Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стою на распутье.

componeo

Рекомендовані повідомлення

Согласен у пелллетного котла или иного есть свой вентилятор, но что касается дымохода и горелки в каменной печи, как поступить?

 

Та никак!Вам же сказали,нафиг того умника!Какой взрыв он имел в виду?Хлопок от не сгоревшив летучих от пилет,которых в горелке 200гр?Это пук,а не взрыв.Взрыв,этл когда полная топка угля,дров и т.д. и тут попадает свежая порция воздуха.Вот и происходит бабах в топке.Думаю Вы это проходили с печкой.Причём тут горелка,не понять.А бы так,ляпнул тот мастер,что б жути нагнать и показать свой разносторонний опыт.Сами прикинте,откуда там может быть хлопок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но что касается дымохода и горелки в каменной печи, как поступить?

 

Ставить горелку и не сомневаться ... :)!

 

Возможен ли взрыв дымохода от сжигания пеллет в горелке

 

Подобный вопрос обсуждался на КМ, однозначный ответ

- если возможен, это не горелка ... :D!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Секретный выход - посмотреть технические характеристики котла Stropuva-Pellekra VF25

Объем бункера 600 литров

мощность 25 кВт

чистка

огромный зольник

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Секретный выход - посмотреть технические характеристики котла Stropuva-Pellekra VF25

Объем бункера 600 литров

мощность 25 кВт

чистка

огромный зольник

М-да, очень секретный выход :lol: Чипсами запасаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цікаво, невже знаходяться люди, які купують продукцію стропуви після такої нав'язливої реклами?((

вже має з'явитись рефлекс самозбереження

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, лучше куплю котел с горелкой гаражного производства, чем брендовую вещь. Колхоз рулит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди покупают из своих соображений и возможностей, и по Вашему - "котел с горелкой гаражного производства" думаете сильно отличается от - "брендовую вещь". Я особо разницы не вижу из того что пишите.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу спросить сторожил форума. Возможен ли взрыв дымохода от сжигания пеллет в горелке. Мне один местный специалист утверждает что, если я поставлю горелку, то в дымоход мне обязательно нужно вмонтировать еще и дополнительную вытяждку (типа вентилятора) чтобы продувать дымоход иначе может взорваться дымоход от газов при сжигании пеллет. По его версии в этом году 3-4 случая были у нас, только не от пеллетного котла, а от сжигания торфяных брикетов в простом котле.

и взрывался не сам котел, а именно дымоход. Возможно ли такое?

 

В прямом дымоходном канале нет.

Если выполнено несколько ходов и есть возможностьнакопиться газам в карманах, то рвануть может на любом виде топлива.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прямом дымоходном канале нет.

Если выполнено несколько ходов и есть возможностьнакопиться газам в карманах, то рвануть может на любом виде топлива.

Если угля, даже курного ядренного было все норм, то, думаю от пелллет и подавно все пучком будет.

Один из сезонов пришлось топить курняком, горел как смола, жесть. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изготавливаются из жаропрочной котловой стали;

 

В Украине нет жаропрочной котловой стали. Бред :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с меня бутылка пива :beer: тому кто найдет на сайте Маяка утверждение о жаропрочности котловой стали из которой изготовляются котлы :flag1: успехов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с меня бутылка пива

Это смотря какое пиво? Если чо, то с маяком можно бегом договориться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 5 місяців потому...

В общем, решил проблему отопления. Ничего замудренноно делать не стал. Пошел ва-банк в выборе варианта. Конечно спасибо всем форумчанам, кто помог в выборе горелки.

Вот что получилось.

4995ccce7a14t.jpg

[urlhttp://radikal.ru/fp/6frdw0p0ix68w]fd532d3f2290t.jpg[/url]

Разобрал кирпичную печь и поставил котел Буржуй, дымоход подсоединил к кирпичному дымоходу. Полет норм. В доме жара.

 

Добавлено через 7 минут

На отоплении дома не остановился и у себя в магазине решил отапливаться пеллетами.

e1db17312320.jpg

Тоже полет норм. Осталось немного отделку вокруг подшаманить. А так очень доволен. Горелка зачётная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...