Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ваз 2109 как временный 2 й автомобиль

Crash m.d.

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые коллеги. В связи с загородной жизнью назревает необходимость во втором автомобиле. Мне по душе для этого дела что-то вроде БМВ 1, Ауди А1, Субару импреза, фольксваген Гольф и даже новая Шкода Фабия. Однако, как вы сами понимаете, после постройки дома финансовые возможности, к сожалению, не увеличиваются :), а ездить нам с женой независимо друг от друга надо ( иногда, допустим, если у кого-то из ее подопечных начинаются в 3 часа ночи роды).

Честно скажу, что меня жаба давит отдавать за машинки типа пежо 107, хюндай гетц, шевроле авео и прочие ланосы те деньги, которые за них просят.

Задача состоит в том, чтобы взять на определенное время маленькую экономичную неприхотливую машинку с минимумом наворотов , да к тому же еще и легко впоследствии продаваемую ....

И тут, как мне кажется, вне конкуренции чудо советского автопрома, легендарная "девятка". Конечно, я наслышан об ужасах владения этой машиной, громыханием ее частей и постоянными отказами всего и вся..но ведь ездят же на ней люди, а некоторые еще и хвалят.

К тому же, как это ни парадоксально, стоимость этих машин на вторичном рынке характеризуется редкой стабильностью.

Для сравнения возьмем мой РАВ 4, который в 2007 году я купил за 47 тыс.$ ( 3.5л, V6, 270 л.с., длинный американец)- мощный и удобный паркетник. Сегодня его можно продать за 25-26 тыс.$, потеряв за 4 года владения 22 тыс$.

Девятку же можно продать за те же деньги , что и взял, и через год и через три года. Парадокс. У меня была "Нива" , я владел ею около 2 лет. Продал за те же деньги, что и покупал...

Получается, что у ВАЗ 2109 самое главное достоинство то, что это ИДЕАЛЬНЫЙ автомобиль для того , чтобы перекантоваться в то время, пока копишь деньги на что-то более комфортабельное и надежное. Вопросы престижа меня не волнуют :crazy:

Господа, все те, кто на личном опыте или на рассказах близких, владеет какой-либо информацией о потребительских свойствах данной модели автомобиля жигули, поделитесь , пожалуйста, своими соображениями по поводу:

СТОИТ ЛИ БРАТЬ ВАЗ 2109 КАК ВТОРОЙ ВРЕМЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬ?

Змінено користувачем Crash m.d.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ВАЗ21099 украинской сборки2008г,в пробег124000км,За 3 года эксплуатации кроме расходников были заменены 2ШРУСА , саленлоки в ходовой и две задние пружины.Сегодня купил 4 стойки"МОНРО",4 пружины 2краба,2шаровые опоры+все пыльникии 4подшипника.Больше вложений небыло.Машиной доволен на все 100%
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ВАЗ21099 украинской сборки2008г,в пробег124000км,За 3 года эксплуатации кроме расходников были заменены 2ШРУСА , саленлоки в ходовой и две задние пружины.Сегодня купил 4 стойки"МОНРО",4 пружины 2краба,2шаровые опоры+все пыльникии 4подшипника.Больше вложений небыло.Машиной доволен на все 100%

 

Садомазо?

 

И в чем удовольствие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше возьмите 3-4х-летнюю трехдверную Ладу Самару 2, это рестайлинг восьмерки, 1,6 инжектор, (модель 21134) - у меня была такая, надежней намного, чем первые Самары, мощность больше и т.п. Особых проблем в эксплуатации не было, вспоминаю машинку с благодарностью:).

Или пятидверку 2114, хотя мне больше трехдверки нравятся, плюс они дешевле.

 

Продал ее тоже почти за ту же сумму, что и купил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Садомазо?

 

И в чем удовольствие?

На моей Тойоте при пробеге в 50 тыс.миль были заменены передние амортизаторы ( по гарантии , правда), рулевые тяги ( тоже по гарантии ), , полетело 3 катушки зажигания ( по 100 баксов каждая у меня они отдельные для всех 6 цилиндров, жду други х...),дважды менялись втулки передних стабилизаторов... так что, Тойота Рав 4 тоже садомазо?:rolleyes: Правда, до нее была Тойота Камри 2004 года - проблем не было в принципе за 70000 км. Продал ее в 2007 году, потеряв около 15 тыс. долл. Это не садомазо?

Змінено користувачем Crash m.d.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Садомазо?

 

И в чем удовольствие?

