Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какое давление в трубах центрального водоснабжения?

so-rec

Рекомендовані повідомлення

Ситуация такая - нужно в ванной в стене "утопить" трубы холодной и горячей воды, заморачиваться со сваркой не хочется. Вижу такой вариант решения данной проблемы: от счётчиков холодной и горячей воды, до смесителей, пустить либо металопластик, либо полипропилен. Но что смущает - это давление в трубах. Какое там вообще давление?:sad:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация такая - нужно в ванной в стене "утопить" трубы холодной и горячей воды, заморачиваться со сваркой не хочется. Вижу такой вариант решения данной проблемы: от счётчиков холодной и горячей воды, до смесителей, пустить либо металопластик, либо полипропилен. Но что смущает - это давление в трубах. Какое там вообще давление?:sad:

 

Разное. По манометру видел доходило 12 атмосфер.

В любом случае ставь редукторы, у меня ограничено 3 атмосферы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разное. По манометру видел доходило 12 атмосфер.

В любом случае ставь редукторы, у меня ограничено 3 атмосферы.

 

Редукторы и проблема с давлением решена и розвести металлопластом под пресс вполне нормально и удобно:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Спасибо за совет. Попутно вопрос - насколько дорогие эти редукторы?

 

28,2 евриков 1\2" Watts

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда и я попутно задам вопрос по редукторам.

У знакомого стоят Honeywell(4шт.), имеют непонятный эффект, после закрытия крана давление показывает 3атм., но втечение минуты набегает до 5-7атм. регулировка не помогает, "набегание" давления всёравно есть.

У меня стоят Caleffi, такого прикола нет. Когда покупал себе, то парили Honeywell типа мерседес среди редукторов, взял Caleffi по причине вышеописаного трабла, наугад, как оказалось правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Редукторы и проблема с давлением решена и розвести металлопластом под пресс вполне нормально и удобно:beer:

 

делаю водопровод в квартире спецы сказали что регулировать давление можна гребенкой интересно а напор воды на точках на много ухудчится трубы хочу металопластик 16 под прес не мало ? шуметь не будет или лутше20?если есть гребенка обизательно ставить краны на точках?скоко сейчас в киеве стоит точка в среднем? мне сказали по40уе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как гребенкой регулируется давление?

сказали прикрутить краны для ближних точека для дальних оставить открытыми

после счетчика к каждой точке от стояка планировалось прокладывать отдельную трубу там выходит порядка 6 точек хв и 3гв, отаке.как по мне так херня какаято с этой гребенчатой регулировкой получается,а какие проблемы могут возникнуть если не ставить редуктора и чем лутше паковать стыки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Регуляторы давления[/url]

Уже до запала добрался. Если че, звони, познакомлю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сказали прикрутить краны для ближних точека для дальних оставить открытыми

после счетчика к каждой точке от стояка планировалось прокладывать отдельную трубу там выходит порядка 6 точек хв и 3гв, отаке.как по мне так херня какаято с этой гребенчатой регулировкой получается,а какие проблемы могут возникнуть если не ставить редуктора и чем лутше паковать стыки

 

Коллектором Вы давление не отрегулируете на водопровод, только по одной маленькой причине: давление в данной системе влияет не на напор в смесителях, а на нагрузку трубы. Если У Вас давление 12 атм. в системе а труба выдерживает только 10 атм. ее может порвать так же в случае гидроудатов что очень характерно для квартир центр. водоснабжения!!! Даже прикрутив краник ( при закрытых смесителях) первоначальное давление одинаковое!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллектором Вы давление не отрегулируете на водопровод, только по одной маленькой причине: давление в данной системе влияет не на напор в смесителях, а на нагрузку трубы. Если У Вас давление 12 атм. в системе а труба выдерживает только 10 атм. ее может порвать так же в случае гидроудатов что очень характерно для квартир центр. водоснабжения!!! Даже прикрутив краник ( при закрытых смесителях) первоначальное давление одинаковое!!

 

чем лутше паковать стыки и какой взять редуктор чтобы спать спокойно каким диаметром трубы лутше16 или20,а смесители лутше медными трубками подключать или шлангами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем лутше паковать стыки и какой взять редуктор чтобы спать спокойно каким диаметром трубы лутше16 или20,а смесители лутше медными трубками подключать или шлангами

 

Я ставлю WATTS (не для рекламы)паковать на паклю и силикон (дешевле, смотря какой спец и на что пакует, потом если что спрос с него). А сколько точек ХВС и ГВС?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про Ханевел-- говорят что лучше ставить в квартиру "FK-..." те что идут с фильтром, ибо ,говорят,... если без фильтра забиваются и быстро перестают работать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про Ханевел-- говорят что лучше ставить в квартиру "FK-..." ......

 

таки да:

 

(ссылка устарела)

 

 

Через два месяца:

 

P3090812.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или ещё есть такие с мелёхоньким фильтром, не помню маркировки, по таким обом типам у нас когда то было меньше всего возвратов)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Что то чуть не понял этой обвязки!

Это как бы не тема данной ветки.

Но более подробно обвязку можно посмотреть в (ссылка устарела).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как бы не тема данной ветки.

Все красиво. Есть понимание, что такое дизайн обвязки. Вижу влияние "техник сана", и это правильно, у него есть чему поучится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Вижу влияние "техник сана".....

В точку.

 

:) мы как-будто не о сантехнике... влияние стиля

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы как-будто не о сантехнике... влияние стиля

Так любая красивая работа, это искусство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ставлю WATTS (не для рекламы)паковать на паклю и силикон (дешевле, смотря какой спец и на что пакует, потом если что спрос с него). А сколько точек ХВС и ГВС?

 

6хвс и 3гвс это в смысле к трем местам нада хв и гв и к трем только хв и как их тут считать эти точки а гребенки и редуктора тоже точками считаются или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...