Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Котел. Дымоход. Проблема

lata

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста, может тут есть специалисты по котлам и дымоходам. В многоэтажке установили котел двухконтурный навесной на кухне. За стеной на кот. навешан котел идет шахта дымохода и стенка лестничного пролета. Почему-то эта внешняя стена мокрая и пятно увеличивается. Трубы у меня вмурованы в стены, но внутренние стены сухие, мокрая только стена внешняя. Никто с таким не сталкивался? Что бы это могло быть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плз. еще, а как побороть конденсат?

Квартира на третьем этаже. Квартир снизу на втором не отопливается, на четвертом сверху отапливается, дымоход четвертого этажа. С другой стороны дома тоже есть квартиры где в каких то квартирах есть котлы в других нет, но такой проблемы ни у кого за 20-ть лет не было. Проблема возникла только после моего ремонта, соответственно выводы что я сделала что-то не так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
На лестничной клетке небось холодно? Поэтому и кондесат, если внешнюю стену (там где пятно) утеплить, то данная проблема должна решиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, Вы правы, лестничная клетка не отапливается, но у соседей сверху тоже стоит котел, а у них стенка сухая. Правда я свои трубы в стенку утопила, наверное в этом дело.

Как идут дымрходы пока не выяснила :( Тут как то все совпало-отключили воду в квартире, нет снега на крыше( мне говорили, что может быть плохая крыша возле дымохода), да и потеплело на улице и моя стенка стала подсыхать, а в чем была проблема так и осталось под вопросом.

может кто посоветут специалиста по дымоходам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, Вы правы, лестничная клетка не отапливается, но у соседей сверху тоже стоит котел, а у них стенка сухая. Правда я свои трубы в стенку утопила, наверное в этом дело.

Как идут дымрходы пока не выяснила :( Тут как то все совпало-отключили воду в квартире, нет снега на крыше( мне говорили, что может быть плохая крыша возле дымохода), да и потеплело на улице и моя стенка стала подсыхать, а в чем была проблема так и осталось под вопросом.

может кто посоветут специалиста по дымоходам?

 

Почему спросил. Если дымоход начинается на вашем этаже, то есть его "дно" на ващем этаже, то как раз на дно дымохода может стекать конденсат, который образуется на внутренней поверхности дымохода. Происходит это от пастоянных скачков тем-ры. Вспомните как из выхлопной трубы авто воду выплевывает.

Думаю летом стена будет сухой.

 

Холодное парадное - это не причина конденсата.

Конденсат образуется на холодной стене ТЕПЛОГО ВЛАЖНОГО помещения.

А парадное врядли попадает по это определение.

 

О такэ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос ламерский - задавал сегодня в конторе по котлам. " если у меня нет дымохода в котельной, и я поставлю конденсационный котел который будет воздух через трубу забирать с улицы и выпускать на улицу, стена не будет мокреть ?" чесно, так пока и не получил ясности в суждениях.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если эту трубу в середине стены утеплить и заизолировать мокреть не будет.

Котел дорогой, надежный, долговечный. По автоматике (температурный режим помещения). Попросите полный расклад, а потом выберите. Важный вопрос, куда сливать конденсат котла? Серной кислоты там много. В пластиковую канализацию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за совет. про кислоту мне ничего не говорили, а это ведь действительно проблема. какое решение?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"banker"

Давно, когда эти котлы только вышли, обращался на «Рехау» за разъяснением. О применении их пластиковых канализационных труб для отвода конденсата.

Короче, ответственность на себя никто не взял, в разговоре посоветовали поставить чугунку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Короче, ответственность на себя никто не взял, в разговоре посоветовали поставить чугунку.
тому кто такое советует - сала горячего за шкуру залить!

серная кислота и чугун - плохое сочетание. хочешь использовать металл. ставь нержавейку;-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все еще от концентрации зависит. Концентрированная серная кислота с железом не реагирует - это все помнят со школы. А вот что там с котла капает - ??? Что там еще кроме серной кислоты есть, и какие концентрации?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все еще разбираюсь в проблемах эксплуатации котла. Котел двухконтурный. Недавно опять не было воды в селе(канализации) соответственно котел работал только на отопление, при этом упало давление в котле ниже единицы, когда воду дали-давление повысилось. По идее так быть не должно и давление в системе должно оставаться постоянным, кран подсоса воды в котел перекрыт...кто-то с таким сталкивался?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если подпитка котла перекрыта, а давление падает, похоже на утечку воды из системы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...