Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что делать с кротами?

Katya

Рекомендовані повідомлення

Не пригадую, чи писав раніше. У себе теж генератором травив. 20хв в нірку. Десь місяць пройшов - не риє. У мене дим ніде не виходив. Навіть ходив нухав по кротовинах, явно чути не було.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

полтора месяца прошло - полет нормальный, ни одного нового жителя не обнаружено

так их пока нет.

то ли спят, то ли размножаются, но пока тихо

не травил ничем, только пообещал. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так их пока нет.

то ли спят, то ли размножаются, но пока тихо

а у соседей не спят....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вангование не удалось?

полтора месяца прошло - полет нормальный, ни одного нового жителя не обнаружено

 

Ждите. Придут. Проверено. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

опять ко мне вернулся крот, думал на задворках роет и бог с ним, не буду трогать, но, падло, обнаглел и погрыз столько и нарыл столько, что стал я расистом и нетолерантным!

купленную ловушку он тупо обходил.

вчера пересаживал нимфеи и сливал с прудика воду на траву, грядки и клумбы.

Решил полить гору земли им нарытую так абы земля ушла обратно,

кстати советую всем так делать абы земля не проседала,

и уже заканчивал, хотел бросить шланг, но вдруг заметил грязь там где смыл, вернулся и стал лить и тут, блин, аж испугался, выскочила якась тварюка и бегом в цветы, едва успел прихватить.

потом понял, что это и возликовал!

 

8b2fdb273f91.jpg

 

Понял почему в ловушку не шел

 

70f92fea5974.jpg

 

эта скотина в неё тупо не помещалась! :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о

 

эта скотина в неё тупо не помещалась! :shock:

 

врукопашную взяли кабанюку:lol::good:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

карбид мне нравится, засыпал в первую нору и водичкой, ги ги

Можно подробеней?

Что значит в первую нору или как определить, которая нора первая? Сколько воды? У нас кладут по кусочку в оба отверстия и присыпают грунтом.

Соседка жаловалась, что у них крот все эти кусочки обратно повыбрасывал. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у них есть основная нора, а потом ответвления

Надо проследить все выходы и тогда видно

Тоесть он по ней больше всего ходит

Карбид сыпал на глаз, грам 100, затолкал палкой поглубже, воды со шланга пару минут, наверное ведро и сверху засыпал грунтом, чтоб воняло внутрь

Как бы все

Конечно на всю жизнь не спасает, но вот с весны они ко мне не возвращались, в местах выходов уже поднялась трава, что я подсеял

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Карбид + вода...

Мы в детстве так им наигрались. ))

Кроту точно не понравится "мгновенное" расширение ацетилена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроту точно не понравится "мгновенное" расширение ацетилена.

Кроту точно не нравится запах ацетилена. А для этого жечь его совсем не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы шутку не поняли? )

А запах ацетилена может и не нравится, но и не особо реагирует.

По крайней мере у меня.

На даче применял шашки дымовые, ноль!

Пищалку-вибратор за 30уе тупо вытолкнул на поверхность.

А вот здесь те шашки очень даже не понравились, по-крайней мере полгода не видел, жаль только в продаже больше не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А запах ацетилена может и не нравится, но и не особо реагирует.

На фостоксин отреагирует точно. Склеиванием ласт.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та не, спасибо, я стараюсь не злоупотреблять химикатами, к тому же у меня рыбки.

Буду физицким путём бороться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дом с трех сторон окружен брошенными участками.. Я кротов выжил ре только со своей усадьбы, но и с тех участков и все та же банка препарата Джинн. Купил три года назад и до сих пор использую отражая атаки тварюк.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но пишут опасная штука, не использовать на расстоянии не менее 200 метров от жилых помещений..

Поделитесь как вы его используете?

В нору? Насыпью?

