Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подключить электричество в Дергачёвском районе (вынесено из «ДЗК Дергачёв. р-на»)

Ray

Рекомендовані повідомлення

Мне кажется, что покупателей нет не из-за временного простоя ДЗК :smile: Во-первых, зимой обычно мало кто покупает участки, во-вторых не так уж много людей, у которых есть вся сумма наличкой и сразу.

Как по мне, то 11 км от Харькова, если есть машина (а без машины, работая в городе, там делать нечего), вообще не проблема. Поэтому это считать причиной отказа от покупки тоже как-то :pardon:

 

ЗЫ: это типа вместо апа:) мое мнение

 

11 км -- проблема :) в том плане, что сейчас есть уйма предложений гораздо ближе к городу.

мы отказались от симпатичного участка в Безруках, с готовым фундаментом и прочими бонусами, именно из-за похожего расстояния от окружной:pardon: а в дергачевском направлении тем более смущают узкая двухполосная дорога + ж/д переезды, на которых можно простоять неопределенное время.

 

а кстати, давно терзаюсь мыслью... смотрела участок, на участке стройвагон с подведенной к нему линией 5 кВт. то есть свет есть. но при этом переоформление лицевого счета на электроэнергию на нового владельца мне озвучили в 1 куе :fool: это нормальный прайс на данную сугубо бумажную процедуру?

 

тоже на правах апа :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это нормальный прайс на данную сугубо бумажную процедуру?

 

тоже на правах апа :)

Спасибо за ап:) Как по мне, то 1 к уе дохрена за такое. Ну меня бы жаба точно задавила:lol: Я вот все никак не доеду до дергачевского рэс, чтобы узнать, что у нас со светом на участке...а решать подобного рода вопросы до того, как все решиццо с дзк как-то нет особого желания.

 

ЗЫ: если кто-то встретит информацию о том, что где-то в Украине уже принимают и выдают акты по новым инструкциям, отпишитесь сюда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрела участок, на участке стройвагон с подведенной к нему линией 5 кВт. то есть свет есть. но при этом переоформление лицевого счета на электроэнергию на нового владельца мне озвучили в 1 куе :fool: это нормальный прайс на данную сугубо бумажную процедуру?

 

тоже на правах апа :smile:

Думаю там вопрос в собственниках столбов по которым электричество подведено к участку. Отсюда и цена.

 

11 км -- проблема :) в том плане, что сейчас есть уйма предложений гораздо ближе к городу.

мы отказались от симпатичного участка в Безруках, с готовым фундаментом и прочими бонусами, именно из-за похожего расстояния от окружной:pardon: а в дергачевском направлении тем более смущают узкая двухполосная дорога + ж/д переезды, на которых можно простоять неопределенное время.

 

а кстати, давно терзаюсь мыслью...

 

11км, это ерунда, переезд 1 всего. Мне от участка до офиса ехать 15.5км, сейчас езжу 14.5, не велика разница. Из преимуществ, большой участок за малые деньги, есть абсолютно все коммуникации причем не частные, то-есть никаких 1куе за переоформление электричества, даже телефон городской есть. На участке уже есть небольшой домик, то-есть купил и сразу жить можно. Такой же участок ближе к окружной стоит в 4-5 раз дороже. Опять же инфраструктура, недалеко магазин и остановка транспорта, если вдруг гости не на машинах. Хорошая подъездная дорога. Вывод, платить считай половину стоимости дома за то что будет участок на 9 км ближе но при этом без ничего, считаю абсолютно не логичным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю там вопрос в собственниках столбов по которым электричество подведено к участку. Отсюда и цена.

