Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Замена U блокам

soldiez

Рекомендовані повідомлення

Можно ли, при строительстве дома из газоблока, заменить U блоки на обычные тонкие поставленный по краям? А внутри залить как обычный U блок.

Я так понимаю под покрытие проемов - не очень хороший вариант, а вот для армпоясов под перекрытия и мауэрлата?

И стоит ли игра свеч?

1876190137_U.jpg.b5f0bc579c12b601d5d4b1b33fd559f9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли, при строительстве дома из газоблока, заменить U блоки на обычные тонкие поставленный по краям? А внутри залить как обычный U блок.

Я так понимаю под покрытие проемов - не очень хороший вариант, а вот для армпоясов под перекрытия и мауэрлата?

И стоит ли игра свеч?

Сделал точно также как на рисунке, в бетон добавлял пластификатор, чтоб меньше трамбовать, все получилось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Сделал точно также как на рисунке, в бетон добавлял пластификатор, чтоб меньше трамбовать, все получилось.

 

+1

технология проверена. с наружной стороны бетона еще вставлял 5 см пенопласта для успокоения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли, при строительстве дома из газоблока, заменить U блоки на обычные тонкие поставленный по краям? А внутри залить как обычный U блок.

Я так понимаю под покрытие проемов - не очень хороший вариант, а вот для армпоясов под перекрытия и мауэрлата?

И стоит ли игра свеч?

 

Во-первых, вам тут правильно подсказали, что нужно еще 5см ЭППС положить...

Теперь давайте считать.

При толщине блока 400мм (допустим) сколько остается на бетон?

100 (блок снаружи) + 50 (эппс) + 100 (блок внутри) = 250 мм.

400-250 = 150мм.

Это ОЧЕНЬ мало как для пояса для плит перекрытия, так и для мауэрлата.

 

Есть похожие темы, почитайте:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=38727&highlight=%E0%F0%EC%EE%EF%EE%FF%F1

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=43564&highlight=%E0%F0%EC%EE%EF%EE%FF%F1

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=68072&highlight=%E0%F0%EC%EE%EF%EE%FF%F1

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=64298&highlight=%E0%F0%EC%EE%EF%EE%FF%F1

ну и еще пара десятков похожих...

 

УДАЧИ!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блок внутри не нужен. Тогда бетона остается 250 мм. Этого уже достаточно.

Так строят поляки, по крайней мере.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

400-250 = 150мм.

Это ОЧЕНЬ мало как для пояса для плит перекрытия, так и для мауэрлата.

А можно вкратце: почему мало? Что ему грозит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли, при строительстве дома из газоблока, заменить U блоки на обычные тонкие поставленный по краям? А внутри залить как обычный U блок.

Я так понимаю под покрытие проемов - не очень хороший вариант, а вот для армпоясов под перекрытия и мауэрлата?

И стоит ли игра свеч?

Добрый день!

Я поступил следующим образом.

Несущая стена блок 375 мм. Разрезаем блок 100 на две части по 50 мм. Клеим на стену и получаем опалубку, затем укладываем арматуру. Точно также поступаем и с оконными перемычками. По цене(с работой) получается дешевле у-образных блоков. Ну и толще слой армопояса на 50 мм.

463868912__.JPG.ef4038ddad42e1a20c2898eb129d82a7.JPG

1756076777__.JPG.bf7d3dad4deeef6cf0894256d94e99d9.JPG

877965048__.JPG.b6227f4bd174165fde65adc6017b4470.JPG

1726882967_.JPG.b25a7e426bb6001010869a0245369896.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клеим на стену и получаем опалубку, затем укладываем арматуру. Точно также поступаем и с оконными перемычками.

А не вырвет ли Ваши блоки? Или еще как-то закрепляли кроме как клеили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не вырвет ли Ваши блоки? Или еще как-то закрепляли кроме как клеили?

Уже не вырвало(хотя я не совсем понял, что Вы имели ввиду). Таким образом сделали два армопояса(дом в два этажа).

Выполняли только на клею. Ну и качественная(надо отдать должное) работа строителей при заливке бетона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже не вырвало(хотя я не совсем понял, что Вы имели ввиду). Таким образом сделали два армопояса(дом в два этажа).

Выполняли только на клею. Ну и качественная(надо отдать должное) работа строителей при заливке бетона.

Ну обычно крепят низ и верх опалубки, в Вашем случае она закреплена только снизу на клею и если сразу залить то может распереть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну обычно крепят низ и верх опалубки, в Вашем случае она закреплена только снизу на клею и если сразу залить то может распереть.

Согласен. Но в данном случае резанные г/б плиты были посажены на клей только внизу и между собой(см. фото выше). Сразу, естественно, никто не заливал бетон. Выдерживали 1 день от клейки последней плиты. Еще раз подчеркну... и плюс качественная работа строителей. У меня к ним полное уважение и доверие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Я поступил следующим образом.

Несущая стена блок 375 мм. Разрезаем блок 100 на две части по 50 мм. Клеим на стену и получаем опалубку, затем укладываем арматуру. Точно также поступаем и с оконными перемычками. По цене(с работой) получается дешевле у-образных блоков. Ну и толще слой армопояса на 50 мм.

 

Вы утеплять снаружи будете?

Если нет, то будет промерзать это место...

Все-таки этих 50мм сэкономленных я бы заполнил ЭППС аналогичной толщины, уложенного изнутри внешней "опалубки"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал снаружи блок 100 мм, потом ЕППС 50 мм, а на остальное лил бетон. Стена 375 мм. Мне нравится :)

58599e1996e3t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы утеплять снаружи будете?

Если нет, то будет промерзать это место...

Все-таки этих 50мм сэкономленных я бы заполнил ЭППС аналогичной толщины, уложенного изнутри внешней "опалубки"...

 

Наверное, я не совсем точно все описал. У U-образного блока есть три стенки по 50 мм каждая. Если применить технологию, которую я описал, то к толщине(по высоте) армопояса добавляем еще 50 мм, в отличии от стандартного U-образного блока. А экономия достигается в деньгах. Стоимость одного U-образного блока значительно дороже одного 100 мм блока(даже с учетом его распила и укладки).

Утеплять, скорее всего, буду(только не пенопластом – у меня к нему собственное негативное отношение). Хотя если заняться некоторыми рассуждениями о целесообразности утепления, то:

- сам армопояс уже имеет двухстороннее утепление виде 50 мм газобетона;

- в процентном исчислении внешняя площадь армопояса значительно меньше площади фасада и если фасад не будет утепляться, то утеплением армопояса можно пренебречь.

В целом же задача утепления относиться как к предложенному варианту, так и к стандартному U-образному блоку.

Да и еще. Если заполнить пространство изнутри опалубки ЭППС, то мы тем самым уменьшаем армопояс и соответственно его прочность, что нежелательно. С моей точки зрения, лучше ничего не делать по утеплению(см.выше).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
Доброй ночи. Строительство на носе. Подскажите, каким образом держится газоблок на фото "Перемычки над окнами". Про перекрытие понятно - там только вертикальный распиленный ГБ по обеим сторронам и ложится на предыдущи под ним ряд блока, а как с перемычками??? Спасибо, жду скорейшего ответа!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть вариант просто на опалубку уложить блоки, в них каркас а потом бетон,у правильного бетона адгезия более чем достаточная

DSCN5043.JPG

 

вот вариант исполнения балконного блока

DSCN5042.JPG

 

DSCN5050.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
"Перемычки над окнами"

Прочитайте инструкцию Аэрок по изготовлению перемычек из блока и арматуры. Проще не придумаешь. Я делал так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...