Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Необходима консультация. Межи села в эл.базе в р-не не совпадают с реальн.межами села

Anton_123

Рекомендовані повідомлення

Ситуация следующая.

Сильрада выделила мне участок 11 соток ОСГ, который примыкает к моему существующему участку.

При вводе координат в электронную базу в районе выдается надпись, что участок поза межами села. На этом основании отказываются оформлять госакт.

По все остальным картам, например, института земельных ресурсов участок с большим запасом (50-100 метров) находится в межах села. Карта утверждалась в 1963 году и 2007 году.

Измерили координат еще раз - ошибки нет.

Соседи справа, слева и множество других по линии, на такие же участки дополнительные получили госакты ранее. (У каждого на участке маленькая копанка, поэтому все делали одну и туже операцию - чтобы копанка была целиком на участке.) Т.е. межи "съехали" не по линии, а только напротив моего участка.

 

Вопрос.

1. Какой статус у "исторической" карты института земельных ресурсов - которая определяла границы села всегда и были подтверждены в 2007 году? Какой статус у карты в районе?

2. Какая карта имеет большую правовую силу?

3. Что могут посоветовать знающие люди в данной ситуации.

 

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация следующая.

Сильрада выделила мне участок 11 соток ОСГ, который примыкает к моему существующему участку.

При вводе координат в электронную базу в районе выдается надпись, что участок поза межами села. На этом основании отказываются оформлять госакт.

По все остальным картам, например, института земельных ресурсов участок с большим запасом (50-100 метров) находится в межах села. Карта утверждалась в 1963 году и 2007 году.

Измерили координат еще раз - ошибки нет.

Соседи справа, слева и множество других по линии, на такие же участки дополнительные получили госакты ранее. (У каждого на участке маленькая копанка, поэтому все делали одну и туже операцию - чтобы копанка была целиком на участке.) Т.е. межи "съехали" не по линии, а только напротив моего участка.

 

Вопрос.

1. Какой статус у "исторической" карты института земельных ресурсов - которая определяла границы села всегда и были подтверждены в 2007 году? Какой статус у карты в районе?

2. Какая карта имеет большую правовую силу?

3. Что могут посоветовать знающие люди в данной ситуации.

 

спасибо

 

 

а причем межа села к госакту - гос акт должны выдать в любом случае. если вас наделяла ср а не район.адм. то участок в селе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...