Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли брать "серый" телевизор?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Решил купить себе новый телевизор,порывшись в нэте определился с моделью но решил дополнительно пойти в местные магазины и посмотреть изображение в реале.И тут выяснил интересный факт-в магазинах торговых сетей,типа Фокстрот,Технополис все Самсунги российского производства специально для нашего рынка и интересующая меня модель стоит практически как в интернете-8 500 гривен,+_ пару сотен.Но в наших местных магазинах она продаётся за 6 200-6 300,венгерского производства,короче явный контрабас,но продавцы рубаху рвут,что гарантию дают.Разница в цене существенная,да и вряд ли телеки в подворотнях клепают,во всяком случае разницы в изображении не увидел.

 

Вопрос прост-есть ли какие подводные камни в покупке именно венгерского Самсунга?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос прост-есть ли какие подводные камни в покупке именно венгерского Самсунга?

 

В принципе никаких. В некоторых меню на албанском, в некоторых ещё что-то. Гарантию Вам конечно дадут. Но СЦ может послать и за ремонт будете платить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От своих знакомых ввозящих в страну и работающих исключительно с "белым" товаром я уже много лет слышу, что белый товар рулит, гарантия рулит, покупай только белое. Что не мешает мне постоянно покупать серый товар, экономить кучу денег и еще ни разу не столкнуться с гарантией. То есть в квартире практически всё "серое", т-т-т ничего не ломалось, соответственно я никуда не обращался. Количество сэкономленных денег такое, что даже если что то сломается, починю за свои. Кроме того, любое обращение в сервис центр с гарантией, это малоприятная процедура. Зачастую с самым белым товаром мужики в СЦ из вас делают виноватого и ищут поводы отказать в ремонте.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос прост-есть ли какие подводные камни в покупке именно венгерского Самсунга?

Покупайте спокойно - как уже не раз говорили - наша "гарантийность" - это такое наипалово, что проще за денежку девайс ремонтонуть и не париться... тем паче, что "хунгрия" рядом....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет всего "серого" товара не скажу, но по работе мне часто приходится ставить всякие LCD / плазмовые панели разных производителей. В этом году поставил более 20 Самсунговских LCD "про" серии. В итоге через некоторое время 2 ушли в гарантию. Общался с нач. сервиса, и выяснил - что оф. гарантии подлежат только честно ввезенные в Украину товары. Серому товару (пробивается по серийнику) в гарантии отказывают.

Такая же фишка и у HP например.

У многих производителей есть понятие всемирной гарантии - вот там пофиг где и как вы купите железку. Есть 12-24 месяца со дня покупки либо 18-30 месяцев со дня производства.

Удачи в выборе!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У многих производителей есть понятие всемирной гарантии - вот там пофиг где и как вы купите железку. Есть 12-24 месяца со дня покупки либо 18-30 месяцев со дня производства.

Удачи в выборе!

 

"Всемирная гарантия" (Как правило имеет обозначение limited worldwide warranty) - это вопрос весьма условный и часто трактуется неоднозначно и специфично.

К примеру, если вы купили один ноутбук себе в Европе и ремонтируете в Украине - то проблем с гарантией, скорее всего, не будет.

 

Если кто-то притащил серую партию с Эмиратов , а покупатель имеет локальный гарантийный талон (чек), то в гарантии могут отказать...

 

Кроме того, модельный ряд на разных рынках часто не пересекается. Т.е. купив технику в Штатах или Азии, тут ее по гарантии просто физически не смогут поддержать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...еду брать "серый"!

Если бы я был перфекционистом, то с местными ремонтниками посоветовался - они точно знают "подводные камни" относительно моделей вообще и их "серых" версий в частности.

 

И на Монитор посмотрел бы мнения ремонтников по конкретной марке

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но продавцы рубаху рвут,что гарантию дают.

Я так стиралку купила. Тоже рвали. В результате сама платила за ремонт - сказали, что не гарантийный случай.Ж-) Пластмассовая деталь переключателя внутри лопнула по шву. Внешне никаких повреждений не было. У официалов бы поменяли по гарантии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свежо предание.

За месяц до окончания 3-х летней гарантии поменяли блок питания с контроллером в ТВ Самсунг причем без вопросов. Правда это скорее исключение, чем правило! Телевизор при этом брался в инет магазине Панасоник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свежо предание.

 

Гарантию белой (официальной) техники осуществляют, как правило, сервисные центры, которые за работы получаю деньги, а запасные части предоставляет производитель бесплатно. Поэтому сервисному центру выгодно оказывать сервисные услуги...