 

да вроде собственником был озвучен поссовет. по крайней мере по вопросу увеличения кВт меня отправили в дергачевский РЭС -- мол, именно он решает, выделять или нет :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да вроде собственником был озвучен поссовет. по крайней мере по вопросу увеличения кВт меня отправили в дергачевский РЭС -- мол, именно он решает, выделять или нет :o

Дык правильно, электричеством может торговать только государства, а вот доставлять до потребителя может любой :) То бишь вопрос именно в принадлежности столбов. Разберитесь в этом вопросе до покупки участка, мои знакомые так купили участок до ближайшего столба было что-то около 500 метров (могу ошибаться), РЭС вести отказалось или чето там не сложилось. Вобщем провели сами себе электричество, поставили за свой счет столбы и такдалее обошлось очень не дешего. Ни один сосед не захотел участвовать в этом мероприятии. Зато потом когда все было сделано все соседи тоже захотели иметь электричество, столбы то уже мимо их двора идут. И вот мои знакомые с каждого кто подключался к их линии сняли приличную сумму за подключение. Возможно там таже ситуация. И кроме разрешения от РЭС нужно будет еще договориться с соседом которому принадлежат столбы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык правильно, электричеством может торговать только государства, а вот доставлять до потребителя может любой :) То бишь вопрос именно в принадлежности столбов. Разберитесь в этом вопросе до покупки участка, мои знакомые так купили участок до ближайшего столба было что-то около 500 метров (могу ошибаться), РЭС вести отказалось или чето там не сложилось. Вобщем провели сами себе электричество, поставили за свой счет столбы и такдалее обошлось очень не дешего. Ни один сосед не захотел участвовать в этом мероприятии. Зато потом когда все было сделано все соседи тоже захотели иметь электричество, столбы то уже мимо их двора идут. И вот мои знакомые с каждого кто подключался к их линии сняли приличную сумму за подключение. Возможно там таже ситуация. И кроме разрешения от РЭС нужно будет еще договориться с соседом которому принадлежат столбы.

 

нене, я с тем участком не связываюсь :) далековато для меня. пока рассматриваю только черту города, ну или максимум 3 км от окружной.

это был почти академический интерес :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в дергачевском направлении тем более смущают узкая двухполосная дорога + ж/д переезды, на которых можно простоять неопределенное время.

 

а кстати, давно терзаюсь мыслью... смотрела участок, на участке стройвагон с подведенной к нему линией 5 кВт. то есть свет есть. но при этом переоформление лицевого счета на электроэнергию на нового владельца мне озвучили в 1 куе :fool: это нормальный прайс на данную сугубо бумажную процедуру?

 

Вот переезды там — да. Впрочем, есть возможность в Дергачах как-то объехать (ездил один раз ночью и не за рулём, потому как именно — не скажу), но дорога там убитая в хлам.

Что-то многовасто хотят. До 5 кВт обычно без проблем. Вот если больше — цирк с конями через Облэнерго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Вот переезды там — да. Впрочем, есть возможность в Дергачах как-то объехать (ездил один раз ночью и не за рулём, потому как именно — не скажу), но дорога там убитая в хлам.

Что-то многовасто хотят. До 5 кВт обычно без проблем. Вот если больше — цирк с конями через Облэнерго.

 

Сейчас все через Облэнерго - я сегодня была в дергачевском РЭС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Сейчас все через Облэнерго - я сегодня была в дергачевском РЭС.

 

До 5 кВт теперь тоже через облэнерго? :eek:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До 5 кВт теперь тоже через облэнерго? :eek:

 

У нас даже не спрашивали, сколько мы хотим себе провести:D Сразу направили в "облэнерго, единое окно".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто обычно хотят больше 5 кВт, потому они даже не заморачиваются, похоже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В РЭС. Дергачи, ул. 50-летия ВЛКСМ, 35. Т. (05763) 2-81-96, 2-82-66.

Если садовое товарищество — к председателю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А к кому обратиться, если хошь электричество на участок?

Дерг. район.

 

На Плехановскую в Харьков, Дергачевский район они под себя забрали

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... а если председатель "человек-невидимка", вечно шифруется ? Без его участия и ведома можно порешать напрямую в РЭС ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже так? Не знал…

Если счётчик общий на товарищество — нельзя. В РОЭ с Вами и разговаривать не станут. Если в СТ у каждого потребителя отдельный договор с РОЭ — обращаться в РОЭ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже так? Не знал…

Если счётчик общий на товарищество — нельзя. В РОЭ с Вами и разговаривать не станут. Если в СТ у каждого потребителя отдельный договор с РОЭ — обращаться в РОЭ.

