Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

План 2-х этажного до 120м2, с гаражом 23м2

Leesleer

Рекомендовані повідомлення

Сколько не смотрел проектов во всех есть что-то, что не нравится. И тогда садишься рисовать сам. Долго подбирал программу, чтобы было элементарно рисовать и редактировать. Остановился на MS Visio 2010.

 

Дом планируется небольшой, с подвалом, с пристроеным гаражом, с тремя спальнями и наличием котельной. Строить собираемся из газобетона и обкладывать облицовочным миникирпичем. Перекрытие и подвал монолитные, фундамент тоже. Крышу еще не придумал, но думаю будет двухскатная из металлочерепицы. Сейчас еще дорисовую расположение дома на участке.

 

Покритикуйте проект, я не особо разбераюсь в нагрузках, особенно насчет крыши.

Креслення3.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, что никто никак не прокоментировал...

 

В проекте нет изьянов? Совсем не интересен?

Или вообще не представляет повода для рассуждений? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

длинный коридор на первом этаже. надо что-то придумать иное.

выход из гаража сделайте в тамбур, а не под лестницу.

узкая спальня на втором - тоже не особо.

цоколь - он для чего? УГВ позволяет?

 

расставляйте мебель - будете понимать недостатки проекта.

 

сохраняйте лучше в jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б звернув Вашу увагу на темку "Жду критику проекта" - там щось схоже але як на мене простіше і краще...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Окна на 2 этаже-сделать симметрично относительно фасада, а не по комнатам

2. Лестницу сделать без забежных ступеней или одну ступень на поворотной площадке.

3. Спальню 10.34 м сделать шире за счет ванны (2,2 м ширины это мало)

4.тамбур сделать без окна, лучше над дверью сделать окно-фрамугу

5.Выход из гаражав тамбур, а под лестницей кладовку.

6.В котельной сместить трубы чтоб (см.3)

7.Вентеляционные каналы сместить так чтоб была вытяжка из туалета 1 этажа.

 

 

8. Совместить санузел 1 этажа-унитаз, умывальник, душ.кабина и сделать вместо туалета отдельный вход в кухню

 

Живу в 2 эт. доме, кухня 17 м и если дверь не закрыть, то запахи на 2 этаже хорошо слышно, а так как у Вас, в гостинной вообще будет как в общепите.ну и ходить через ВСЮ гостинную не желательно, затопчется, была бы дверь в углу а не по середине гостинной.

Вообще проект мне не очень нравиться есть приятнее, себе присмотрел,

но решил строить одноэтажный, кладовую разделил и сделал второй туалет. Замахался бегать по этажам.

Это все только прототипы, но с них можно что хорошее делать

 

Удачи в выборе

745726949_(A-039)1.jpg.5282a61047b3d65ed13c6a09b5263892.jpg

87577180_(A-039)2.jpg.c3dea4fe176b70c8964b5be5dd12acff.jpg

1252630702_7.jpg.3bb6572b918843887f45350c7614b314.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5.Выход из гаражав тамбур, а под лестницей кладовку.

 

А как быть со входом в подвал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как быть со входом в подвал?

 

А для чего подвал??? Одни проблемы.

У Вас длинный гараж, если для легкового авто, то запросто можно отделить 2м и сделать там хранилище для всего что нужно. Хороший подвал это достаточно трудоемко и затратно по строительству

В котельне поменял бы местами дымоход и дверь, а в том тупике где сейчас дверь сделал бы кладовку или увеличил ванную и трубы вообще бы убрал из ванной, а добавил бы в котельной и хватило бы и на котельную и на ванную. Для кухни конечно надо было бы 2 трубы оставить. А вообще присмотритесь к 2-х этажному который я предложил. Там можно тамбур поменять местами с туалетом и сделать большой санузел. Гараж сделать во всю длину дома и отгородить место для хранения. На втором этаже я подогнал сан узел так что разделил его и туалет отдельно от ванны.

 

Окна должны равняться 1/7-1/8 площади пола!!! У Вас судя по рисунку намного меньше. И еще постарайтесь разместить дом так чтобы было максимум окон на юг и минимум на север (запад, восток тоже приветствуются). В двух этажном доме такое трудно сделать, в "моем" варианте одна стена может быть на север-вообще без окон. Посмотрите дом пользователя Ernst, там много пустой болтовни, но и интересного много. Что то пригодится

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для чего подвал??? Одни проблемы.

У Вас длинный гараж, если для легкового авто, то запросто можно отделить 2м и сделать там хранилище для всего что нужно. Хороший подвал это достаточно трудоемко и затратно по строительству

 

Да, но на сколько я понимаю, подвал - это подвал, и его микроклимат не заменит отделенная часть гаража, я так считаю...