 

Удовольствие от стоимости владения, в достаточно хорошем уровне управляемости. безотказности. У меня была девятка, Заз. Брал новую за 34 тыс грн, продал через 3 года за 31 тыс грн (курс долл был стабильный около 5., просто когда продавал новая уже около 40 тыс грн была) за время эксплуатации заменил стартер через 500 км (брак) пробега и ... и все )))) Итого машиной был доволен, особенно радовал дорожный просвет. С недостатков могу сказать только шумный салон на плохой дороге (у меня была старая "высокая" панель) и отсутствие кондиционера. Как робочая лошадка можна рекомендовать. Или как вариаант новый сенс с кондышеном и менее гремучий, но хуже динамика и меньше клиренс

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удовольствие в стоимости владения. У меня была девятка заз. брал новую за 34 тыс грн продал через 3 года за 31 тыс грн (курс долл был стабильный около 5., просто когда продавал новая около 40 уже была) за время эксплуатации заменил стартер через 500 км пробега и ... и все )))) Итого машиной был доволен, особенно радовал дорожный просвет. С недостатков могу сказать только шумный салон на плохой дороге (у меня была старая "высокая" панель) и отсутствие кондиционера

 

Забыл отметить, что в моем случае выбор транспортного средства нужен как альтернатива велосипеду в непогоду, зиму и т.п. Так что в любом случае отсутствие гидроусилителя и кондера меня не смутит :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

99 ацтой, за 2 года сгниет в кучу метала.

 

Как недорогое авто, смотреть б/у 2-3летний ланос, за 6тыс у.е, будет более менее пристойный вариант.

 

За 8-10 можно посмотреть б/у поло, фиесты, гетсы, итд

 

Бюджет вы так и не озвучили, девятки есть и за 3куе и за 8:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

99 ацтой, за 2 года сгниет в кучу метала.

 

Как недорогое авто, смотреть б/у 2-3летний ланос, за 6тыс у.е, будет более менее пристойный вариант.

 

За 8-10 можно посмотреть б/у поло, фиесты, гетсы, итд

 

Бюджет вы так и не озвучили, девятки есть и за 3куе и за 8:)

Бюджет как раз до 8 тыс. у.е.

Мне как раз и надо на пару лет перекантоваться и потом продать с минимумом потерь. Да и 99 не рассматриваю. И не верю, что если сразу днище обработать и подкрылки поставить, то так уж и сгниет за 2 года. Интересует прицельно рестайлинг Самары- 2114.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Китайца не хочется? Ждулика примерить

 

Стремно как-то . Опять же , не знаю как они потом продаются. За жигули уверен- за пол-дня уходят ( продавал Ниву 2121).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

99 ацтой, за 2 года сгниет в кучу метала.

 

Как недорогое авто, смотреть б/у 2-3летний ланос, за 6тыс у.е, будет более менее пристойный вариант.

 

За 8-10 можно посмотреть б/у поло, фиесты, гетсы, итд

 

Бюджет вы так и не озвучили, девятки есть и за 3куе и за 8:)

 

откуда инфа про 2 года и куча метала?

за 2 летний ланос согласен, но боюсь что в хорошем состоянии 2 летний ланос можно купить только у знакомых, ,

минус у ланоса по сравнению с 9 только 1 - низкий клиренс, в остальном машинка получше будет, но ето бу а тут как говориться лотерея

хотя новая 9 тоже иногда бывает преподносит сюрпризы,

а за 8 – 10 поло гетсы и тд, это какой год выпуска? Через пару лет их продать за сколько можно будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 8 штук возьмёте приличный Ланос,продаются они не хуже Жигулей,вопрос с клиренсом решается установкой комплекта подкладок-250 гривен с работой.Жигуль есть Жигуль,ненадёжная машина,у меня Ланос 8 год,за всё время на ремонт ушло около 1000 грн,и цена продажная сейчас на 1000 $ меньше,чем отдал за новый.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2114 2007-го года, 74тыс пробега.

С ремонта, только: рулевые наконечники и задняя подушка двигателя, а ну и забыл ихнюю болячку - краник печки пришлось заменить.

Остальное - плановое ТО.

Ржавчины "ноль", не обрабатывал ничем, езжу круглый год.

 

Про ржавчину - вы по горячились, украинские сенсы и ланосы гниют не меньше :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

99 ацтой, за 2 года сгниет в кучу метала.

 

Как недорогое авто, смотреть б/у 2-3летний ланос, за 6тыс у.е, будет более менее пристойный вариант.

