Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблема с вводным автоматом

mitrae

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем

 

Есть новострой(120м2), дтэковский электрик при опломбировании счетчика выдал мне доки на 40А, 10квт (3 фазы)

Соотвественно, я заказал квартирный щиток исходя из этих 40А. Вводной автомат не ставили(ибо зачем дублировать этажный), на входе только переключатель(63А), а за ним идут зубры(50А) и потом узошки на 40А.

Но при подключении щита, я наконец заглянул в этажный щит и обнаружил что у меня стоит 50А (iek тип C)!

 

Че делать, куда бежать?

 

1) менять компоненты своего щитка: три узошки на 40А -> 50А и провод которым выполнена разводка в щите 6мм -> 10мм

2) заменить этажный вводный на 40А (у меня есть легранд 40А тип С)

3) заменить в квартирном щите переключатель 63А на автомат 40А (тот же легранд)

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем

 

Есть новострой(120м2), дтэковский электрик при опломбировании счетчика выдал мне доки на 40А, 10квт (3 фазы)

Соотвественно, я заказал квартирный щиток исходя их этих 40А. Вводного автомата не ставили, на входе только переключатель(63А), а за ним идут зубры(50А) и потом узошки на 40А. Вводной автомат не ставили, ибо зачем дублировать этажный.

Но при подключении щита, я наконец заглянул в этажный щит и обнаружил что у меня стоит 50А (iek тип C)!

 

Че делать, куда бежать?

 

1) менять компоненты своего щитка: три узошки на 40А -> 50А и провод которым выполнена разводка в щите 6мм -> 10мм

2) заменить этажный вводный на 40А (у меня есть легранд 40А тип С)

3) заменить в квартирном щите переключатель 63А на автомат 40А (тот же легранд)

 

Спасибо

 

Я б заменил вводной на 40А в этажном щите. 40 А с головой Вам хватит для всех нужд.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Че делать, куда бежать?

 

Спасибо

 

Для начала я рекомендовал бы вам выложить сюда фотографию вашего электрощита квартирного. Здается мне что электрик который на 40 ампер поставил провод в 6мм и Зубры на 40А..... Нечисто тут что то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем

 

Есть новострой(120м2), дтэковский электрик при опломбировании счетчика выдал мне доки на 40А, 10квт (3 фазы)

Соотвественно, я заказал квартирный щиток исходя из этих 40А. Вводной автомат не ставили(ибо зачем дублировать этажный), на входе только переключатель(63А), а за ним идут зубры(50А) и потом узошки на 40А.

Но при подключении щита, я наконец заглянул в этажный щит и обнаружил что у меня стоит 50А (iek тип C)!

 

Че делать, куда бежать?

 

1) менять компоненты своего щитка: три узошки на 40А -> 50А и провод которым выполнена разводка в щите 6мм -> 10мм

2) заменить этажный вводный на 40А (у меня есть легранд 40А тип С)

3) заменить в квартирном щите переключатель 63А на автомат 40А (тот же легранд)

 

Спасибо

Если вам хватает 10 квт - то просто ничего не переделывайте

Также автомат сейчас не показатель, ставят счетчики которые не пропускают больше договорной мощности.

Это касается вопроса

 

--------

По вашему щитку - это специалисты вам напишут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала я рекомендовал бы вам выложить сюда фотографию вашего электрощита квартирного. Здается мне что электрик который на 40 ампер поставил провод в 6мм и Зубры на 40А..... Нечисто тут что то.

 

зубры 50А. А 6мм в при открытой проводке в щите должно с запасом хватать на 40А, не?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зубры 50А. А 6мм в при открытой проводке в щите должно с запасом хватать на 40А, не?

 

З головою, при умові що провід монтажний не усічений))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б заменил вводной на 40А в этажном щите. 40 А с головой Вам хватит для всех нужд.

А зачем? Не понимаю... Во-первых, головняк (пломбы, время, уговоры...). Во-втрорых, запас не жмет. Боитесь за кабельную линию - ну дык есть же свой квартирный щиток, ограничевайтесь, защищайтесь.... Я понимаю, да, правильно - в этажном щите, но с учетом сложившейся ситуации, а также, как правило, не большой длины вводного кабеля, я бы в этажном нисего не делал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зубры 50А. А 6мм в при открытой проводке в щите должно с запасом хватать на 40А, не?

 

Хотелось бы увидеть фото того что внутри щита. Обычно всегда делают с разумным запасом, а у вас все как то тютелька в тютельку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...