С водой там риск самовозгарания!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мну участок под наклном просто в верхнюю нору кидаю шланг с водой на минут десять.Иногда набеги повторяются, но не критично.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже года 3 применяю препарат типа Джин или его аналоги (Действующие вещество — Фосфид Алюминия). Выделяет газ при разложении таблетки от влажности воздуха или земли. Дополнительно увлажнять землю не надо. Только с помощью этого средства удалось выгнать (уничтожить) непрошенных гостей. Как только гости заходят от соседей, то вскрываю ход крота и закладываю в каждую норку по 1 таблетке и засыпаю ход. Кроты стали умными. Очень часто делают отдушины в своих ходах. Нужно просматривать внимательно участок и в отдушины так-же заклыдываю таблетку и засыпаю. Иначе через отдушины выходит действующий газ от разложения таблетки. Тогда они не помогут. А так помогает хорошо. Потом, когда он надышится, то выходит глатнуть свежего воздуха, но уже поздно. На поверхности уже склеивает ласты. Уже много трупиков собрал на поверхности земли. Бывает и такое, что таблетку выворачивает на поверхность вместе с землей. А об опасности этих таблеток скажу одно. Главное, при закладке стоять спиной к ветру, чтоб самому не надышаться. Лучше работать в резиновых перчатках, чтоб не раздрожало кожу рук. А после того, как заложили в землю, даже и будет выходить газ на поверхность, то его концентрация в воздухе очень маленькая, это не в ограниченном пространсве норы. Таблетки в банках хранить в герметичном состоянии. Родная упаковка хорошо справляется.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все перепробовал, и дымовые, и селедку, и воду, и таблетки, и ловушки. Вначале кстати ловушки работали, потом он умнее стал скотина :) Сейчас помогает только газ, от тримера приделал трубу 25ку, на выхлоп цепляю и в нору, и так час тарахтит.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю, прозреваю, кротов травить газом или поджигать газ в норах. Вы видимо вдохновение черпаете из фильмов про Вьетнамскую войну :lol:

А я то думал, что это я кротов геноцидю :shock::shock::shock:

P90803-100056.thumb.jpg.7b7251fc7c6162a85a42079f053c65d1.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та не, спасибо, я стараюсь не злоупотреблять химикатами, к тому же у меня рыбки.

Буду физицким путём бороться.

 

 

У меня крот перерыл все клумбы, и начал подбираться к газону, и, в одном месте даже добрался. Принято было решение бороться любыми доступными способами, про гуманность уже речь не шла.

От коллеги услышал про достаточно странный способ борьбы - использовать будильник (не любят звуки). Посетил все ближайшие магазины "все по 10", и скупил все имеющиеся самые дешевые, квадратные китайские будильники :) (стоимость одного от 35 до 60 грн)

 

Для обеспечения долговечности данного решения будильники были заряжены новыми пальчиковыми батарейками, установлено время срабатывая звукового сигнала в промежутке с 4 до 5 (получается будет сигналить в промежутке с 4 до 5 в разных местах, два раза в сутки), с интервалом 10 минут, помещены в пластиковые контейнеры (банки и прочие условно герметичные сосуды). Выкопаны возле нор ямки, установлено, засыпано, сфографировано (для облегчения дальнейшего поиска и обслуживания).

Через 2 дня после имплементации данного решения крот ушел.

 

p.s. соседей нет с трех сторон, на соседних участках свежих следов деятельности крота - нет.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда арматуру, на неё пластиковую бутылку, отрезав с боков лопасти и пусть себе тарахтит:lol:

Соседей тоже выведете...

И ночью не так тихо-одиноко, постоянный стрем у всех:D:razz::D

 

У меня и у соседа лет 5 уже работает.

В этом году бутылки менял. Как убежали, так больше и не приходят.

 

Добавлено через 2 минуты

и скупил все имеющиеся самые дешевые, квадратные китайские будильники :) (стоимость одного от 35 до 60 грн)

Продавались специализированные вибраторы. Тоже работало. Задолбался батарейки менять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...