 

За 8-10 можно посмотреть б/у поло, фиесты, гетсы, итд

 

Бюджет вы так и не озвучили, девятки есть и за 3куе и за 8:)

Я на этом "ацтое" 7 лет езжу! Ни одной ржавчинки! :x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лет 10 назад была у меня 21099 с пробегом 120 тыс. До этого из жигулей были "четвёрка" и "Нива". В сравнении с ними по ходовым качествам 99-я была очень неплоха и более комфортна. Но ломалась она стабильно минимум раз в месяц, а то и чаще. Денег я в неё вложил тогда немеряно. Казалось, что уже всё поменял, что можно (корзину со сцеплением, карбюратор (старый постоянно глючил, что с ним не делали), глушитель, штаны, аккумулятор, по мелочи кучу всякой фигни, ну и движок откапиталил. Но больше всего убило, когда после всех этих ремонтов при заезде на мост, машина тупо умерла :D Оказалось, что поломалась деталька за 20 грн - датчик Холла :lol:

ИМХО из Жигулей есть смысл покупать только одну модель - "Нива", если нужен недорогой полный привод. У нас в семье есть такая для поездок на охоту. Конкретная телега, но довольно таки неубиваемая и проходимая шопесец :) Жрёт правда она не в пример больше девятки.

А корейцы действительно очень надёжны и практичны. Откатал на Авео первой модели 70 тыс, вообще ничего не ломалось. Покупал за 11500, продал за 10300 (курс тогда был 5) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на этом "ацтое" 7 лет езжу! Ни одной ржавчинки! :x

 

Кстати у моей 99 тоже не было никакой ржавчины. Хранение было гаражное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати у моей 99 тоже не было никакой ржавчины. Хранение было гаражное.

Тоже гаражное:good:

А вот шеврик у кореша, 3 гадо авто, а у него кузов ржавый!:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

99 ацтой, за 2 года сгниет в кучу метала.

 

Как недорогое авто, смотреть б/у 2-3летний ланос, за 6тыс у.е, будет более менее пристойный вариант.

 

За 8-10 можно посмотреть б/у поло, фиесты, гетсы, итд

 

 

поддержу

жена ездила на Гетце, купили его из самой первой партии на Украину - стоил тогда меньше 10К. Проездила 6 с половиной лет, кроме расходников поменяли одну лампочку на в заднем фонаре на тормоз.

До Гетца была у нее Таврия ( училась на ней) - ну, скажем, я б не советовал Вам ( и девятку в том числе). Действительно продали по цене ( а может и дороже) чем купили. Правда надо еще посчитать стоимость вложенного в нее. Данные машины все-таки очень непредсказуемы из-за качества деталей. В качестве примера - лопнули тормозные диски на Таврии в течении недели после замены ( покупались в АвтоЗАЗе), лопался в жару расширительный бачок ОЖ и т.д.

Велосипед у Вас - сел и поехал в любое время, а вот с такими машинами - этой гарантии нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поддержу

жена ездила на Гетце, купили его из самой первой партии на Украину - стоил тогда меньше 10К. Проездила 6 с половиной лет, кроме расходников поменяли одну лампочку на в заднем фонаре на тормоз.

До Гетца была у нее Таврия ( училась на ней) - ну, скажем, я б не советовал Вам ( и девятку в том числе. Данные машины все-таки очень непредсказуемы из-за качества деталей. В качестве примера - лопнули тормозные диски на Таврии в течении недели после замены ( покупались в АвтоЗАЗе), лопался в жару расширительный бачок ОЖ и т.д.

Велосипед у Вас - сел и поехал в любое время, а вот с такими машинами - этой гарантии нет

А вы хорошо разбираетесь в автомобилях если не можете ладу от таврии отличить:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы хорошо разбираетесь в автомобилях если не можете ладу от таврии отличить:o

 

Вы хотите сказать что качество запчастей у ВАЗовских машин кардинально отличается от ЗАЗовских?

 

P.S. езжу больше 20 лет, в семье были из советских тазиков - четверка и две таврии.

Что таврии, что вазы - это разработки шестидесятых- семидесятых годов. Все это помножено на запчасти полукустарного производства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите сказать что качество запчастей у ВАЗовских машин кардинально отличается от ЗАЗовских?

 

P.S. езжу больше 20 лет, в семье были из советских тазиков - четверка и две таврии.

Что таврии, что вазы - это разработки шестидесятых- семидесятых годов. Все это помножено на запчасти полукустарного производства.

Я за 7 лет поменял гениратор и все! Про таврии ничего не знаю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за 7 лет поменял гениратор и все! Про таврии ничего не знаю!

 

рад за Вас, но все же Вы не внимательно прочитали

 

Данные машины все-таки очень непредсказуемы из-за качества деталей

 

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рад за Вас, но все же Вы не внимательно прочитали

 

 

 

:beer:

Я вас понимаю что это не американци или японци но больше скланясь к ВАЗу чем к китайскому авто!

Я ради интереса смотрел краш тесты китайцев, посмотрите вас заинтересует! Смертнички :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вас понимаю что это не американци или японци но больше скланясь к ВАЗу чем к китайскому авто!

Я ради интереса смотрел краш тесты китайцев, посмотрите вас заинтересует! Смертнички :D

Все что дешевле 15 тыс. долларов - все опасное!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...