Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сотовый поликарбонат на навес - вопрос выбора.

KakTuz

Рекомендовані повідомлення

У меня, как почитателя марки БМВ только одна ассоциация с абревиатурой/индексом М5, и к кровельным материалам относится только в выражении "крышу сносит".

Догадался... это монолит 5мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня, как почитателя марки БМВ только одна ассоциация с абревиатурой/индексом М5, и к кровельным материалам относится только в выражении "крышу сносит".

Догадался... это монолит 5мм.

 

Ну это я тоже как то допетрал.

"Просто или есть в наличии" как то озадачил.

Отвечу в стиле автора. Просто и есть в наличии.

А может он про резьбу? Метрическая 5.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте проще. В свое время была М5 E34 S38, увидел лого и спросил, все просто...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте проще. В свое время была М5 E34 S38, увидел лого и спросил, все просто...

Честно? Я совсем потух. Чувствую себя полным идиотом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте проще. В свое время была М5 E34 S38, увидел лого и спросил, все просто...

лого на аве это мечта:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему мнению израильский "Полигаль" один из лучших. По крайней мере, его средним градом не побьет. Да и лет по 10 стоит у людей на стояночных навесах, как новый.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему мнению израильский "Полигаль" один из лучших. По крайней мере, его средним градом не побьет. Да и лет по 10 стоит у людей на стояночных навесах, как новый.

Хороший материал, как и многие другие КАЧЕСТВЕННЫЕ поликарбонаты, обсуждалось неоднократно....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

M5 - М версия BMW 5-ой серии

E34 - модификация кузова BMW 5-ой серии

S38 - двигатель

Семен Семеныч! Как же я не догнал!

Но это ж совсем из другой оперы? Это ж "Баядера"

А я тут "Жизнь за царя" петь пытаюсь.

 

Добавлено через 30 минут

По моему мнению израильский "Полигаль" один из лучших. По крайней мере, его средним градом не побьет. Да и лет по 10 стоит у людей на стояночных навесах, как новый.

Вернемся к истокам, к теории подтвержденной практикой.

Утверждаю. Если у поликарбонатного листа есть УФ защита выполненная методом коэкструзии (а не в массе) с толщиной слоя 40-60 микрон (и слой этот равномерен по всей поверхности листа, а не полосами или пятнами)или бестолковые монтажники не положили лист вверх головой то никаким градом поликарбонатный сотовый лист даже толщиной 4 мм не продырявит.Аминь.

Все остальное от лукавого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эт точно, только надо у них спрашивать, умеют ли они читать на английском, а еще правильнее показать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эт точно, только надо у них спрашивать, умеют ли они читать на английском, а еще правильнее показать.

если монтажник изготовил десяток-два изделий, то я так думаю, английским ему владеть ни к чему, а то зарплату повысить потребует:lol:, а для тех кто не владеет на каждом листе картинка нарисована как его правильно монтировать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если монтажник изготовил десяток-два изделий, то я так думаю, английским ему владеть ни к чему, а то зарплату повысить потребует, а для тех кто не владеет на каждом листе картинка нарисована как его правильно монтировать

К огромному сожалению часть монтажников (как они себя громко величают) картинки только на денежных знаках хорошо отличают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К огромному сожалению часть монтажников (как они себя громко величают) картинки только на денежных знаках хорошо отличают.

 

если зайца долго бить по голове, он и спички зажигать научится:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Анкор Плюс,

Список регулярных, тоннажных импортеров:

1.Аверс-Лексан(Австрия),мало и нерегулярно(к сожалению)

2.Анкор Плюс-Полигал(Москва),Карбогласс(Москва)

3.Амиран-Полигал(Москва),Санлайт(Англия)

4.Карбоснаб-Марлон(Великобритания)

5.Пластикс-Новаттро(Казань),Макролон(Германия,Италия)(периоди чески)

6.Профиль-Полигал(Москва)

7.Промдизайн-Полигал(Москва)

8.Сити строй-Полигал(Москва).

 

Скажите, можно ли в этот список включить Soton от империал груп или :

 

 

мы их в расчет не берем. Мы ж говорим о хорошем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, можно ли в этот список включить Soton от империал груп или

Попробую корректно обьяснить.

