Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плитка на стены

tntt

Рекомендовані повідомлення

подскажыте делаю ремонт в ванной ....стены деревянные .... их обработали антисептиком и положили поверх пенопласт ....

 

можно ли сразу на пенопласт ложыть плитку ...или луще зделать гипсокартонную стену и на верх гипсокартона ложыть .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Естественно на гипсокартон клясть плитку.

А на пенопласт, можно если позволяет твердость пенопласта, но так как стена из дерева возможно со временем дерево будет гулять, что приведет к гулянью поверхности пенопласта, и некоторые керамические плитки могут отвалится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня где то аналогичная проблема. Фасад. Стену утеплили 10см пенопластом 25 плотности. Клеили на ст83 к бетонной стене. Пенопласт готовился под короед, поштукатурен ст85 с сеткой. Можно ли на него клеить плитку? см117 подойдет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли на него клеить плитку?

Кто же клеит плитку на пенопласт !? Это нонсенс.

Разве, что битумную попробовать - пару рядов, не больше.:)

Или, лучше - пенопластовую плитку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто же клеит плитку на пенопласт !? Это нонсенс.

Разве, что битумную попробовать - пару рядов, не больше.:)

Или, лучше - пенопластовую плитку.

 

Насчёт пенопласта-не уверен,но можно попробовать,т.к. по ЭППСу лично мною наклеены сотни м2 плитки,и ничего ей нет.Цоколя утепляют ЭППСом и обкладывают не только плиткой,но и песчанником,а там веса поболее будет,это стандартная работа.Смушает только плотность пенопласта-25,если бы 35 была,то можно клеить спокойно.

Вывод-90%,что всё будет гуд,но и 10% мандража остаёться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 років потому...
Насчёт пенопласта-не уверен,но можно попробовать,т.к. по ЭППСу лично мною наклеены сотни м2 плитки,и ничего ей нет.Цоколя утепляют ЭППСом и обкладывают не только плиткой,но и песчанником,а там веса поболее будет,это стандартная работа.

 

 

О. Нашел специалиста, теперь хочу консультацию :) У меня цоколь облицован ЭППС, и есть в запасе энное количество квадратов Сканрока (элементы вентфасада). По сути это плитка по структуре близкая (на мой взгляд) к песчаннику.

 

Подняться этой плиткой хочу на 2-3 ряда от "пола".

 

Так вот хотел уточнить: каким образом лучше клеить вот это самое на ЭППС?

С сеткой или без? грунтовать кварц-грунтом предварительно ЭППС или нет? Возможно ли изначально затянуть ЭППС с сеткой клеем для ЭППС а через пару лет приклеиться к нему этой "плиткой"?

Спасибо заранее за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так на форуме есть специальные консультанты,у них возле аватарки зелёненьким так и написано "консультанты форума".Именно они и ОБЯЗАНЫ отвечать на Ваши вопросы.Я же простой форумчанин,который "якщо мае час та натхнення" просто высказывает своё мнение по каким либо интересующим меня вопросам.

Если Вы вытянули на свет Божий 8 летнюю тему,то для более предметного разговора выложите сюда ссылку с характеристиками упомянутого выше материала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для более предметного разговора выложите сюда ссылку с характеристиками упомянутого выше материала.

с характеристиками негусто:

" Основной составляющей фасадного камня «СКАНРОК» является мраморная крошка. А за счет специальных добавок камень защищен на 100% от проникновения влаги и воздействия ультрафиолетовых лучей. Фасадный камень «СКАНРОК» обладает следующими свойствами:

прочностью;

износостойкостью;

устойчивостью цвета;

стойкостью к агрессивной среде;

морозостойкостью;

эстетической привлекательностью;

долговечность;

Срок службы фасада системы не менее 50 лет;"

 

 

Вот еще обрывок информации:

"Облицовочным материалом служит камень СКАНРОК, который производится из гранитной крошки, цемента и красящих добавок методом горячего прессования. "

 

 

 

scanrock.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=55&Itemid=58

 

 

 

..по виду и ощущениям - обічный клинкер в форме а-ля вагонка...

но повторюсь: я буду использовать только камень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаком с этим материалом,судя по описанию это просто красивенький ФЭМ,также не известно его водопоглощение и как он будет работать с клеем при замораживании-размораживание.Поэтому мне нечего сказать по данному вопросу.Ну а если глобально,то перетянутый клеем с сеткой ЭППС может стоять хоть 10 лет и Бетоноконтакт для дальнейших работ там не нужен.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...