 

я так понимаю, сейчас общие на товарищество только трансформаторы. а счетчик личный для каждого нового потребителя.

мне вот загадали, чтоб хозбудку к свету подключить:

*счетчик электронный на 50 А (недорого);

*шасси для счетчика (вообще копейки);

*2 пусковых автомата на 16 и 25 А (прайс на каждый от 1300 до 4000 в зависимости от производителя :o)

 

ну и плюс мелочи типа кабелей, столбов и изоленты

 

LLOYD, если нет председателя, ищите электрика. вообще с электрика имеет смысл в любом случае начинать -- и в садоводстве, и в застройке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, а что это за пускачи такие волшебные?

Если в СТ общий счётчик на КТП, то внутренние счётчики стоят только для внутреннего же учёта. Платит за всех всё равно СТ в таком случае, и РЭС с РОЭ всё, что за общим счётчиком,— не колышет. Т.е., таки действительно сначала найти электрика и выяснить это, если уж председатель столь неуловим (хотя председатель или казначей эти тонкости должны знать хотя бы на уровне «кто за электричество платит»).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, а что это за пускачи такие волшебные?

 

да вроде как обычный пусковик, как на бытовые счетчики и бойлеры ставят. 16 А -- стандарт, 25 -- на случай высоковольтных работ :) муж магазины прозванивал, может по цене напутал что (он скорее гуманитарий :D)...

 

подключусь на неделе, выложу полный прайс на техническую сторону вопроса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно «пускачи» (магнитные пускатели) на счётчики не ставят (это я себе собираюсь ставить на управление насосом), там ставят автоматические выключатели (АВ, «автоматы»). Цена их раз в 10-20 меньше, если за раскитайским Китаем не гнаться. Просто гляньте в проект или ТУ, чего там понаписано.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно «пускачи» (магнитные пускатели) на счётчики не ставят (это я себе собираюсь ставить на управление насосом), там ставят автоматические выключатели (АВ, «автоматы»). Цена их раз в 10-20 меньше, если за раскитайским Китаем не гнаться. Просто гляньте в проект или ТУ, чего там понаписано.

 

ну собственно так и есть. "пусковой автомат, 16 А".

только в ответ на эту кодовую фразу магазин от Южкабеля выдал вышеописанные ценовые рамки. видимо, кто-то кого-то неверно понял.

 

спасибо за прояснение ситуации, будем копать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это где в ТУ такие чудеса пишут? Облэнерго?

 

пока -- председатель СТ на коленке :) от общения с Облэнерго на ближайшие год-два Бог миловал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял. Тогда смело покупайте АВ, какие рука не дрогнет. 16А до 3,5 кВт Вам хватит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
подключусь на неделе, выложу полный прайс на техническую сторону вопроса.

 

выкладываю, мож кому пригодится для сравнения уровня цен.

 

снаружи:

столб ж/б -- 450 грн./шт.

установка столба -- 600 грн./шт.

кабель 200 м -- 550 грн.

 

внутрь:

счетчик электронный 1-фазный -- 180 грн.

АВ на 16 А (Россия, не Китай) -- 22,5 грн.

АВ на 25 А (то же) -- 22,5 грн.

шасси для счетчика -- 54 грн.

кабель на 1,5 квадрата -- 6 грн/м.п.

 

на время стройки брали самые простые девайсы, ибо "тырят, сэр" (с)

 

работа электрика -- бесплатно.

 

итого: у меня есть свет :Yahoo!:

ограничений по потреблению пока не заявлено. трансформатор рассчитан на нормальное функционирование 200+ домохозяйств. на данный момент подключено меньше трети. "сколько потребите, за столько и заплатите" (с) пред.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...