Подсчитаем. Если реально будет дорого, то откажемся...

 

 

В котельне поменял бы местами дымоход и дверь, а в том тупике где сейчас дверь сделал бы кладовку или увеличил ванную и трубы вообще бы убрал из ванной, а добавил бы в котельной и хватило бы и на котельную и на ванную. Для кухни конечно надо было бы 2 трубы оставить.

 

Над этим стоит подумать

 

А вообще присмотритесь к 2-х этажному который я предложил. Там можно тамбур поменять местами с туалетом и сделать большой санузел. Гараж сделать во всю длину дома и отгородить место для хранения. На втором этаже я подогнал сан узел так что разделил его и туалет отдельно от ванны.

 

Проект интересен только на первый взгляд. Вроде все так красиво, как вы говорите. Но:

1. Кухня, санузел и топочная получатся в трех углах дома... это мне совсем не нравится...

 

Окна должны равняться 1/7-1/8 площади пола!!! У Вас судя по рисунку намного меньше. И еще постарайтесь разместить дом так чтобы было максимум окон на юг и минимум на север (запад, восток тоже приветствуются). В двух этажном доме такое трудно сделать, в "моем" варианте одна стена может быть на север-вообще без окон. Посмотрите дом пользователя Ernst, там много пустой болтовни, но и интересного много. Что то пригодится

У меня фасадная сторона на Юг. На счет окон буду решать по ходу. На данном этапе это не существенно, но за намек спасибо. В основном окна будут на запад и восток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какой смысл вообще гараж в доме делать? Во-первых его скорее всего придется топить, во-вторых плюсов больше чем минусов как по мне. Я пользуюсь накрытиями над машинами
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какой смысл вообще гараж в доме делать?

 

Кому как, а мне нравиться так.

 

Во-первых его скорее всего придется топить, во-вторых плюсов больше чем минусов как по мне. Я пользуюсь накрытиями над машинами

 

 

Отапливаться не будет. А вот с "во-вторых" я согласен ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ещё вариант, розсматриваю для себя.

 

 

Очень маленькие комнаты(если по ескизу), комнаты со скошенными стенами -заморитесь подбирать и расстанавливать мебель. Все таки прямые стены это классика и решает многие проблемы, даже плинтус легче подогнать:D.

 

Проект интересен только на первый взгляд. Вроде все так красиво, как вы говорите. Но:

1. Кухня, санузел и топочная получатся в трех углах дома... это мне совсем не нравится.

 

проблем нет - из топочной по двум стенам пускаете отопление в комнаты и вверх на 2-й этаж в санузел, там тоже по двум стенам пускаете отопление в комнаты. Канализацию со второго этажа в топочную, под полом 1-го этажа в сторону выхода из дома, по пути подсоединяете из кухни из санузла. Включайте воображение.

 

В любом подвале картошка,яблоки, морковка до апреля не достоит в нормальном состоянии, а у меня сейчас в гараже хранится все это до марта, а для банок все равно где стоять +5 нормальная температура.

Решать Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

проблем нет - из топочной по двум стенам пускаете отопление в комнаты и вверх на 2-й этаж в санузел, там тоже по двум стенам пускаете отопление в комнаты. Канализацию со второго этажа в топочную, под полом 1-го этажа в сторону выхода из дома, по пути подсоединяете из кухни из санузла. Включайте воображение.

 

В любом подвале картошка,яблоки, морковка до апреля не достоит в нормальном состоянии, а у меня сейчас в гараже хранится все это до марта, а для банок все равно где стоять +5 нормальная температура.

Решать Вам.

 

А можно ваш план дома посмотреть, как это все размещено?

У вас в гараже все время температура +5 поддерживается? Отапливаемый?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ваш план дома посмотреть, как это все размещено?

У вас в гараже все время температура +5 поддерживается? Отапливаемый?

 

Дом в котором живу сейчас Цоколь (высота 2,2м) 140 м.кв. Не отапливаемый из ФБС, но 2 батареи есть которые отключены. Цоколь над землей, не заглублен в землю. Перекрыт плитами, первый этаж стяжка без утепления пенопластом. Возможно тепло через пол первого этажа идет в цоколь. В цоколе есть котел и газ.колонка.Вот и все что может давать тепло. Там же находится гидроккумулятор от колодца. По крайней мере картошка и вода не замерзает. Зимой приходилось работать, машину ремонтировал, руки не замерзали, но работал в шапке и теплой кофте, а это как минимум +10+12. Ворота в цоколь утеплил пенопластом 3 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня похожая задача. Выбрал проект z500 z 99. Гараж или отдельно или сбоку.Там же смотровая яма и подвал. Посмотри может и тебе подойдет. Там еще есть фотки реализованных проектов особенно много на польской версии сайта.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня похожая задача. Выбрал проект z500 z 99. Гараж или отдельно или сбоку.Там же смотровая яма и подвал. Посмотри может и тебе подойдет. Там еще есть фотки реализованных проектов особенно много на польской версии сайта.

