Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

чем помыть плитку старый город после строителей?

svettl

Рекомендовані повідомлення

Керхером с грязевой фрезой-насадкой... если стены потом не боитесь отмывать :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

захезали землей-пылью-цементом.

 

чем правильно/эффективно отмыть?

я старый город мою просто со шланга. У меня есть пылесос специальный, но я в этих це им не разу не пользовалась. Ну ежели совсем грязная помогу щеткой, а потом со шланга.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я старый город мою просто со шланга. У меня есть пылесос специальный, но я в этих це им не разу не пользовалась. Ну ежели совсем грязная помогу щеткой, а потом со шланга.

 

спасибки, да только там с обеих сторон от дорожки ландшафтные композиции, на кону убитые композиции:( (смайлик обливающийся слезами)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Керхером с грязевой фрезой-насадкой... если стены потом не боитесь отмывать :-)

 

а что, капец всему вокруг будет? а может кого в аренду взять с керхером, чтоб помыли аккуратно? клининговые компании небось захотят за услуги мильйон:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибки, да только там с обеих сторон от дорожки ландшафтные композиции, на кону убитые композиции:( (смайлик обливающийся слезами)

А что такое ландшафтные композиции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что, капец всему вокруг будет? а может кого в аренду взять с керхером, чтоб помыли аккуратно? клининговые компании небось захотят за услуги мильйон:(

Керхером наверное будет лучше всего. А шлангом - долго, неудобно и не всегда хорошо получается вымыть дорожки. Но если не хотите платить то можно попробовать и со шланга пополивать под напором. Насчёт ландшафтных композиций - Вы же не их будите поливать как можно большей струёй а дорожки, не думаю что с ними что то случиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такое ландшафтные композиции?

 

ну давайте назовем это рокарием: смесь водопадиков, хвойных, цветов и камешков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в том году давал свою мойку китайскую форумчанину Андрею Мельнику крышу помыть,если не тяжело сьездить к нему на Троенщину,то скинте свой телефон и сами себе помоете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну давайте назовем это рокарием: смесь водопадиков, хвойных, цветов и камешков

 

То вы же собираетесь плитку мыть, а не рокарии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

захезали землей-пылью-цементом.

 

чем правильно/эффективно отмыть?

 

Цемент кархером не уберется. У меня оттирали цемент какой-то кислотой - помогло. А вообще, я не думал, что "старе мисто" является таким паскудным в плане пачканья цементом и его производными.

Змінено користувачем vlam
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То вы же собираетесь плитку мыть, а не рокарии.

 

самая замызганная плитк в аккурат между двумя рокариями, а от керхера, говорят, летят в стороны фонтаны грязи. И еще эта же чудо-дорожка прилегает к забору, свежеоткороеденному светлым короедом и дорогущей гранитной штукатуркой)))

 

всем спасибо за советы, нашелся доброволец-помощник)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самая замызганная плитк в аккурат между двумя рокариями, а от керхера, говорят, летят в стороны фонтаны грязи. И еще эта же чудо-дорожка прилегает к забору, свежеоткороеденному светлым короедом и дорогущей гранитной штукатуркой)))

всем спасибо за советы, нашелся доброволец-помощник)

Для забора пленку не помешает приготовить, чтобы потом еще и забор не отмывать :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня на плитке капли ржавчины после зимы...:sad:

Посоветуйте, плиз, чем можно отмыть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня на плитке капли ржавчины после зимы...:sad:

Посоветуйте, плиз, чем можно отмыть?

 

Ничем, только кислотой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цемент кархером не уберется. У меня оттирали цемент какой-то кислотой - помогло. А вообще, я не думал, что "старе мисто" является таким паскудным в плане пачканья цементом и его производными.

 

Оттирали цемент металлической щеткой - керхер действительно не берет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничем, только кислотой.

 

А плитка от кислоты не пострадает?

У нас формы для тротуарной плитки (правда, вибролитой) моют р-ром соляной кислоты концентрацией примерно 1:3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я все вымыл кархером, пятна и даже куски цемента и раствора, а также краски ушли на 95%. Там где рядом были цветы или цоколь дома, подставлял лист ОСБ (жена держала пока я мыл).:D

 

Когда все это увидел то заставил строяков чистить щетками, через два дня они предложили мне вернуть половину денег за работу, стало их жалко - сам взял кархер, а им дал на пару дней другую работу неоплачиваемую, вообщем сделали так называемый зачет.

 

ПС после кархера они мне по новой засыпали все щели между плиткой песком, так как я его весь кархером вымыл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А плитка от кислоты не пострадает?

У нас формы для тротуарной плитки (правда, вибролитой) моют р-ром соляной кислоты концентрацией примерно 1:3.

 

Если есть такая же плитка - можно просто заменить, а так пятна ржавчины ничем не снять, только кислотой вытравить верхний слой.

Теоретически еще перекись может взять...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А плитка от кислоты не пострадает?

У нас формы для тротуарной плитки (правда, вибролитой) моют р-ром соляной кислоты концентрацией примерно 1:3.

 

Есть моющие на основе муравьиной кислоты.

От нее ничего не страдает , кроме цемента и высолов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Есть моющие на основе муравьиной кислоты.

От нее ничего не страдает , кроме цемента и высолов.

А тротуарна плитка часом не бетонна? Ж-) Чи Ви думаєте, що кислота вибірково розчинить тільки цементні плями на бетонній плитці?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тротуарна плитка часом не бетонна? Ж-) Чи Ви думаєте, що кислота вибірково розчинить тільки цементні плями на бетонній плитці?

А масло??? Масло-то чем отмыть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А масло??? Масло-то чем отмыть?

Купуєте в автомагазині Автопасту для миття рук, щіткою наносите на покриття, залишаєте на 10 хвилин. Потім трошки водички, і щітткою, щіткою... Потім змтваєте все водою. Пісок у швах - міняєте.

Позитивний результат 50/50 - залежить від пористості плитки та давнішності плям.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...