Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

деревья для песчаного грунта

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

подскажите пожалуйста какие деревья, кроме кактусов, могут хорошо расти на песчаном грунте?

не плодовые, просто декоративные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при поливе и удобрении :)

еще картошка будет хорошо расти- только жук ее слопает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при поливе и удобрении :)

еще картошка будет хорошо расти- только жук ее слопает.

 

не слопает. мы никогда не травим жуков, но картошка каждый год цела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосны, акации, гледичия. Может быть, туя восточная. Зависит от того какая песчаная почва и сколько будет влаги.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не слопает. мы никогда не травим жуков, но картошка каждый год цела.

интересно, а Вы ее сажаете как обычно??? Просто мы совсем не сажаем картошку, мало того, муж сказал, если я посажу - он заасфальтирует это место :)

Когда сосед травит у себя жуков - то они потом неделю марширует колоннами по забору и лезут к нам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если под деревья в ямы керамзита насыпать много - поможет? Ну, типа он воду впитывает и потом потихоньку отдает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мышка, можно клубни обрабатывать Престижем и никаких жуков.

 

А зачем керамзит? глина тоже прекрасно держит влагу. Можно подсыпать в яму глинистой почвы, чернозема- нет проблем. Есть и искусственный грунт типа перлита.

 

Есть довольно большой список травянистых растений, которые могут расти на песке- седумы, бессмертники, чабер. Седумы, наверное, самые стойкие- выживают при полном отсутствии влаги. Сюда же относятся очитки, так называемая "заячья капустка". Их есть много сортов, в том числе с красными листьями.

Колосняк или элимус песчаный- красивый и может расти на песке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мышка, можно клубни обрабатывать Престижем и никаких жуков.

 

А зачем керамзит? глина тоже прекрасно держит влагу. Можно подсыпать в яму глинистой почвы, чернозема- нет проблем. Есть и искусственный грунт типа перлита.

 

Есть довольно большой список травянистых растений, которые могут расти на песке- седумы, бессмертники, чабер. Седумы, наверное, самые стойкие- выживают при полном отсутствии влаги. Сюда же относятся очитки, так называемая "заячья капустка". Их есть много сортов, в том числе с красными листьями.

 

а это все деревья?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

деревья я перечислил выше. Лох серебристый можно добавить. Облепиху.

Травянистые я дополнил, потому что это лучше, чем керамзит для сохранения влаги- травяной покров сохраняет в почве влагу, защищает почву от ветра и солнца.

Будет травяной покров, можно добавить в список можжевельник казацкий.

У меня самого есть участок с такими почвами, я в первую очередь пытаюсь там создать травяной покров, даже из сорняков- вырубаю коврики из пырея на плодородных почвах и застилаю им песчаные склоны. Увы, даже пырей не очень приживается. Колосняк зато прет, очитки. Юкка нормально себя чувствует. Подсаживаю сосны, можжевельники, сирень, какую не жалко. В этом году подсажу тую восточную, западная однозначно не выживет.

Еще для травяного покрова райграс шелковистый- шелковая трава, как ни странно, выживает, медленно нарастает, но не гибнет, если уже прижился- все-таки корневищный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня хорошо пошла шелковица- правда я её не сажала:lol:, самосев - за 3 года больше 3-х метров:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня, кроме сосен, неплохо растет калина-самосейка, на соседнем участке - алыча. Есть еще старая яблоня, черешня и несколько маленьких вишен. Из декоративных - березки (шматочок Родины :D) и сирень, девичий виноград.

В прошлом году посадила себе алычу и что-то еще - серьезно, не помню, кажется, сливу. В яму насыпала чернозема, сажала с комом родной земли. Посмотрим, приживется ли.

Туи и самшит не прижились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...