Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тепловые насосы ENTHEOS - полный беспредел!! Продолжение 2020

kabzon

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер, сообщаю последние новости:

- заседание перенесли на октябрь, тк судья удалился в совещательную комнату.

 

Выяснился интересный факт: при проведении внеплановой проверки органом по защите прав потребителей, оказалось, что по указанному при регистрации ФОП Высоцкий Е.Ю. адресу никто хозяйственную деятельность не ведет))

Как говорится, честность и открытость в деле)

potreb.thumb.jpg.b8d9530fe15f357bcf94d1e8add287db.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Еще один любопытный документ пришел)

potreb2.thumb.jpg.b4fee64f9ecfa75d2e5c2b39ff7b3e1f.jpg

 

Очередное заседание назначено на 12.10.20

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно почему еще раз перенесли. Ваш юрист все время подает новые данные по делу для рассмотрения?!? После совещательной комнаты должно быть вынесено решение.

Кстати по сути вашего дела... я по роду деятельности столкнуться с аналогичной проблемой (не личной, но которое требовало и моего участия в решении) :). Вот посмотрите практику решения Верховного суда она вам должна помочь (там просто и доступно для понимания даже не юристу :)). На всякий случай дублирую, что искать (если ссылку уберут): ВС/КЦС у справі № 751/7892/17 від 01 липня 2020 р. (относительно свежее решение, очень рекомендую для ознакомления всем интересующимся этой темой). Вот суть:

Згідно статті 17 Закону України «Про захист прав споживачів» за умови виникнення необхідності у визначенні причин втрати якості товару під час гарантійного строку продавець зобов`язаний провести експертизу продукції; при цьому на споживача покладається обов`язок лише довести наявність істотного дефекту продукції, тягар доказування причин виникнення недоліку товару покладений на продавця.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перенесли, тк судья был в совещательной по поводу другого дела и мое дело не рассматривалось.Что касается практики решения Верховного суда, то конечно мы на нее опираемся)

Спасибо еще раз, laritus!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш юрист все время подает новые данные по делу

Юристу тоже кушать хочется )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юристу тоже кушать хочется )

Судья - тупит... очень тупит (kabzon судья и ее помощник одного пола - женского? :))... в Киеве бы уже за 2 месяца рассмотрели хотя тоже тормозов хватает (тут покрайней мере помощники судей толковые).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Спешу поделиться радостью - сегодня мы выиграли суд первой инстанции)

1447460517_.thumb.jpg.61bc6b0ab16427a17785d88e356bf4ac.jpg

 

Решение суда верное, но очень лояльное по отношению к Высоцкому, поэтому конечно будет апелляция.

 

Так же в ходе суда выяснилось несколько интересных фактов:

- Сотрудники Entheos - это никак не оформленные юридически "просто друзья Евгения, которые случайно проезжали в Харькове мимо моего ТН":lol:

- на суде, под присягой, Евгений заявил, что не демонтировал и забирал трехходовой клапан из моей котельни)) (хотя в начале темы, он даже видео приложил и в тексте описал, что именно он забрал трехходовой, чтобы бойлер не перегревался)

- так же сообщил всем, что трехходовой клапан не иеет вообще отношения к тепловому насосу и к договорным обязательствам, хотя выше по теме мы тоже уже разжевали этот вопрос.

 

Выводы делайте сами.

 

Хочу выразить огромную благодарность форумчанам, которые поддержали меня! Вы помогли не опустить руки и бороться до конца! (знаю, что данный этап - это еще не конец истории) Спасибо!!

 

Всем добра.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что теперь, как думаете банкротиться будет или все таки платить?

 

Я бы обанкротился. Или платил как зайцева 300 грн из зарплаты.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спешу поделиться радостью - сегодня мы выиграли суд первой инстанции)

[ATTACH]704148[/ATTACH]

 

Решение суда верное, но очень лояльное по отношению к Высоцкому, поэтому конечно будет апелляция.

 

Так же в ходе суда выяснилось несколько интересных фактов:

- Сотрудники Entheos - это никак не оформленные юридически "просто друзья Евгения, которые случайно проезжали в Харькове мимо моего ТН":lol:

- на суде, под присягой, Евгений заявил, что не демонтировал и забирал трехходовой клапан из моей котельни)) (хотя в начале темы, он даже видео приложил и в тексте описал, что именно он забрал трехходовой, чтобы бойлер не перегревался)

- так же сообщил всем, что трехходовой клапан не иеет вообще отношения к тепловому насосу и к договорным обязательствам, хотя выше по теме мы тоже уже разжевали этот вопрос.

