принципиально привлекательность работы для незаедушников не меняется. Ну не хотят нормальные идти в профессию, где платят 500гр в день, не хотят.

Какой спрос, такое и предложение, всё по классике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, с логикой "не дам авансов", сложно вам будет строить :)

 

Как минимум в этом случае вы почти всегда переплачиваете.

Открою страшную тайну - никто не заходит без авансов. Так или иначе они берутся, платятся, только их по наивности "не видно".

 

Если с вас не берут аванс, то аванс уже взят или заложена страховка совсем в ином - там вариантов тьма.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да сути это не меняет

 

Особо да, не меняет. Это по аналогии с глобальным - по достижению успеха. Путей к нему на столько много, даже диаметрально противоположных. Вот так и тут. По практике хватало неадеквата как с фирмами-подрядчиками так и с отдельными бригадами, и наоборот.

 

Поэтому для ТС таки да, варианта 3:

 

1. покупать готовый дом;

2. нанять грамотный тех. надзор;

3. самый сложный и долгий - самому во всем разобраться.

 

Добавлено через 4 минуты

Да, с логикой "не дам авансов", сложно вам будет строить :)

 

Как минимум в этом случае вы почти всегда переплачиваете.

Открою страшную тайну - никто не заходит без авансов. Так или иначе они берутся, платятся, только их по наивности "не видно".

 

Если с вас не берут аванс, то аванс уже взят или заложена страховка совсем в ином - там вариантов тьма.

 

Опять таки - нужно смотреть конкретный случай. С такими подрядчиками как Вы - ну у меня тут нет вопросов!:beer:

 

А вот плиточников некоторых мы то оба помним! Какие там авансы при не шибко большом объеме? Сделал работу - получил расчет!

 

P.S. Никого из здешних плиточников не хотел обидеть, всего лишь напомнил Андрею некоторый момент из общего прошлого.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да сути это не меняет, появляется только надстройка ввиде фирмы. Да, так дороже, а разве организация хоть какая-то ничего не стоит? Опять халяву подавай?

Халяву? Через фирму? Дальше бессмысленно продолжать с вами диалог:o В этой теме речь идёт не о халяве, а о том, как доверившись кому-то, не получить то, что увидели на фотографиях ТС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, с логикой "не дам авансов", сложно вам будет строить :)

 

Как минимум в этом случае вы почти всегда переплачиваете.

Открою страшную тайну - никто не заходит без авансов. Так или иначе они берутся, платятся, только их по наивности "не видно".

 

Если с вас не берут аванс, то аванс уже взят или заложена страховка совсем в ином - там вариантов тьма.

 

Ну вот построил же! :) Примерно половина работ шли без всяких скрытых авансов. Я не считаю авансом то, что прораб имеет 10% скидки на материалы, а мне показал только 5%. Тут довольны оказались все. Я, потому что без этого, я заплатил бы на 5% больше, прораб, потому что он стрижет дивиденды с заработаной репутации и т.п.

Реально без аванса обойтись можно таким образом, что все довольны окажутся. Самое простое - оплата за промежуточные стадии. Например, при сторительстве фундамента, я считаю вполне нормальным выдать рабочим 2-3тысячи после земляных работ и опалубки. Да, работа еще не закончена, но, то что уже сделано стоит больше этих пары тысяч.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое простое - оплата за промежуточные стадии. Например, при сторительстве фундамента, я считаю вполне нормальным выдать рабочим 2-3тысячи после земляных работ и опалубки. Да, работа еще не закончена, но, то что уже сделано стоит больше этих пары тысяч.

 

Бинго!:beer:

 

Именно это я и имел ввиду, когда писал "не давайте авансов пока не сделан хоть какой-то объем работ"!

 

Сам, но это опять таки - ИМХО, выдаю авансы в размере не более 50% от стоимости выполненных работ по этапу. Бывает и вообще без них, бывает и наоборот (но это редкие отдельные случаи, когда уверен в исполнителе, что это не влияет на его мотивацию и подход в целом и/или когда сотрудничество далеко не впервой).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реальный человек делает евроремонт квартиры под ключ.Хозяин платит тысячу гривен в неделю. И такое бывает
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если человек реально сам делает весь ремонт квартиры,то это таки больше 1000 грн в неделю и не стоит .Причём 1000 даже много,вполне хватит несколько упаковок мивины и пары пачек сигарет.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Халяву? Через фирму? Дальше бессмысленно продолжать с вами диалог:o В этой теме речь идёт не о халяве, а о том, как доверившись кому-то, не получить то, что увидели на фотографиях ТС.

ну выж хотите и с фирмой и не сильно дороже. Насколько это "сильно" кстати?

Речь в таких темах всегда идет о том, как за мегадешево, без авансов и т.д. получить суперкачество. Вобсчем вечное "как обхитрить судьбу".