 

По серой технике, гарантию оказывает продавец . Т.е. любой гарантийный случай для него - это чистый убыток. Поэтому и стараются всеми правдами и неправдами сделать заказчика виновным...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vyacheslav, ага, это в идеальном мире. Почему то многие как покупают новую машину, стараются соскочить с гарантии и обслуживаться у "дяди васи". Потому как такое обслуживание дешевле, а гарантия -- у меня было два случая, в первом расслоился и распался ремень генератора "сами виноваты, туда попал песок, песок перетер ремень, не гарантийный случай", второй неуверенно переключение АКПП - "это не баг, а фича, так и должно быть, ну ладно, перепрошьем АКПП, но железо внутри менять не будем". При то что официалам вроде как тоже должно быть по барабану, им за всё должен проивзодитель деньги возвращать. Но где вы видели официалов, которые будут по вашему первому требованию менять вам железо? Обычно приходит гарантийный менеджер и начинает носом кривить, мол нууууу... Ну ладно, по машинам черт с ними. По монитору самсунг у меня СЦ отказал в ремонте, негарантийный случай, внутри мы увидели механическое подреждение. Но снаружи то его не было. Повез в другой СЦ (просто выбрал на сайте другой адрес) -- те приняли и починили, хотя так конечно быть не должно. А на перепад напряжения в сети СЦ не кивает чуть что не так? Да и вообще, если бы всё было так гладко, то не было бы понятия "Не гарантийный случай". При любом обращении в СЦ они не бросается вам всё починить (как должны были бы следуя вашей логике "нам всё равно, нам производитель всё оплатит"), а определяет гарантийный это случай или нет. И если опеределено, что случай не гарантийный, а определяет это кстати тот же СЦ, то ремонта вам не будет. Ну идите заказывайте независимую экспертизу, жалуйтесь в ОЗПП. То есть направляясь в СЦ с белым товаром несомненно есть вероятность, что в ремонте вам откажут. И конечно же не всегда это будет ваша вина, уж причину они найти могут без проблем. Достаточно почитать любой форум ОЗПП.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LITMANENko,

Давайте отделим мух от котлет...

Автомобили - это дорогая и сложная техника, имеющая в составе много ресурсных и расходных частей, которые, в свою очередь, имеют ограниченную гарантию.

 

Что касается обычной бытовухи, о которой тут поднимается речь, то я готов подписаться под каждым своим словом - сервисные центры по-умолчанию делают гарантию, кроме случаев, когда явно имеет место нарушение условий эксплуатации (механические повреждения, залитие жидкостью, повышенное напряжение в пр... ).

 

Для понимания частоты проблемы - отказ от гарантии составляет порядка 1-2% от количества гарантийных обращений, так что проблема слегка преувеличена..

 

ЗЫ....Я как раз тот самый менеджер по гарантии, который и принимает решение в спорных ситуациях...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда явно имеет место нарушение условий эксплуатации

Ну это для вас "явно", потребитель же в ответ на это вряд ли вам говорит "да? ну ок, нет так нет, чините за мои деньги". Я думаю не редки скандалы, когда потребитель с пеной у рта доказывает, что он ничего не делал и "оно само сломалось". В наших же домах повышенное напряжение не редкость, правда? И потребитель знать не знает было такое или нет, он пришел домой, нажал, оно не работает. Да еще и в СЦ не починили, больше ничего фирмы Х покупать не буду. В процентах я не силен, лично у меня такое было с монитором Самсунг. Если это действительно 1% от количества, то я рад за "белый" товар.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже второй самс взял серый (словацкая сборка-для продажи в Польше ). Для примера та модель которую я брал серая обошлась в 8300 грн, а если брать белую то минимум 13500 что как по мне слишком большая переплата. Ну и к тому же белые самсы той модели которую я брал Калужской сборки с одним пультом (в серых два). Но есть недостаток в отсутствии зачастую тюнера DVB-T2 (имеется только Т стандарта) но все еще зависит из какой страны везли. Например словаки предназначенные для Литвы имеют тюнер DVB-T2. Еще бывает у серых гео-блокинг смартхаба правда его снимают еще при предпродажной подготовке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За месяц до окончания 3-х летней гарантии поменяли блок питания с контроллером в ТВ Самсунг причем без вопросов. Правда это скорее исключение, чем правило! Телевизор при этом брался в инет магазине Панасоник.

а я чинил плазму панасоник в СЦ "самсунг" (туда меня направили, а покупал в Эпицентре), причем от скачка напряжения перестала работать :o, т.е. как бы не гарантия, поэтому особо на гар. ремонт не надеялся и сначала обратился в частный ремонт, который сразу озвучил ценник ремонта от 2к грн.

Завез в СЦ, ремонтники удивились, показали на гору нерабочих гнусмасов, и сказали,что эти панасовские плазмы вообще не ломаюся, но приняли. Две недели ковыряли, в итоге заменили весь блок, и отдали исправнымЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял телик 60 дюймов ( серый), на 8 штук дешевле белого... Серый прошли прошивкой от белого и меню на русском;) , стиралку занусси купил 7 лет назад ( серую для Польши) за 70 процентов от стоимости новой и все работает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по серому ТВ могут быть косяки с двбт2

часто тв с двбт2 тюнером неофициал не поддерживает украинские карты доступа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Самсунгу...

