Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

материалы и кол-во для печи

Takeshi

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте !Вопрос к спецам,ближе к лету планирую поставить печь,отопительно-варочную с духовкой-2.5/8 кирпича на 28-30 рядов,фундамент общедомовой(плита),два этажа по 2.5м,холодный чердак -от пола до крыши 1.4м (в месте вывода дым.трубы),крыша-металлочерепица,пока только есть 1000шт.запорожского кирпича,и 25 шамотного..какие еще материалы будут необходимы и количество?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте !Вопрос к спецам,ближе к лету планирую поставить печь,отопительно-варочную с духовкой-2.5/8 кирпича на 28-30 рядов,фундамент общедомовой(плита),два этажа по 2.5м,холодный чердак -от пола до крыши 1.4м (в месте вывода дым.трубы),крыша-металлочерепица,пока только есть 1000шт.запорожского кирпича,и 25 шамотного..какие еще материалы будут необходимы и количество?
видимо таки- построить. Ставят( устанавливают,монтируют...) как правило готовые печи.

 

Если сами собираетесь строить то вроде как должны уже знать чего и сколько надо. Тут же никто вашего "проекта" не видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видимо таки- построить. Ставят( устанавливают,монтируют...) как правило готовые печи.

 

Если сами собираетесь строить то вроде как должны уже знать чего и сколько надо. Тут же никто вашего "проекта" не видел.

 

нет,не сам, строить будет печник(кто еще не знаю)хочу заранее приобрести все материалы,что бы потом не бегать по мелочам за десятки км....человек пришел и строит а не овлекатся на поиски недостающих частей,...печь такого типа ,под облицовку,на 5/7 вертикальных дымооборотов ,только без верхней сушилки и с духовкой за варочной плитой,труба сверху..

d0229e89511dc87c48107896cb12a2f4_LI.thumb.jpg.a94113c6dddabbdffbfc1e6987a8867f.jpg

Змінено користувачем Takeshi
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет,не сам, строить будет печник(кто еще не знаю)хочу заранее приобрести все материалы,что бы потом не бегать по мелочам за десятки км....человек пришел и строит а не овлекатся на поиски недостающих частей,...печь такого типа ,под облицовку,на 5/7 вертикальных дымооборотов ,только без верхней сушилки и с духовкой за варочной плитой,труба сверху..

1.на фотке- далеко не 8 кирпичей(2м). Впринципе посыл понятен. Но с чего вы взяли что надо именно такой размер? он же зависит от размеров помещения(помещений) которые надо отопить. Нормальный печник как правило сам сделает проект с учетом общих возможностей и ваших хотелок. Например даже я мог бы. :)www.forumhouse.ru/useralbums/6517/view

 

2. Наличие и плиты и духовки уменшает чисто отопительные свойства печи. Быстро нагреваемые "железяки" быстро начинают отдавать тепло помещению. Вроде неплохо, быстрый прогрев и т.д. , но нам то надо чтоб нагреть кирпич, кторого в 2м-овой печи очень много. В конечном счете дров сожрет больше чем без железяк. Советую ограниччиться чем то одним, духовкой или плитой.

 

3. Часто на получившуюся над плитой нишу--варочную камеру---навешивают дверки. Получается неплохая духовка, плюс прикрывает неэстетичную нишу когда печью не пользуются.Летом например.Дверки можно сделать самому если руки из правильного места растут.(фото) Можно купить со стеклом если грошы хватает.(фото)

user30723_pic82326_1461469801.jpg.8611de8d5c8f33f83c2880fbfac863db.jpg

DSC_0256.thumb.jpg.bf9f318dfe0dd8764e0cef1e9e76bbc6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.на фотке- далеко не 8 кирпичей(2м). Впринципе посыл понятен. Но с чего вы взяли что надо именно такой размер? он же зависит от размеров помещения(помещений) которые надо отопить. Нормальный печник как правило сам сделает проект с учетом общих возможностей и ваших хотелок. Например даже я мог бы. :)

 

2. Наличие и плиты и духовки уменшает чисто отопительные свойства печи. Быстро нагреваемые "железяки" быстро начинают отдавать тепло помещению. Вроде неплохо, быстрый прогрев и т.д. , но нам то надо чтоб нагреть кирпич, кторого в 2м-овой печи очень много. В конечном счете дров сожрет больше чем без железяк. Советую ограниччиться чем то одним, духовкой или плитой.

