Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вынос в натуру, геодезия - качественно и недорого

Руслан Геодезист

Рекомендовані повідомлення

вынос в натуру земельных участков, геодезия, топосъемка, приватизация, переоформление документов на землю, проекты отведения в собственность, проекты смены целевого назначения

 

тел. 044 383 3808, моб. 097 364 1311, 094 928 0808 - звоните договоримся :smile:

Змінено користувачем InSAn
п.4
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вынос в натуру земельных участков, геодезия, топосъемка, приватизация, переоформление документов на землю, проекты отведения в собственность, проекты смены целевого назначения

 

тел. 044 383 3808, моб. 097 364 1311, 094 928 0808 - звоните договоримся :smile:

а как вы просчитываете стоимость выноса?

Змінено користувачем InSAn
п.4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость варьируется от таких факторов: удаленность от города Киева, местность (чистое поле, застройка, лес), размер участка и конечно же количество точек :) Перезвоните нам, мы ответим на все ваши вопросы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
"Точки" - это углы поворотов границ вашего участка. Думаю вопрос с надобностью отпадает :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Весна, самое время для съемок :)

 

цена за точку в броварском р-не? уч.№10 и №12

oselya.at.ua/index/rozhny/0-51

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Хочу немного прояснить ситуацию в нашем государстве по выносам в натуру, и возможности вообще сейчас сделать официально вынос в натуру. С 1 января 2011 действует следующий приказ:"ДЕРЖАВНИЙ КОМІТЕТ УКРАЇНИ ІЗ ЗЕМЕЛЬНИХ РЕСУРСІВ Н А К А З 18.05.2010 N 376" который утверждает " Інструкцію про встановлення (відновлення) меж земельних ділянок в натурі (на місцевості) та їх закріплення межовими знаками" .

 

Так вот в пункте три этой инструкции сказано, что:

3.1. Межі земельної ділянки в натурі (на місцевості) закріплюються межовими знаками.

 

Межовий знак (додаток 3) – конструкція, яка складається з чотирьох деталей:

 

- деталь 1 – металева марка у формі кола діаметром 50 мм та товщиною 1 мм. У центрі марки розміщений отвір для кріплення з допомогою закладної дюбель-основи (деталь 3) та стержня фіксуючого (деталь 2). За периметром кола угорі виконується напис "МЕЖОВИЙ ЗНАК", унизу - "Україна". Під отвором нанесений номер межового знака з десяти символів, вище отвору нанесений унікальний ідентифікаційний штрих-код;

- деталь 2 – стержень фіксуючий червоного кольору довжиною 127 мм, виготовлений з особливо витривалого полімеру;

 

- деталь 3 – закладна дюбель-основа довжиною 120 мм та діаметром основи 60 мм, виготовлена з особливо витривалого полімеру;

 

- деталь 4 – стовпчик установочний (у розрізі хрестовидний) висотою 500 мм з діаметром верхньої основи 60 мм, виготовлений з особливо витривалого полімеру.

Все бы ничего, и вроде как поставщик знаков должен быть обозначен, и порядок их получения:

V. Постачання та облік межових знаків

5.1. Організацію постачання та обліку межових знаків забезпечує Держкомзем.

5.2. Постачальником межових знаків (далі - постачальник) є визначене Держкомземом на конкурсних засадах державне підприємство що належить до сфери його управління.

5.3. Замовниками межових знаків є виконавці.

5.4. Передача межових знаків виконавцю здійснюється постачальником протягом п'яти робочих днів з дня отримання відповідної заявки за умови пред'явлення документа, що підтверджує внесення плати за межові знаки.

НО на текущий момент получить эти знаки невозможно по причине их отсутствия, кроме того неизвестно когда они (знаки) появятся и кто их будет поставлять (в 2005 году была аналогичная ситуация с актами на землю, ожидали актов около года).

 

Поэтому хочу заранее предупредить всех интересующихся выносами земельных участков в натуру: на текущий момент официально легетимный вынос в натуру неможет сделать никто на Украине. Все что оформляется по договорам, делается не по утвержденной инструкции - соответственно незаконно. Как долго продлится такая ситуация зависит только от нашего государства.

 

Есть всего один "официальный" выход из ситуации: делать вынос в натуру задним числом (2010 годом, подходит если акт не более новый).