 

Выводы делайте сами.

 

Хочу выразить огромную благодарность форумчанам, которые поддержали меня! Вы помогли не опустить руки и бороться до конца! (знаю, что данный этап - это еще не конец истории) Спасибо!!

 

Всем добра.

Замечательная тема, лучшая из всех специализированных.

Столько нюансов узнаешь и об окупаемости и о реальном ресурсе и о геоконтурах...

В профильных не расскажут.:hlop:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошую вы себе рекламу сделали.

 

та ладно

все так делают, только не афишируют

пойду поставлю лайк за честность)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та ладно

все так делают, только не афишируют

пойду поставлю лайк за честность)

 

Многие начинали с бушных компрессоров и самопальных теплообменников, иное дело, что некоторые на этом и остановились.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
В связи с неиспользованием теплового насоса Entheos из-за его не рабочего состояния, я планирую демонтировать его в период со 3.02 по 5.02. 2021. Приглашаю Вас (Евгений Высоцкий) самостоятельно произвести демонтаж и добровольно выполнить решение суда от 23.10.2020 Змінено користувачем kabzon
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с неиспользованием теплового насоса Entheos из-за его не рабочего состояния, я планирую демонтировать его в период со 3.02 по 5.02. 2021. Приглашаю Вас (Евгений Высоцкий) самостоятельно произвести демонтаж и добровольно выполнить решение суда от 23.10.2020

 

Щаз, бегом прибежит.

Так ниче и не понял.

Апеляция была или решение суда вступило в силу?

Познакомитель с судебными исполнителями, многое поймете за жизнь...

Змінено користувачем Vinsol2009
Надо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закупаем попкорн..

 

Добавлено через 6 минут

Я шота не понял за апелляцию, была или нет и почему?

И шо там с геоконтуром?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закупаем попкорн..

 

Добавлено через 6 минут

Я шота не понял за апелляцию, была или нет и почему?

И шо там с геоконтуром?

 

У зв`язку з наведеними обставини, позивач просить стягнути з відповідача матеріальні збитки в розмірі 339026 грн., які складаються з наступного: 236426 грн. вартість насосу на даний час, 5200 грн. вартість спожитої електроенергії, 80000 грн. демонтаж дефектного насосу, та 17400 грн. судові витрати (9000 грн. витрати за проведення експертизи, 6000 грн. витрати на правничу допомогу, та 2400 грн. - витрати понесені позивачем за виготовлення консультативного висновку ТОВ ««Екотермоінжиніринг»).

 

Враховуючи викладені обставини та те, що стороною відповідача не доведено належними та допустимими доказами, що виявлений недолік в тепловому насосі (геотермальній системі опалення) не є істотним, та його ремонт на даний час проведено не було, а тому суд задовольняє вимогу позивача про розірвання договору №03/02 монтажу геотермальної системи опалення від 17 лютого 2017 року, що був укладений між сторонами, та повернення саме сплаченої суми за товар в сумі 176000 грн., що відповідає п. 1 ч.1 ст. 8 ЗУ «Про захист прав споживачів», а не в розмірі 236426 грн. за комерційною пропозицією з сайту відповідача.

 

Що стосується вимог про відшкодування додаткового використання електроенергії в розмірі 5200 грн. та демонтажу дефектного наносу та рекультивації місця демонтажу, які попередньо визначені позивачем в розмірі 80000 грн., то у вказаній частині вимог слід відмовити, оскільки дані вимоги не підтверджуються належними та допустимими доказами, та використання електричної енергії у будинку позивача за вказаний період не може бути підставою для її відшкодування за рахунок саме відповідача, оскільки доказів того, ця енергія використовувалась саме для опалення будинку до суду не надані.

 

Я так понимаю, можно все разукорочить и не рекультивировать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так розумію, що не ходити в суд відповідачем - це останнє діло чи як?

наприклад, якісь битові справи , що теж не важно хто кому лице розбив, вкрав мопед чи забор зніс.. автоматом роблять винуватим того,хто не прийшов,якщо докази більш менш правдоподібні?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@МаТраС, саме так. Бо неявка без поважної причини і без попередження - це неповага до суду, до опонента, визнання вини по замовчуванню (останнє суто ІМХО).