 

3. Часто на получившуюся над плитой нишу--варочную камеру---навешивают дверки. Получается неплохая духовка, плюс прикрывает неэстетичную нишу когда печью не пользуются.Летом например.Дверки можно сделать самому если руки из правильного места растут. Можно купить со стеклом если грошы хватает.

 

1.размер помещения 1эт.37кв.м.,задний торец печи заходит в проем стены ванной(т.е.работает как щиток ванной комнаты-8кв.м),лестничный проем на 2эт находится в 2м. от печи и его размер 2.5/1.8м ,через этот проем и будет поступать теплый воздух на 2-ой эт.

2.я в курсе о снижении железом общего кпд печи,есть ньюас-это дачный массив за городом,близжайший магазин и пр.5км.,газ-балонный,поэтому и много железа-шоб усэ було в наличии на случай непогоды и т.д.

3.ниша не нужна вообще....пока так.. печь будет распологаться посередине помещения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ниша не нужна вообще....пока так..
но она неминуемо будет при наличии плиты
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но она неминуемо будет при наличии плиты

 

? в старом доме стояла такая же печь только 1.6 в длину,не было ниши,с двух сторон прямые стены...есть вопрос,-над варочной плитой сверху хочу положить метал.лист(т.е. перекрытие),возможен этот вариант?толщина-16мм...

и еще вопрос ...какую массу дымовой трубы можно нагрузить печь?а то меня затращали мол 1 тонна это много-раздавит печь....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в старом доме стояла такая же печь только 1.6 в длину,не было ниши,с двух сторон прямые стены...есть вопрос,-над варочной плитой сверху хочу положить

 

Смысл в мет листе? Обычно перекрывают кирпичем же, по уголкам. Но впринципе можно. тока ее обрезать придеться. 16мм-вую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на разных языках..:fool:.если есть плита буде и ниша...как будете плитой пользоваться?-правильно, с помощью ниши.

 

Смысл в мет листе? Обычно перекрывают кирпичем же, по уголкам

 

я о сушильной нише....она не нужна...для плиты естественно надо...

смысл в листе один-покрасить термокраской и забыть об оштукатуривании и пр.над плитой,ничего не будет сыпатся сверху...размер листа позволяет полностью посадить на постель с трех сторон...90/90см,надо будет обрежу лишак...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смысл в листе один-покрасить термокраской и забыть об оштукатуривании и пр.над плитой,ничего не будет сыпатся сверху...
а разве потолок варочной камеры кто когда штукатурил? но зачем?

как правило я делаю по уголкам кторые не видны бо первый лицевой ряд ниже всего перекрытия. т.е. там ниша еще и на ряд вверх. лицевой же уголок(75-й) ложу вертик полкой внутрь и тогда он то же не виден. Если не согунуться конечно. Кирпич как будто висит

557916860_.jpg.15faf670f327d8332ddcf855cf013898.jpg

23-05-2012_1_resize.jpg.e017abd82aea0cd306a466288ae87296.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а разве потолок варочной камеры кто когда штукатурил? но зачем?

 

? :D шоб как в армии усе единообразно...ну лист уже порезал...один кусок 90/90 и второй 90/48 -можно под духовку шоб не прогорела...по поводу трубы,какая допустимая масса для такой печи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

? :D шоб как в армии усе единообразно...
единообразно можно вообще не штукатурить а сделать из ровненького лицевого кирпича подрасшивку. потом покрыть лаком и всё. Не вкурсе про запороджский. Витебский пойдет. в Киеве его навалом.

IMG_20170507_105243.thumb.jpg.7d8799f2159a463c8164dbfd2b4f05d8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.ну лист уже порезал...один кусок 90/90 и второй 90/48 -можно под духовку шоб не прогорела...
зря испортил...на банную печку пошел бы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

единообразно можно вообще не штукатурить а сделать из ровненького лицевого кирпича подрасшивку. потом покрыть лаком и всё. Не вкурсе про запороджский. Витебский пойдет. в Киеве его навалом.

 

хотел Витебский,но застращали мол будет трескатся,решил не рисковать,обтянуть сеткой и под облицовку...запорожский м-200, печной,но только как черновой-мордой не вышел...

 

Добавлено через 5 минут

зря испортил...на банную печку пошел бы

 

лет 15 в гараже лежал,шара с советского прошлого...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотел Витебский,но застращали мол будет трескатся,
враки. У нас -самый ходовой в качестве печного. К тому же "мордой -вышел" .Если сравнить внешне то трещины "просятся " как раз у запорожского.