В этом случае все делается официально просто дата ставится прошлым годом. И с новой инструкцией это совместимо:

2. Установити, що межові знаки, які встановлені з метою закріплення меж земельних ділянок в натурі (на місцевості) до набрання чинності цим наказом, є дійсними і підлягають заміні лише при добровільному зверненні власника (користувача) земельної ділянки.
P.S. Данный пост написал c целью разъяснения текущей ситуации, т.к. чувствуешь себя неловко когда объясняешь звонящим людям, что вынос в натуру сейчас официально сделать нельзя, а в ответ получаешь: "мне вон другие с договором и сегодняшним числом".
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вынос в натуру земельных участков, геодезия, топосъемка, геология.

 

Теперь и геология.

 

тел. 044 383 3808, моб. 097 364 1311, 094 928 0808 - звоните договоримся :smile:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для заключения договора необходима копия паспорта, копия идентификационного кода. Для выноса необходим акт собственности на землю с кадастровым номером.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заходите на сайт www.toposvit.com.ua Змінено користувачем Руслан Геодезист
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сделать вынос в натуру для себя, неофициально. Четыре точки. Какая минимальная стоимость за данную услугу, можно в личку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сделать вынос в натуру для себя, неофициально. Четыре точки. Какая минимальная стоимость за данную услугу, можно в личку?

Ответ в личке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно сделать вынос в натуру до покупки участка - можно ли так. Если да то сколько будет стоить, что понадобится от меня для этого и в какой срок можно это сделать? Вышгородский р-н, с. Воропаев, участок 25 соток, 6 поворотных точек, застройки и растительности нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно сделать вынос в натуру до покупки участка - можно ли так. Если да то сколько будет стоить, что понадобится от меня для этого и в какой срок можно это сделать? Вышгородский р-н, с. Воропаев, участок 25 соток, 6 поворотных точек, застройки и растительности нет.

Конечно можно, я даже сказал бы нужно - а то ведь как узнать то ли тебе продают. От вас понадобится кадастровый номер акта на землю (того участка который нужно вынести), а также паспортные данные для оформления договора. По срокам звоните договоримся на удобное вам время. По цене в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Обновим ка тему

а что, межевые знаки уже появились? (с утра по радио говорили, что к сентябрю только ждать)

 

кстати, можно получить расценки на услуги?

Артемовка, Бориспольский р-н.

вынос, геодезия, геология, ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что, межевые знаки уже появились? (с утра по радио говорили, что к сентябрю только ждать)

 

кстати, можно получить расценки на услуги?

Артемовка, Бориспольский р-н.

вынос, геодезия, геология, ...

По межевым знакам сам бы рад узнать когда будут :rolleyes: Будем надеяться, что скоро.

По расценкам отпишу в личку, только в начале чтобы сложить цену: сколько поворотных точек имеет участок (которые нужно выносить), какая площадь участка, какой рельеф / застроенность / растительность. Параметры напишите, пожалуйста, в личку или перезвоните обсудим все по телефону и сразу получите цену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересует топосъемка 1:500 участка 20 соток в межах с.Вишенки

какова цена с сроки

Ответил в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Интересные, неофициальные … но с первых рук, новости по теме выноса в натуру: мой знакомый работает в фирме, которая получила заказ на изготовление форм для литья пластмассовых межевых знаков (колышков), которые будут использоваться при выносе в натуру по новой инструкции. Срок изготовления форм 1 месяц.

Т.е. через месяц можно ожидать начала производства колышков (если конечно готовы производственные мощности). Хотя форма через месяц будет на 2 шт., а потом произведут на 4 шт. …. Насколько я понимаю большой производительности ожидать не стоит.

Из того же источника информация, как по мне очень прикольная задумка: в колышек должна будет встраиваться RFID метка, на которую должны записываться координаты точки и номер колышка. Очень хорошая идея …. Только интересно сколько будут шить эту метку наши гос. органы, и сколько будет стоить такой колышек для потребителя :rolleyes:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 1 місяць потому...

Сегодня в Барахтах Вы делали вынос, топосъемку и геологию для меня.

Как называется Ваша темка в БС? Или куда писать благодарности?:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня в Барахтах Вы делали вынос, топосъемку и геологию для меня.

Как называется Ваша темка в БС? Или куда писать благодарности?:)

 

:oops: Темка про нас в БС - вот. Очень рады, что наша работа вызвала у Вас желание написать благодарности!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
news.ligazakon.ua/news/2011/8/2/46982.htm - новости по поводу межевых знаков для выноса в натуру. Теперь их решили сделать необязательными.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...