Навіть як винуватий, можна навести докази пом'якшуючих обставин, заперечити надмірні вимоги позивача чи навіть визнати провину - в побутових не проплачених справах суддя піде на зустріч.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глупо тоді, як для власника фірми..тим більше людина все це читає...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закупаем попкорн..

 

Добавлено через 6 минут

Я шота не понял за апелляцию, была или нет и почему?

И шо там с геоконтуром?

 

Апелляция назначена на 16 марта))

Мне даже лучше, что дело так затягивается - чем дольше процесс, тем больше насчитывается пеня за каждый день простоя нерабочего оборудования ( по закону это 1% от суммы в договоре)

 

Кроме того я подал и второй иск о взыскании неустойки за нарушение сроков гарантийного ремонта. Первое заседание будет 15.02.21

 

И все так же тянется уголовное дело о грабеже.

 

Все конечно идет вяловато, сейчас этому есть законное объяснение- карантин. Но я уже никуда не тороплюсь, время играет сейчас в мою пользу. Так что ждем)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема "вічна" (читаю з інтересом коли бачу нові повідомлення).

Навіть після всіх рішень суду, коли вам виплатять всі кошти навіть не уявляю.:pozor:

Наприклад, буде платити по 100грн в місяць. То потрібно буде 300років прожити)).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема "вічна" (читаю з інтересом коли бачу нові повідомлення).

Навіть після всіх рішень суду, коли вам виплатять всі кошти навіть не уявляю.:pozor:

Наприклад, буде платити по 100грн в місяць. То потрібно буде 300років прожити)).

 

є ще майно,рахунки, карточки всих банків заблоковані,мрео..да і репутаціяю як не крути,а наш форум хоч і майже вмер,але в видачі гугл в десятці постійно по багатьом запросам.. звичайно ,на місці монтажників треба було все таки хоч і в убиток,але переробити..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это трындец какойто, дайте этому тупосу судошлюшке гражданский кодекс поситать.

Видповидач ничего доказывать не должен, так, что с апелляцией не все понятно,

 

Добавлено через 3 минуты

я так розумію, що не ходити в суд відповідачем - це останнє діло чи як?

наприклад, якісь битові справи , що теж не важно хто кому лице розбив, вкрав мопед чи забор зніс.. автоматом роблять винуватим того,хто не прийшов,якщо докази більш менш правдоподібні?

Конечно, судьи переносят в решение часть заявления, самим писать облом, на апелляции вся эта галиматья вскрывается на рпз.

 

Добавлено через 4 минуты

@МаТраС, саме так. Бо неявка без поважної причини і без попередження - це неповага до суду, до опонента, визнання вини по замовчуванню (останнє суто ІМХО).

Навіть як винуватий, можна навести докази пом'якшуючих обставин, заперечити надмірні вимоги позивача чи навіть визнати провину - в побутових не проплачених справах суддя піде на зустріч.

Ниче подобного, дважды можно не ходить без уважительных причин, потом представляешь справку о болезни в апелляции и это хороший задел для отмены решения и отправки на новое рассмотрение в суд первой инстанции и так по кругу пока ишак не сдохнет.

 

Добавлено через 5 минут

Апелляция назначена на 16 марта))

Мне даже лучше, что дело так затягивается - чем дольше процесс, тем больше насчитывается пеня за каждый день простоя нерабочего оборудования ( по закону это 1% от суммы в договоре)

 

Кроме того я подал и второй иск о взыскании неустойки за нарушение сроков гарантийного ремонта. Первое заседание будет 15.02.21

 

И все так же тянется уголовное дело о грабеже.

 

Все конечно идет вяловато, сейчас этому есть законное объяснение- карантин. Но я уже никуда не тороплюсь, время играет сейчас в мою пользу. Так что ждем)

Нихрена не понял, на каком основании вы демонтируете оборудование, есть определение суда?

С чего это сделан вывод о неработоспособности оборудования?

Вроди ж отремонтировали?

 

Добавлено через 12 минут

є ще майно,рахунки, карточки всих банків заблоковані,мрео..да і репутаціяю як не крути,а наш форум хоч і майже вмер,але в видачі гугл в десятці постійно по багатьом запросам.. звичайно ,на місці монтажників треба було все таки хоч і в убиток,але переробити..

В майне прописаны несовершеннолетние дети, с карт сняты деньги, авто продано...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...