Пока строители не станут сертифицированы и получать по людски, пока все не будут работать по договору, по проекту, с контролем качества и т.д. Будет вечная тема "строители негодяи настроили шопапала, я ж им даже кипятку дал мивину заварить, а они вон как".

Но тогда застройщикам за те же деньги придётся строить дома в 2 раза меньше, это сильный удар по нашему халявному менталитету. В итоге маемо, шо маемо.

 

О каких фото кстати речь идет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну выж хотите и с фирмой и не сильно дороже. Насколько это "сильно" кстати?

Процитируйте, где я говорила, что хочу "не сильно дороже". Я сейчас стану утверждать, что вы, как строитель, хотите многА денег за свою халтуру. Я не знаю, как вы строите, но мне так кажется. И буду гнуть эту линию, как вы гнёте свою, про халявных заказчиков. То, что вы выдаёте в эфир- фантазии, которые вы вбили гвоздём в свою голову и озвучиваете их без какой-либо обоснованной аргументации.

И я уже ничего не хочу:pardon:. Я свой домик построила, как хотела:Yahoo!:.

 

Речь в таких темах всегда идет о том, как за мегадешево, без авансов и т.д. получить суперкачество. Вобсчем вечное "как обхитрить судьбу".

Ещё раз. В этой теме речь не про "всегда", а про то, как выстроить свои отношения со строителями. Вполне нормальное желание-услышать рекомендации, чтобы потом не открывать очередную тему про то, что строитель-мошенник и аферист. Или вы будете спорить с тем, что таких тем нет на форуме, а строители все в белом?

 

Пока строители не станут сертифицированы и получать по людски, пока все не будут работать по договору, по проекту, с контролем качества и т.д.

Но тогда застройщикам за те же деньги придётся строить дома в 2 раза меньше, это сильный удар по нашему халявному менталитету. В итоге маемо, шо маемо.

АстАнАвитесь:lol:. У этого "сертифицированы" есть и другая сторона, которая ударит по вашему "халявному"- строителям придётся платить официальные налоги, немалые. Так что, не надо захлёбываться в праведном возмущении про халявность заказчиков, деньги которых плывут в карман строителя, минуя налоговую инспекцию.То, что происходит у нас- это не цивилизованный рынок строительных услуг, поэтому пеняя на дикость нравов заказчика, не будем забывать о дикости нравов подрядчиков.

 

О каких фото кстати речь идет?
Это я смешала две темы, но они очень созвучны друг другу. Там, как раз про то, как строители строят при отсутствии контроля со стороны заказчика, удалённая стройка. Очень яркий пример "честности" и "не халявности" строителей. Сами строители, комментирующие фотографии в этой теме, в шоке от увиденного.

 

Случай из собственной жизни. Когда-то я дала в руки, без всякой расписки, строителю 5000 доларов на закупку материалов. Строитель был знакомый, бригада делала мне ремонт в прежней квартире, поэтому проблемы выбора, кто будет делать ремонт в новой- не возникло. Тем более, что бригада- семейный подряд, все родственники, не скрывающие своих киевских адресов. Причин не доверять у меня не было. В общем, как оказалось, получивший в руки деньги увлёкся игровыми автоматами и, понятное дело, к назначенному сроку я не увидела ни денег, ни материалов. Пару звонков и выяснилось, что никто из бригады не знал о том, что мы дали деньги и договорились о ремонте. Итог этой истории таков- деньги принёс, понятно, что семья достала их из своих запасов, сам покатился по наклонной плоскости. Остальная бригада ремонт у меня сделала и осталась довольна, квартира была большая, ремонт дорогой и расценки, кстати, тоже не из дешёвых. Эта бригада делала работы и на моей стройке, предлагала мне, как заказчику, других строителей на смежные этапы. Наше знакомство продолжается почти 30 лет. Секрет прост, прозрачность в отношениях, о расценках договариваемся "на берегу", все допработы оговариваются в процессе, но перед , а не по факту исполнения, строители получают те деньги, на которые рассчитывали, я получаю то качество, которое ожидала.

 

Поэтому, если возникают какие-то моменты по окончании стройки, ко мне, без отговорок и проволочек, приезжают все, кто работал на моей стройке.

Есть одно исключение, "консультант" с форума:lol:. Но какая же это стройка, без "исключений":grin:?

Кстати, другому заказчику из моего дома, давшему такую же сумму бригаде на закупку материалов, не повезло совсем. Заехала бригада, пожила недельку в квартире, делая видимость подготовки к ремонту, взяла деньги, такую же сумму в 5штук зелени, и растворилась на просторах Украины.

Подобных историй, как со стороны заказчика, так и со стороны подрядчика, есть у каждого в архивах памяти.

