Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Специалисты, помогите выбрать подкровельную пленку!

lonjin

Рекомендовані повідомлення

...

Что-то не могу загуглить ничего по "СДМ - Дарфол". Можно ссылочку или может название на английском?

 

Ссылки нет. Это какой-то спецпродукт от известного бренда для недоразвитых стран. Т.е. в каталоге её не найти, но и продавцы и кровельщики про неё знают.

 

А.с.: но уклон у меня 30 градусов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Давно не заходил.

Рекомендую выбирать не ценой на пленку, а характеристиками мембраны - долговечность, прочность на разрыв и т.п. Имея кровлю из штучного материала, а ЦПЧ таким является, я бы рекомендовал рассматривать материалы плотностью от 150 гр/м.кв. Это необходимый минимум для таких материалов. Себе бы стелил DeltaMAXX+ от Dorken. Попроще аналоги от MDM VentiaGold или от JUTA thermoizol. Еще проще - новинка от Dorken с двумя "фильмами" Delta Pentaxx. Не забывайте что СДМ это ваша "вторая кровля".

Дорфол- это продукт от Derken для стран восточной Европы.Снят с производства как неудачный эксперимент. В Германии не считается гидроизоляционным материалом так как имеет грамматуру 100-110 гр/м.кв..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Себе бы стелил DeltaMAXX+ от Dorken...

 

А так как в реале живу на съёмной квартире и до пока ещё эфемерной покупки СДМ для себя может никогда и не дойдёт, то иногда прихожу на форум посоветовать другим, чтобы я обязательно постелил окажись на их месте...:hlop:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Добрый день, посоветуйте, пожалуйста, по мембране.

Строим крышу своими силами, наклон около 38градусов, материал - металлочерепица. Краша будет жилая (мансардная с утеплением в дальнейшем).

 

Суть вопроса. Проанализировав интернет остановился на Доркен Дельта Вент Н и Доркен Вент С (хотя она вроде бы для сплошного настила, коего у меня не будет).

1. Подойдет ли такая мембрана? И какую из них лучше взять для монтажа по стропилам?

 

Скотч стоит очень дорого, есть вариант дороже - купить Вент Н плюс или Вент С плюс с "встроенной лентой".

 

2. Что лучше, самому клеить скотчем, или купить готовое решение и не париться со скотчем. Кто работал и держал в руках материал, там проклейка нормальная? не получится, что я куплю мембрану ПЛЮС, а потом буду все равно скотч покупать?

 

 

3. На моей крыше нужно ли будет на обрешетку ложить Дельта Шаум Банд уплотнительный для обрешетки? Или с таким углом не обязательно? (сумма только на этот уплотнитель составит около 4000 грн...)

 

Спасибо за ответы!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... а потом буду все равно скотч покупать? ...

 

Скотч или клеящий слой для соединения нахлёстов мембраны стали популярны у нас года 2-3 как. Сотни тысяч застройщиков как-то и до тех пор строили дома, в том числе и мансардного типа...

 

 

... На моей крыше нужно ли будет на обрешетку ложить Дельта Шаум Банд уплотнительный для обрешетки? Или с таким углом не обязательно? (сумма только на этот уплотнитель составит около 4000 грн...)

 

Спасибо за ответы!!!

 

Раньше в тех. брошюре этой ленты был указал угол наклона скатов при котором она типа была необходима. Точно не помню, но это было в диапазоне 22-26 градусов. При ваших 38 градусах даже самым жадным продаванам будет неудобно её (ленту) втюхивать...

 

П.С.: вообще на мой взгляд иногда форум читать вредно - наступает отравление перфекционизмом....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть вопроса. Проанализировав интернет остановился на Доркен Дельта Вент Н и Доркен Вент С (хотя она вроде бы для сплошного настила, коего у меня не будет).

1. Подойдет ли такая мембрана? И какую из них лучше взять для монтажа по стропилам?

Вент Н - более слабая (класс B по UDB)

Вент С имеет более высокий класс стойкости и более прочная (что немаловажно)

 

У дёркен появилась Pentaxx - ещё более мощная мембрана но с адекватным ценником. Рассмотрите её

 

Добавлено через 2 минуты

2. Что лучше, самому клеить скотчем, или купить готовое решение и не париться со скотчем. Кто работал и держал в руках материал, там проклейка нормальная? не получится, что я куплю мембрану ПЛЮС, а потом буду все равно скотч покупать?

Клеить самому дольше и геморней. По цене то на то и выйдет. (по другим брендам я не в курсе).

 

Проклейка там злая: неудачно склеишь - переклеить не удастся

 

Если берёте плюсовую мембрану, то больше скотчей не надо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Посоветуйте пожалуйста парозоляционную мембрару из эпицентра?

Надо покрыть 20м2. Изнутри Жилая комната, не баня.

Сгодится ли """Пароизоляционная мембрана УкрСпан для бань и саун 130 15 кв.м""

Может сгодится и дешевле.

 

Ближе эпицентра покупать негде.

Так же чем проклеивать стыки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте пожалуйста парозоляционную мембрару из эпицентра?

Надо покрыть 20м2. Изнутри Жилая комната, не баня.

Сгодится ли """Пароизоляционная мембрана УкрСпан для бань и саун 130 15 кв.м""

Может сгодится и дешевле.

 

Ближе эпицентра покупать негде.

Так же чем проклеивать стыки.

 

Послежу, что скажут Вам эксперты, тоже предстоит в дальнейшем.

