Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Открытие рыбного сезона 2012.02 апреля

roracotta

Рекомендовані повідомлення

Приветствую всех инфицированных природой,рыбалкой и моторной лодкой! Сегодня совершил первый спуск на воду своей моторной лодки в озеро Симко,что на Канадчине!

 

75bb9045d2f2.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

Озеро Симко всего в 84 км.от моего дома.Час езды и мы на месте.

Мой верный штурман и кук.

 

bb353d7589db.jpg

 

Добавлено через 3 минуты

Лодку сбросили за две минуты. На улице 10 градусов тепла.Солнышко...

 

898e9e63bddf.jpg

 

Добавлено через 3 минуты

Поскольку сегодня понедельник,то вся стоянка оказалась пустой и свободной. Паркуемся прямо у рампы.

 

c665477bf062.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

Выезжаем из тихой бухточки на простор...Моторчик завелся сразу,как буд-то и не спал целую зиму....

 

ab75909e6f18.jpg

 

9b509159a7a5.jpg

 

Добавлено через 3 минуты

И вот мы на чистой воде. Небольшая волна. Скорость ветра 25 км/час.

 

540919c0acbe.jpg

[/url]

 

Добавлено через 13 минут

Едем в плавни,в надежде поймать щуку или басса.А ,если повезет,то и змееголова.

 

7d4cc83debc8.jpg

 

Добавлено через 3 минуты

Вместо Басса и щук,находим великое множество всевозможный птиц.Гуси,утки,маленьки нырки и еще множество неизвестны птиц,которые непрерывно крякают,пищат и гавкают. Тут ихние гнездовья.

 

8b3475b6dba9.jpg

 

Добавлено через 7 минут

Не выдержав махания наших спинингов,гусь недалеко отлетел с гнезда и мы смогли сфоткать будущих птенцов.

Через две минуты птица была на месте и продолжала нас нещадно бранить,пока мы отъезжали от гнезда....

 

6f0ef0b3e8a5.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакой рыбы не было и в помине. Не увидели ни одного малька,рачка или вообще живого сущетва.Не говоря уже о шуках и прочих хищниках...

Пристали мы у берега,около чей-то летней дачки....

 

865136f32d2f.jpg

 

Добавлено через 7 минут

В определенных раинах,можно купить участок,но нельзя возводить на нем никаких строений с фундаментом. Только мобильные дома или трейлеры.А если домик до 10 кв.метров,то даже не нужно брать разрешение на такие постройки. Вот люди и строят себе такие курятнички,делают мангалы и временные причалы на летний сезон.

На такой дачке мы и пообедали.Конечно,вторгаться на чужую территорию нельзя,но учитывая,что на всем озере кроме нас никого не было ,и мы не намеревались делать там какие-то непотребства,думаю владелез "усадьбы" нас простит. Особенно ,если вообще не узнает о нашем вторжении....:)

 

b2761f85a495.jpg

 

Добавлено через 7 минут

Подкрепившись кофе с салком ,и сыром с вареными яйцами,мы благополучно доехали до нашего места слипования и загрузили лодку на трейлер.

Кстати,заезжать в "ворота" между зеленых рожек на трейлере ,оказалось очень легко. С первого захода влетел на трейлер и меня жена вытащила из воды вместе с,уже погруженной, лодкой. Не знаю,почему я не сделал этих "рожек " еще раньше. В общем,конструкцией очень доволен,хоть мне и пророчили проблеммы с ее использования без вращающихся роликов...Ролики-нафиг! Простота рулит!

 

3e7772d01655.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

По дороге домой,часто встречаются такие Барны-магазинчики.На которых фермеры продают свою продукцию.

 

51fb106b06d1.jpg

 

Добавлено через 4 минуты

И конечно же,мы несмогли не купить свежих натуральных яиц,меда и вкусных помидорок.

 

7a642a3c4c30.jpg

 

Добавлено через 3 минуты

Бежим в предвкушении...В машине есть соль...Мммммм.....:good:

 

6361288b0561.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

И тихо шуршала дорога под колесами...Все остальное без приключений....

Хоть рыбки и не наловили,но на воде отметились и сезон открыли.....

Вот и все....:beer:

 

8b6852758023.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Процесс не менее важен результата!

 

Приходит рыбак домой без улова, спрашивает жену шепотом:

- Кот дома?

- Не бойся, я ему кильки купила.

 

Сам большой сторонник такого типа "дач", в выезде за город главное - природа, домик нужен только для укрытия от непогоды. Но в наших краях такую полубудку могут элементарно спереть :) , а на приведенном фото всякая утварь благополучно перезимовала на улице.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Процесс не менее важен результата!