 

В таких темах, как эта, кликушество про мало оплаченных строителей и халявных заказчиков ни к чему. Большинство из форумчан прошли или проходят путь познания всех сторон стройки дома и опыт у всех свой. Мести всех и вся под одну гребёнку, как минимум, глупо.

Вот ссылка на тему https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=224767&page=5, очень наглядная иллюстрация по вопросу обсуждения этой темы.

Змінено користувачем allanek
добавила ссылку
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Процитируйте, где я говорила, что хочу "не сильно дороже".

ну само слово "сильно" это предполагает. Или какой смысл вы в него вкладывали?

Я сейчас стану утверждать, что вы, как строитель

не строитель, заниматься этим в сложившихся традициях не вижу смысла, даже если бы умел.

хотите многА денег за свою халтуру.

если всё делать по уму, качественно и в срок, то очень много захочу. Только нет спроса на такое.

Я не знаю, как вы строите, но мне так кажется.

а никак не строим, самому себе бы закончить.

 

Ещё раз. В этой теме речь не про "всегда", а про то, как выстроить свои отношения со строителями. Вполне нормальное желание-услышать рекомендации, чтобы потом не открывать очередную тему про то, что строитель-мошенник и аферист. Или вы будете спорить с тем, что таких тем нет на форуме, а строители все в белом?

да канешно есть, ровно как и в любой другой сфере. Но почему-то только тут априори начинаются выпады типа все строители казлы, денег не давать, менять, выгонять и т.д, и т.п.

 

АстАнАвитесь:lol:. У этого "сертифицированы" есть и другая сторона, которая ударит по вашему "халявному"- строителям придётся платить официальные налоги, немалые.

всё верно, с кармана заказчика, но пока такое не реально для нашего менталитета, вот и нету профи в строительстве.

То, что происходит у нас- это не цивилизованный рынок строительных услуг, поэтому пеняя на дикость нравов заказчика, не будем забывать о дикости нравов подрядчиков.

это в точку, рынок дикий.

получивший в руки деньги увлёкся игровыми автоматами

такое могло случится и с заказом мебели например
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но почему-то только тут априори начинаются выпады типа все строители казлы, денег не давать, менять, выгонять и т.д, и т.п.

Тому есть объективные причины. Строительный рынок наиболее дикий. У того же мебельщика, есть своя мастерская, которая может завтра сгореть. У строителя, как правило, нет ничего. Зачастую даже паспорта. Завтра вы его просто не найдете.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну само слово "сильно" это предполагает. Или какой смысл вы в него вкладывали?

Я...смысл...:lol:?

 

"Сильно" всплыло из ваших фантазий, я просила, чтобы вы нашли в моих сообщениях, где я произношу подобный бред. Вы читаете то, на что отвечаете? Можно не отвечать, вопрос риторический. И объяснять почему он риторический не буду. Вы ещё с "сильно дороже" не разобрались:lol: К слову сказать, мне бы в голову не пришло сочетать эти два слова, я бы сказала "намного дороже"Ж-) Ценю в собеседнике правильную красивую речь;) На остальное отвечать не буду, остальной ваш текст не "сильно"(с):-Pотличается от "сильно дороже", но подозреваю, что вы это не "сильно"(с) понимаете.

 

Добавлено через 7 минут

У того же мебельщика, есть своя мастерская, которая может завтра сгореть. У строителя, как правило, нет ничего. Зачастую даже паспорта. Завтра вы его просто не найдете.

И мебельный рынок не особо отличается цивилизованностью взаимных обязательств. Достаточно вспомнить тему о 5000 долларов, отданных в руки форумчанину Fly Wind, кажется правильно озвучила его ник. Там и тема в БС, и фирма с лицензией, а деньги слизнул и до свидания. Теперь заказчица проходит суд, чтобы решение суда продать коллекторам. К слову сказать, тема стала резонансной и для других производителей мебели, просят заказчицу озвучить итог этой истории, потому что сами попали в такие же ситуации со своими коллегами. То есть мебельщик у мебельщика. Вообще, странный пример про мебельщиков, этот рынок такой же дикий, как и строительный.

Сейчас подумала. вспомнив свой опыт, что 5000зелени какая-то сакральная цифра

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще, странный пример про мебельщиков, этот рынок такой же дикий, как и строительный.

Риск есть везде, но мебельщика найти гораздо легче, чем дикого строителя без адреса. А если экемпляр найден.. с волками жить, по волчьи выть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Риск есть везде, но мебельщика найти гораздо легче, чем дикого строителя без адреса. А если экемпляр найден.. с волками жить, по волчьи выть.

Не очень они и боятся, что их можно найти. Вспомнила другую тему, где барышня рассказывала и показывала какой ужас ей сотворили за 80000грн донецкая фирма, базирующаяся в ТЦ"4ROOM". И исправлять не собирались. И понятно, что это был не единичный случай. но продолжали, может быть и сейчас продолжают, "радовать" заказчиков и дальше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...