 

По Вашему вопросу могу посоветовать - смотрите шире. Я живу в Киеве, но материалы на кровлю (уголки, пластины, мембрану (купил кстати вент С) , скотч Дельта (нашел по 420 грн) покупал на Пром.юа с доставкой на новую почту. И ассортимент шире, да и цена тех же железяк была на порядок ниже, чем в Эпицентре. А со скотчем вообще повезло, ибо везде он по 600 гривен...

Советую Вам не ограничивать себя выбором, а смотреть по качеству.... и бюджету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте пожалуйста парозоляционную мембрару из эпицентра?

Надо покрыть 20м2. Изнутри Жилая комната, не баня.

Сгодится ли """Пароизоляционная мембрана УкрСпан для бань и саун 130 15 кв.м""

Может сгодится и дешевле.

 

Ближе эпицентра покупать негде.

Так же чем проклеивать стыки.

К пароизоляции требований не так уж и много.

Главное чтобы была герметичной, долговечной и по возможности максимально прочной.

Первым двум требованиям отвечает, в принципе, любая пароизоляция, кроме совсем лютого ноунэйма ценой ниже 600 грн/рул.75м.кв.

 

Если нужен небольшой объём, то в эпике есть 30 м.кв. рулоны серебристого стротекса.

 

Для проклейки используйте ту же К2, только перед применением протрите влажной тряпкой от пыли склеиваемые поверхности, применяйте ленту не в холодном состоянии (несколько часов до применения поддержите в комнатной температуре) и тщательно продавливание пальцами склеиваемые шов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Vent-N - это мембрана класса UBD/USB - B

Тобишь слабенькая.

 

Вам нужно класс A а это Vent-S, Maxx и пр.

 

Скажите стоит ли переплачивать разницу в 1000 грн за JUTA Евробарьер 115 в сравнении со Strotex 1300 basic ? Эти производители и материал так сильно отличаются в качестве и функционале?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите стоит ли переплачивать разницу в 1000 грн за JUTA Евробарьер 115 в сравнении со Strotex 1300 basic ? Эти производители и материал так сильно отличаются в качестве и функционале?

 

До конца не понимаю почему, но и то и другое через несколько лет эксплуатации превращается в хрупкую, легко рвущуюся субстанцию.

 

Покупая эти продукты вы покупаете скорее временную уверенность в том, что всё будет нормально

 

Имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До конца не понимаю почему, но и то и другое через несколько лет эксплуатации превращается в хрупкую, легко рвущуюся субстанцию.

 

Покупая эти продукты вы покупаете скорее временную уверенность в том, что всё будет нормально

 

Имхо

 

у меня евробарьер 10 лет уже, вроде норм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня евробарьер 10 лет уже, вроде норм

 

На чердаке найдите южный скат.

Нажмите на мембрану изнутри.

 

Если услышите хруст - то всё не норм.

Если нет, то ваш случай скорее исключение, с чем вас можно поздравить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, кстати, евро, но уже не барьер.

 

Видно, что трещинки совпадают с какими-то пятнами. Вероятно это масло от шины цепной пилы.

Безусловно, это ненормативная нагрузка для мембраны. Но в то же время признак капризности и слабой устойчивости мембраны как таковой. Ну и слабая дуракоустойчивость.

 

Но я встречал неоднократно такие случаи и без масляных пятен

20200907_200241.thumb.jpg.471d4a2013bbb7fc5c9049d358b8ff9e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Strotex 1300 basic

У менять год лежит эта мембрана!

Под кроватью, в тени, запакованная.

Могу распаковать и чтоб отрезать кусочек и повесить на сарай для теста.

Что нужно сделать с ней придумайте я сделаю.

Будем наблюдать вместе.

 

Лента К2 пойдет для проклейки рейка+супердиффузка? При строительстве крыши из профнастила имею в виду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что нужно сделать с ней придумайте я сделаю.

 

Постелить её себе на кровлю и подождите 10 лет

 

Добавлено через 1 минуту

Лента К2 пойдет для проклейки рейка+супердиффузка? При строительстве крыши из профнастила имею в виду.

 

В описании к ленте есть рекомендации к её применению.

Можете попробовать и поэкспериментировать, но я не могу предугадать результаты этого мероприятия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В описании к ленте есть рекомендации к её применению.

Можете попробовать и поэкспериментировать, но я не могу предугадать результаты этого мероприятия

Какую ленту надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
30.09.2020 в 15:29, #roofinspector сказав:

 

На чердаке найдите южный скат.

Нажмите на мембрану изнутри.

 

Если услышите хруст - то всё не норм.

 

Пожалуй займусь некропостингом. К сожалению являюсь не счастливым обладателем данной мембраны с описаной проблемой.. Уважаемый  #roofinspector подскажите как это лечится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, Skra сказал:

Пожалуй займусь некропостингом. К сожалению являюсь не счастливым обладателем данной мембраны с описаной проблемой.. Уважаемый  #roofinspector подскажите как это лечится

Как такового лечения данной проблемы не существует. 

Равно как и обдурить всех и как-то что-то подсунуть, подложить и подклеить не выйдет. 

Поэтому в данном случае делается демонтаж кровли, обрешётки и возврат всего обратно но с новой мембраной. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, вы подтвердили мои худшие опасения....

Хвала Богам дырок и протечек пока нет, так что "лечение" отложим до лучших времен.

Змінено користувачем Skra
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...