Помните советскую фотоплёнку "свема"? Там кроме № зернистости (32 или 64) очень важно было (если ты профессионально этим занимался) ещё № партии поливки. Потому как поливка от поливки отличалась. На импортных плёнках таких замолотов не было.

Производство плёнки и производство поликарбонатного листа, это родственные процессы экструзии полимеров. И чем стабильнее и непрерывнее процесс производства, тем более прогнозируем конечный результат. К сожалению, "Сотон" не может похвастатся стабильной работой по выпуску листа.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не Дилер, не менежер, просто советую

Бери Полигаль - Непрогадаеш, стоят по 10 лет, китай и типа германия майд ин- фуфло полное. Полигаль- гарантю даю.

 

Наблюдаю недалеко от дома въезд в паркинг накрытый сотовым поликарбонатом. Второй год паркингу. Вопрос. Это что же через 10 лет ему совсем конец будет, сам разрушится от УФ? Надо будет новые листы устанавливать? Вопрос возник потому как вижу такой же поликарбонат на других козырьках и прозрачных навесах, и вид у них страшноватый. Много неровностей, влага внутри, потускнение и трещины. Видел как-то после града разбитый навес.

https://www.youtube.com/watch?v=ZmqBAaftYKQ как пример на 0:44

 

Получается если град, то накрытию хана по любому или только через 10 лет листы перестанут выдерживать такие нагрузки? Может есть специальный лист с какой-нибудь защитной пленкой против града?

 

Я понимаю, что пластик не может быть вечным, но все же сколько реальный срок службы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что пластик не может быть вечным, но все же сколько реальный срок службы

У нас есть живые обьекты которые мы делали в 1998-м году.

В сентябре прошлого 2013 года мы в Донецке на кровле ПУМБа меняли поликарбонат установленный при строительстве здания в 1995-ом году (1200 кв.метров). И он бы ещё 5 лет точно простоял, если б они на каком то из этапов не начали его красить разными красками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть 19 лет на здании ПУМБ поликарбонат свою основную функцию (кровельную) выполнял, но внешний вид все-таки потерял.

 

А по поводу града что можете сказать? Я так понимаю, что в первые годы ему должно эластичности хватить... А если не дай Бог на 10-ом году град пройдет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alaross, он внешний вид потерял (ито, из-за покраски), а эластичность сохранил.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Имеется деревянная пергола 270(длина) х 250 (ширина) с уклоном верхних брусков 2 см на 1 мп. Так как под перголой будет разделочный стол и барбекю, хочу накрыть перголу сверху поликарбонатом.

Вопросы:

1) Какой поликарбонат лучше: монолит или сотовый?

2) Какая толщина поликарбоната достаточна?

3) С каким интервалом монтировать деревянные бруски длиной 270 см и шириной 5 см под поликарбонат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь&Ира,

Если будете ставить бруски 270*5 с шагом не больше 40 см, то можно ставить лист толщиной 5мм.В любом случае ставить меньше 4-ки не рекомендую. Учитывая что уклона у вас практически нет (а значит вы не сможете обеспечить герметичность сот), речь может идти только о монолитном. Лучше ставить бронзовый или опаловый.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будете ставить бруски 270*5 с шагом не больше 40 см, то можно ставить лист толщиной 5мм.В любом случае ставить меньше 4-ки не рекомендую.

 

Уже переиграли на 52,5 см, т.е. ширину стандартного листа 210 см делим на 4. Толщину планирую 6 мм.

 

Учитывая что уклона у вас практически нет (а значит вы не сможете обеспечить герметичность сот), речь может идти только о монолитном.

 

Даже, если верхний край поликарбоната будет прикрыт ендовным капельником с битумной кровли?

 

Лучше ставить бронзовый или опаловый.

 

Лучше по функционалу или дизайну?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше по функционалу или дизайну?

По функционалу-любой из них. А по дизайну-или тот или другой, зависит от окружающего экстерьера. Если хотите Германию, то бронзовый на темном дереве. Если средиземноморье (Испания)-то опал на темном дереве. Если татаро-цыганский караван-сарай, то ставьте любой цветной

Даже, если верхний край поликарбоната будет прикрыт ендовным капельником с битумной кровли?

У вас практически отсутствует угол наклона для стока воды. И даже если обеспечить снеговую нагрузку частотой обрешетки ещё можно, то заблокировать подсос воды в соты при таком угле наклона практически не возможно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...