 

В течение последних пары месяцев происходит вброс на рынок техники непонятного происхождения. Модели, типа, украинские (UA в конце), но шильдики - поддельные. "Пересічному громадянину" нереально отличить поддельный от настоящего, но серийный номер проверку не проходит, т.е. по гарантии вам его не починят. Обращать внимание стоит на подпись под знаком УкрСеПро - на поддельных ее нет, на оригинальных есть код раздела сертификации + в подделках штрихкод серийного номера не читается сканером. Будьте бдительны!

 

Но самое интересное не в этом. Самое интересное внутри этих "творений". Например, внутри телевизора 6-й серии этого года (UE40F6530) - панель 40" от 5-й серии с системной платой от 6-й, но 32-й диагонали и блок питания от серии ES (прошлого года). Каким-то софтверным образом все это научили работать вместе, но если кто-то случайно решит насильственно обновить ПО на последнюю версию (с флешки, апдейт через интернет у тих подделок заблокирован), то в итоге получим, как минимум, меню на английском, но справа на лево (как у арабов) и на этом фоне изображение вверх ногами.

 

В общем, переплатить или нет - решать индивидуально. Но, на заметку, замена панели, если что, обойдется в 8/10 стоимости телевизора. Официальная гарантия у Самсунга - 2 года - срок не малый, мало ли что. Серые продавцы дают не больше года и то - со скрипом. А гарантийный сервис Самсунг - объективно лучший в Украине.

 

Кстати, если купить в фирменном магазине Самсунг (на Петровке), тот там дают +1 год гарантии и скидку 50% на платную замену экрана в случае его механического повреждения. Точно знаю, что последнее относится к мобилкам, но может и к ТВ - нужно уточнить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои 5 копеек.

По самсунгам,лыжам, панасам,шарпам, сони...... Много всего прошло за годы. У меня есть старый товарищ-гендир авторизованного регионального сервиса по самсунгу,лыже и куче всего. Его слова-на лыжу (любую) в украине есть все запчасти и доставка в любой регион до 1 суток. На самсунга-до 2 суток (ну если что эдакое). По гарантии: проверив серийник по базе официально ввезенной техники и не найдя его там в ГАРАНТИЙНОМ РЕМОНТЕ ОТКАЖУТ БЕЗ ВАРИАНТОВ. Стоимость погоревшей(не разбитой-негарантия понятно что) панели на телеке от 6-й и выше серии в официальном прайсе со стоимостью работ (а иначе не продадут) составит около 90-95 % от стоимости всего изделия.Так что в данном случае лучше официал.

Далее: есть много западноукраинских контор которые тягают к нам технику с происхождением Словакия (в основном) и еще чуток попадалась Венгрия. Ребятки клянутся-божатся что в случае эксцесса они сами вывозят технику "тудой", починяют, возвращают. Риск-сроки, транспортировка. Но выгода ощутима, в особенности на старших моделях-тут не поспоришь.

1 раз(!) шибко жадный товарищ из Киева купил у них такой телек, через 4 мес он благополучно помер(таки матрица издохла), ребятки отработали обязательства-считаю что ему повезло и люди не "испарились "за это время.

По поводу Т2-господа, ну вы же хоть чуть читайте спецификации :(

У нас не только Т2, и нас кодировка Ирдето Клоакед, которая нигде кроме украины не применяется, ломать ее никто не будет-не те объёмы, и какое бы Т2 вы не привезли-показывать оно будет 2 канала. Всё!

Гоу то за тюнером или САМ-модулем, не зря ж зеонбуд старался на благо Семьи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

САМ модуль ирдетоклоакед как раз может и не заработать, сам проверял у друга на лыже для казахстана которая была.

 

у меня не шибко жадный товарищ директор магазина техники купил 40" самсунг серый , продал конечнику, через 7 месяцев телек перестал работать, конечнику вернули деньги, а он встрял на 800 у.е. потому что товарищи продавшие сказали что гарантия 3 месяца ... судиться же с ними не будешь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свежо предание.

Все, что покупалось с официальной гарантией, чинилось без проблем и очень лояльно. Ж-) А тут звонишь на телефон в гарантийном талоне, а там отвечают, что уже с тем, кто продал, не работают. Еле нашла телефон того, у кого покупала - случайно осталась распечатка предложения на hotline. Долго не хотели решать проблему - пришлось поскандалить, но мастер пришел. Естественно, случай оказался не гарантийным.Ж-)

 

Добавлено через 59 минут

Что не мешает мне постоянно покупать серый товар, экономить кучу денег и еще ни разу не столкнуться с гарантией.

Вот когда столкнетесь, то расскажите.:D Если разница в цене покрывает риски покупки без гарантии, то имеет смысл. ;) Но вот рассчитывать на гарантию от продавца я бы не стала - продавца можно и не найти, если что. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...