 

Приходит рыбак домой без улова, спрашивает жену шепотом:

- Кот дома?

- Не бойся, я ему кильки купила.

 

Сам большой сторонник такого типа "дач", в выезде за город главное - природа, домик нужен только для укрытия от непогоды. Но в наших краях такую полубудку могут элементарно спереть :) , а на приведенном фото всякая утварь благополучно перезимовала на улице.

Не...Тут не воруют и не дебоширят.Не тот менталитет,не та культура воспитания.Уважение к частной собственности прививается с детства.;)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжу свой отчет здесь,что бы не открывать новую тему.

Итак,сегодня я снова поехал на те-же места попробовать рыбацкого счастя.Прицепив лодку,мчимся навстречу удаче. Погода теплая + 12.

 

5e58cebd239e.jpg

 

f33420f114c5.jpg

 

Добавлено через 4 минуты

По дороге заскакиваем на заправку,что бы заправить в лодку немного свежего бензина. За последнюю неделю ,бензин у нас поднялся на 5-7 центов .И сейчас "Регуляр" стОит 1.37$. Но у меня есть кредитка от этой заправки,которая дает мне снижку на 10 ц. за литр.

 

e759ad6fc675.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

И вот мы снова на воде....

 

82b099843131.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

Опять несемся в плавни,поближе к камышам, за щупаком им бассом.Наивные.....

 

1718c174c559.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

Но,кроме утой,качек,гусей и еще миллион всяких пернатых,ничего нам не попадается...Рыбы нет...Бообще..."Мертвое море"...

 

235a21d2d3b1.jpg

 

Добавлено через 5 минут

Побросав блесны несколько часов и не прочувствовав ни одного удара хищника,мы выпили кофе и решили выехать из плавней на чистую глубокую воду. Через 5 минут мы уже стояли на якоре,на глубинке около 3 метров. И первый же мой заброс,принес нам впрыск адреналина в кровь.Попался небольшой "каменный" басик.

 

cd1dfddc6dc0.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

А через секунду и моя жена поймала окуня!

 

cb2b8a534d3b.jpg

 

Добавлено через 4 минуты

В общем,начался страшный клев.Жалко только,что окуньки попадались совсем маленькие. На 10 штук приходился только один,которого имело смысл брать,остальны были безжалостно выпущены в ледяную воду!

Стояли мы недалеко от Марины. Все лодки и катера были еще зачехлены.И ждали своего часа.

 

8bebddba0ec5.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

Глубина и температура воды в футах и Фаренгейтах.

 

a298dfc50011.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наловив окушков,мы с чувством исполненного долга,почапали к месту нашего слипования.Тукая бухточка с гравийным съездом в воду и парковками.

 

0152d43f00a7.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

Жена-мой штурман,кук и недежный водитель,подает трейлер в пучину вод....

 

87687bba68fd.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

Вскакиваем в Ворота с первого же захода. Рожки рулят!

 

33f322be33c2.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

Выехали из воды,запаковались и готовы к дороге назад домой.

 

12c0a5d06af8.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

Аппетит на воздухе нагулялся зверский. И мы заскочили в кафешку пообедать и похлебать гарячего куриного супчика.

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Добавлено через 2 минуты

Дорога домой занимает всегда 1 час 15 минут.

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Добавлено через 2 минуты

Вот мы и дома! Рыбный сезон открылся!

 

b72a3f0a5020.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

Ууууууу....Нахлебник.... Единственный кот из моих троих,который соизволяет отведать свежей рыбки.... Остальным двум котейкам даже мерзко на нее смотреть...Гады....

Вот и все!:)

 

292bd4b331be.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня разочаровали.

Я то думал в Канаде Рыбалка.Такое и у нас водится.

Но всё равно интересно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня разочаровали.

Я то думал в Канаде Рыбалка.Такое и у нас водится.

Но всё равно интересно.

Я же Вас не очаровывать здесь планировал...:D

Еще рано. Надо ждать лета.Рыбки у нас много всякой. Загляните в мой ЖЖ. Удачи!:beer:

 

vladimir2010.livejournal.com/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окрас окуня какой-то специфический... Сразу видно что не наш..

Нет,не ваш...Буржуинский окунь!:D Окрас рыбы зависит от среды обитания.Окрас в разных озерах может быть разным.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Сегодня День Рождения моей половинки! Встречали на рыбалке!!! Наловили много больших рыбов! Погода класс! Басс бешенный!:D

 

41b9d0811c7c.jpg

 

457244b18fc0.jpg

 

83775c29dff8.jpg

 

cd8371d4c3b8.jpg

 

41616a790537.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...