 

Добавлено через 50 секунд

хотел Витебский,но застращали мол будет трескатся,решил не рисковать,обтянуть сеткой и под облицовку...запорожский м-200, печной,но только как черновой-мордой не вышел...

 

Добавлено через 5 минут

 

 

лет 15 в гараже лежал,шара с советского прошлого...

как пришло-так и ушло

 

Добавлено через 9 минут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

враки. У нас -самый ходовой в качестве печного. К тому же "мордой -вышел" .Если сравнить внешне то трещины "просятся " как раз у запорожского.

 

Добавлено через 50 секунд

как пришло-так и ушло

 

поезд ушел,есть запорожский,в старой печи стоял обычный рядовой и ничего ,да 2-3 трещины были т.к. была оштукатурена глиной и побелена,25 лет отработала без проблем,топили всем что горит-кроме угля,...по 4-5 часов:fool:перетоп ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поезд ушел,есть запорожский,в старой печи стоял обычный рядовой и ничего ,да 2-3 трещины были т.к. была оштукатурена глиной и побелена,25 лет отработала без проблем,топили всем что горит-кроме угля,...
ладно сдаюсь. ляпи как хочешь. Тока шамота на топку надо побольше, штук 50 гдето ША-8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ладно сдаюсь. ляпи как хочешь. Тока шамота на топку надо побольше, штук 50 гдето ША-8

 

шамот не проблема...,почему 8?размер другой?

для межетажных проходов в качестве термоизолятора лучше брать Суперизол?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шамот не проблема...,почему 8?размер другой?

для межетажных проходов в качестве термоизолятора лучше брать Суперизол?

Ша-8 просто удобнее. У него размер как у красного. а кпримеру над топ.дверкой перекрыть то только ША-8 (рис)

 

 

 

Там ващето должна быть отступка, т.е. зазор от деревянного перекрытия. А уж как эту дырку потом закрыть сами решайте. Можно классической распушкой . Можно листом металла по потолку а выше- любым несгораемым утеплителем

1199121550_..jpg.a80f12c326a601d5533e7a6134c76fe9.jpg

Змінено користувачем янка
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут примерно набросал :потолочный проход-600/600мм,труба-250мм по наружн.

1.желтый-балки/белый-воздушн.зазоры-20мм

 

2.черный-Пэшки для гипсокартона

3.коричневый-базальт.вата-50мм

4.красный-Суперизол 30/40мм

351703003_.thumb.jpg.b977b7eebf2bc8cc5abe2c2dc7e318eb.jpg

Змінено користувачем Takeshi
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет,не сам, строить будет печник(кто еще не знаю)хочу заранее приобрести все материалы,что бы потом не бегать по мелочам за десятки км....человек пришел и строит а не овлекатся на поиски недостающих частей,...печь такого типа ,под облицовку,на 5/7 вертикальных дымооборотов ,только без верхней сушилки и с духовкой за варочной плитой,труба сверху..

 

не вижу смысла в такой закупке.Все нужно закупать после обсуждения конечного проекта с мастером.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не вижу смысла в такой закупке.Все нужно закупать после обсуждения конечного проекта с мастером.

 

возможно,но проэкт (тип, размещение и размер печи)только такой,т.к. дом уже с крышей и как бы все расчитано под такую печь.,а железо под размер печи можно и ранее приобрести...только не могу определится с трубой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно,но проэкт (тип, размещение и размер печи)только такой,т.к. дом уже с крышей и как бы все расчитано под такую печь.,а железо под размер печи можно и ранее приобрести...только не могу определится с трубой...

Вам возможно виднее :), но в моей практике достаточно случаев когда после моего обсуждения с клиентом проект менялся кардинально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно,но проэкт (тип, размещение и размер печи)только такой,т.к. дом уже с крышей и как бы все расчитано под такую печь.,а железо под размер печи можно и ранее приобрести...только не могу определится с трубой...

да понятно всё. Просто печнику ы ставите такую задачу-труба выходит там то, чтоб была плита, духовка, а топка с такойто стороны. Всё. Печник(нормальный) сделает проект для себя и вам покажет. Потом приезжает и делает. Признаюсь, была мыслишка навязаться и побыть в Одессе летом. ну там... море, морской воздух и все такое.:) В Киеве уже побыл пару раз. Но Киев ближе намного. Но у вас- примитивная конструкция под дальнейшую отделку , за нее много не запросишь. Да и упертый вы какйто. Трудно будет договориться. Риск:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...