Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строю стены. Кирпич. Нужен совет

88kos

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте уважаемые форумчане.

 

Буду строить стены - толщина 1,5 кирпича + утепление. Дом 2 этажа. Потолок 1-го и 2-го этажа - плиты перекрытия.

 

Думаю из какого кирпича гнать стены:

1. рядовый пустотелый

2. рядовый полнотелый

мне кажется что строить с пустотелого хорошо - дом будет теплее, но строители побаиваются на пустотелый ставить плиты перекрытия

 

Помогите пожалуйста определиться.

 

И вопрос в догонку. если вместо рядового пустотелого брать выбраковку лицевого, какие ньюансы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане.

 

Буду строить стены - толщина 1,5 кирпича + утепление. Дом 2 этажа. Потолок 1-го и 2-го этажа - плиты перекрытия.

 

Думаю из какого кирпича гнать стены:

1. рядовый пустотелый

2. рядовый полнотелый

мне кажется что строить с пустотелого хорошо - дом будет теплее, но строители побаиваются на пустотелый ставить плиты перекрытия

 

Помогите пожалуйста определиться.

 

И вопрос в догонку. если вместо рядового пустотелого брать выбраковку лицевого, какие ньюансы?

 

 

я конечно слабо разбираюсь в медицине....

но мне на такую стену в 1,5 кирп. прописали армопояс. и несущие стены вроде из камня прочности ниже М100 строить нельзя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед монтажем плит просто заполните пустоты верхнего ряда раствором,также желательно проармировать последние ряды кладочной сеткой,при монтаже следите,чтобы опирание плит было не меньше 120мм.

Облицовочный кирпич по прочности вполне проходит,но вот хрупкость у него несколько больше чем у рядового,поэтому требуется довольно аккуратная работа...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кировоградский пустотелый керамический кирпич М100.В машине 7,680 кирпича.С доставкой будет примерно 1,38грн.шт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане.

 

Буду строить стены - толщина 1,5 кирпича + утепление. Дом 2 этажа. Потолок 1-го и 2-го этажа - плиты перекрытия.

 

Думаю из какого кирпича гнать стены:

1. рядовый пустотелый

2. рядовый полнотелый

мне кажется что строить с пустотелого хорошо - дом будет теплее, но строители побаиваются на пустотелый ставить плиты перекрытия

 

Помогите пожалуйста определиться.

 

И вопрос в догонку. если вместо рядового пустотелого брать выбраковку лицевого, какие ньюансы?

 

я выбрал 1,5 кирпича полнотелого+утепление мин вата

вот здесь возможно найдете полезное www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=50986&page=10

 

как я понял комментарии конструктора которая считала мне фундамент, то в 1.5 кирпича пустотелый если делать то надо армопояса под плитами и так далее, а это холодный бетон. Да и крепость кирпича надо наверно выше чем м100...... - задайте вопрос в ветке конструкторам

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане.

 

Буду строить стены - толщина 1,5 кирпича + утепление. Дом 2 этажа. Потолок 1-го и 2-го этажа - плиты перекрытия.

 

Думаю из какого кирпича гнать стены:

1. рядовый пустотелый

2. рядовый полнотелый

мне кажется что строить с пустотелого хорошо - дом будет теплее, но строители побаиваются на пустотелый ставить плиты перекрытия

 

Помогите пожалуйста определиться.

 

И вопрос в догонку. если вместо рядового пустотелого брать выбраковку лицевого, какие ньюансы?

А що мішає останніх 4-5 рядів прогнати повнотілою:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане.

 

Буду строить стены - толщина 1,5 кирпича + утепление. Дом 2 этажа. Потолок 1-го и 2-го этажа - плиты перекрытия.

 

Думаю из какого кирпича гнать стены:

1. рядовый пустотелый

2. рядовый полнотелый

мне кажется что строить с пустотелого хорошо - дом будет теплее, но строители побаиваются на пустотелый ставить плиты перекрытия

 

Помогите пожалуйста определиться.

 

И вопрос в догонку. если вместо рядового пустотелого брать выбраковку лицевого, какие ньюансы?

 

Берите нормальный полнотелый и не парьтесь.

Разница в коэффициенте сопротивления теплопередаче - понты. Особенно если учесть, что швы будут по 1см из еще более "холодного" материала...

Просчитайте только утеплитель чтоб был нормальной толщины. Думаю, не меньше 100мм должно быть...

Полнотелый лучше тем, что он более теплоинерционен, т.е. будет зимой накапливать тепло, а потом его отдавать... летом же наоборот - будет охлаждать помещение...

 

По поводу "выбраковки" - я бы не рисковал на дом. На гараж - другое дело... ну или хозблок...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем остановился на пустотелом М125, а армопояс и внутренние стены буду гнать из полнотелого М100.

 

Спасибо за комментарии!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

страшно , страшно гнать из пустотелого М125 , из газобетона B1,5 не страшно :-) А зачем пустотелый производиться в принципе ? А что делать людям где полнотелый не производиться ?

 

Разница по теплопроводности действительно смехотворна , в 1,5 раза .

 

Из М125 не насоветуют , потому что он пустотелый , а зато из хорошего М75 насоветуют ... И ничего что в полтора раза менее прочен .... главное что не пустотелый ....

 

Это все был сарказм . По сути , нужно смотреть на марку кирпича , на геометрию , на качество . У нас , в днепре, в основном идет пустотелый . Все производства полнотелого - допотопные. Я найти себе на печку не мог , хорошо подсказали куда возят из одного села. А разницы для кладки между ними нет , если не обращать внимания на марку . А если обращать , то М125 немного лучше чем М100 , хотя и то и другое избыточно для частных домов .

 

И плиты можно ложить на стены начиная в 1 кирпич , ничего страшного нет . Но соблюдать заходы конечно , для кирпича 12 см . Лучше сделать армпояс , но НЕ ИЗ КИРПИЧА , это бесполезное занятие , а из бетона тогда уж .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Это все был сарказм . По сути , нужно смотреть на марку кирпича , на геометрию , на качество . У нас , в днепре, в основном идет пустотелый . Все производства полнотелого - допотопные. Я найти себе на печку не мог , хорошо подсказали куда возят из одного села. А разницы для кладки между ними нет , если не обращать внимания на марку . А если обращать , то М125 немного лучше чем М100 , хотя и то и другое избыточно для частных домов .

 

И плиты можно ложить на стены начиная в 1 кирпич , ничего страшного нет . Но соблюдать заходы конечно , для кирпича 12 см . Лучше сделать армпояс , но НЕ ИЗ КИРПИЧА , это бесполезное занятие , а из бетона тогда уж .

 

 

Поддерживаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...