 

Нет, мне не понравился...

 

Очень похож к тому, что хочу это этот:

tmv.com.ua/ru/mtmstyl/4824/

 

Только у меня фасад на Юг. потому кухню с гостинной хочу поменять местами.И с вентканалами у них с кухни непонятно куда уходят. Камин не хочу.

1.jpg.b322e84c7ba06ebab5258e6c296668ab.jpg

2.jpg.b7d8b081cae834a1552c98d863c3a747.jpg

3.jpg.18341d3b9869fbe54f048850bf2127da.jpg

4.jpg.0a3a7f47791c2a273e375db4dbbb1421.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, мне не понравился...

 

Очень похож к тому, что хочу это этот:

tmv.com.ua/ru/mtmstyl/4824/

 

Только у меня фасад на Юг. потому кухню с гостинной хочу поменять местами.И с вентканалами у них с кухни непонятно куда уходят. Камин не хочу.

 

 

Послушайте мой совет, а также совет моих знакомых кто живет под мансардой--не делайте ее!!!. Обустройство по правилам будет=полноценному этажу,а комфорт намного выше!!! Ошибки при постройке мансарды выльються очень дорого, переделать/исправить без существенных вливаний денег не получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень похож к тому, что хочу это этот:

tmv.com.ua/ru/mtmstyl/4824/

 

спальки катострофически маленькие.

а для мансардного этажа - тем более.

 

насчет камина - очень зря!

проектируйте. а сделаете когда захотите. по готовому дому его если и всунешь (спецов надо спрашивать), то за весьма немалую копейку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спальки катострофически маленькие.

а для мансардного этажа - тем более.

 

насчет камина - очень зря!

проектируйте. а сделаете когда захотите. по готовому дому его если и всунешь (спецов надо спрашивать), то за весьма немалую копейку...

 

На счет камина подумаем...

 

За сегодня такой планчик родился... вроде все устраивает... Вот только можно ли так трубы с котельной пускать, по наружной стене...

1402452769_1.jpg.df0854d9c1709b95aad0cf26b87c931e.jpg

834723708_2.jpg.123443006c8dc4e2b96142906416b9c6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет камина подумаем...

 

За сегодня такой планчик родился... вроде все устраивает... Вот только можно ли так трубы с котельной пускать, по наружной стене...

 

Уже даже хорошо. Мне в общем нравится. Как мне сказал архитектор кроме наружных несущих стен в доме должны быть и 2 взаимоперпендикулярные стены-создающие ребра жесткости для дома (так называемые диафрагмы). Надо будет делать внутри стены если из кирпича, то толщиной 380 мм (1,5 кирпича)

Предложу вам такой вариант 2 этажа-увеличить площадь самой маленькой комнаты(если нужно).А в комнате 12 м поставить шкаф возле двери.

Трубы пускать можно, но обязательно гильзовать

2049163347_2.jpg.506df2762b877f057724be5b3028c0fd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже даже хорошо. Мне в общем нравится. Как мне сказал архитектор кроме наружных несущих стен в доме должны быть и 2 взаимоперпендикулярные стены-создающие ребра жесткости для дома (так называемые диафрагмы). Надо будет делать внутри стены если из кирпича, то толщиной 380 мм (1,5 кирпича)

Предложу вам такой вариант 2 этажа-увеличить площадь самой маленькой комнаты(если нужно).А в комнате 12 м поставить шкаф возле двери.

Трубы пускать можно, но обязательно гильзовать

 

Как по мне так 380 слишком толстые для внутренних...

планы переделал, частично мебель раставил, вечером выложу... (так как они дома)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший план, для 2х этажного дома. А перекрытие между 1м и 2м этажем будут плиты перекрытия? как должно быть с учетом несущих стен и стандартными габаритами плит? и лестница на 2-й этаж - лестничные марши?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший план, для 2х этажного дома. А перекрытие между 1м и 2м этажем будут плиты перекрытия? как должно быть с учетом несущих стен и стандартными габаритами плит? и лестница на 2-й этаж - лестничные марши?

 

Перекрытие будет монолитное. И лестница скорее всего тоже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот новые планчики... Вроде все нормально... еще только думаю где сделать подвал?

736466747_1.jpg.aa90dedaa7499aedf6c9c2c449781a4c.jpg

707189723_2.jpg.f5afb4535893909c95db114271e4414b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...